Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ra

Дата регистрации: 01 апр 2006
Вне сайта Был на сайте дек 07 2012 13:58

#811891 Лютер / Luther

Автор: Ra15 Июнь 2010 - 11:47

А меня не зацепило. Посмотрел три серии и желания скачивать дальше что-то не появилось.

Во-первых, дурацкая линия с главной маньячкой. Какие-то странные и нелогичные отношения он начал с ней выстраивать - во второй серии давай дружить, в третьей - мы не можем быть друзьями - ты плохая (не потому что родителей своих угрохала, а потому что мою жену напугала).Во-вторых, сами преступления/расследования - уже много где были и не сказать чтоб реализация именно в этом сериале была чем-то выдающимся. Хотя, безусловно, английский колорит немного освежает потрепанность сюжеток.

Главный герой хорош, но ничего нового в образ ТВ-социопата он не привносит. Внутренний конфликт --> срыв --> попытки бэк ту нормал --> провал --> слишком ценен для расследования --> последнее предупреждение... Было-было-было... Я уже молчу про жену и постылого ловера.

При всей любви к англичанам в синематографе и на ТВ в частности, но тут - не больше стерильно*.
_________________
*Все ИМХО, без единого намека на объективность.


#810231 Общество / Community

Автор: Ra08 Июнь 2010 - 11:43

Итак, по первому сезону. Сериальных индусов, которые наконец-то не раздражают - 1; Хамоватых блондинок, которые "назначены моим типом" (с) - 1; Мыслей во время просмотра, что я-видел-это-в-других-ситкомах - 0; Приступов истерического хохота - 1 (сплошной); Моментов, порадовавших в финале - 5; Номер любимого эпизода - 23; Удачных отсылок к любимым сериалам/фильмам - неплично много; Мотивирующий эффект сериала к изучению испанского - 0.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru