Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сайлент Хилл / Silent Hill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
575 ответов в теме

Опрос: Сайлент Хилл / Silent Hill (436 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (348 голосов [79.45%])

    Процент голосов: 79.45%

  2. Стерильно (54 голосов [12.33%])

    Процент голосов: 12.33%

  3. Говно (36 голосов [8.22%])

    Процент голосов: 8.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 18:12

Если сравнивать части... SH1 - не играл, о чем жалею =\ SH2 - 10\10 SH3 - 5\10 SH4 - 7\10 Тизер хорош, похож на ролики из игры.

Изменено: Sat, 12 Декабрь 2005 - 18:14

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#22 js!

js!

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 21:41

Тизер великолепный. Если его делали не Konami, а сьемочная команда, то с пониманием атмосферы у них все в порядке.
- There's hot as hell in here.
- You see it too?.. For me, it's ALWAYS like this.

#23 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 02:49

А что там слышно о саундтреке? Не оригинальный случаем? Из второй части - было бы просто шикарно. До сих пор у меня в Проигрывателе стоит.

Говорили, вроде, что музыка будет из самих игр. По крайней мере, в начале тизера звучит трек из OST3 - "Never Forgive Me, Never Forget Me". А что там дальше звучит - не знаю. Вполне возможно, что из SH1.
Саундтреки ко всем играм хороши, но что касается прлейлиста, то больше всего треков у меня из OST3, включая Unreleased и Rare. Например, "Rain of Brass Petals(Three Voices Edit)" мне нравится больше оригинальной версии. А вот из первого только 13 из 45и треков. Эта музыка, конечно, выполняет свою функцию в игре, но вот чтобы их потом все время переслушивать...

Что касается SH1, то, чтобы она не проигрывала на фоне всех остальных, с нее надо было начинать. Странно, сколько я не общалась с геймерами - они все знали эту игру как облупленную. Потому что 6 лет назад она наделала очень много шума, вроде "эта игра напугала ВСЕХ". И те, кто с неё начинал, утверждают, что она самая страшная из всех. Остальные фанаты "поклоняются" второй игре, т.к. начинали с нее +более закрученный сюжет. Но в 1й вся завязка, там намеками и подсказками рассказывается почему город стал таким, какой он есть. Да и то, 60% информации по этому поводу - догадки игроков. Даже после нескольких прохождений и прочтения соответствующих документов, остаются вопросы по многим сюжетным линиям.

Так что, качаем игру из инета, а потом бегаем по городу. Через эмулятор играть даже удобнее - можно записаться в любой момент.
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#24 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 02:53

Ну, со свободными сейвами это неинтересно. Напряжение теряется. Борьба за выживание тоже. Хоть многие обладатели пк и ругают консольные игры за невозможность сохранения в любом месте, я этой точки зрения не придерживаюсь.

#25 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 07:16

Да, кстати. Всегда проходу Сайлент Хилл сначала с сохранением в любом месте - а вот уж во второй раз - только по правилам. Тем более - иначе рейтинг хороший не набрать! А по инету я уже поискал - куча мёртвых ссылок и ничего больше. Правда я не всё посмотрел, но уж очень меня это утомило. Скачал какой-то Сайлент Хилл для GameBoyAdvanced. Забавно, жаль только - на японском. Похоже, это своеобразный ремейк первой части.
И немедленно выпил...

#26 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 07:35

Ну, со свободными сейвами это неинтересно.

Нндя?...:mellow: Ну, хозяин - барин, никто тебя не заставляет, сохранялки там есть и в самой игре. :) Бывает просто нужно сохраниться и продолжить потом, а игра тебя заставляет куда-то бегать, а потом забываешь куда хотел пойти (мне однажды пришлось прерваться на неделю). ИМХО - это какая-то бездумная эксплуатация и зомбирование. У меня никакое напряжение не теряется - сама игра к этому обязывает безо всяких там сохранялок. Как-то раз я сохранилась в тот момент, когда в меня уже была выпущена пуля из револьвера. Когда я восстановилась, ничего об этом не подозревая, мне предстоял час интенсивной работы по уворачиванию от этой пули. Удалось B) Так что напряжение (повторюсь) никуда не девается :D

Возникает технический вопрос: имидж моего PSдиска весит 584мб, а в сети 300. Это каким образом?

Только что посмотрела инфу - Алессу играет 30-летняя мадам :huh: Второй раз - это каким образом?

P.S.: Вторая композиция в тизере - это "Die" из OST1.


Да, кстати. Всегда проходу Сайлент Хилл сначала с сохранением в любом месте - а вот уж во второй раз - только по правилам. Тем более - иначе рейтинг хороший не набрать!


Хех...Я тоже везде тыкала их сохранялки, а в результате первой концовки мне все равно не дали катану, хотя рейтинг был хорошим<_< . Может, потому что я в основном всех трубой гасила или драпала от них, чтоб патроны сберечь.

Скачал какой-то Сайлент Хилл для GameBoyAdvanced

Это Silent Hill: Play Novel. Нифига про него не знаю. Только то, что фанаты ругаются, что ее не переводят на английский и не продают в Америке.


А по инету я уже поискал - куча мёртвых ссылок и ничего больше.

Еще раз даю ту же ссылку на всё тот же сайт http://www.hometown.ru/.
Еще конкретнее - эту ссылку грузим в менеджер закачек -
http://www.hometown-...lenthill_pc.iso

Проверила только что.
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#27 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 08:45

Еще раз даю ту же ссылку на всё тот же сайт http://www.hometown.ru/.
Еще конкретнее - эту ссылку грузим в менеджер закачек -
http://www.hometown-...lenthill_pc.iso

Проверила только что.

Странно. Вчера у меня с этой ссылки не качалось. Говорили, что что-то с сайтом, с которого качается. А сегодня - исправно работает. Спасибо.

А напряжение всё-таки пропадает. Гораздо страшнее, когда нужно до сохранялки бегать. Вот вчера я полчаса, наверно, убивал летающего монстра из сна в третьей части. Сохранился перед ним - с красным здоровьем и с 20 патронами для пистолета. Ну что ж, попытки с 25 убил (на сложном играл, конечно). Уже на пятой попытке было абсолютно не страшно - так что сэйв в любом месте нещадно губит игру. Страшно - это когда ты понимаешь, что если сейчас помрёшь, то тебя отбросит далеко назад. Вот тогда да - тогда любой монстр воспринимается с паническим ужасом. Тогда ты как загнанный, затравленный зверь бежишь до сохранения. Вот это действительно страх.
И немедленно выпил...

#28 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 09:17

Нус, кому как. Лично я еще тот боец :wacko:, и обычно стараюсь сохранить как можно больше лечебок и патронов, поэтому работаю холодным оружием и так, чтобы меня ни разу не задели. Тоже получается не с первой попытки. А тратить лечебки ОПАСНО - их там кот наплакал, как и патронов. Все-таки, почему файл из инета весит меньше имидж-диска. P.S.: на том же сайте еще какой-то файл на 30мб, который надо прилепить к предыдущему.
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#29 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 10:06

Что не говорите, а первая часть - лучшая. А тактика во всех частях одинаковая - бить всех трубой или палкой с гвоздями, а потроны только на боссов :)
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#30 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 10:32

Да, патроны на боссов, но я же говорю - сон проходил (когда просыпаешься, всё равно все патроны и аптечки пропадают). Конечно же, нужно проходить с палкой с гвоздями или трубой. А может файл из инета неполный? Может заставок нет или музыки?
И немедленно выпил...

#31 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 01:01

А может файл из инета неполный? Может заставок нет или музыки?


Да фиг их знает, вроде ребята на сайте серьезные, на страничке с FAQ они даже выкладывают ролики и объясняют как их впихнуть в урезанные версии игр. Утверждают, что версия полная, причем английская (везет же анлимщикам, у меня пиженный диал-ап :angry: ). Так что качайте, потом расскажете, с роликами она или нет.
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#32 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 01:06

Так я сейчас тоже по модему качаю. Вот уже 45 метров закачал, что равняется 14%. На выделенке денег уже давно не осталось...
И немедленно выпил...

#33 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 01:49

Скачал, ролики присутсвуют, музыка есть, видеовставки также есть, кажется, всё на месте. В установленном виде занимает 658 метров. Прилагающийся патчик облегчил возню в опциях и настройках управления. Счастлив неимоверно, наконец-то пройду первую часть. Larcha, ты чудо!!!

#34 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 08:03

Larcha, ты чудо!!!

Мурррррр :wub:

Вот уже 45 метров закачал, что равняется 14%.

Пока мой рекорд по закачке - 130мб, далее ни терпения, ни возможности не было.
Так вот и хожу по сайтам http://multiki.arjlover.net/, http://kinoshara.com/. Смотрю там на всякие редкие ссылки и ухожу ни с чем.:(
Хотя торренты еще «круче». [Простите, знаю что оффтоп, но жанр фильма схож +оригинальная история тоже японская - это манга - комиксы японские - лежат здесь http://www.omanga.ne...id=b_mpd_psycho]Валяется тут 6-серийный ТВ сериал жанра саспенс-хоррор-триллер+канибализм. Режиссер там Такаши Миике (Три экстрима: Коробка, Один пропущенный звонок, Кинопроба и т.д.)
Короче – видит око, да зуб неймет… Хотя ходят слухи, что те кому было надо уже закачали и сидировать не хотят. :unsure:

P.S.: Хотя нет, один сидер есть, но с моей скоростью это погоды не делает.

Kindred , распятое тело на решетке, копию 23 кадра, уже видел? ;)

Изменено: Larcha, 14 Декабрь 2005 - 11:38

- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#35 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 09:34

Да-да, только с полигончиками и с текстурами там...эм..., ну старнеькая игра, да :D Но, что самое интересное, на атмосферу не влияет графика совсем. Парадокс!

#36 js!

js!

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 09:51

Kindred

Туман решает =))

И видеовставки в первой игре тоже на уровне.

P.S. Совсем даже не парадокс. До сих пор в f117 летаю =)
- There's hot as hell in here.
- You see it too?.. For me, it's ALWAYS like this.

#37 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 11:34

Но, что самое интересное, на атмосферу не влияет графика совсем.

Вот именно. Одна из причин, по которой игра не то что не провалилась, а стала хитом.

Эх, наверное, придется все-таки закачивать SH1 из инета, т.к. она английская. Вы бы видели как переведена русская версия! Если бы ЭТО видела всеяредакция КГ, они бы пересмотрели оценки ко всем фильмам, которые они ставили за перевод. Русская версия переполнена фишками аля-PROMT98: концовки диологов обрывались и потом встречались в начале других диалогов,«он» вместо «она» и наоборот и др. Причем переведены были и субтитры и диалоги, и чтобы узнать о чем же там на самом деле речь идет, надо было выводить среднее арифметическое из двух версий.

P.S.: В фильме есть персонаж – Кристабелла. Это имя упоминается в комиксах SH от KONAMI, а ведь там совершенно другая история. Полистала я это дело… – и читать не захотелось. Какой-то Марк Шагал рисовал. Конкретно имя Кристабелла я встретила на последней странице 3-й книги. Где оно там еще, и что за Кристабелла – я не знаю.
А комиксы лежат здесь http://bwa-ha-ha.narod.ru/
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#38 Wabbit

Wabbit

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 13:21

Larcha,а у тебя не та версия Silent hill'а, в которой текстуры перерисованны(выглядит супер), а озвучка и перевод субтитров типа "Аааа...УУууу....Ну...это...."?

#39 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 05:25

Wabbit , а что, разве такое есть :blink: У меня, как говорилось выше, версия "в клеточку" из полигончиков, вряд ли это можно считать супер. Диск из отдельной серии игр для PS от фирмы KUDOS ( треугольник в круге), оформленных по одному принципу: белый фон, в центре кадр из игры с лицом Алессы и названием "Silent Hill" , слева главный персонаж Гарри, слева наверху значок PS, справа наверху опять название игры,
ниже красная полоска - adventure, ниже желтая - "русская версия", и последняя черная - PlayStation.
Если ты имеешь в виду эту версию, то это очень странно.

А по поводу перевода - актеры вроде старались но видимо не знали в какой момент их персонажи произносили реплики - фирма-переводчик сэкономила на времени, т.к. перевод в слепую это на много быстрее. А вот субтитры явно переводила машина. Я думала, что хуже Baldur's Gate II уже не будет: "Мы благодарен тебе, наш дорогой Женщина".
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#40 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 10:46

Ну родовые и лицевые окончания, это всё ладно, а вот Custom Scenario переводить как Таможенный Сценарий, вот это уже верх маразма.


5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru