Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#9781 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 09:55

Уют и радость - опять и снова очередное кино, про которое никто и никогда бы не узнал и не стал смотреть. Если бы чувак на одном профильном трекере не выложил бы в авторском переводе, то и я не увидел бы. Немного странное кино, к которому описание на кинопоиске вообще левое, ну какие к хренам птицы? Я даже отзыв не хотел писать, но потом решил, а кто, если не я. В итоге комедия оказалась не совсем комедией, а, я бы сказал, серьёзной комедией что ли, т.е гомерически смешных моментов нет, но общая атмосфера втф-реальности решает. Типа вот был популярный диск-жокей с радио, который внезапно увидел дурацкое нападение на фургончик с мороженным, оказалось, что в городе аж две банды-конкурента, которые это мороженное продают, строят друг другу козни, обитают в каких-то тайных помещениях, собираются словно коза-ностра в кафе и вообще какого хуя тут творится? Постепенно атмосферу такой небольшой шизы вкуриваешь и кино приносит удовольствие. Мне понравилось.

 

В поисках галактики - спасибо этим концам 90-тых, в которых появлялись такие проекты. Хорошая, по моему даже смешная, комедия про уже нафик никому не нужных звёзд какого-то древнего космического сериала, которых инопланетяне принимают за всамделившних спасителей галактики (привет, Три амигос) Очень хороший подбор актёров, которые отрываются, как надо, хороший, добрый стёб над всякими Вавилонами-5 и Стартреками. Финал с Сигурни Уивер в растёгнутом обмундировании прекрасен. Я получил хорошую порцию позитива.

Два дня в долине - 10 из 10, МАМА ДОРОГАЯ ЭТО 10/10. Мало того, что тут Терри Хэтчер, ради которой я в отрочестве смотрел тупой сериал про супермена, так ещё и Шарлиз Терон в интересной одежде и с сиськами. На самом деле, и без этого хорошая годная чёрная комедия, где много сюжетных линий пересекаются. Можно конечно задавать вопросы про героя Спейдера и его секундомер, но делать я этого конечно не буду. Понравилось и точка.

Я не серийный убийца - санденсовское, как я такое называю, кино, которое интересно будет 2,5 человекам. Странный подросток подрабатывает в морге, который держит его мама. И тут в городе начинают происходить убийства, где у жертв пропадают сердца или почки, в общем, какой-то орган. Случайно мальчик на этого убийцу натыкается. Странно, что убийцу он находит уже через 30 минут после начала фильма и убийца оказывается не тем, что ты ожидаешь, а дальше начинаются кошки-мышки. На самом деле, немного скучноватое кино, которое чуть чуть вытягивает атмосфера, но не более того. Бюджетность видна сразу и это не тот вариант, когда отсутствие денег у создателей компенсируется сценарием или актёрской игрой. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9782 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 10:40

Ну и Пятница 13 №6 - что сказать? Добавили комедийных моментов, убрали сиськи, по-дурацки воскресили Джейсона, который выдал несколько годных убийств, но, ощущение, что фильм стал менее кровавым, хотя жертв достаточно было. Ну и можно сказать, что я научился смотреть эту серию правильными глазами. Почему-то понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9783 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 11:06

"Эксперимент "Офис"

 

Очередная киноигра на вылет, смесь "Пилы" с рязановским "Гаражом": запертому в офисном помещении офисному планктону коллективу сослуживцев таинственный голос "господина крупье" предлагает раз за разом самим определить, кто у них является самым тупым бревном в лесу и исключить его (точнее их - по нескольку человек за раз) из кооператива наповал. В противном случае угрожает - до чего дошел прогресс! - взорвать n-ному работников вмонтированные в их головы чипы со взрывчаткой. И периодически приводит угрозы в действие (соответствующие сцены заставляют вспомнить старый анекдот про слона, насиловавшего мартышек: "Они так прикольно чпокают!") . Естетсвенно сотрудники после таких демонстраций весьма активно и изобретательно истребляют друг друга, поодиночке и объединяясь для этого в группы... Хорошо подобрано музыкальное сопровождение для сцен массовых убийств - проникаешься.

Очень харизматичны главзлодеи внутри коллектива в исполнении повзрослевших киногадов 80-х - Тони Голдуина (если помните, это антагонист из "Привидения" с Патриком Свейзи, но там это был просто мелкий паскудник, а тут матёрый такой шеф-социал-дарвинист) и Джона Макгинли (большинство его знает, как "Доктора Кокса", я его помню еще как пакостного сержанта в стоуновском "Взводе") в роли его прихвостня.

А главный "типа-положительный" герой напротив какой то лядащий и блёклый. И когда минуте на 20-й понимаешь, что скорее всего вот этот типок и победит, как-то уже впечатление снижается (думаешь, ну хоть бы ошибиться, ан нет).

Посмотреть можно.



#9784 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 21:22

Вах, настоящий брульянт.
Так странно было смотреть кино, снятое будто в 50-ых (хотя вот Крилу и Кену привиделись 30-ые): 

 

 

Там совмещение всех советских чёрно-белых киноэпох. И из 60-х тоже есть (и я сейчас не про автомобиль "Москвич"). Хотя в основном таки 30-е, да.



#9785 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2017 - 08:54

Пятница 13, часть 7 - что-то даже по меркам этого не хватающего с неба звёзд сериала плохо. Какая-то дурацкая девочка-телепатка с проблемами. Почему-то убрали кровавость вообще - ощущение, что смотришь PG13: Джейсон идёт с газонокосилкой, которая просто втыкается, втык даже не показывают, где эти "кровь, кишки, распидорасило"? И всё какое-то куцее, на отъебись, что странно, потому что режиссёр данного действия - это гримёр ужастиков. Поставить в плюс можно разве что то, что показали мерзкую рожу Джейсона без маски. Ну и добило это говно - появление папы дочки из воды. Говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9786 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 08:50

Пятница 13, часть 8 - снова говно, снова детский рейтинг, снова отсутствие внятного даже по меркам франшизы и восьмидесятых годов сценария, опять какие-то привидения, какая-то девочка, которой видится Джейсон из детства, снова воскрешение с помощью электричества. Причём, самое смешное, исходя из названия "Джейсон штурмует Манхэттен", должно было быть кровавая масякра и вот это вот всё, но, блять, он бегает по каким-то канализациям, подвалам, щадит местных жителей, врываясь в закусочную, постоянно ограничен 4-мя стенами и ведёт себя, словно он в гости зашёл к незнакомцам и мнётся на пороге. И даже не смотря на то, что финальный замес, по сути, длится минут 40, фильм вызывает только недоумение и кажется затянутым говном. А, нет, не кажется - говно и есть.

 

режиссёр так вошел в раж, что насочинял материала почти на два с половиной часа экранного времени. На бумаге у Хеддена Вурхису предстояло лихо побезобразничать в городе более шестидесяти минут. И не только в метро и глухих подворотнях, а еще и в спортивном комплексе Мэдисон-сквер-гарден, на Бруклинском мосту и в знаменитой высотке Эмпайр-стейт-билдинг... Стахановский энтузиазм Роберта очень порадовал боссов «Парамаунта». Мужик и вправду старался на совесть. Но, увы, пыл витавшего в творческих облаках автора пришлось охладить земными реалиями. Даже пяти зеленых лимонов студии не хватит на проведение длительных дорогостоящих съемок в Нью-Йорке и производство картины с хронометражем свыше ста двадцати минут. Стало быть, коней ему придется попридержать и сюжет переиначить. А дабы гарантированно уложиться в бюджет, необходимо сместить акцент с городских сцен на корабельные... Вот почему на кинопленке штурм Манхэттена выдался у Вурхиса недолгим и стартовал лишь в завершающем отрезке ленты...

 


Изменено: Николаич, 13 Июль 2017 - 09:55

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9787 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 13:40

Основатель / The Founder

 

Еще одна "экранизация странички в Википедии", на этот раз про Рэя Крока, человека превратившего маленький семейный ресторанчик быстрого обслуживания братьев Макдональдов в тот самый "Макдоналдс", филиалы которого в настоящее время можно встретить повсеместно.

 

Фильм и сам вышел под стать гамбургеру из "Макдоналдса": привлекательная картинка, качественное наполнение... и очень ровный вкус, без каких-то выступающих ноток. Не то, чтобы он был невкусным или некачественным, но после ознакомления с этим продуктом, мало что останется  в памяти потребителя, кроме чувства насыщения и утоленного голода. Это не высокая кухня, способная принести повару заслуженную мишленовскую звезду, эдакий кулинарный Оскар, но это качественный, выверенный продукт, гарантирующий достойный результат без несварения или изжоги практически всем, разве что кроме самых завзятых критиков. Эй, ну вы ведь и сами не каждый день в ресторанах едите!

 

Каст в "Основателе" подобран грамотно, Китон традиционно хорош, но вот каких-то прям совсем драматических и крепких сцен в фильме нет, повествование очень ровное от начала до самого финала. Хотя нашлось место и своеобразной морали, по-своему трактующей знаменитую Американскую мечту: не важно насколько ты умен и талантлив, упорство вкупе с умением идти по головам проложат тебе дорогу к сияющему Олимпу. Главное только вовремя разглядеть тот самый Шанс, улыбку Фортуны. И не важно, что это будет: чей-то бизнес или чья-то жена. 

 

Быть может, "Основатель" и не самое великое кино, которому стоит отвалить мешок Оскаров, но мне фильм понравился. КИНО


Изменено: Ken Adams, 14 Июль 2017 - 10:21

Особенно енот!


#9788 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 20:40

Выстрел в пустоту

 

У Рика романа во есть две большие страсти - криминальные истории, крутящиеся вокруг тюрем, паханов, стукачей etc., и мужики разной степени накачанности с невообразимыми волосяными узорами на лице.

Вот и сабж, рекрутировавший неожиданно отличного Костер-Вальдау(которому после успеха престолов достаются откровенно проходные роли в большом метре), и куча харизматичной живности на втором плане - от плаксы-Карателя до чуваков из Бойцовского клуба и Черной метки в ролях тех самых паханов.

Вообще это очень близко по духу к Felon того же режа, чем к Стукачу, и внимания увы получит столько же мало. А фильм отличный - откровенной жести в нем не так чтобы много, но вполне, мотивация гг, вызывающая вопросы 3/4 фильма в финале слегка выворачивает сюжет в плюс, ну и то что бабла со времен дебюта подкинули идет на пользу. Суровые будни тюрячки, где за десяток лет белый воротничок, по глупости угробивший человека в аварии пройдет эволюцию до верхушки тюремной иерархии , где выживает лишь комбо животной жестокости+расчетливости крайне умного человека.

 

Колян отличный, драму отыгрывает прекрасно(в конце концов где еще увидишь как джейме ланнистер смазывает вазелином нычку с героином под одеялом чтобы пошло ровно ), Эмори Коэн в роли лошка отличный, тут даже бестолковый нытик-Бернтал не раздражает.

Единственный минус - черный чоткий коп по удо. Слишком много черного гонора в моей арийской тюремной драме.

 

кино


Изменено: El Salvador, 13 Июль 2017 - 21:19

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9789 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 21:27

и внимания увы получит столько же мало. 

ну Преступник все же довольно известный в России фильм, да и судя по кол-ву проголосовавших на imdb, в мире тоже, для своей весовой категории конечно же. Это при том, что в отличии от Стукача в нем не было такой популярной фигуры на тот момент, как Скала, да и в широкий прокат он не выходил.


Изменено: WarriorX, 13 Июль 2017 - 21:36


#9790 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 21:42

 

и внимания увы получит столько же мало. 

ну Преступник все же довольно известный в России фильм, да и судя по кол-ву проголосовавших на imdb, в мире тоже, для своей весовой категории конечно же. Это при том, что в отличии от Стукача в нем не было такой популярной фигуры на тот момент, как Скала, да и в широкий прокат он не выходил.

 

 

его очень многие посмотрели именно после стукача, который и нормальный прокат получил лишь за счет участия дуэйна.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9791 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 08:24

Секретный агент - ну так ... сначала вызывает любопытство обилием харизматичных актёров, шпионской темой, за которой надо внимательно следить, потому что имён называется много, сюжет более или менее интригует, но потом сюжет начинает читаться на раз-два и всё сводится к совершенно банальному типа твисту, кол-во роялей в кустах немыслимое, начиная от грабителя-орландо блума, заканчивая харизматичным здоровым мужиком с ротвейлерами и пистолетами, который выступает внезапно в роли спасителя главной героини. Ну и конечно Нуми Рапас раскидывающая здоровых мужиков лол. Так себе.

 

Пятница 13, часть 9 - начало 90-тых принесло обновление франшизе в виде Нью лайн синема, которые зафигачили какую-то солянку из всего подряд. Во-первых, Джейсона сразу ухуячивает фбр из гранатомёта, и он потом вселяется в тело здорового негра-патологоанатома, потму что негр сожрал его сердце (не спрашивайте) ну и начинает скакать вот так из тела в тело (фишка такая 90-тых годов, привет тебе Электрошок и иже с ними), потом оказывается, ЧТО У НЕГО БЫЛА СЕСТРА и конечно его убить может лишь она и возродиться он может лишь через свою родную кровь (привет тебе, Хэллоуин, где он охотился то за сестрой, то за её дочерью, то за внучатой племянницей) Не смотря на всю творящуюся ахинею и отсутствие по сути самого Джейсона до конца фильма, кино смотрится весьма бодро, в 90-тые уже научились делать приличные спецэффекты и товарищи Роберт Куртцман и Грегори Никотеро местами постарались на славу и вставили свои любимые слизи, кровищу и мерзкие разваливающие головы. В целом, только для любителей жанра.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9792 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2017 - 04:26

Весь мир в кармане (1961)

ака В пятницу в половине двенадцатого (An einem Freitag um halb zwölf)

 

Европейская (на немецком языке, шайсе!) экранизация одного из лучших романов Джеймса Хедли Чейза неизбежно вызовет у любого зрителя старше 27 лет сравнения  с советским вариантом - "Мираж". Ощущения примерно такие, как если после "Шерлока" с Ливановым смотреть, нет, не богического Шерлока с Камбербатчем, а какого-нибудь там Бэйзила Рэтбоуна. Вроде все события на месте, герои произносят все канонические фразы, но чего-то не хватает, какой-то волшебности из детства. 

И тем не менее, довольно крепкое кино. 

 

Я не читал книгу, не знаю, как было там, но тут есть одно принципиальное отличие.

 

В советском варианте первым гибнет главарь банды Фрэнк (Регимантас Адомайтис, тут его играет Род Стайгер), после чего водила Китсон изображает на публике мужа девушки - Джинни. Здесь же   водитель украденного броневика "из последних сил" убивает не Фрэнка, а Китсона, и потому мужа изображает Блек, и в конце  Джинни прыгает со скалы не с Китсоном, а с Фрэнком. 


Изменено: Krilencu, 16 Июль 2017 - 07:29


#9793 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 10:15

Чёрная бабочка - на мой взгляд снять хорошее кино с двумя актёрами - это задача, которая не многим посильна, таких фильмов я даже вот так сходу и не припомню. Если бы не крил, я бы даже внимания не обратил - ну кто такой теперь Бандерос? Максимум, что светит получить - это что-то типа, как вон сверху "Секретного агента" - типа стерильный фильм директ ту торренты. В целом, это конечно не шедевр, но я посомтрел с удовольствием. Бандерос хорошо изображает спившегося неудачливого писателя, Риз Маерс - шандарахнутого нового дружка. Возможно, данное творение ничего нового не принесёт, но тут есть даже два твиста, да и кинцо оставляет хорошее послевкусие, я сначала от второго твиста возмущался, но, подумав, решил - а неплохо, чёрт подери. Не пожалел, что посмотрел.

Цельнометаллическая оболочка - ура, наконец-то меня отцепила ненависть к Кубрику, хотя он не удержался и вставил свой любимый взгляд

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

который я терпеть не могу, сумасшествие же не показать по другому. Но смотрится конечно интересно, нельзя не отметить охуительного сержанта Хартмана. в общем, что уж сказать, шедевр военного кино +, как всегда, атмосферное музыкальное сопровождение, которое хорошо дополняет эту антивоенную работу, да и в финале отличные декорации, даже не верится, что снимали не на натуре - очень круто смотрится.

Болотная тварь - мне ж делать нехуй, вы же знаете, не досмотренные сериал Безумцы, недосмотренный Кубрик, куча новинок - вот это вот всё подождёт, но хлебом не корми дай посмотреть что-то такое - вот и пал выбор на самое странное творение Уэса Крейвена. Я у данного гражданина не всё, конечно, видел, но, судя по описаниям, у него или шедевр жанра или какая-то хуйня в разделе "грайндхаус" на рутрекере. Вот и тут какая-то хуйня, а, что самое смешное - это по комиксу DC. И всё же на полном серьёзе - т.е мужик-учёный превращается в гибрид растения и человека по вине банды каких-то приспешников очередного "я хочу завоивать весь мир" злодея. Тонны пафоса про природу-матушку, смотреть на грим, который наверняка для 1981 года был охуе, без слёз смеха невозможно, юмора вообще ноль. Казалось бы - хуярь тогда забавный треш, но тут прям вообще всё серьёзно, девушка главная, что уж говорить, очень сильно не очень. Смотреть на всё это было несколько неловко, очень плохой фильм.

Пятница 13, часть 10, Джейсон Х - уровень фильмов для ТВ-3, ощущение, что ТВ-3 взяли проплатили и для них сняли кинцо. Просто безоговорочно тупой  пиздец, но с очень, на мой взгляд, красивой заглавной актрисой, да и вообще тут, по моему, самые красивые девчонки в серии. Джейсона случайно заморозили в секретной лаборатории и он очухивается через 400 лет на космическом корабле, который прилетел на матушку-Землю, которая уже не существует, для сбора каких-то данных. Особенно добил меня, конечно, нано-джейсон в новой маске, кто на полном серьёзе такое придумал? Но вот это убийство блондинки с заморозкой лица, а потом мордой в стол - неплохо придумано. клиника.

 

Пятница 13, часть 11, фредди против джейсона - клинический дурдом для фонатиков обеих частей. Скрестить этих порождений ада сценаристы задумывали давно, но только в 2000-х смогли хоть что-то придумать. Ну и пилили бы тогда мочилово, но у нас же тут сюжет, который сначала вполне неплох, но потом наворотили какой-то ерунды, типа псих-лечебницы, какого-то папы, захваченного крюгером, какие-то исследования, какие-то левые внезапно-возникающие персонажи - братья, сёстры, друзья, полицейский, который всё знал, что тут творится, втф вообще? Я под конец охуевал от этой ерунды. Фредди каратист - бля, к такому меня не готовили.

 

Документалка "Его звали Джейсон" - сразу хочется спросить - где этот Кори Фельдман, которого так любят фанаты серии, да и многие в интервью отмечали его. Интересное документальное вью с режиссёрами, актёрами, сценаристами всех серий, которые делятся воспоминаниями, отмечают находки, влияние на жанр и вообще вспоминают былое. Типа "да, не показывайте сиськи, как я, иначе вам пиздец в слэшере". Всё подано с юмором, ведущий небезызвестный Том Савини постоянно жжёт, участники выбирают самую клёвую актрису, самое незабываемое убийство и вообще относятся с пониманием того, что они снимали - никакого пафоса, все знали, что они делают. Ну и конечно, как я отмечал в чате, самый недовольный тут - это режиссёр 7 части, фильм которого просто искромсали в угоду рейтинга к хуям и вообще монтировал не он, говорит, что я вообще всё по другому делал - вот он, пожалуй, был чужим на этом празднике жизни. Многим актёрам и режиссёрам понравилась почему-то именно девочка-телепатка и многие отмечают, что 5 часть была шагом назад. Хотя нахуя было сразу рекламировать, что там не будет Джейсона , я не понимаю, я вот знать не знал, в чём там соль, и получил огромное удовольствие. Ну и про убийство, про которое я в Джейсоне Х сказал, очень многие отметили. В общем, отличная документалка.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9794 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 11:22

Светская жизнь.

Не фанат фильмов Вуди Аллена, но отдельные картины старика смотрю прямо с удовольствием, и "Светская жизнь" - одна из таких. Когда я был студентом, в рецензиях на кино часто встречал характеристику "фильм-настроение". Не понимаю, что конкретно это значит, но к "Светской жизни" прямо-таки хочется приклеить именно этот ярлык. В целом, конечно, кино о том, что бывает, когда влюблённые не реализуют свой любовный потенциал. Всё это стильно снято, хорошо разыграно (уже третий фильм со Стюарт, который показывает, что она умеет играть), забавные "еврейские" вставочки и не слишком ясная криминальная побочная линия в наличии. Финал, на мой взгляд, такой, каким и должен быть. В принципе неважно, что с героями будет дальше, ибо они сами поняли, что совершили ошибку, и зрителям эта информация донесена доходчиво. Ну и да, фильм-таки создал какое-то грустно-отрешённо-ностальгическое настроение.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#9795 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2017 - 08:37

Одни в темноте - о котором узнал отсюда. Ну такое ... как обычно, лучше ту рецу прочитать, чем мою. Примечательно тем, что играют, в принципе, не последние актёры тех времён, типа умершего недавно Мартина Ландау, Дональда Плезенса. Фильм местами скомкан и какой-то он недоделанный, ощущение, что хотели впихнуть много, но не всё получилось ладно пристроить по сценарию. Но убийцы, а их аж четверо, один из который является спойлером, все интересные - что толстяк-душечка-педофил, что Ландау - психопат-главарь группы с ножом в руках, считающий, что прежнего психиатора убил новенький, что спокойный мужичок- Джек Пэлэнс, который хватается за пистолет и арбалет, что спойлерный убийца. Т.е местами фильм, как слешер-триллер неплох, финал - такой небольшой оммаж Соломенным псам, но всё таки не дотягивает до хорошей оценки. Это такое крепкое стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9796 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2017 - 06:26

Телесеть (1976)

 

Никогда раньше не смотрел данную картину и тем приятнее был удивлен ее актуальности и в наши дни. Есть в ней что-то пророческое (благо тут есть и свой пророк), а вкупе с отличной игрой актеров, отсылками, интересными находками и мастерством Люмета фильм легко можно назвать классикой кинематографа. Стиль Люмета тут чувствуется во всем, это в первую очередь остросоциальное кино, а потом уже едкая сатира. И почему-то нет ощущения, что с чем-то перегнули, приукрасили, т.е. вроде бы и цирк порой творится на экране, но включите любой очень популярный канал и там будет ничуть не лучше, а скорее хуже, паноптикум. И люди там работающие прекрасно знают себе цену, не надо думать, что они мнят себя героями, ведущими нас к лучшим временам, они шуты, развлекают народ и хорошо зарабатывают, ведь кому-то этого достаточно (и им и тем, кто их смотрит), никто из них не пытается изменить мир, а просто плывет по течению и велению рейтинга. В той же героине Данауэй легко узнается одна из современных руководительниц одного российского спортивного канала, ни принципов, ни чести, ни любви, только рейтинги, а сколько таких в мире? 

 

И вроде бы после просмотра должно стать грустно, потому что нет уверенности в том, что мир стал хоть немного лучше (ТВ стало только хуже, корпорации стали еще более влиятельными, многие спасаются в Инете, смотрят много фильмов, читают книги, играют в игры, да только какая разница куда и с кем бежать от реальности?), а с другой стороны, как сказал один из героев данной ленты, если есть любовь, боль, чувства, значит не все так уж и плохо, не пропадем, это жизнь, настоящая жизнь, а не постановочная. А плохо, когда в твоей жизни нету собственно самой жизни, какого-то выбора, когда боишься на себя взглянуть со стороны и понять чего ты стоишь и стоишь ли чего-то вообще, есть ли что-то кроме лайков, постов, заметок, сообщений, рейтингов, денег, славы, есть ли в тебе еще чувства, есть ли смысл или можно уже переключить на другую передачу и перестать тебя смотреть, читать, слушать. Мы сами себе интересны или нам важнее интересны ли мы кому-то? С каких пор закадровый фальшивый смех и хлопки по указке нам заменили собственное чувство юмора и чувство собственного достоинства? Побег от реальности оборачивается в итоге побегом в скучное и унылое место, где плохо пахнет и откуда не все возвращаются. 

 

Я вовсе не обличаю мир и Д'Арьтаньяном себя не ощущаю (вот некоторые на Пасху ударяют ноут об телик и смотрят, кто треснул, говорят это последняя стадия, то ли безумия, то ли свободы), всего лишь пишу рецензию на фильм, которому ставлю 8/10 и пометку Кино, просто ничего умнее в голову не пришло, какой мир такой и я, какой фильм такая и рецензия. 

 



#9797 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2017 - 07:44

Очень люблю эту песню у группы Maybeshewill с монологом из "Телесети"

 


Изменено: ArcAda, 21 Июль 2017 - 07:48

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9798 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Июль 2017 - 14:33

Секретный Агент 

Нет, не тот, что смотрел в середине страницы Николаич, а триллер Хичкока 1936 года, экранизация рассказов Сомерсета Моэма.  

По иронии, следующий фильм Хича был экранизацией романа Джозефа Конрада "Секретный Агент", но его пришлось переименовать в "Саботаж" 

Я уже писал, что в тридцатые все фильмы Хича делались по одному лекалу

 

1) Простой человек случайно узнает о шпионском заговоре

2) Полиция принимает его за одного и шпионов

3) Человек бежит от полиции  в глухомань Шотландии, знакомится там с девушкой

4) Возвращается в Лондон, разоблачает злодеев, девушка остается у  него. 

 

Тут почти то же самое, с оговорками. Но для меня изюминка фильмов Хичкока не в сюжете, а в технических примочках - можно сказать, что для своего времени Хичкок был, ну конечно не Нолоном, но иногда он почти что дотягивет  до уровня Дэнни Вильнёва или Дэмиена Шазелла точно. 

В этом фильме была одна просто мегаохуительная фишка. В сцене крушения поезда, после взрыва, ломалась 4-я стена, кинопленка сначала "вылетала" из проектора так что  становилась видна перфорация по краям, потом "застревала" и "сгорала". Но какой-то студийный долбоёб (наверно дедушка Эми Паскаль) велел вырезать это, дабы не вводить зрителей в заблуждение. В результате от гениальной задумки мастера остался лишь белый экран на пару секунд. 

 

Кино 


Изменено: Krilencu, 22 Июль 2017 - 04:11


#9799 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2017 - 12:02

"Время ведьм" Джорджа Ромеро. 

О тётеньке средних лет - неглупой, интеллигентной и неработающей, от этого сочетания все ее беды: дочка выросла, муж раскабанел, ожлобел и вечно в командировках, чем себя занять решительно непонятно - то ли душу дьяволу продать, то ли приятеля дочки, хипстера-дОцента трахнуть. Решила совместить. Одно плохо: мистицизм в отсутствие других занятий, на время отвлекающих мозги, до добра не доводит.

Ничего сверхъестественного в кадре, но периодически очень страшно. Например, во время ритуала вызова ею какого-то инфернального божества в дом входит... её домашняя кошка. Кошка как кошка, но страшно. Умел покойный.

 

"Блокбастер"

[color=rgb(47,47,47);font-family:roboto, Helvetica, Tahoma, Geneva, Arial, sans-serif;font-size:14.4px;background-color:rgb(245,245,245);]Кинокритик Волобуев решил, что достаточно накритиковался, чтобы самому включить тарантину? Ну-ну.[/color]
[color=rgb(47,47,47);font-family:roboto, Helvetica, Tahoma, Geneva, Arial, sans-serif;font-size:14.4px;background-color:rgb(245,245,245);]Светлана Устинова - молодец (есть какое-то обаяние в этой царевне-лягушке), остальное плохо. Особенно Чиповская в роли модели-бухгалтера (неплохо, правда?), которая в первой сцене говорит с украинским акцентом, потом о нём забывает.[/color]
[color=rgb(47,47,47);font-family:roboto, Helvetica, Tahoma, Geneva, Arial, sans-serif;font-size:14.4px;background-color:rgb(245,245,245);]И вообще, зачем снимать фильмы и давать деньги на фильмы, которые всё равно никто кроме меня не посмотрит?[/color]

 

"Чёрная вода"

То ли Роман Каримов вдруг подумал, что на самом деле он Бэтмен Джим Джармуш, то ли некий продюсер его за такового принял (читал недавно, что отрёкся Каримов от этого своего детища, сказав, что "получился какой-то мутный артхаус"), но вообще так атмосферненько. 

 

 

"Берлинский синдром"

Про австралийскую то ли туристку, то ли студентку, приехавшую в Берлин изучать архитектуру советских времён (за каким?), и познакомившуюся там с одним интеллигентным мордастым восточногерманцем, а тот её запер в своей квартире в старом районе города, ну и как положено маньяку, заставлял её всякие непотребства делать (умеренно), а она оттуда выбиралась.

Что-то похоже у немцев никаких релевантных проявлений национальной идентити, кроме аллюзий к почившей в бозе ГДР, не осталось - так упорно они из фильма в фильм её дух вызывают (кстати, как много, судя по фильму, СССР в культурно-бытовом плане у Германии позаимствовал - дачи, многоэтажное строительство и т.д.). И Берлин выглядит очень запущенным городом.

 

Ну и напоследок два произведения башкортостанского кинопрома: "Из Уфы с любовью" - о том, что в Уфе жить лучше, чем в районах, и "Бабич" - о том, что башкиры - не татары.


Изменено: DfS-76, 22 Июль 2017 - 12:35


#9800 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2017 - 03:29

Окча.

Южно-корейский режиссер, имя которого я ТОЧНО не стал подглядывать в Google, ни в коем случае, нет-нет, продолжает оттачивать почерк. В Хозяине в американщину тыкали так очень походя, а в Сквозь Снег Пон Джун Хо перешел к критике самого капитализма. Здесь вот его тоже чехвостят, но еще более очевидно и в лоб, хотя не без юмора. То есть, эко-террористов тоже наградили парой нелестных сцен, но симпатии режиссера ту более чем очевидны. Причем еще неизвестно, что ему ненавистно больше - визжащая показуха большого бизнеса (Тильда Свинтон прекрасно дергается) или его истинная, холодная личина (вторая Тильда Свинтон тоже ничего ). Одно можно просто изобличить, но с другой стороны, со вторым можно просто сторговаться, что укрывается от кучки героических "эко-френдли", но отчетливо понятно одной корейской девочке.

Минусы? Ну, как-то не хватило милоты с девочкой и ее свиньей. Если угодно, мне снова не хватило сентиментальщины. Старею. То есть, понятно, что девочка и супер-свинья дружат, но это не работает каким-то центром тяжести для фильма, создателей явно больше интересует идейная подоплека. Ну, это, и возможность сделать Джейка Джиленхолла еще более мерзотным психом, чем в Nightcrawler. Как некоторые актеры себя вообще выносят между дублями? 

Кино с минусом. Хотя бы не стали проповедовать веганство.


Изменено: Artkub, 23 Июль 2017 - 03:33

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



37 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 35 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru