Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Jukka Sarasti

Дата регистрации: 07 май 2022
Вне сайта Был на сайте апр 22 2024 00:45

Сообщения пользователя

В теме:Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

24 Февраль 2024 - 18:04

Лол, сюда уже и комиксы впихнули с Матерью Лиц. Алло, ребят, у вас куча сюжетов из 1-й книги порезана, вы чё вытворяете-то а???


В теме:Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

23 Февраль 2024 - 20:20

Специально для тупых несколько раз повторили какой Джао теперь чмошник, который теперь и перед принцем в изгнании лебезит, и доносики пишет и и без протекции Азулы ничё сделать не может. Только не говорите, что вот это вот станет адмиралом и поведёт целый флот на Северный полюс. 

Ах да, кому нужна была повестка: Ома и Шу из легенды о пещере двух влюбленных теперь две лесбухи. Любители ножниц - можете возрадоваться.)))


В теме:Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

23 Февраль 2024 - 17:34

Агни Кая Зуко и Джао нет. Ну что ж, первое пожизненное серик уже заслужил.


В теме:Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

23 Февраль 2024 - 17:02

Вчера вечером думал щас залипну на всю ночь, но даже первую серию не осилил и выключил...

 

fanservice-Avatar-The-Last-Airbender-S01
 
Новые сцены начала войны с Созином вполне неплохие:

nice-sozin-scenes-Avatar-The-Last-Airben

Дали нормальные и не противоречивые объяснения и тому как Созин смог убить сразу всех и как они смогли подняться на вершину горы. Но:

how-did-spearmen-got-there-Avatar-The-La

 

Почему Созина сопровождают два обычных солдата с копьями? Как они вообще здесь оказались -- если у них нет магии огня чтобы летать? Настоящая причина -- это наверное они хотели дать монаху Гиатсо достойную драку с обычными чмошниками перед тем как Созин его поджарит.

 

Далее -- буквально первая сцена с главным героем и уже лор сломали нахер:

aang-flying-without-glider-Avatar-The-La
 

Почему Аанг "летает" без глайдера? Окей -- медленно планирует, но всё же?.. За Захира обидно стало...

 

Далее Аангу говорят что он Абатап -- и у него случается такой приступ тревоги что он начинает в камеру давать монолог как он не хочет эту силу и хочит быть "ОБЫЧНЫМ". Эти люди хотели избежать косяков фильма Шьямалана и буквально на 10-й минуте повторяет ту же самую сцену где 12-летний мальчик отказывается от силы Абатапа потому что он "ХАЧУ ЖЕНИТСЯ И БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ".

 

Немножко поистерив, Аанг решает развеятся полётом вокруг храма и так он попадает в бурю. То есть он не убегает по своей мальчишеской глупости -- за что себя весь мультик винит -- а просто всё само магически так происходит.

 

И вот таким же образом затираются все отрицательные черты персонажей и всех других персонажей -- Сокка теперь не оголтелый мужской шовинист (да как можно! в наше время!) и даже спокойно терпит флаг Народа Огня висящий спокойно в главной юрте племени: 

 

when-fire-nation-attacked-Avatar-The-Las

 

Мультяшный Сокка давно бы оторвал бы символ Огня (ещё бы!)

 

Подозреваю что сцены где Катара злится когда Аанг оказывается талантливей её в магии воды, тоже аналогично затрут...

Добавлю от себя ещё, что сериал заруинил разницу между магами огня под кометой и без неё. Их уровень сил вообще не отличается. В оригинале нам наглядно показали, что большую часть времени рядовые огни огня в основном кастовали отдельные файерболы, а во время прилёта кометы выдавали настоящие огненные смерчи с отдельным ревущим звуком, глядя на которые понимаешь, что от таких не увернуться, не заблочить, не протанковать. Сразу становится понятно как и с помощью чего 100 лет назад был осуществлён геноцид. А в сериале комета как будто просто подкручивает характеристики урона файерболлов как в какой-нибудь ммо. 

Дальше, подслили Гиацо. Если в оригинале нам, между прочим не в лоб, а через визуальное повествование, показали, что дед унёс с собой в могилу кучу воинов огня, то сериальный пнул пару статистов и тут же слился, пускай даже и от Созина. Причём сам дед весьма хорошо показан, к его характеру претензий нет.
И наконец уже сразу становится ясно, что входящей в топ-10 серии про Бурю не будет. Нам топорно показывают как Аанг пропал на 100 лет, причём ещё и показывают его как аутиста, который спокойненько летают у самой поверхности воды, когда вовсю уже херачит ураган. 
Ну и Сокку превратили в занудного заунывня с его этим: ответственность за деревню, .ответственность за деревню, ответственность за деревню,...ответственность за деревню. 
Пока так, посмотрел побольше 1-й серии, пока выглядит как расширенный Шьямалан, но получше.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru