Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zloynekit

Дата регистрации: 09 май 2006
Вне сайта Был на сайте ноя 14 2010 23:07

Сообщения пользователя

В теме:Школа

14 Январь 2010 - 23:45

Обращение к оператору сериала.

Уважаемый, пожалуйста, утопись в Москве-реке, вскрой себе вены или застрелись - без разницы. Главное - больше никогда не снимай кино.

Я когда-то грешным делом ругал оператора Мертвых Дочерей, мол ах ты деспот, глаза болят смотреть твои опусы, какого же ляда камера трясется все 90 или сколько там минут этого никчемного фильма?

Приношу этому камраду извинения, оператор Школы обходит его абсолютно на всех виражах нехитрой дисциплины "уёбищная съёмка". Яркий пример: парикмахерская, когда оператор подходит к героине, которую стригут, ему вдруг приходит в голову поснимать процесс стрижки сверху, потом переместить камеру вниз (съёмка непрерывная) так, что на объектив чуть не падают волосы. Подобный приём актуален в фильмах определённого толка, где сцены называются "69" или, там, "Сэндвич", но тут выглядит, правильно, уёбищно.

Или вот другое: сцена поцелуя. Попытки изобразить голливудский ракурс не менее смехотворны, чем попытки школоты сосаться. Описать словами сложно, надо видеть.

Непрерывная съёмка с длинными дублями и вольно перемещающейся камерой - это суперкруто. Но тогда уж извольте делать как у Альфонсо Куарона в фильме "Дитя Человеческое", а не как здесь.



Один из двух операторов школы снимал мёртвых дочерей
http://www.kinopoisk...people/1078938/

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru