Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16127 ответов в теме

#13941 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2021 - 00:51

Сиквел будет "Без маски не входи"



#13942 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2021 - 09:30

Тайное окно - даже писать отзыв не хотел, но предположительные лайки есть предположительные лайки. Очень скучная и по-плохому академическая экранизация не самой простой для, собственно, экранизации повести  Кинга. Весь фильм смотреть на Деппа в хипстерском образе такое себе. Все эмоциональные моменты встречи с женой, например, пролюблены. Вообще не чувствуется напряжения. Тимоти Хаттон вообще не пришей кобыле хвост. Опять же конфликта с ним никакого не видно. Вся соль концовки читается заранее. Понятно, что я это говорю, как читавший произведение, но тем не менее ... неужели кому-то было не ясно, что Туртуро - плод больного воображения этого тихого омута? По-моему абсолютно серый, как канцелярская крыса, фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13943 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2021 - 09:48

Очень скучная и по-плохому академическая экранизация не самой простой для, собственно, экранизации повести  Кинга. 

 

не согласен. Депп очень круто отжигает в роли шизофреника, момент когда он к зеркалу подходит - до мурашек. и вообще, фильм ценен тем, что он еще не начал играть везде Джека Воробья

 

 

неужели кому-то было не ясно, что Туртуро - плод больного воображения этого тихого омута? 

 

мне было не ясно, повесть до просмотра не читал


Изменено: volt89, 22 Июль 2021 - 10:15


#13944 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2021 - 21:55

Тимоти Хаттон вообще не пришей кобыле хвост. 

Возможно, это такой референс к одной из предыдущих экранизаций Кинга, The Dark Half Джорджа Ромеро, где Хаттон играл главную роль. По сути, это два фильма-близнеца на похожие темы (Кинг же ж).


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#13945 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2021 - 01:12

 
Двое грабителей завалили тучу полицейских, и на них объявляется охота. Страшно сказать, перекрыли 21 мост на Манхэттене, правда на события в фильме это никак не повлияет.
Попытка заснять триллер о продажных полицейских в духе 90-х гг. На ум приходят "Секреты Лос-Анджелеса", "Тренировочный день", "Проклятый сезон". Но у тех фильмов крепкие сценарии, харизматичные герои, коварные злодеи, грязные улицы, трущобы и отличные перестрелки. Всего этого не хватает "21 мосту".
Начнем с названия. Грозно произносится фраза про закрытие мостов, по факту вот никак это не выстрелит. Изнанка города также не будет показана, ни помоек, ни трущоб. Перестрелки редкие и ничего в них особенного.
Сценарий, понятно, изобилует дырами, в финале полицейский убивает полицейского в своем доме и ничего ему за это не будет.
Чедвик Боузман играет супершаблонного полицейского, как он говорит "У меня коп прописан в ДНК". Антагонисты, два грабителя, это какие-то безликие парни, один из них Тейлор Китч, мастер незапоминающихся ролей. Остальные герои тоже набор шаблонов. Все ходят, бегают, стреляют, но механически, без души.
Техничный, но проходной фильмец.
5/10


#13946 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2021 - 20:05

Чернобыль фильм 2021 https://ru.m.wikiped...ль_(фильм,_2021) Посмотрела сегодня фильм Чернобыль. Очень было тяжело смотреть, несколько раз ставила паузу, уходила из комнаты. Хотелось сбежать от этого фильма, так было страшно. Глядя на мальчика, сына главной героини, вспомнила российские медицинские сериалы про онкологических больных детей. И все же досмотрела до конца. Вот сейчас наконец посмотрю мини сериал Чернобыль 2019 года от HBO, чтобы составить свое мнение.

Изменено: ~Shery~, 25 Июль 2021 - 20:07

Чемпионы должны высоко держать голову.

#13947 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2021 - 20:19

Беги, прячься, бей

https://www.imdb.com/title/tt11456054/?ref_=nv_sr_srsg_0 Если отбросить политоту и социалочку, то у нас тут вполне годный "Крепкий орешек" в школе. Только без юмора и с шизанутой слегка ГГ. Смотреть было увлекательно, а девочке надо немного все же кушать, а то анорексия уже видна.  Ну и рад был видеть уже ветеранов Трита Уильмса, Томаса Джеина и Раду Митчелл



#13948 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2021 - 20:56

Беги, прячься, бей

 

 

глянул трейлер - ну прям очень сильно Капканом Ажа отдает, только вместо плавания и регенерации у главгероини очевидно главные перки умение прятаться и стрелять

 

-- II --

 

для желающих в эти летние дни хорошо испортить себе настроение у меня есть лучший рецепт - пара малоизвестных перестроечных фильмов

 

Путешествие в счастливую Аравию (1993)

 

Все же хотели знать, чем Лыков перебивался до съемок Улиц разбитых фонарей? Нет? Да ну вас, все равно узнаете.

 

Молодой Казанова подсаживается в ВАЗ-2104 к девушке, а затем к ней же подсаживается парочка бандитов. Это самая понятная часть сюжета, дальше начинается тягомотная депрессивная хрень, ибо денег у режиссера на какой-либо экшн, естественно, нет. А чтобы добить неподготовленного зрителя окончательно, половина фильма будет происходит ночью, что вкупе с ужасным качеством картинки означает, что вы не черта не поймете и не увидите.

 

В общем, бандитов убивают, четверку сжигают, Лыков в конце ловит пулю. Смотреть не рекомендуется.

 

 

Плата за проезд (1986)

 

Главгерой, таксист лет сорока Олег Сергачев в принципе доволен жизнью: с начальством и коллегами отношения хорошие, за рулем профи, женщинам нравится - в общем, живи, зарабатывай да не парься. Но с приходом молодого и задиристого сотрудника в таксопарк, а затем нового директора спокойной жизни приходит звиздец и свои жизненные принципы ГГ приходится пересмотреть.

 

Гораздо более вменяемый фильм, чем предыдущий, хорошо передающий ощущение тревоги и неуверенности тех лет. Впрочем, это чуть ли не о каждом советском кино второй половины 80-х можно сказать - Рязанов например в эти годы снял самый мрачный свой фильм (Дорогая Елена Сергеевна), а Данелия советский киберпанк, известный как Кин-Дза-Дза.

 

Смотреть - на ваш выбор, мне фильм понравился, как минимум о моральном выборе заставляет подумать.

 

P.S. Вообще, на форуме прям затишье эту неделю. Все в отпусках или смотреть тупо нечего?


Изменено: volt89, 25 Июль 2021 - 22:24


#13949 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 00:53

 
Наивного композитора кинул продюсер, присвоив его работы. Композитора бросили в тюрьму, он сбежал, искалечился, надел маску и стал Призраком. Цель его - месть.
Брайан де Пальма с самого начала своей карьеры снимал жанровое, но в то же время нешаблонное кино, часто экспериментировал, в результате многие его работы неровные, намешано там всего. 
Вот и тут имеем рок-мюзикл, ужасы, пародию, немного эротики, черную комедию, готику, "Призрак Оперы" скрещенный с "Фаустом" и "Портретом Дориана Грея".
По части готики усматривается, откуда возможно черпал вдохновение Тим Бертон (местный Призрак напоминает мне Эдварда Руки-Ножницы) и группа KISS. По части пародии вижу "Психо" (сцена в душе и "птичьи" имена всех героев).
В остальном фильм обладает бешенной энергетикой, кислотными декорациями и дизайнами 70-х гг., совершенно декадентским безумным сюжетом, чернейшей драмой.
Актеры просто загляденье. Призрак хорош, именно страдает в каждом кадре, физически чувствуется его боль, притом что актер все время в маске, и ему приходится только пластикой и глазами передавать эмоции.
Продюсер Свон этакий хитрый коротыш (похож на Тоби Джонса и Элтона Джона одновременно), мелкий, но опасный, прямо зло с лицом младенца.
Еще там были колоритные вышибала и манерный гомо-певец.
Все есть для хорошего кино, кроме запоминающихся песен, это для мюзикла преступление. Ни одной композиции не хочется закачать в плейлист, мелодии забываются уже на титрах.
8/10


#13950 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 01:16

 

 
По части пародии вижу "Психо" (сцена в душе и "птичьи" имена всех героев).

 

Там очень выпуклый референс к «Печати зла» Уэллса, ещё и интересно поставленный. Сцена со взрывчаткой в машине.


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#13951 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 16:31

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Ледяной драйв
https://www.imdb.com...ref_=fn_al_tt_1

Почему же так всрато вышло то? Надеялся на кино по типу "Вертикальный предел" но на грузовиках. И первые 20 минут казалось что так и будет (даже в шахте все начинало развиваться как в "Пределе"). Но затем началось ужасное тупое боевичилово с неугомонным Терминатором ака молодой Лиам Нисон в одном старом фильме. И да, кабины закрывать их не учили? Стольких бы проблем избежали[/color]



#13952 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 17:36

[color=rgb(20,20,20);font-family:'Segoe UI', 'Helvetica Neue', Helvetica, Roboto, Oxygen, Ubuntu, Cantarell, 'Fira Sans', 'Droid Sans', sans-serif;font-size:15px;background-color:rgb(254,254,254);]Тут по одному каналу показывали режиссёрскую работу знаменитого советского актёра Александра "Десять негритят" "Сталкера" Кайдановского [/color]"Жена керосинщика".[color=rgb(20,20,20);font-family:'Segoe UI', 'Helvetica Neue', Helvetica, Roboto, Oxygen, Ubuntu, Cantarell, 'Fira Sans', 'Droid Sans', sans-serif;font-size:15px;background-color:rgb(254,254,254);] Разумеется, чувствуется режиссёрское "Хочу быть Тарковским... на худой конец Германом", но во всяком случае детективная история в основе фильма достаточно прорисованная, а символизм внятный, во всяком случае если считывать художественно-исторический фон (а он тоже достаточно понятный). Не знаю, что писали про фильм в 80-е, когда он вышел, но подозреваю, что дразнили "Тарковским на минималках" (или "...для бедных", как тогда говорили). Ну и молодые Балуев (в двух лицах - плохого и хорошего) с Мироновым, и примкнувший к ним С. Векслер, в 90-0--е переигравший много крутых бандюганов, а тут пока в роли мелкого урела. Своеобразно в целом.[/color]



#13953 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 23:19

 

Призрак рая / Phantom of the Paradise (1974)

 
По части пародии вижу "Психо" (сцена в душе и "птичьи" имена всех героев).

Там очень выпуклый референс к «Печати зла» Уэллса, ещё и интересно поставленный. Сцена со взрывчаткой в машине.

Я не смотрел "Печать зла".



#13954 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 10:02

Old (Время) Люблю эти хорошие дешевые камерные триллеры. А кто не любит? Типа Отмели, Капкана, всякого такого. Вот и тут все считай действие происходит на одном пляже с небольшой кучкой людей. Концепция интересная и вроде не самая заезженная, по крайней мере не помню такого. Всякие... несостыковки в концепции, к которым можно докопаться - ну обычные допущения художественные. Ну т.е. исходя из концепции они все должны постоянно пить воду из-за ускорения процессов организма, но зачем в кадре показывать это, это же скучно а смысла мало, то же самое и так показывают другими приемами . Ну вот такие, в общем, мелочи. Тут главное что: интересно и есть саспенс. И нет твиста . Зато есть вполне понятная человеческая НОРМАЛЬНАЯ, ОБЪЯСНИМАЯ мотивация тех, кто за этим стоит . А не мы просто приносим жертвы демону за власть потому что плохие и хотим власть , как в каком-то другом фильме, который Время мне отдалено напоминает, забыл. Ну и актеры вроде стараются, и местами дает нормальный такой налет шизы, от всего происходящего. Кино

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#13955 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 10:35

Ледяной драйв - всё это было бы замечательно (может быть), если бы было побольше натурных съёмок. а так ... компутерные машинки, дурацкий сюжет (я нихуя не понял, зачем это всё надо было главному злодею), крутой Ниссон, который в конце очень смешно дерётся и дерётся с подручным - вот они валяются на льду по очереди стуча друг другу по мордами, один встаёт, его роняют, они опять валяются в партере, опять бегут, запрыгивают в машину, потом там обнимаются, опять один выпадывает. И эта возня длится и длится ... Актёры никакущие вообще, по сюжету они постоянно проговаривают, что будут делать в ближайшее время, что бы зрителю понятнее было. Это опять же очень глупо выглядит. Но у фильма очень хороший драйв, постоянно что-то происходит, постоянно что-то движется, что-то падает, каждые пять минут на водителей валятся очередные проблемы. Некоторые нюансы работы лебёдкой для вытягивания автомобиля хорошо переданы, видимо кто-то консультировал. Но серьёзно смотреть всё ж таки не получается. Так ... вечерок вечерочек скоротать

 

Город мошенников (Бронкс) - по-моему уважаемый мною Оливье Маршаль очень сильно перегнул палку ... Очень крутой фильм; с крутыми героями, где каждый, как на подбор и с ними дядька Черномор; крутыми брутальными перестрелками ... но, блин, какой же тут излишне навороченный сюжет. Я не уставал поражаться сюжетным поворотам. Намешали ВСЕ французские штампы о работе полиции - кругом мрази, скоты и взяточники - от простых мелких полицейских до мега-начальников. Преступники изображены ещё бОльшими мразями - кривые, косые уроды (с охуительными причёсками конечно), которым убить или насиловать в процессе убийства - разницы никакой. Если есть жена у кого-то - обязательно она спит с коллегой по работе (а муж про это скорее всего знает). Наворотили столько, что разгрести так и не смогли толком и нас ждёт этакий финал Игры престолов - типа гори оно всё к хуям синим пламенем. Всех вас пидарасов в адский котёл. Местами это излишне жестоко, я не понял, нахуя один из полицейских убил детей своих (про жену ещё ладно, там по сюжету они относились друг другу как к мебели) В общем, хорошее, профессионально снятое кино, мне не понравилось.

 

Под подозрением - Лиам Ниссон играет частного детектива, который перебивается с копейки на шилинг и не может свести концы с концами. Он занимается тем, что подстраивает измены, что бы устроить разводы (в Англии по закону нельзя было разводиться просто так), подкладывая под своих клиентов свою жену. Но внезапно её и очередного клиента кто-то жестоко убивает, а все улики показывают на главного героя. В принципе, довольно увлекательный нуар-триллер, где многое в конце окажется не тем, чем казалось, но к сожалению этот самый твист убивает все сюжетные ходы. А, если бы, например, героя казнили и его друг не успех эффектно остановить повешание? А зачем была та записка у адвоката? 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13956 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 11:25

Ледяной драйв - дурацкий сюжет (я нихуя не понял, зачем это всё надо было главному злодею), к

 

Город мошенников (Бронкс) -  убил детей своих (про жену ещё ладно, там по сюжету они относились друг другу как к мебели)  

 

 

 

По "Ледяному драйву" руководство не использовало по правилам ТБ метановые уловители (датчики по газу) и доплачивало рабочим за молчание, поэтому если бы все там померли никто бы ничего и не узнал.

 

По Бронксу - ну он там бухал постоянно и наркота тоже, плюс еще нападение на него - с катушек съехал.



#13957 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 11:55

Я не смотрел "Печать зла".

Имеет смысл, классика всё-таки. Плюс, про «Третьего человека» ты недавно писал, вроде, они как раз неплохо зайдут как эдакий double feature.


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#13958 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 12:03

Долбоеб, "Первый удар" не имеет отношения к "Полицейским историям". Четвертая часть, это где у Джеки ПТСР после убийства грабителей в прологе.

#13959 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 12:22

Долбоеб, "Первый удар" не имеет отношения к "Полицейским историям". Четвертая часть, это где у Джеки ПТСР после убийства грабителей в прологе.

Оффтоп:
месье, вы оподливились. Но, справедливости ради, я и сам не знал про связь между Первым ударом и Полицейскими историями. Потому что когда я смотрел, героя Чана звали просто Джеки и каких-то маркеров принадлежности его к предыдущим трем ПИ в фильме больше не было


Особенно енот!


#13960 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 13:11

Ниже будет длинный личный полиотзыв на фильмы Джеки Чана "Полицейская история", части с 1 по 4.

 

 

Маман моя была адептом строгого воспитания и противником всего американского. Это выливалось в том, что фильмы с Джеки Чаном, не являющимся американцем, мне смотреть было можно, но вот в эфирное время, когда их показывали по СТС в 21:00 - нет, потому что кончаются они поздно, завтра в школу.

 

сурово ) у нас в семье Джеки был любимцем, "Разборку в Бронксе", "Доспехи бога" (особенно вторую часть), упомянутый "Мистер крутой" засматривали до дыр. это еще при том, что лучший друг детства тоже по нему фанател (даже плакат дома висел), и у него дома по Джеки тоже угорали.

 

а вот именно Полицеская история почему-то популярностью не пользовалась, наверно из-за нетипичной серьезности

 

дома только эротика была под запретом, я помню спецом тайком Щепку с Шерон Стоун посмотрел и плевался, что за муть

 

"Полицейская история 4: первый удар".

 

В каждой полицейской франшизе обязательно должна быть часть про злих рюське (см. "Полицейская академия 7", "Крепкий орешек 5").

 

 

и к сожалению такая часть становится последней, ибо фантазия авторов к этому моменту иссякает (

 

да, про Нонну Гришаеву стоило бы пару слов замолвить, имхо

Долбоеб, "Первый удар" не имеет отношения к "Полицейским историям".
Четвертая часть, это где у Джеки ПТСР после убийства грабителей в прологе.

 

Опубликованное фото


Изменено: volt89, 27 Июль 2021 - 13:43



14 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru