Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Spirik

Дата регистрации: 14 июл 2006
Вне сайта Был на сайте апр 25 2024 11:50

Темы пользователя

Отель Хазбин / Hazbin Hotel

22 Апрель 2024 - 17:22

hazbin-poster-01.jpg
Отель Хазбин
Hazbin Hotel
2019 (пилот), 2024 -
IMDb

Создатель: Vivienne Medrano
Роли озвучивают (пилот): Jill Harris, Elsie Lovelock, Michael Kovach, Edward Bosco, Gabriel C. Brown
Роли озвучивают: Erika Henningsen, Blake Roman, Amir Talai, Keith David, Stephanie Beatriz, Alex Brightman, Kimiko Glenn

Синопсис с Википедии:

The series revolves around Charlie Morningstar, princess of Hell, on her quest to find a way for sinners to be "rehabilitated" and allowed into Heaven, via her "Hazbin Hotel", as an alternative to Heaven's annual "Extermination" of souls due to Hell's overpopulation.

Вольный перевод:
Сериал рассказывает о принцессе ада Чарли Морнингстар и её проекте отеля "Хазбин", заведении для перевоспитания грешников, чтобы те могли попасть в рай, вместо того, чтобы быть уничтоженными в ходе регулярных чисток, организуемых раем.



Проект интересной судьбы, получивший право на существование после оглушительного успеха любительского пилота, вышедшего в 2019 году на YouTube канале создательницы, Вивьен Мендрано, подхваченный Амазоном и небезызвестной A24 для производства полноценного сезона, премьировавшегося в начале 2024 года. Оригниальный каст к большому огорчению фанатов не пережил переезда на стриминг, впрочем горевал фандом не долго, потому что новый (профессиональный и опытный) со своей задачей справился на ура. Больший удар, к сожалению, пришёлся по качеству анимации, потому что на смену голому безграничному энтузиазму пришли тесные временные и финансовые рамки Амазона, продюсеров из А24 и производственной компании Bento Box Animation (наиболее известной по своему фирменному визуальному стилю Закусочной Боба и Центрального парка). В результате в плане зрелищности, плавности и насыщенности действием небезызвестный спинофф Helluva Boss (Адский Босс), не лишившийся своих независимых ютубовских корней, смотрится на порядок лучше.

Сюжетно сериал продолжает линию из пилота, который, по словам создательницы, можно считать каноном (ну или, как она выражается, "мягким каноном"). Что до рассказанной в первом сезоне истории, чувствуется, что ей чуточку тесновато в рамках восьми 20-минутных эпизодов. Не исключено, что это следствие неуверенности создателей в перспективах проекта и возможном продлении (к слову, продлили), поэтому, вероятно, и было принято решение впихнуть побольше всего и галопом промчаться по лору, историям персонажей, их мотивам и сюжетным поворотам. Что, конечно же, не могло положительно сказаться на уровне сопереживания главным героям (особенно Вэгги). При этом не могу сказать, что лично мне это прям сильно испортило впечатление от просмотра. Возможно, я просто попал в нужный ритм, но что более вероятно, делу помогла ключевая особенность проекта, о которой я до сих пор не упомянул: это, на минуточку, мюзикл.

В каждом эпизоде нас неизменно ждут две песни. Все отлично написанные, поставленные и исполненные (и анимированные, пусть и в рамках бюджетных ограничений, упомянутых ранее). Они призваны наделять персонажей глубиной, происходящее смыслом и надолго застревать в мозгу (даже спустя несколько месяцев после премьеры). И со своей задачей они справляются. Конечно, каким-то номерам это удаётся в большей степени, каким-то в меньшей, но в целом, к музыкальному сопровождению сериала вопросов минимум.

И если кто-то, по вполне объяснимым причинам, не может изгнать из головы Poison или Loser, Baby, в моём же личном топе первое место остаётся за трогательной арией отца и дочери More Than Anything.

Ставлю Кино (за интересный мир и персонажей) с жирным минусом (за сумбурность и нераскрытый, надеюсь временно, потенциал).



More Than Anything


Кадры

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru