Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Santia

Дата регистрации: 20 июл 2006
Вне сайта Был на сайте авг 03 2015 11:48

Сообщения пользователя

В теме:Отверженные / Les Misérables

24 Февраль 2013 - 19:39

Качнул ради интереса мьюзикл (10th anniversary)

Дико извиняюсь, а зачем катать концерт? Ведь оба юбилейника, что с десятиления, что с 25-летия - это концерты. В костюмах, но без декораций и сценографии. Почему не посмотреть запись самого спектакля?

В теме:Отверженные / Les Misérables

23 Январь 2013 - 13:19

Обычно в фильмах такого типа диалоги подводят к какому то событию, которое и происходит в виде номера но вот прямо что бы всё было песней...

Только в одной из разновидностей (к примеру, "Кабаре" или "Чикаго").
Но есть и другие, и "Отверженные", как и "Призрак Оперы" или "Эвита" - sung-through musicals, то есть, варианты, в которых или только пение, или есть еще и микродиалоги речью.

В теме:Отверженные / Les Misérables

17 Январь 2013 - 17:21

Хотя, музыкальное наполнение мне тоже не особо приглянулось. Все ноют, да, понимаю, такая невесёлая тема. Но все ноют как-то без чувства.
Вообще, если можно так выразиться, какая-то опереточность взяла вверх над драматизмом. Диалогов как-таковых нет, сплошные так себе вокализы. А вокализам не хватает чувства.

Там просто плохо дело с исполнителями главных ролей. Музыку заметно изменили, сделали ниже, кое-где замедлили темп - у непрофессионалов в главных ролях не хватает дыхания и выучки, чтобы петь по оригинальным нотам и в нужном темпе. А режиссер придумал петь прямо на съемочной площадке, и там же записывать звук, для большего реализма. В итоге, актеры так сосредоточились на том, чтобы хоть как-то взять ноты и как-то вытянуть, что больше ни на что не хватило сил. В других экранизациях была нормальная студийная озвучка, с правкой вокала. А тут - нет.
К примеру, "Конфронтация", встреча Вальжана и Жавера в больнице у постели умирающей Фантины - это один из самых мощных и эмоционально насыщенных номеров в театре. Здесь её убили. Спеть не смогли, а игрой не компенсировали, потому что все силы на попытки пения ушли.

Из всех вокализ мне приглянулись только те, которые с Революцией связаны(потому что там хором поют, а это гораздо впечатляюще действует) и On My Own.

Линия революционных студентов и Эпонины - это профессиональные театральные актеры, которые привыкли петь все вживую каждый день. Саманта Баркс, Эпонина, играла эту же героиню на сцене. Для них не составляет труда правильно спеть, вот у них и силы сразу появились.

В иностранных СМИ название фильма сокращают до "Les Miz", мне до просмотра казалось, что это как-то уничижительно. А теперь думаю, пусть называют. Самое оно.

Да нет, это уже давнее и официальное сокращение.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru