Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сайлент Хилл / Silent Hill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
575 ответов в теме

Опрос: Сайлент Хилл / Silent Hill (436 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (348 голосов [79.45%])

    Процент голосов: 79.45%

  2. Стерильно (54 голосов [12.33%])

    Процент голосов: 12.33%

  3. Говно (36 голосов [8.22%])

    Процент голосов: 8.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 12:48

Опубликованное фото
Сайлент Хилл
Silent Hill
2006
IMDb

Режиссер: Кристоф Ганс
В ролях: Рада Митчелл, Джоделль Ферланд, Лори Холден и др.

Как всем надеюсь известно - фильм по мотивам очень известной одноименной серии игр с ВЕЛИКОЛЕПНОЙ музыкой. Режиссером выступает ответственный за "Братсво Волка" Кристоф Ганс. Из знакомых лиц будут Radha Mitchell (Черная дыра, Гнев, Телефонная будка и т.д.) и Шон Бин (грех не знать). Мы все уже видели кучу кадров и один тизер. У кого какие ожидания?..
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#2 js!

js!

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 01:36

девушек слишком много. но до марии никто не дотягивает.
- There's hot as hell in here.
- You see it too?.. For me, it's ALWAYS like this.

#3 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 14:04

Главное - сохранить атмосферу игры, желательно первой части. Сюжет, мне кажется, не обязательно должен соответствовать во всем первоисточнику (лишь бы был логичным и интересным, были знакомые персонажи и основные линии/события). В четырёх частях игры настолько всё запутано, что лучше придумать что-то с нуля во вселенной игры. Кстати, никто не знает, авторы обещали экранизировать каку-то конкретную часть?
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#4 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 17:52

Нет, не общелали вроде. Хотя думаю, что параллели проводить будут - фанаты тогда кайф словят. Хотя кто их знает, этих создателей, может и не будут.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#5 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 10:55

На форуме сайта http://www.hometown.ru/ нашла следующее сообщение с интервью режиссера:
"Этот фильм - адаптация первой части игры с некоторыми элементами третьей части которая является её продолжением.Однако этот фильм дает оценку 2-ой части игры. Но в наших целях не значится показ в одном фильме сразу трех игр.
Мы адаптируем только первую часть,но не можем сопротивлятся искушению чтобы включить сюда элементы 2-ой (еще раз sic!) и 3-й части...."
Еще он сказал что фильм не будет жестоким,но и в возрастной рейтинг PG-13 не пройдет так-как в фильме много откровенных сцен.

Как я и боялась, горе-режиссер опять пытается пустить пыль в глаза, перепутывая все сюжетные линии, оправдывая это каким-то там замыслом. И делает он это не в первый раз (по поводу его предыдущего "шедевра" - Братства Волка - я уже высказалась в комментариях от 1 декабря)

Будет, блин, очень любопытно посмотреть, как он сюжетно вклеит события 3-ей игры в первую часть - между ними 17 лет.

Фильм, видите ли, не будет жестоким. Это он собрался экранизировать игрушку жанра Survival Horror. Да там по определению - море крови, а говоря о Silent Hill это еще и глубокие душевные страдания персонажей.

Фанаты уже давно плюются от этого проекта, а после вышеизложенного сообщения предлагают режиссеру выпить яду.

Хотелось бы надеяться, что режиссер, когда это все говорил, сидел под какой-нибудь травой и не соображал, что брехал. Но пока, учитывая все недостатки скриншотов, высказывания режиссера, необоснованную чехарду среди персонажей, их замену другими, маскировка главной героини фильма под персонажа из 3-ей игры и огромное количество других баб (видимо чтобы на их присутствии побольше бабок заработать), все выглядит очень неутешительно.

Мне очень хочется, чтобы фильм удался, но теперь я уверена, что если это все-таки произойдет, то вовсе не благодаря придурку -режиссеру, а потому что за процессом следила сама компания KONAMI, и Ямаока в частности. Совсем дебильного сюжета они не допустят (сюжет - это один из козырей игры-первоисточника).

Если я обидела фанатов Ганса, то простите ребята - это всё ИМХО. А почему я так ненавижу его бессмертное творение про какое-то там братство, я уже рассказывала и повторять не хочу.

Изменено: Larcha, 11 Декабрь 2005 - 10:58

- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#6 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 13:42

Будет, блин, очень любопытно посмотреть, как он сюжетно вклеит события 3-ей игры в первую часть - между ними 17 лет. Фильм, видите ли, не будет жестоким. Это он собрался экранизировать игрушку жанра Survival Horror. Да там по определению - море крови, а говоря о Silent Hill это еще и глубокие душевные страдания персонажей. Тут главное не море крови,а атмосфера и сюжет. Это все-таки Сайлент Хил, а не кокой-нибудь "Убить Билла".

Изменено: Jedai, 11 Декабрь 2005 - 14:49

Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#7 Satellite

Satellite

    1

  • Прохожий
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 14:34

Лично я жду этот фильм. Очень понравилась атмосфера игры, я вообще люблю все подобное.

Сюжет, мне кажется, не обязательно должен соответствовать во всем первоисточнику (лишь бы был логичным и интересным, были знакомые персонажи и основные линии/события).

А вот это правильно сказано! Поддерживаю!

#8 vобла

vобла
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 15:53

Мы все уже видели кучу кадров и один тизер.


А где тизер-то довелось увидеть? На КГ вроде не было ищчо.

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

#9 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 20:14

Тут главное не море крови,а атмосфера и сюжет. Это все-таки Сайлент Хил, а не кокой-нибудь "Убить Билла".

Я об этом сама сказала, что сюжет - это один из козырей игры-первоисточника.

А по поводу крови. Помнишь, чем были измазаны все стены в госпитале и полы в школе? Дело не в том, что главный герой расчленяет всех монстров, а в том, что он попадает в ужасное место, где убили много людей, причем самым жестоким образом, и следы этой расправы встречаются на каждом шагу.


Сюжет, мне кажется, не обязательно должен соответствовать во всем первоисточнику

Ясен пень. При всем моем уважении к сериалу, если буквально переложить все игру на большой экран, то никому это интересно не будет, включая фанатов игры. Приводя пример: Эпизод в школе я проходила летом поздно ночью. До этого ничего особо страшного и напряжного не случилось, а ожидание чего-то ужасного росло. Из-за этого школа стала напрягать сразу же, а когда она из "светлой" стала "темной" (игроки знают, о чем я) - начался просто АД. И дело не в том, что там какие-то монстры ужасные, просто многочасовое мотание по такому "приятному" месту начинает пугать, как-то подсознательно +музыка раздражала нервы постоянно.
Но если кто-нибудь стал бы экранизировать эту мою пробежку - зрители наверняка уснули бы.
P.S.: По окончании этого уровня звонит колокол, рассветает, и школа погружается в голубую дымку. Когда я его прошла, за моим окном как раз был рассвет ;)
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#10 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 21:16

Блин, а я в первую часть не играл. Она же на компе не выходила вроде бы? А в фильм я абсолютно не верю, но лишь потому, что не хочу тешить себя напрасными надеждами, а потом глубоко разочароваться - уж лучше я сразу настроюсь на плохое, а потом, если фильм удастся, порадуюсь. Кадры из фильма меня не впечатлили абсолютно. Очень неоднозначен кадр с кучей девочек. Это как-то не по-СайлентХилловски. Ведь это всегда была камерная игра, в которой очень мало персонажей - а тут толпа девочек. Да я и не представляю, в чём смысл фильма - ведь интересно было именно оказаться в шкуре главного героя. Было действительно страшно. Я помню, как в четвёртом СХ я впервые встретил детей - жуткое чувство. Причём это было не то чтоб очень уж страшно, но невыносимо противно. Просто очень не хотелось, чтоб эта отвратительная тварь до меня дотронулась. Ну не может же фильм передать эту атмосферу! Конечно, бывают исключения, но я не думаю, что режиссёр, поставивший Братство Волка, на такое способен.
И немедленно выпил...

#11 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 21:26

Блин, а я в первую часть не играл. Она же на компе не выходила вроде бы?

Нет, не было... оч. жаль. На "Игромании" выкладывали выидео-историю Сайлен-Хила - оч. интересно.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#12 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 21:30

Можно, в принципе, скачать эту первую часть и эмулятор PS. Только выглядеть всё это будет, скорей всего, жутко отвратно.
И немедленно выпил...

#13 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 21:38

Да нет, тормозить не будет. Разве что у тебя пень 2))) Выглядить не сильно отвратно будет. Признаюсь, в VII финалку через эмуль играл (пк-версию достать было невозможно, да и через эмуль гороздо лучше).

Изменено: ReVaN, 11 Декабрь 2005 - 21:38

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#14 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 00:50

Фильм уже жду. Почему "уже"? Потому что порадовал тизер: короткий, неясный, правильный стиль - всё по-сайлентхилловски. Конечно, пока трудно сказать, смогут ли выдержать подобный стиль на протяжении полторы часов. Но надеяться можно определённо. Являюсь большим поклонником серии игр, в первую часть, думаю, как и многие, к сожалению, не играл. Но и по кадрам уже видно, что и не 100-процентно первая часть выходит. Вроди бы там герой главный был отец девочки, а тут какая-то дама, причём сильно смахивающая на Хизер. Главный персонаж - женщина - был только в третьей части и в режиссёрской версии второй части. В целом сюжет первой части я и не так хорошо знаю, к сожалению опять же. Надо будет пересмотреть историю СХ для того, чтобы освежить память. Но это стоит делать уже ближе к походу в кино. Ну, подводя итог, жду и надеюсь!

#15 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 02:42

Можно, в принципе, скачать эту первую часть и эмулятор PS. Только выглядеть всё это будет, скорей всего, жутко отвратно.

Скачать можно все с того, же http://www.hometown.ru/, там же советы по решению возможных проблем. Хотя у меня лично PS1-диск, брала в прошлом году на рынке. Пошукай по рыночкам, может найдешь. ;)
Как утверждают продвинутые фанаты, графика перенеслась на PC без погрешностей.
Хотя, сам понимаешь - 99 год, PS1, какая там может быть графика. Только кубиковая. Говорят, что создатели разорялись не на саму графику, а на дополнительную возможность в игре - "камера" постоянно меняет свой угол, + куда вы светите фонариком, туда и она. Помню из-за этого были проблемы с ориентированием на местности. Бывало, бежишь по улице, смотришь персонажу в затылок, а камера вдруг раз - и развернется на 180 градусов, а потом опять и ты уже не понимаешь, где право-лево, а тебя в это время преследуют.

а тут какая-то дама, причём сильно смахивающая на Хизер

Вот-вот! И я об этом не раз говорила. Вот она.
Опубликованное фото
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#16 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 02:57

Так же не могу не отметить, что Хизер куда милее и приятнее Рады Митчел. Не очень я согласен с выбором её на главную роль, но ничего уж не поделаешь.

#17 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 10:44

Всё так, но третья часть, на мой взгляд, самая слабая. Не плохая ни в коем случае, просто чуть похуже остальных. А что там слышно о саундтреке? Не оригинальный случаем? Из второй части - было бы просто шикарно. До сих пор у меня в Проигрывателе стоит.
И немедленно выпил...

#18 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 11:29

Самая худшая - это 4-ая часть, потом 3-я, а только потом 2-ая. Первую не знаю, куда поставить, ибо, как уже говорилось выше, не играл. Но самой слабой из всех третью назвать просто не поворачивается язык. Слабее второй - да, но не более того. А ОСТ можно взять из любой части, потмоу что в каждой есть великолепные треки.

#19 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 11:38

Не, четвёртая мне больше понравилась, чем третья. Но, как я уже сказал, в целом мне очень нравятся все части (правда, первую не видел). Третья лучше остальных только в графическом плане. Только давайте не будем спорить - и так понятно, что вся серия очень хороша. Думаю, с этим-то никто не будет спорить :)
И немедленно выпил...

#20 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 12:08

Мог бы только поспорить, что третья лучше четвёртой, но оставим всё поговорке "о вкусах...бла, бла, бла", и останемся каждый при своём мнении. В остальном-то мысли совпадают.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru