Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16129 ответов в теме

#10041 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 23:41

Автобан.

До крайности неуклюжий евро-боевик, похожий на один из тех фильмов, которые заново выпускают на DVD после того как молодые актеры из них пошли в гору. Только здесь все вроде бы уже пошли и обнаружили по пути эту странную штуку, помесь рандомного боевика на колесах и того дерьмового фильма про брата Хэмсворта между Гэри Олдманом и Харрисоном Фордом.

Николас Холт играет американца, Бен Кингсли - турецкого сутенера-наркомана, и только старина Энтони Хопкинс остается верен себе и играет Энтони Хопкинса. Но периодически кто-то кидается на крышу машины на ходу, еще какая-то машина переворачивается и это даже все остается в пределах объектива камеры. В современном-то боевике! 

Даже если это аналог экранизации детского каля-маля рисунка, только вместо солнышка и мамы-папы-я - клише из всех экшенов про тачки, я не могу сказать, что это плохой фильм. Что ожидал, то и получил - кинцо на раз, в отличие от Бэби Драйвера, который был полноценным таким разочарованием. 

 

Стерильно. Теперь я знаю, что Фелисити Джонс не стоит играть две вещи - главных героинь в Звездных Войнах и американский акцент. Она зайка, но не нужно. Пожалуйста.


Изменено: Artkub, 04 Декабрь 2017 - 23:42

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10042 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 05:42

Иностранец (The Foreigner) 2017

Реж. Мартин Кэмпбелл.

Джеки Чан, Пирс Броснан. 

 

Король унылоты Мартин Кэмпбелл - человек, умудрившийся снять не один, а два скучных фильма о Джеймсе Бонде, умудрившийся снять провальный комикс о летающих пидорах, когда другие летающие пидоры собирают миллиарды, человек, снявший унылую поебень с Мелом Гибсоном, не успел тот начать возрождение карьеры....

 

Здесь тоже чувствуется фирменный стиль Кэмпбелла - скучно, уныло, серо, с неуклюжим экшеном. Джеки Чан натужно давит из себя "актерскую игру", хмуро глядя в стенку полфильма, изображая убитого горем отца (что уже столь же некуклюже делал до него унылый Шварценеггер в том фильме про убийцу авиадиспетчера, и что видимо будет делать другой старый пукун - Уиллис в своей "Жажде смерти").

 

Сценарий дурацок и нелеп, скромный ресторатор внезапно оказывается китайским Рэмбо с набором специфических навыков. Броснан карикатурен и шаблонен, короче дешевая одноразовая хуйня сразу на торренты, которую посмотреть и тут же забыть из памяти, а Кэмбелл - один из самых бездарных режиссеров современности. 


Изменено: Krilencu, 05 Декабрь 2017 - 07:24


#10043 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 05:42

В Ловушке времени (Timeline)  2003

Реж. Ричард Доннер. 

 

Пытаюсь вспомнить, почему я не стал смотреть эту ленту тогда, в 2003 - видимо, из-за одних ноунеймов в касте - какие-то Жерар Батлер, Поль Уокер, Мартон Чокаш, Майкл Шин - кто все эти люди? Но вот наконец дошли руки и до этой относительно недорогой экранизации Майкла Крайтона. 

 

Как зрелище на один вечер - вполне неплохо, но для Доннера это конечно шаг назад, хотя днище под названием 9 кварталов было еще впереди. В целом все же выглядит как пилот сериала. (Странно даже, что не сняли такой сериал, идея как раз вполне сериальная) 


Изменено: Krilencu, 07 Декабрь 2017 - 05:44


#10044 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 12:22

16 кварталов, я бы попросил

#10045 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 19:44

Виселица (Hangman) 2017

Аль Пачино, Карл Урбан

 

Опубликованное фото

 

Вполне триллирующий триллер про двух копов, которые ищут серийного убийцу, играющего с ними в популярную детскую игру, столь любимую всеми учителями английского языка. Пачино стар и не всегда артикулярен, но все равно охуенен, Урбан лицаст и похож на толстого Жерара Батлера, но главный плюс этого фильма - охуенная версия "Дома восходящего солнца" на финальных титрах от неизвестной мне доселе группы Geordie.  


Изменено: Krilencu, 08 Декабрь 2017 - 19:54


#10046 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 16:35

Тайна Коко

 

Опоздал на сеанс на 20 минут (так было задумано), но всё равно смотрел минут десять про Олафа (нынче в расписании и на билетах указаны оба мультика: Тайна Коко. Олаф и холодное приключение - или как-то так. Ну у меня так было). Конечно, такая "короткометражка" в начале - немного свинство, но теперь хоть предупреждают на билетах. 

 

Ладно, черт с ним, с Олафом. Вот Коко - он хороший. Легкое, такое, приключение, ну банальненькое такое (как будто мультики должны быть, как у кодзимы игры, ага), красивое. Как водится, вечные темы - их тут подают очаровательные скелетики в очень колоритных декорациях. Кстати, персонажи вообще все годные (живые, мертвые, не важно), ну кроме, конечно, одного. Такие прям очаровашки, какая-то повышенная концентрация нормальных вменяемых персонажей, аж подозрительно. Кстати, о стиле (кроме того, что всё красиво), есть прикольные детали: дело-то не кончается скелетиками, ещё есть волшебные звери, нарисованные, явно, индейцами центральной америки, и внушительно смотрелись мосты в страну мертвых, начинающиеся на вершинах индейских пирамид. 

Кстати, может, из-за внешности гг, или некоторых декораций, или отдельных моментов, чем-то напомнило Аладдина. Такое, волшебное приключение.

 

Но я хочу немного поругать Пиксар за методы их слезовыжимания на вот этом свежем примере. Ну т.е., вот тут идет трогательная и/или драматичная сцена, как бе, ну и что? Но когда к ней настолько нарочито подводят, теряется весь эффект.  Т.е. персонажи вдруг начинают тупить и тормозить, лишь бы только никак не сдвинуть и не разрешить ситуацию (при том, что у них есть для этого все возможности) - только для того, чтобы следующая сцена была подраматичнее.

Spoiler

 

Т.е., я вижу, что вы пытаетесь сделать, и я вижу, как, ребята, из-за чего не работает. Но это, на самом деле, мелочи, потому что это, буквально, ну 10 минут, от силы, к тому же - ну, Пиксар есть Пиксар, куда уж без этого) Так что общего впечатления не портит. Тем более, как раз в данном случае мы запросто можем списать это на мексиканские мелодрамы (над которыми тут тоже немного шутят) - в качестве тоненькой пародии на них, даже прикольно и к месту)

Хороший мультик. Кино.

А, наверное стоит пересмотреть в оригинале. Я чет так думаю, что эти их мексиканские песенки (пусть и на английском) звучат поколоритнее. 


Изменено: Кристо, 09 Декабрь 2017 - 23:17

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10047 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 19:57

...и справедливость для всех (...and justice for all.) 1979

 

Реж. Норман Джуисон 

 

Трагикомедия из жизни адвокатов. Персонаж Пачино ведет дела сразу нескольких клиентов - один невиновен, но сидит в тюрьме, второй немножечко виновен, но едва ли заслуживает тюрьмы, а третий виновен, но в тюрьму точно не попадет... Есть и комические до абсурда сцены, и финальная речь уровня "а теперь представьте, что она белая". 

 

Кино 


Изменено: Krilencu, 10 Декабрь 2017 - 07:07


#10048 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 23:51

Легенда о Коловрате На удивление смотрибельный экземпляр российского кинематографа. В отличие от того же "Викинга", фильм не напоминает набор сценок, связанных закадровым голосом (то есть херово связанных), а имеет последовательное повествование, смотрится бодро и легко, персонажи запоминающиеся, без вот этих вот викинговских КТОЭТОБЛЯТЬ. Батый такой, ничошный, лучше Ксеркса из спартанцев, хотя тоже на педика похож. Самый отстойный - сам Коловрат, вечно в кадре стоит какой-то пришибленный, но это внезапно объясняется по сюжету О_о Да и вообще ход: Коловрат - эдакий Гай Пирс из "Помни" - повеселил. Тут и другой дичи много - выпрыгивающий читерный медведь или стелс-костюм СЕНА-УБИЙЦЫ, который условный Альтаир из Assassin's Creed бы с рукавами оторвал, но вся эта дичь почему-то отторжения не вызывает, а вписывается. А, ещё. Несмотря на то, что в середине фильма спалили город, а в конце все сдохли , было довольно много шутеек как-у-марвел. Картинка красивая, но экшена мало, и он убогий. А у оператора какой-то пунктик на пролёт камерой сверху, в n-цатый раз подзаебало. Половину фильма мне сделал впечатлительный ребёнок лет 10-11, который сидел слева от меня (пришёл с мамой). Дёргался на сиденье, искренне переживал, в моменты экшена шептал главным героям "Давай, давай!", но больше всего был заинтересован, когда показали сиськи. Кино, что ли. Да и когда ещё CG-Рязань в кино увидишь. Счастливого дня смерти Тоже понравился, неплохой комедийный ужастик, который держится по сути на одной главной героине. Легко могли бы просрать мискастом, но тут и персонаж интересный, и актриса приятная. Минусы - довольно банально, что День Сурка, что поиск героиней себя, я уже такое сто раз видела (хе-хе). Тоже кино


Изменено: ArcAda, 09 Декабрь 2017 - 23:52

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#10049 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 01:09

 

Батый такой, ничошный, лучше Ксеркса из спартанцев, хотя тоже на педика похож

 

Ну да, хоть не в одних трусах ходит (видимо сообразно климату). 

В его роли, кстати, сын Виктора Цоя Александр.

да, хорошо загримировали

Опубликованное фото



#10050 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 04:14

Серпико (Serpico) 1973

 

Права была критикесса, сказавшая про этот фильм, что смотреть его нужно было ранее, до сотни других фильмов об "одиночке против системы". 

В целом понравилось, все же охуеннее 70-х еще ничего не придумали, но все же ждал от этой ленты, заявленной как "один из лучших фильмов о полиции" чего-то больше, чем просто "Я не беру деньги"  - Бери деньги, все копы берут деньги" - "Нет, не буду". 

Пачино в любом случае хорош и оправдывает просмотр. 


Изменено: Krilencu, 11 Декабрь 2017 - 05:37


#10051 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 04:56

Боже почему они все такие страшные?

Батый такой, ничошный, лучше Ксеркса из спартанцев, хотя тоже на педика похож

Ну да, хоть не в одних трусах ходит (видимо сообразно климату).  В его роли, кстати, сын Виктора Цоя Александр.  
Вы чего? Это другой Цой

#10052 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 09:35

Джуманджи - тот самый фильм из 1995 года. С тем самым тогда поражающим воображение графонием, а теперь выглядещим, как будто смотришь "Машу и медведя". Ну утрирую конечно, но эффекты сильно режут глаз местами. А что самое смешное - дикий сиджиай совсем не влияет на восприятие картины. Робин Уильямс прекрасен, даже не верится, что бы наркоманом на тот момент, такой яркий и прикольный. Дети тоже на месте, правда меня пипец как бесит своей детсткостью превращение в обезьяну (и тогда в 1995 бесило) Доставляет верещащий негр, доставляет разрушение дома. В общем, по моему весьма достойный ностальгическо-подростковый фильм, который не западло посмотреть в 35.

 

Матильда - дичайшая, просто дичайшая хуита. Понятно, что, как обычно, сняли сериал и порезали до фильма, но, бля, порезали так криво, что диву даёшься. Люди появляются из ниоткуда, сценарные ветви ведут в никуда. Нахер там этот доктор-безумный учёный, который пытал Козловского? Вот Матильду куда-то везут, вот она уже во дворце бежит и орёт "Ниииикккииии" Вот у нас сбежавший Козловский, который смотрит на едущий поезд и вот уже он через 10 минут прячется во дворце. Как добрался? Где помылся? Хуй знает. Какие-то бомбы на пароме (слишком как-то тонко минировать паром, что бы взорвать, по другому убивать не умеют видимо) Смотришь и поражаешься - КАК ВООБЩЕ ВЫ МОГЛИ ТАКОЕ СНЯТЬ? Никто не смотрел готовый материал что ли? Ники вообще ужасен - действительно, чмо без какого-либо достоинства. Че-то бегает, орёт, истерит, падает в обморок. Что самое смешное, у нас есть друзья, которым даже Сумерки Голодные игры нравятся, вчера вот обсуждали и даже они охуели, какое это тупейшее говнище.

Джунгли - Рэклиф всё равно молодец. У него хотя получается выбирать себе проекты под себя, где он старается, а не отбывает номер в стиле "смотрите, я бывший поттер, любите меня". Кино хоть и с затянутым началом, очень уж долго идут и идут, но смотрится неплохо. Джунгли переданы хорошо, человеческие типажи тоже - но зачем туда попёрлись, я понять не могу. С каким-то ноунеймом в опаснейшее путешествие без каких-либо навыков, без подготовки. В общем, опасная затея обернулась тем, чем могла обернуться. Повезло ещё, что жив остался.

Забыть Париж - специально для Извр ссылка на имдб. Очень симпатичная комедийная мелодрама в стиле Вуди Аллена ещё и с нелинейным повествованием. Ну точнее не совсем нелинейным, просто про двух главных героев рассказывают друзья и рассказывают про разные периоды жизни. Очень бодрые диалоги, Билли Кристал постарался, забавные житейские ситуации. Сарказм главного героя прекрасен. Ну и конечно от меня плюс за то, что главный герой - судья НБА, с чем связано пара-тройка комичный ситуаций. Полноценные камео звёзд НБА того самого времени, о котором в баскетбольной среде принято говорить с придыханием - Чарльз Баркли, Дэвид Робинсон, Айзея Томас и Карим Абдул Джабар и каждый со своим моментом. В общем, мне очень понравилось.

После Мышиной охоты была объявлена горвербинскиада, благо у режиссёра не так много фильмов, и в рамках оной были отсмотрены:

 

Мексиканец - сразу скажу - симпатично, местами забавно, но очень затянуто. Минут 20-30 легко можно было вырезать, ничего не потеряв. В итоге в первые час-полтора даже Гандольфини больше, чем Питта. Джеймс, конечно, охуенный актёр. Казалось бы человек почти всю карьеру играл мафиозного босса в лучшем сериале в истории сериалов, а тут роль затюканного, тонко чувствующего гомосека, по совместительству профессионального убийцы, ну что можно ожидать кроме разочарования? Но нет - прикольная роль, прикольный Гандольфини. И даже Джулия Робертс прикольная.

 

Звонок - фильм, помнится, до усрачки в год выхода напугал меня в кинотеатре, после уже смотрел оригинал, который показался хуитой какой-то. И вот пересмотрел. Что не отнять, так это визуальной части - все эти образы, деревья, телевизоры, волосатые девочки и фотографии - это всё заебись снято. То есть так называемого саспенса хоть жопой ешь. Уже конечно не так страшно, как было в 2002, но тем не менее весьма достойный визуальный ужастик.


Изменено: Николаич, 11 Декабрь 2017 - 09:07

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10053 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 00:18

Идеальные незнакомцы

Отлично сыгранный такой фильм-спектакль на семерых. С твистами, драмой и комедией. Если завязка скучноватая(со сбором гостей) то собственно с началом ужина и начинается мякотка. Последнее подобное кино, сделанное на таком уровне - Резня. И по наполнению, и по исполнению. Финал отмотка ну ок.

кино

 

Рыбка по имени Ванда

Охуительная, просто охуительнейшая черная комедия, где самым унылым внезапно оказывается чопорный Джон Клиз. Секс-бомба Джейми Ли Кертис(формы у тетки просто охрененные), прекрасный кучерявый дурачок-киллер собачек Пэйлин, и преохуительнейший Кевин Клайн. Один его персонаж-идиот(DONT CALL ME STUPID!) вытаскивает фильм на высоту, а ведь он там не один. Вообще я уже второй подряд фильм смотрю, где Оскар дают за комедийную роль(тетя Мэй же в Кузене Винни), и дают заслуженно, мужик выдал эпик. Язык(и) любви, вредная старушка и неудачные попытки ее устранить, соблазнение Клиза, троллинг кучерявого гейскими обнимашками, извиняшки Отто, REVENGE!!!! да весь фильм целиком охуенный.

кино++

 

Красная жара

И еще один фильм из категории "никогда не пересматривать". Потому что спустя лет эдак 15 после предыдущего выясняется что в 105 минутном фильме-боевике собственно боевика меньше чем усердно коверкающего русский язык Арни(не то чтобы это не выглядело колоритно в комплекте с внешностью австрийского дуба). А еще тут поразительно бесячий Белуши, очень скромный темп, и в целом растрата потенциала такой гремучей на бумаге смеси, как "Арни русский коп" да еще и с Уолтером хиллом во главе.

говно, пусть даже "Турак, турак, турак111!!" орал Арни душевнейшим образом.

 

Кровный отец

Гибсон со всеми этими скандалами и уходами в тень неожиданно подошел к возрасту, в котором любой уважающий себя актер должен сыграть отца непутевого отпрыска, мстящего/защищающего оного от безликого криминала. Не то чтобы сабж выбивался из череды этих фильмов, просто выделяется всего одной вещью - собственно постаревшим бородатым Гибсоном. Ну и дочка на удивление не бесячая.

Триллер как триллер, понраву придется в основном труфенам австралийского буяна.

стерильно

 

Неожиданно отличная российская комедия-притча, про монаха, которому досаждает ехидный демон(он же Легион, он же Легиоша). Демон всячески строит козни монаху-отщепенцу, то тянет его за язык брякнуть остроту в адрес глупого игумена, то играется с течением реки, то вырубает нахрен целый лесок за ночь, то пытается протолкнуть его на вершину церковной иерархии, стремясь через него попасть к нужным людям. И если первая половина фильма это чистая абсурдная комедия, где высмеивается церковный(да и общественный и политический) уклад того времени, то вторая половина уже больше на драмедийную притчу тянет, по итогам которой даже бес(еврей?) может придти к православному богу .
Актер сыгравший монах просто топчик, да и вообще незаезженные лица(я так сходу узнал только крайне эпизодического Мадянова с огненным выходом)
кино
 
Не то чтобы это очень оригинально - скрестить день сурка со ужастиком, но какое-то время(довольно продолжительное) фильм остается приятной такой безделушкой на уровне второго Крика, во многом за счет Джессики Рот, у которой крайне забавная мимика и вообще приятная во всех смыслах внешность, и какое-то время это такая лайт-версия Билла Мюррея, осознавшего что завтра не будет и можно творить любую херню. Вот только такое осознание похоже посетило и сценаристов с режиссером, потому что имея отличный потенциал, фильм успешно просрал все. Охуительный убийца с охуительной мотивацией(на кульминационном прозрении гг я готов был сдетонировать и улететь в космос) охуительны в своей глупости, совершенно проебанная линия с тем что травмы от смертей оставляют след , ну и смекалка/тупость гг которая включается по хотелке сюжета.
стерильно
ну и незнание билла мюррея Опубликованное фото
 
 
Милейший ромком про патрульного, который пообещал симпатичной официантке вместо чаевых свой лотерейный билет. А билет возьми и принеси ему четыре миллиона. 
Вот есть такие фильмы, которые кроме как слово "милота" не опишешь. Здесь Колян вопреки стереотипному образу накачанного редбуллом и амфетаминами истерика  играет роль Светлакова-гибддшника с нимбом над головой из нашей раши. Ну такой реально святой добряк, который хочет чтобы дома его ждала большая и любящая семья, а на деле встречает его нарочито тупопездная и сварливая женушка, не желающая продолжать род, ведь живут они как нищеброды в квартире с всего двумя спальнями. Ну и как положено каждому уважающему себя ромкому, фильм подбрасывает гг искомую официантку, по изначальным характеристикам - ну чисто диснеевская принцесса. И добрая и милая, и красивая, и альтруистичная. А играет ее собственно микс диснеевской принцессы и джоди фостер - бриджет фонда. Эх Бриджет. 
В общем хороший такой стандартный фильм про любовь фильм, растопил мое черствое черное сердце.
кино
 
Интересная завязка, пусть и бюджетное, но неплохое исполнение в первые полчаса, а потом буквально все руинится глупым нагромождением третьесортных твистов и условностей, тянущих за собой еще большие условности. Жаль, очень.
говно
 
Фильм который формально является бадди-муви, на деле же все на себе тащит винрарный Крис Такер. Именно его обаятельный пройдоха, выстреливающий по 300 слов в секунду тащит на себе этот незамысловатый комедийный боевик, а формально второй гг, Чарли Шин, уныло болтается на втором плане. Охрененный побег, огненный Такер, в общем не пожалел что вспомнил про этот фильм.
кино
 
Роб Зомби навсегда останется мудаком, снявшим совершенно невменяемые ремейки Хэллоуина. Но до этого он успел снять два дешевых слэшера, в которых признался в любви к целому пласту фильмов из 70-х, откуда и растут ноги всех этих майклов майерсов. Вот и вторая часть(в которую он притащил форсайта и трэхо) этой дилогии получилась отменной, Робу подбросили бабла, и он оторвался, сняв не просто трибьют всей этой канве слэшеров, но и порядком посмеялся в процессе. Кроваво, местами тошнотворно. местами крайне уматно, и главное - с любовью к жанру. 
кино
 
Совершенно беспомощный микс ручной камеры и фильма-катастрофы. Идиоты-персонажи, мудаки-персонажи, бесячие-персонажи.
Из того что в фильме хорошо - неожиданно приятно отрисованные для небольшого бюджета катаклизмы, и харизматичный грузовик съемочной бригады.
оч стерильно
 
Я не могу сформулировать своего отношения к Терри Пратчетту. Ну то есть я знаю что есть(был) такой культовый английский дедушка, чрезвычайно плодовитый и популярный. Собственно его творческая плодовитость и отпугивала меня от чтения его книг - мало того что их там полсотни, так они еще и переполнены сквозными персонажами. Ну а экранизаций Пратчетта я не смотрел от слова совсем.
Сабж оказался вполне себе забавной историей, с кучей классных британских актеров, с Ричардом Койлом, который до сих пор записан на подкорке как уморительный кучерявый дурачок из Coupling, с клевой Клэр Фой, и с неузнаваемым, но все таким же манерным Дэвидом Суше.
Наивно, смешно, големы отличные, но все-таки три часа это слишком много.
кино-

Изменено: El Salvador, 12 Декабрь 2017 - 00:23

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10054 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 08:56

Синоптик - совершенно не горвербиновский фильм, но, который совершенно внезапно зашёл. Кейдж играет заебавшегося от вот этой вот жизни мужика, собственно синоптика по профессии, у которого в жизни одна хуйня за другой. Благодарные зрители не ценят (ну, ещё бы - унылый вид, причёска "пните меня под жопу") и то и дело на улице в главного героя прилетает еда, кинутая из проезжающей машины, откуда доносится хохот. С бывшей женой тоже говно, у неё уже другой и вернуть её вряд ли получится, с детьми тоже не особо (сынок уже общается с надзирающим офицером (или кто там у них в США назначается в этих наблюдателей), толстую дочку кличут верблюжей ногой, потому что у неё такие облегающие джинсы, что видно дольки персика) А если учесть, что у него папа (Майкл Кейн) пулитцеровский лауреат и всеобщий любимец, то самооценка совсем на нуле. И как же из этого выкрутится наш герой?

Удачно сошлись звёзды - наверное всего-то третья или четвёртая удачная по типажу роль Николая. Его осунувшееся "отъебитесь от меня все" лицо идеально подходит под роль. Прям сочувствовал мужчине весь фильм и под конец так хотелось, что бы всё у него было хорошо. И, не буду прикрывать спойлером, хорошо стало. Не в последнюю очередь благодаря правильным словам отца - бывают в этой сраной жизни такие ситуации, на которые надо просто плюнуть и всё. Избиение педофила прекрасно. Очень хороший фильм, который неожиданно вкатил.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10055 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 11:50

Внезапно, фильм, который вряд ли кто-то будет смотреть - Последний богатырь Конечно и я бы не стал смотреть, но почему-то раз за разом наталкивался на приличные отзывы и решил посмотреть с ребёнком. И, в целом, да-да-да, вполне неплохо зашло. Ну, т.е понятно, что фильм местами совершенно никакой критики не выдерживает (рецензия на главной фуфло какое-то, кто там что-то поймёт, расскажите пожалуйста), в нём многое сделано совершенно топорно. Все эти хоромы Добрыни Никитича смотрятся, словно из папье маше, спецэффекты с великаншей унылый пиздец - ни одного общего кадра со всеми персонажами, которые присутствуют в сцене, мне кажется, что в Голливуде забыли, как снимать такое уже годах в 50тых. В общем, местами неловко конечно за наших киноделов, понятно, что они стараются, но снимать до сих пор не умеют толком.

Но вот всё остальное, если расслабиться, вполне может зайти. Кощей - Лавроненко, Баба Яга - Яковлева, сам Иван ... ну такой ... действительно современный балбес. Шуточки опять же всякие. Короче внезапно на стерильно сработало, если ничего не ожидать сверх меры, то норм. Плюс есть два твиста, один можно догадаться, а вот второй я чет не ожидал, даже рассмеялся. 

 

Спешиал фо Сальвадор - Василиса, по совместительству кунфуистка-царевна лягушка

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото


Изменено: Николаич, 15 Декабрь 2017 - 11:51

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10056 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 21:40

Немного нуарчика в зимние деньки. Мальтийский сокол.  Классика. Но не зашло совершенно. Очень скучно, очень архаично. Все вертится вокруг унылого драгоценного сокола, который ищут разной скучности персонажей. Meh.

Китайский квартал.

А вот эта классика прям заебись зашла. Крайне интригующий и запутанный сюжет, который одновременно сплетает маленький грязные секреты и глобальные махинации. Концовка бьет обухом по башке, нарушая наверно все каноны жанра.  Отличное кино.  Секреты Лос Анджелеса.  Обожаю этот фильм, все в нем есть. Великолепно воссозданная атмосфера, шикарный каст воплощающий замечательных и  разнообразных персонажей, динамичная и закрученная история, которая проносит нас через череду кровавых событий. Каждый раз смотрю и восхищаюсь.   


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10057 Starobrno

Starobrno

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 00:26

Глянул два схожих фильма с магией, попаданцами и Добрынями Никитичами:

 

1) Украинская проба пера на фентези поприще  - Сторожевая застава. Очень наивно и заметно отсутствие опыта в создании подобного игрового кино. Актеры перманентно не попадают губами в свои тексты. Поначалу думал что это из-за дубляжа. Но в оригинальной звуковой дорожке присутствует та же фигня. Согласно украинской википедии оказалось что большинство актеров отвратительно владели мовой, так что пришлось все передублировать.

Тем не менее фильм изрядно повеселил. Да и в нём классически добро -  это добро, а зло - это зло. И ГГ - нормальный такой пацан

2) Уже упомянутый здесь Последний богатырь.  Технически уделывает украинского конкурента безоговорочно. Всё таки у российского кинематографа были время и возможности для развития. Но вот к ГГ есть некоторые претензии: из Ивана Мудака сделали того ещё Дурака. Человек, более чем успешно зарабатывающий себе на жизнь шарлатанством, по сюжету временами страшно тупит. Очень уж режет глаз. Да и смена акцентов в изображении плохих/хороших героев... Я консервативен в этом плане и считаю, что в детском кино бабы Ёжки и прочие Кощеи со Змеями Горынычами не могут быть положительными героями.

Шутки идут как по расписанию. Вот натурально сидишь и ощущаешь: вот наступило время для юмора, и ведь наступает. Чисто субъективно, большинство шуток прошло мимо меня.

А ещё авторы бы определились с возможностями меча-кладенца. То он режет валуны похлеще чем меч джедая, то его удар можно отбить обычным мечом.

В целом очень даже неплохо как для российского кино.

З.Ы. Василиса получалась вылитой Рей из Звёздных войн


Изменено: Starobrno, 16 Декабрь 2017 - 00:26


#10058 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 02:52

Немного нуарчика в зимние деньки.  

Секреты Лос Анджелеса.  Обожаю этот фильм, все в нем есть. Великолепно воссозданная атмосфера, шикарный каст воплощающий замечательных и  разнообразных персонажей, динамичная и закрученная история, которая проносит нас через череду кровавых событий. Каждый раз смотрю и восхищаюсь.   

Это такой же нуар, как я - Барак Обама (где он там сейчас вообще есть?). Обычный боевик образца 80-нач. 90-х, экстраполированный зачем-то (видимо для респекта критиков и карьеры ряда задействованных актеров - и надо заметить, таки сработало) в в еще не всеми тогда забытый "Золотой век Голливуда", в эпоху развесистых шляп и штанов.


Изменено: DfS-76, 16 Декабрь 2017 - 03:01


#10059 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 03:51

Секреты Лос-Анджелеса такой же боевик, как Кевин Спейси - натурал.


Изменено: Artkub, 16 Декабрь 2017 - 03:52

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10060 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 04:05

Американские горки (на кп Русские Горы) Rollercoaster 1977

 

Классный триллер из 1970-х, со всеми тогдашними прелестями, про, как бы сейчас сказали, террориста, который взрывал указанные в заглавии аттракционы, дабы ему выплатили много денег. Большую приязнь вызывает ГГ в исполнении Джорджа Сигала - это не коп с кольтом и кулаками, а обычный дядька из страховой фирмы, чья задача - инспектировать аттракционы. Есть Ричард Уидмарк, Генри Фонда и совсем юная Хелен Хант в роли дочки ГГ.  




15 пользователей читают эту тему

3 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru