Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Унесенные призраками / Spirited Away


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Унесенные призраками / Spirited Away (216 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (17 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 12:50

Опубликованное фото
Унесенные призраками
Spirited Away
2001
IMDb

Режиссер: Хаяо Миядзаки
В ролях: Дэйви Чейз, Сюзанн Плешетт, Сьюзэн Иган и др.

Вообще-то, на форуме уже есть тема по обсуждению аниме, но этот шедевр, на мой взгляд, достоин большего, нежели просто обсуждения наскоками в общей теме, поэтому создаю новую ветку.

Непосредственно, к Spirited Away (Sen to Chihiro no kamikakushi). Вчера наконец посмотрел. Я и до этого слышал много положительных отзывов об этом фильме, но увиденное превзошло мои самые смелые ожидания. Я был буквально потрясён увиденным. Гениально! Отличная история, великолепные персонажи, замечательная музыка, режиссура, операторская работа. В этом фильме всё исполнено на самом высочайшем уровне. А как поразительно красиво всё снято! Без дураков, в некоторых сценах на глаза наворачиваются слёзы. Не от радости, не от грусти, а от того, как красиво показано происходящее на экране. Честное слово, Миядзаки уже за одно это творение достоин памятника.

Удивительно красивая, добрая, волшебная и человечная сказка, и безусловный шедевр не только японской анимации, но и мирового кинематографа (чему подтверждение - абсолютно заслуженный Оскар). Кто ещё не смотрел, посмотрите обязательно, не пожалеете. Поверьте, фильмов такого уровня до обидного мало.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#2 Karkusha

Karkusha

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 17:52

Моя самая большая удача - это появление в моей коллекции анимэ всех полнометражных работ студии Джибили. Многочасовой непрекращающийся кайф! Удивительно светлые и добрые произведения, даже такие по настоящему трагичные как Могила светлячков.
Я не бездомный! Я живу в воздушном замке.

#3 lusy

lusy

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 20:38

смотрела тоторо, шагающий замох хоула, унесенные призраками, принцесса мононоке, ведьмина служба доставки, небесный замок лапута (особенно понравились тоторо и унесенные призраками) - какие еще кина есть у миядзаки? слышала, что кот в сапогах просто снят на студии джибли, но совсем не этого режисера?

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 08:55

замечательный мультфильм - шедевр! ПРиключения маленькой Тихиро завораживают... Вообще, больше всего мне у Миязаки нравится та серьезность, с которй он подходит к созданию своих шедевров.. Например, музыка в ПРизраках (да и многих других фильмах маэстро) от еще одного маэстро Джо Хисаиши. Сестра у меня долго поерить не могла в "такую музыку к мультикам". Она действительно уровня голливудских полнометражных фильмов. недавно посмотрел Порко Россо - приятный мульт, как впрочем и все у Миязаки Но очень понравилась Ведьмина служба доставки. Сидел как умственно отсталый с застывшей улыбкой весь фильм. До того он добрый и вызывающий искренне умиление.
no friends on a powder days

#5 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 08:31

"Говно" - что поделать, ненавижу и непонимаю этот мульт. Как такое вообще можно детям показывать? Анимация на высоте - красиво, но больше - НИЧЕГО. Параноидальная история, несимпатичные персонажи, просто мерзкие антигерои. В общем, для меня - это очередной поразительно красивый и отвратительный японский анимационный бред.
Каждый дурачится на свой лад

#6 Nord

Nord

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 16:27

Кстати, название фильма (см. www.susi.ru) на самом деле переводится как "Японские боги (ками) уносят Сэн и Тихиро в мир духов". Это америкацы все упростили и сократили в Spirited Away. Наши почему-то приплели ассоциации с "Унесенными ветром". А на тему параноидального бреда -- читните японские мифы, "Кодзики" и "Нихонги". Там, как и в любой мифологии, странностей навалом.

#7 Костя Гарлицкий

Костя Гарлицкий

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2006 - 23:13

Одна знакомая мне как-то говорила про "концы" :) фильмов Миязаки. После этого я и сам задумался. Было ли у кого-нибудь такое чувство, когда динамичность мультфильма ослабевает, а может и вовсе обрезается к финалу?
Лесбиянки навсегда?

#8 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:13

Непонимаю я людёв, которые утвержают, что этот мультик говно и нельзя детям показывать. Ну да, наверное нельзя. Поэтому мультик говно? Мультики вообще делаются только для детей и притом трёхлетних? Странная логика. Пусть эти дети смотрят своих телепузиков. А мультфильмы студии Джибли оставьте для тех кто постарше, а лучше для взрослых. Уж они то оценят всю прелесть этих мультфильмов.
Так что товарищ devior нестоит судить о мультфильме по тому как он может повлиять на психику трёхлетнего ребёнка. Я вот считаю что Телепузики говно, потому что плохо влияют на психику взрослых людей. С такой логикой далеко не уйдёшь.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#9 Пупкофф

Пупкофф

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 07:19

Отлично, атмосферно, неповторимо, но не для маленьких детей непревыкших к такому аниме :) Завораживает путешествие на поезде с призраком. Будто сам едешь рядом, ощущая окружающую пустоту и одиночество

#10 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 09:06

У моей подружки дочка маленькая (6 лет), когда первый раз смотрела "Унесенные призраками" три раза из комнаты от страха выбегала. Не понравился. Однако, то же самое дите обожает Принцессу Мононоке и пересматривало ее раз 5. Вот и поди пойми этих мелких.
Головы! Головы берегите!

#11 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 18:48

Посмотрел. Думаю, если бы был лет на 10-15 помладше, то испугался бы. Ибо мульт местами реально жутковато-психоделичный. Особенно оборотень и "гость". Но все равно красивый, добрый... Словами не описать, мульт просто волшебный :)

Изменено: Hitman_91, 21 Август 2006 - 18:48

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#12 tamara

tamara

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 21:20

Принцесса Мононоке - тихий ужас, такое детям ни в коем случае показывать нельзя: всякие отрубленные головы и руки - бррр... А вот Унесенные призраками - шедевр, после него я стала фанатом Миядзаки. Советую всем посмотреть его последнюю работу - Ходячий замок Хаула.

#13 JULL

JULL

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 15:45

Все работы Миядзаки- чудесные. Унесенные призраками - шедевр, достойный восхищения. Не зря ведь Оскара получил.

Изменено: JULL, 29 Август 2006 - 15:47

I'm curious, after killing me, what are you planning to do next?

#14 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 01:11

"Унесенные призраками" - мультфильм именно что волшебный. Он прекрасен не столько тем, что красив с художественной стороны, но и тем, что как-то по-особому трогателен. Это совсем другой мир со своей атмосферой, чем-то связанный с нашим подсознанием. Как и во всех мультах Миядзаки здесь снова чудные персонажи, вызывающие умиление ( Призраки, Пупс, мышонок). Каждый образ продуман и несет свою философию. Этот мультик настолько глубок и своеобразен, что на время способен поменять мироощущение. Вот у меня как-то так было.
«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#15 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 22:41

Кстати, посмотрел недавно Миядзаковскую-же "Лапуту" (Небесный замок Лапута). Интересный момент заметил. (имен не помню, извините. ) Эта колдунья из "Унесенных" очень похожа на пиратскую мамочку из "Лапуты". (и еще на главную героиню из "Ходячего замка Хоула" в образе старухи - сужу по скринам, тк сам фильм еще не видел) Точно так-же и в призраковский дед-как-его-там из бойлерной, который четырехрукий, усатый, лысый в очках - один-в-один похож на мужа-механика той самой пиратки, такой-же усатый, лысый и в очках. Это у Миядзаки везде так? И что бы это значило?
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#16 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 09:56

у него везде похожи девочки, старухи и деды
герои разные, но у всех у них очень много общего, и Миядзаки подчеркиевает это их внешней схожестью
я давно поняла, что он снимает один и тот же фильм... но хуже его произведения от этого не становятся Опубликованное фото

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#17 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 19:32

Привет всем, я новенькая (надеюсь это скоро исправить). :-)) Я, к своему большому сожалению, этот мульт открыла для себя не так давно, но очаровал он меня сразу же, притом что я его первый раз спя на диване одним глазом смотрела. И даже так сразу просекла, что посмотрела что то отменное. Долго потом тоже искала, узнавала. теперь друзей приобщить пытаюсь.

#18 KEN-d2

KEN-d2
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 20:13

Хз, что всем в этом творение нравится. Сон нагоняет, я на работе смотрел чуть не уснул. И вроде не ясно, на кого это нацелено. Дети отходят от телевизера на 5-10 минуте, идут смотреть что-нибудь более злободневное(аля трансформеры(образно) ), взрослые вешают этой детской вещи награды. Не знаю. Много ли в меня тапок полетит если я скажу, что это - г.? Имхо, единственное что Мияцзаки сделал хорошего так Наусику.

#19 KEN-d2

KEN-d2
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 13:26

Ох уж, благо ли, я это творение видел 5 раз. Сидел на эфире потому-что местной ТРК и по долгу службы пересматривал. Вот интересно, снял бы его человек с именем аля Кенси Мухирука( хз не умею я выдумывать яп. имена), был бы ли сей мульт таким популярным? Если б на нём не стояло "клеймо с TOTORO" и студией Ghibli ?

#20 Inferos

Inferos

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 14:14

Трогательно ужасно. Не повезло мне смотреть его в одиночестве и вечером, пробрало в нескольких моментах просто до слез. Был бы кто рядом - крепился бы %) Кино, однозначно, что тут говорить..


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru