Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16127 ответов в теме

#9801 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 01:49

Посмотрев последнюю поделку о Джеке Райане решил освежить в памяти старые фильмы, и начал не совсем по порядку.

 

ЦЕНА СТРАХА. В свое время кино казалось самым слабеньким фильмом о Райане, хотя последующие просмотры все же подняли планку ленте, а на фоне последней картины фильм однозначно неплохой вышел. У ленты довольно интересный сюжет, и он неплохо смотрится и сейчас, сцена взрывы бомбы однозначно впечатляет. Актерский состав неплох, особенно великолепен Лив Шрайбер в роли Кларка и Морган Фриман в роли директора ЦРУ, Аффлек же нормально справился с ролью, но Форд и Болдуин были получше. А так жалко что не продолжили дальше экранизировать романы.

 

ИГРЫ ПАТРИОТОВ.  Следующим решил взглянуть именно этот фильм, в детстве он мне казался довольно занудным, но со временем зашел довольно неплохо, есть у ленты свое обаяние, хотя в плане действия она действительно самая что ли разговорная как мне кажется. Сюжет у ленты вышел довольно интересным, а ирландские и английские персонажи однозначно добавили колорита, особенно хороши Берген, Бин и Харрис. Форд отлично вписался в образ Райана, хотя на Болдуина в роли я бы посмотрел еще раз. 

В общем интересный политический триллер, который интересно смотреть снова и снова.



#9802 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 22:06

ПРЯМАЯ И ЯВНАЯ УГРОЗА. Вторая работа работа Форда и Нойса в цикле фильмов о Райане  вышла в чем то лучше предыдущей, в чем то хуже. Из минусов наверно явный перебор с хронометражом, возможно стоило поджать вступление  и лента вышла бы более динамичной , к тому же в картине много явных чересчур длинных диалогов, сократив которые ничего не испортилось бы. А ведь тут есть и интересные персонажи, особенно глава картеля Эскобедо, полковник Феликс Кортес и Джон Кларк. Есть и интересные сюжетные повороты, и  довольно зрелищный экшен. Так что хороший политический триллер но не без минусов. 

На десерт у меня остался первый фильм, а там и другой Райан и совершенно другое место действия, и совершенно другой режиссер.



#9803 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 01:51

ОХОТА ЗА КРАСНЫМ ОКТЯБРЕМ. Ну вот решил по горячим следам посмотрел и первый фильм. И он тоже неидеален, и у него хватает минусов, как и у последующих картин о Джеке Райане. И опять к этому можно отнести своеобразное занудство, ну очевидно это характерная черта серии, которой грешат четыре первых фильма точно. И многие чудесные диалоги можно в общем то промотать, если кто уже фильм видел, ну или сходить чай налить. Хотя в данной ленте это не столь критично, как например в третьей картине. В остальном лента очень сильно выделяется, тоном повествованием и интересной подачей, и тут стоит отдать должное МакТиернану, умел в свое время выдавать качественный и стильный продукт. Актерский состав тут вообще отличный, хороши как все русские персонажи так и американцы, но с тем учетом что Коннери, тут постоянно перетягивает одеяло на себя, и это не удивительно. И в этом плане немного теряется на его фоне Болдуин, но в остальном у него вышел замечательный Джек Райан, молодой ,напористый, и он гораздо лучше и органичнее в роли чем Аффлек и Пайн. А вот в сравнении с Фордом, они просто разные, и конечно два последующих фильма многое приобрели с более крупной звездой, но оставь продюсеры Алека вышло бы тоже неплохо, и может в чем нибудь интереснее. Очень импонировало, что фильм хоть и "клюква" но нормальная и не обидная, советские моряки не похожи тут на дебилов, а капитан подлодки вообще достойный и благородный герой.

Так что однозначно КИНО, и как не странно если создать топ фильмов, они тупо идут по порядку. Теперь будет любопытно взглянуть на сериал О Райане с Красински, может выйдет не хуже старых лент .


Изменено: zvr2000, 25 Июль 2017 - 01:54


#9804 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 11:44

Черная бабочка / Black Butterfly

 

После весьма положительно отзыва Николаича шучу, не только Николаича, KRIL SHOOT FIRST решил тоже ознакомиться с этим фильмом. И вот я уже прокручивал в голове броскую фразу для отзыва "возьмите 1/3 "Гостя", 1/3 "Мизери" и 1/3 российского фильма "Домовой", как фильм решил показать, что у него еще есть козыри в рукаве. Поэтому чтобы не спойлерить, просто скажу: иногда нужно уметь вовремя остановиться. Сверху добавлю лишь, что финал мне несколько подпортил общее впечатление от фильма. Все. Для посмотревших смысл и так будет понятен, а несмотревшие пусть сами сформируют свое мнение. 

 

В остальном вполне неплохой фильм, такой крепкий середняк. Что Бандерас, что Рис-Майерс весьма убедительны в своих образах, особенно последний, как будто сбежавший с психушки героиновый наркоман. Разве что про "театр двух актеров" я не очень соглашусь, потому что именно под дуэт Бандерас - Рис-Майерс фильм отводит едва ли половину своего хронометража, то Пайпер Перабо на огонек заскочит, то камео Абеля Феррары мелькнет, то еще кто-нибудь компанию разбавит.

 

Неплохо, но не огонь, смотреть по желанию


Изменено: Ken Adams, 26 Июль 2017 - 09:49

Особенно енот!


#9805 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 13:36

Зверопой / Sing

 

Если бы не парочка положительных отзывов от местных уважаемых киноманов - хрен бы я посмотрел этот мульт. Да и то выбор в большей степени пал, чтобы с ребенком посмотреть за компанию. Нет, ну мульт про поющих зверушек, ну что там может зацепить взрослого мюзиклоненавистника? 

 

Оказывается, достаточно просто написать связную историю, добавить всем героям прописанные характеры и четкую понятную мотивацию - и вот уже мультик становится интересен не только детям, но и взрослым. Серьезно, такую связность повествования практически без надуманных моментов далеко не в каждом фильме увидишь, а тут вроде как детский мультик. Ну и когда музыкальные номера, причем с музыкой совершенно разного плана, служат не самоцелью и гармонично вплетены в историю, тут уже даже я готов принять их более, чем благодушно. 

 

Очень хороший мультфильм, хотя детям некоторые моменты и отсылки не будут понятны. Чем ценнее он для взрослой аудитории. 


Особенно енот!


#9806 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 00:39

Решил дальше продолжить пересматривать картины с Харрисоном Фордом, много видел из его фильмов, кое что нет. Ну этот замечательный дядька сыграл во множестве отличных картин, а не только в лентах об Инди и Хане Соло. НЕИСТОВЫЙ. Довольно любопытный триллер, который видел до этого несколько раз, помниться его много раз показывали по телевидению. С одной стороны это типичный фильм Форда, но атмосфера и антураж ленты чисто европейский. Более того Поланский тут показывает, такой Париж в котором вряд ли кто нибудь захотел оказаться туристом. По стилю картина напоминает ленты Хичкока. Помимо как всегда хорошего Форда, тут просто великолепна молодая Эмануэль Сенье, которая тут гиперсексуальный и привлекательна. В общем всем кто не видел стоит однозначно, взглянуть хоть разок. БЕГЛЕЦ. Недавно пересматривал и этот легендарный фильм Форда, который хоть и засмотрен до дыр, но это тот случай что каждый раз, как первый. Всегда интересно смотреть на доктора Ричарда Кимбла, и то что ему предстоит политик, чтоб очистить своё имя. Неговоря о не менее харизматичным маршале Джерарда, в исполнении Томми Ли Джонса.

#9807 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 01:49

СВИДЕТЕЛЬ. Ещё один неплохой фильм, который в своё время посмотрел уже после Заводилы Фаррелей, поэтому во время просмотра всплывали то и дело ассоциации. А вообще довольно крепко снятый фильм, очень хорошо поставленный и интересный. Помимо Форда, тут можно поглядеть на Александра Годунова в роли амиша, как и на молодого Вигго Мортенсона. Но вот на кого тут смотришь и удивляешься, как же сильно эти актёры сменили амплуа, и полюбились в своих образах. Так это в первую очередь на Дэнни Гловера, который играет тут злодея полицейского, и к нему реально испытываешь отвращение, а ведь через пару лет мы его полюбим за доброго копа Мертоу. Так и Келли Макгиллис, которая из женщины амиш перевоплотится через год в сексуального инструктора Чарли в Топ Гане.

#9808 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Июль 2017 - 04:08

Всегда интересно смотреть на доктора Ричарда Кимбла, и то что ему предстоит политик, чтоб очистить своё имя. 

т9? 



#9809 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 06:27

тут можно поглядеть на Александра Годунова в роли амиша, как и на молодого Вигго Мортенсона. 

И еще на Лукаса Хааса, собственно в роли малолетнего свидетеля. 



#9810 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 10:00

Патерсон - мне конечно, в целом, нравится Джармуш, но он иногда как выдаст какую-нибудь только ему понятную ерунду + затянет по самое не балуйся. Ещё этот ушастенький долговязый тип с огромными руками, который внезапно стал секс-символом (в баскетбол тебя надо) не добавлял любви к просмотру. Затянутая история с, как это часто бывает данного режиссёра, отличными вкраплениями юмора со стороны. Ну типа, главный герой ведёт автобус унылой мордой и слышит разговоры двух мужиков за 40 с вот такими пузами о том, как они популярны у девушек и, что они стреляют телефоны направо и налево и вешаются на них все подряд и вообще жизнь удалась в этом плане, хотя на самом деле им это неинтересно. Ну и шарахнутая подруга героя с идеями тоже получилась - то хочет стать художником, то кантри-певицей, то ещё кем-то. 

Но в итоге фильм оставил в недоумении. говно.

 

Семейка Аддамс - надо или сильно любить тот самый сериал, или смотреть такое в нужное время с переводом Михалёва на ч/б телике. Фильм совершенно не для первого (частями то видел конечно давно, но полностью не смотрел вроде) просмотра в 35 лет. Юмор и кривляние персонажей оставили в глубочайшем недоумении. Разве что Кристина Риччи забавная была и всё, что с ней связано тоже было забавным. Остальное говно.

Последний киносеанс - очень давно хотел посмотреть этот обласканный критиками шедевр, потому что люблю такие истории про взросление, про мальчиков-девочек времён выпускного класса, про это скучающее поколение последнего лета детства какого-то незатейливого городка, затерявшегося на среднем Западе Америки. В итоге (не может быть!!! опять?) недоумение - затянутое чёрно-белое повествование без каких бы то ни было зацепок. История развивается медленно и скучно, сюжета, как бы, и нет вообще. Ездят куда-то, говорят о чём-то, один трахает взрослую женщину и не может определиться с будущим, второй долбоёб, девушки тоже ничего не умеют, не знают. Я час пытался понять, что тут происходит. Т.е не сказать, что я не люблю такие истории вырванные из контекста, но тут нет нормальных диалогов, нет какой-то выдающей постановки, нет операторской работы. Запомнилась только фапабельная молодая Сибил Шепард. Остальное занудная хрень какая-то.

Долгое прощание - детектив от маститого режиссёра для умных адекватных и объективных зрителей по роману Раймонда Чандлера про частного детектива Филиппа Марлоу. Запутанная годная история с ироничным постоянно подъябывающим всех и вся героем (только что прочитал, что у актёра был охуевший нервный срыв аж из-за развода с Барбарой Стрейзанд и его утвердили на роль только после обследования у психиатра) который сначала попадает в полицию из-за обвинения в пособничестве в убийстве, т.к свою жену убил его друг, потом друга самого находят мёртвым, потом его нанимает какая-то горячая мадам для поисков мужа-алкаша, в итоге зрителю приходится следить за эти сложным повествованием вместе с героем. Мне весьма зашло, Элиот Гулд неплохо сыграл, интрига хорошая, юмор присутствует. Особенно доставляет сам Марлоу, который не вынимает сигареты изо рта никогда, а, если и вынимает, то тут же прикуривает новую. Хороший фильм.


Изменено: Николаич, 26 Июль 2017 - 09:40

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9811 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 10:03

Семейка Аддамс - надо или сильно любить тот самый сериал, или смотреть такое в нужное время с переводом Михалёва на ч/б телике. Фильм совершенно не для первого (частями то видел конечно давно, но полностью не смотрел вроде) просмотра в 35 лет. Юмор и кривляние персонажей оставили в глубочайшем недоумении. Разве что Кристина Риччи забавная была и всё, что с ней связано тоже было забавным. Остальное говно.

Мамушко?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#9812 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 10:14

Якудза - очень хороший, хоть и не без огрехов съёмок тех лет, фильм от маститого режиссёра Сидни Поллака про известную тему "американец в Японии". Хороший мужик, бывший солдат, соглашается помочь своему другу, которому он должен услугу, найти похищенную боссом якудза дочь, т.к друг крутил с ним какие-то мерзкие делишки, но отказать не было возможности. У фильма достаточно запутанный сюжет - там много кому кто должен, много действующих лиц, есть и старая любовь и всё такое. Сценарий очень хоорший, смотреть интересно. Особенно понравился актёр-японец Кен Такакура, с которым связан несколько обескураживающий своей "японскостью" твист, я был очень удивлён и несколько даже расстроен, ну нельзя иметь такой уж кодекс чести. Финал с долгой для того времени разборкой на мечах и с пистолетами тоже хорош, хоть и не сильно тогда умели в монтаж. В общем, мне весьма понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9813 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 10:21

Якудза - очень хороший, хоть и не без огрехов съёмок тех лет, фильм от маститого режиссёра Сидни Поллака про известную тему "американец в Японии". Хороший мужик, бывший солдат, соглашается помочь своему другу, которому он должен услугу, найти похищенную боссом якудза дочь, т.к друг крутил с ним какие-то мерзкие делишки, но отказать не было возможности. У фильма достаточно запутанный сюжет - там много кому кто должен, много действующих лиц, есть и старая любовь и всё такое. Сценарий очень хоорший, смотреть интересно. Особенно понравился актёр-японец Кен Такакура, с которым связан несколько обескураживающий своей "японскостью" твист, я был очень удивлён и несколько даже расстроен, ну нельзя иметь такой уж кодекс чести. Финал с долгой для того времени разборкой на мечах и с пистолетами тоже хорош, хоть и не сильно тогда умели в монтаж. В общем, мне весьма понравилось.

Тоже все хочу посмотреть данный фильм, ну как то руки не доходят. Кен Такакура очень нравиться в Чёрном дожде.

#9814 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 10:52

Лолита 1962, Стэнли Кубрика - я конечно же не читал оригинальный роман, но почему-то очень понравилась в своё время, хоть и не пересматривал, экранизацию Эдриана Лайна. Как я понимаю, в романе девочке аж 12 лет. Снимать такое на экране на мой взгляд совершенный идиотизм, да и писать тоже, поэтому на экране девушки Лолиты предстают пред нами сформировавшимися особами под 16 лет со всеми вытекающими. Сразу о минусах кубриковской версии, которая, как я понял из всех прочитанных материалов, мало что под собой оставила от набоковского сценария (и, блин, ура этому, потому что прочитав на Вики описание романа, это ж пиздец. Это натурально педофилия в чистом виде) и Набоков сильно возмущался - это хронометраж. Кино местами кажется чрез чур затянутым. Но смотреть от чего-то было интересно. 

Плюсы - актёрские работы: хорошенькая Лолита, охуительный Питер Селлерс в роли Куилти, отличная Шелли Уинтерс в роли мамы Лолиты. Вообще, тут Кубрик ещё не поехавший, поэтому снято очень красиво и без идиотизмов. Гумберт предстаёт просто несколько одержимым и влюблённым в молодуху мужиком. вроде и отвратительно, а вроде и, кто сможет упрекать в таком - что взрослому нравится молодое тело? В конце прям такие эмоции захлёстывают, когда он понимает, что ей просто было похуй, а он был влюблён - вот эти вот все слёзы, почти истерика, когда он ей отсчитывал деньги, когда она с видом "ну было и было, чо ты тут разревелся", а он понимает, что такого уже не будет и это были, не смотря на постоянный страх, самые лучшие дни его жизни и идёт потом убивать Куилти. Вот это вот всё прям зацепило, меня и в лайновской экранизации добивала до апатии эта концовка трагическая, когда у ГГ не остаётся надежд на нормальную жизнь, а тут что-то совсем выбило из колеи. Короче, как вы поняли, из этого сбивчивого отзыва, мне понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9815 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Июль 2017 - 20:39

Первое убийство (First Kill) 2017

 

Хайден Кристенсен (Звездные войны), Брюс Уиллис (Крепкий орешек. Криминальное чтиво) 

 

Триллер о папаше-брокере, взявшем сынишку на охоту, дабы сблизиться с ним как отец и сын, а там какие-то бандиты украли деньги, и вот уже сын в заложниках, стокгольмский синдром, погони, перестрелки, предательства и неожиданные признания...  

По ходу фильма я целых 4 раза угадал, какую реплику сейчас скажет тот или иной герой, и это мой личный рекорд. 

 

В общем, фильм на раз, для тех кому (до сих пор) нравится Уиллис, ну или хочется увидеть Анакина хоть в какой-то роли, раз уж нам не хотят снять Джампера 2.
Но денег за билет не жалко, и желания покинуть кинозал не возникало.

Изменено: Krilencu, 27 Июль 2017 - 08:38


#9816 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 22:09

Нью-Йорк, Нью-Йорк

Снятый на волне популярности фильмов со значительной музыкальной составляющей фильм Марти оставил довольно странное впечатление.

Для начала из более чем 160 минут где-то треть занимают изображение Бобом игры на саксофоне и пение Лайзы Минелли под фонограмму. А это зрелище так себе. Де Ниро здесь прямо комбо-образов из всего сотрудничества с режиссером - до смешного настырный и самоуверенный мужик с темпераментом и манерами дагестанца. Нарисованные задники в лесу и искусственный снег ломали меня полностью

стерильно

 

Ребекка

Первый фильм с Джоан Фонтейн, по охуенно важному роману охуенно важной американской детективной писательницы, где в центре излюбленный троп Хича - главный герой, вызывающий усиливающиеся подозрения 99% времени, и который в развязке оказывается невинным , а все остальное - невероятным стечением обстоятельств. Оливье такой себе Оливье - стоический аристократичный аристократ.

кино 

 

Подозрение 

Второй фильм с Фонтейн, которая продолжает радовать глаз всей этой модой из 40-х с этими строгими нарядами, когда даже в погреб за вареньем спускались только разрядившись как на бал. Троп и твист аналогичный предыдущему фильму, просто здесь вместо сдержанного денди - развеселый кайфушник-балбес. Вторичность есть

кино-

 

Тень сомнения

Еще типичный триллер Хича, с нагнетанием вокруг стремного мужика(который на это раз для разнообразия таки оказался маньячилой, педобиром, альфонсом и просто хорошим человеком) и няшной гг-девушкой которая подозревает всякое-такое. Ну и в этот раз без лесбийских намеков, да. Теперь сомнительный мужик оказался не рафинированным бриташкой, а вполне себе криповатым америкашкой с тяжелым взглядом. Сцены с наездом и сменой перспектив кажется первые на таком уровне.

кино+

 

Неприятности с Гарри

Неожиданно комедийный триллер(хотя по факту это черная, даже чернейшая комедия) про возню с трупом, которого то закапывают, то раскапывают, и четверкой гг которые носятся с ним как с писаной торбой. Опубликованное фото

 

Слегка прибабахнутая на голову, но крайне фапабельная молодая Ширли Макклейн в роли вдовы-похуистки прекрасна в своем сиреневом платье. Как говорит один форумчанин - хоть ставь на паузу и режь гифки.

Опубликованное фото

кино

 

Возвращение Хича к тематике шпионажа путем самоличного ремейка своего же черно-белого фильма из тридцатых, который в процессе не только получил цвет, но и распух до ненужных двух часов. Совершенно пресные и одномерные персонажи-супруги, затянутая кульминация и испачканный сажей под араба француз как катализатор сюжета - ну такое себе.
стерильно

 

Не тот человек

И снова - мужик который волей сценария становится подозреваемым. Обычный с виду музыкантишка с пронзительным взором Генри Фонды оказывается как две капли воды похож на серийного ограбителя лавочек и касс. Мужика резво берут за жопу и начинают расследование с опознаниями Опубликованное фото. Охуевающий от подобных сюжетных поворотом, законопослушный мужик безропотно идет сначала в суд, а потом и в тюрячку, продолжая верить что полиция не может ошибиться. Опубликованное фото Спустя энное количество экранного времени мужика выпускают и он самолично решает оправдать себя, но на деле алиби разваливается на глазах, у жены протекает крыша, а в адвокатах неопытный парень. 

Ощущение надвигающейся безнадеги, чувства того что система, не признающая своих ошибок запросто может сжевать тебя и выплюнуть передана на все сто. Ну и куча охуенных нарративных, монтажных и операторских примочек.

Опубликованное фото

 

заебись кино++

 

Континуум

Какая у вас будет первая мысль при виде комбинации "Майкл Бэй+подростки+сай-фай"? Бежать, со всех нога бежать. А на деле тот редкий случай когда плохой трейлер зря пугает заранее. Ну то есть да, это собрание клише - к трем нердам - белому альфачу, азиату и еврею(ну ок, двум и одному тупому другу первых двух) попадают чертежи машины времени, которую эти самые нерды и собирают в подвале при помощи пальчиковых батареек, клея "момент" и такой-то матери. Разумеется отряд нердов разбавляют в процессе роскошными чиками(ну знает Миха толк в модельках с внешностью лоли, не отнять) - одной брюнеткой и одной блондинкой, строго по рецепту, а то вдруг зрителя запутаем. Ну и собственно собрав искомый агрегат, герои выполняют стандартный набор заданий - исправить оценки, сгонять на "Нашествие", закадрить самую красивую скво в школе, спасти мир опционально.

Да, клише. Но непостижимым образом смотреть все это интересно - нерд-гг не похож на жертву генетических экпериментов, не носит гигантских очков и не имеет россыпь прыщей, роскошная сестра-оператор тусит не с глупыми подружками и не игнорит ботанов, а бегает с ними, и все такое.

Странно конечно, но кино

 

X+Y

А вот этот клишированный фильм про школоту не зашел.

Если ваш сын аутист, голубоглазый странный мальчик - то он не может не быть математическим гением! И вся математическая элита - это странные, асоциальные дерганые люди, которые не могут смотреть людям в глаза. И у всех есть трогательная мама, которая ждет сыну домой, выпекая вкусняшки. Надоели штампы из драм про аутистов? Вот вам штамп из боксерских драм - ваш тренер - это пьющий разведенный итальянец больной на все ноги бородатый бриташка, сидящий на таблетках, и для которого вы разом и сын и и надежда, реализующая его потенциал. В итоге странный бледный математический гений понимает что уравнение Эйлера может идти нахрен, а вот няшная китаянка в следующий раз может и не запасть на нашего асоциала.

стерильно

 

бесконечный плейлист ника и норы

невероятно скучный ромком с кучей хипстерской и инди музыки, где майкл сера играет типичного заторможенного безынициативного задрота, а кэт дэннингз - типичную бойкую на язык школьницу. где-то треть фильма занимают идиотские похождения пьяной подружки-блондинки.

скучное говно.

 
Собак я люблю. Собаки лучше людей.
Чего я не люблю - так это слезливые фильм о собаках.
Еще больше я не люблю рафинированные слезливые мелодрамы Лассе Хальстрема. 
Это прямо апофеоз сахарности и приторности, я после просмотра сдал анализы на диабет.
говно

Изменено: El Salvador, 26 Июль 2017 - 22:14

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9817 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2017 - 00:33

ПАУТИНА ЛЖИ. Несколько раз видел это фильм по телевизору где-то с середины, вполне смотрибельное кинцо, местами очень трогательное, местами занудное. Опять у Форда неприятности с женой, ну теперь ее не похищают и не убивают, она гибнет в катастрофе, и она ему оказывается изменяла. Помимо самого Форда, неплохая Кристен Скотт Томас, да и сам режиссер Сидни Поллак играет тут роль.



#9818 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Июль 2017 - 19:44

Милые 16 лет (Sweet Sixteen) 2002

 

Пришло время открывать для себя очередной фильм прекрасного Кена Лоуча.

Знакомство с ним я начал с "Кеса", потом были "Я, Дэниел Блейк", "Ветер, что качает ячмень" и "Доля ангелов". И каждый новый фильм я начинаю смотреть с трепетом и небольшим страхом - а вдруг он окажется плохим? Не тот случай. Фильм зацепил сразу и не отпускал до конца, и  раз 5 за фильм я говорил про себя - как же охуитиельно. Как же охуительно. 

 

История, как всегда у любителя раскачивать британскую лодку и нарушать британскую стабильность Лоуча - об обратной стороне Британии. Главный герой, 15-летний Лиам, у которого мать в тюрьме, дед и отчим какие-то синие британские урки, сестра воспитывает сына без мужа. Желая хоть как-то вырваться с этого днища, Лиам пытается немного заработать, чтобы к выходу матери совместно с ней начать новую жизнь, но при этом сам с головой залезает в криминал. 

 

Но Лоуч, слава богу, никогда не морализаторствует - вот так плохо, вот так хорошо, зло будет наказано, crime doesn't pay. Он просто показывает жизнь как есть, а что будет, что хорошо и то плохо, оставляет решать нам. 

 

КИНО 


Изменено: Krilencu, 27 Июль 2017 - 19:47


#9819 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 11:55

А про вышедшую вчера "Взрывную блондинку" ("Atomic Blonde" в оригинале - как я понимаю, отсылка к хиту "Atomic" культовой в начале 80-х группы "Blondie", под него еще в "Трейнспоттинге" героиня Келли Макдональд героя Юэна Макгрегора насилует, но нашим переводчикам фиолетово) отдельная тема существует?

А то так, знаете ли, внушает - серьезный такой ретробоевик, некая смесь "Агентов Анкл" с "Шпионом который вернулся с холода" (с преобладающей серьезностью последнего) на фоне реальных исторических событий - 1989 год, восточные немцы протестуют, Берлинская стена вот-вот падёт - с боевитой Шарлизой Терон в в роли этой самой термоядерной блондинки, лихо бьющей морды всяким здоровякам и самой по ней от них получающей (не шлёп-шлёп кулачком, а реально так, натурально и продолжительно, аж удивляешься, как её, субтильную, вообще не зашибли на съемках), периодически гладящей её по сиське (как же без лесбийских обжимансов?) Софией Бутеллой, Джеймсом Макэвоем, который будто прямиком из "Грязи" (откуда Эдди Марсана с собой прихватил),  роскошным стилизованным под синтипоп 80-х саундтреком (и Высоцким в одном месте) и разным другим.

Посмотреть можно, вполне. 


Изменено: DfS-76, 28 Июль 2017 - 11:56


#9820 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 12:36

А про вышедшую вчера "Взрывную блондинку" ("Atomic Blonde" в оригинале - как я понимаю, отсылка к хиту "Atomic" культовой в начале 80-х группы "Blondie", под него еще в "Трейнспоттинге" героиня Келли Макдональд героя Юэна Макгрегора насилует, но нашим переводчикам фиолетово) отдельная тема существует?

 

Оффтоп:
Вам сюда


Особенно енот!



10 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru