Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Унесенные призраками / Spirited Away


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Унесенные призраками / Spirited Away (216 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (17 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 16:58

Почему я влюбилась в этом мультфильм: - он очень красивый; - прекрасная музыка; - необыкновенные существа и непривычные чудеса, каких не было до этого ни в одной из сказок, создают ощущение детского восторга - оказывается, на свете еще есть столько удивительного! - сочетание волшебного и привычного - поезд в мире духов, например; - в сказке нет совершенно отрицательных персонажей - та же Юбаба при всей своей злокозненности отличный администратор, и верна своему слову. Любимые персонажи - неоднократно называемый народом дедушка Комази и Хаку в драконьей ипостаси. Это ж надо было такого трогательного зверя нарисовать, белого, мехового, с узкой мордочкой. Чудо. И еще малыш в образе мыша очень понравился.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#42 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 21:16

Дамы и господа, дорогие братишечки и сестреночки! Как вы заебали искать то, чего нет! Фильм жутковатенький, не спорю. Вполне в духе японских сказок, если кто читал, то знаете. (Хотя, сорри за оффтоп, в сказках мало на самом деле жутких персонажей - разве что рокуро-куби да некоторые особо безбашенные призраки). Но ведь красивый, и без лишнего мяса/крови/разодранных пезд/сисек-писек. Плюс отличная прорисовка. С первого просмотра поставил "кино-охуительно".
Когда же меня опять забанят на КГ?

#43 dreamu4aja

dreamu4aja

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 04:05

Миядзаки вообще МАСТЕР :) У него если не все - то большинство мультов потрясают волшебством! Когда смотрела "мой сосед Тоторо" вообще не могла понять как он подсмотрел столько фишек из нашего с сестрой детства! ))) Я купила себе коллекционное издание, не пожалела денег и теперь он в числе жемчужин моего собрания "лучших из лучших, любимых - из самых любимых" :) Теперь бы ещё "Ходячий замок Хаула" найти в хорошем издании и я довольна :)
Если добро всегда побеждает зло...
Значит кто победил, тот и добрый.

#44 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 05:11

Весь эпизод "Как девочка ездила к сестре Юбабы" заслуживает занесения в... не знаю. В список "лучшие моменты мирового кинематографа и мультипликации", если есть такой. Поезд этот, фонарь... просто супер. Мульт сам, наверное, один из лучших у Миядзаки. Из того что смотрел, на одном уровне наверное только полнометражка Люпена (слишком крутой) и Навзикая, как по мне.

Изменено: Zio, 27 Февраль 2009 - 05:11


#45 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 02:57

Отличное аниме. Просто финишная анимация. Детализация даже двужущихся обьектов потрясная (и это на сраном во все дыры DVD-rip сделанным криворукой мартышкой). Сюжет довольно интересный, хоть и простой до изнеможения. Поле для СПГС тоже вроде нет. Но что-то в фильме есть что цепляет. Отличная вещь для оттяга от фансервиса. Кино + Нехуево.

#46 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 21:04

"Если не будешь помнить своего имени, не сможешь найти дорогу домой..."
Пронзительная, добрая, потрясающе красивая история. Каждый кадр, каждая деталь дышит любовью и заботой создателей. Хрупкое повествование завораживает и ты ловишь каждый момент, погруженный в эту волшебную атмосферу.
Миядзаки настоящий мастер, а это произведение - без преувеличения шедевр.
"Встречи не забываются, мы просто не можем их вспомнить..."
Down is the new up

#47 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 12:45

Аниме не люблю. Смотрел у Миядзаки немного. Но именно этот мульт понравился.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#48 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2009 - 20:32

гратесковых

Ы.
У "Гибли" как раз с визуалкой полный порядок, в отличии от большинства других творений японского масскультмультпрома.
А сюжет тут есть вполне. Не хитрожопый какой, конечно. Но всё ж. Это снаружи его работы выглядят как детские поучающие сказки - внутри они намного глубже и умнее, мудрее типичной приключенческой истории. Умнее, глубже, мудрее - не значит "завумнее" и "псевдофилософичнее". Тут другое.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#49 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 01:07

Миядзаки. Офигительный чувак. А это был мой первый его мульт. Смотрела раскрыв рот. Я не знала раньше, тогда что ТАК бывает. Пересматривать с любого момента. Сцену в поезде люблю больше всего.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#50 Альянс Людей и Эльфов

Альянс Людей и Эльфов

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 14:24

Очень понравился мультик. Миядзаки придумывает какие-то вроде, как и пугающие образы и сюжеты, но очень притягательные и завораживающие почему-то. Действительно мультик никчему не обязывает можно смотреть и не переживать за героев, а просто смотреть ради наслаждения

#51 Marivanna

Marivanna

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 17:48

Фильм однозначно - шедевр. Мое знаковство с японской анимацией в самом зарождении, но посчастливмлось увидеть его одним из первых в этом жанре.Впечатляет как художники передают мимику.
После того, как я прыгнул, я подумал: жизнь - это прекрасно. Она полна магии, волшебства и телевидения. © The Million Dollar Hotel


#52 YGD

YGD

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 03:22

Очень нравится. Хотя я не могу быть полностью объективна, так как обожаю Миядзаки. Но эти живые, одувлённые пейзажи растопят любое сердце)
Если что то пойдёт не так, Дезмонд моя постоянная.

LOST

#53 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 03:47

Миядзаки хорош. Чем? Да ВСЕМ! Добрые мультфильмы, прекрасно нарисованные. Жутковатые? Есть немного. Но я детям их буду показывать (когда у меня будут дети). Не всё, наверное, но Призраков-то точно. Почему? Он напомнил мне детство. Это больше сказка ,чем что-то либо другое. Тут есть волшебство - но такое, какое оно видется детям. Возможно, обычные вещи, страшноватые и загадочные, кажутся не тем, чем есть. А самые необычные принимаются как должное. Помните ещё, что такое детство? Да и не будь таких жутковатый моментов... а какая мистика без них? Какая сказка, какое детство? Солнечная полянка, и там лесок, в нем болото, густая тень, лягушки, страшная черная кривая коряга, с сучком, похожим на руку... Было что-то подобное? Боялись - но шли посмотреть, ведь притягивает, а?)) А с визгом бежали, после "бу!" одного из товарищей. Это на уровне чувств. Наверное, поэтому дороги места, которые покинули в детстве, и больше не возвращались. Там была тайна, наполовину созданная незнанием, наполовину - детским воображением. Это уходит, чтобы не венуться. Мы вырастаем, если не понимаем чего-то - узнаем, если боимся - стараемся изучить, и понять, стоит этого вообще бояться или нет. И возвращаясь в те, детские места - начинаем вспоминать. Так вот, Миядзаки - он возвращает туда, в детство. Дарит сказку. Кино, конечно же.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#54 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 00:29

Вот еще одна загадка Миядзаки- почему его, даже самые незамысловатые по сюжету мультики (насколько это можно про него сказать вообще) в сто раз лучше , чем пережевывание сладких соплей у Диснея? Это, правдв, мое личное- преличное мнение. первого могу смотреть сколько угодно, а от всяких там Русалочек, Бембей и пр. - подташнивает? Ах, да. В диснее почти постоянно ПОЮТ :tischkante:

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#55 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 17:43

Миядзаки - ГЕНИЙ!!!!!!
Если бы не он, то я бы никогда не поняла, зачем вообще существует анимэ!

Немного оффтопа
Началось все Принцессой Мононоке, коллега посоветовал. ну нашла, скачала, посмотрела... и офигела! Настолько влюбилась в это непонятное неординарное творение. Сразу захотелось больше.
Поделилась мыслями с коллегой. Оказалось, что сценарист Принцессы еще несколько шедевров наваял, как-то Унесенные призраками, о которых много слышаша-переслышала, но никогда не думала, что захочу посмотреть!.

Вот и посмотрела... Это супер, это настолько выворачивает сознание, дергает за какие-то ниточки души, которые глубоко-глубоко, а тут бац... и куча эмоций, понимания, не понимания, все так смешано, но идеально... В восторге...

Остается только узнать, почему на форуме нет отдельных тем для Принцессы и Замка Хоула??? Последний только позавчера посмотрела. И пересмотрела вчера)) Отличный мульт, читаю книгу, по которой нарисован)
Угагашенька :D

#56 Another

Another

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 02:12

Мультик просто замечательный - умный, добрый, светлый!!! Я посмотрела недавно, вспомнила, что как-то смотрела его же по телевизору отрывками и не запомнила тогда, потому что отрывками. Сейчас весь целиком, не прерываясь, несмотря на то, что к аниме отношусь прохладно. Прекрасная визуализация, замечательное музыкальное сопровождение. Как уже кто-то здесь сказал, слезы иногда наворачиваются не от того, что происходит на экране, но и от красоты картины! Природа, город призраков, река эта, путешествие в поезде - все так красиво и трогательно! И, возможно, тут просто личное восприятие, но когда показали Юбабу в начале, она меня реально напугала, а когда девочка приехала к сестре Юбабы - казалось бы одно и то же лицо, а она совсем не была страшной. Что касается смысла, совершенно точно сказал Koneko   В большинстве своем в аниме НЕТ антигероев. Просто мы все с вами здесь рассуждаем с точки зрения западной цивилизации. Нас так воспитали на американских мультиках, где четко прослеживается линия герой-злодей. В аниме (в большинстве своем) нет черного и белого.
Spoiler
И все эти фразы "Если забудешь свое имя, никогда не найдешь дороги домой", про встречи, про волшебную силу любви - ведь в этом мультике это не просто слова, это наполненные смыслом бесценные минуты, проведенные у экрана, которые вряд ли уже когда-нибудь забудешь. И детям этот мультик надо обязательно показывать, просто в раннем возрасте смотреть с родителями и объяснять, что к чему, даже если это лишь родительская точка зрения. А со временем ваш ребенок, пересматривая "Унесенные призраками", расскажет вам о своем понимании этого мультика и, уверена, вы многое увидите по-другому - глазами своего ребенка. А ведь не многие мультики этим могут похвастаться. Так что мультик - шедевр! Обязательно посмотрю его со своей дочкой, когда она немного подрастет!

#57 moroser

moroser

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 21:33

Шедевр мировой мультипликации. Много раз пересматривал. При том, что это не любимый мой мульт от Миядзаки - Тоторо, Принцессу Мононоке и Навсикаю люблю больше.

#58 FREEdoom

FREEdoom

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 20:37

Да ШЕДЕВР!!!
Я могу до бесконечности смотреть это аниме *_*
Такое наполненное смыслом и запоминающееся произведение, что просто нет слов.

Кино
А где Перри?

#59 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 00:56

Тяжело мне дался просмотр этого шедевра - я уже и забыла как херово я воспринимаю японскую анимацию. Да и первая половина мульта отчего-то вгоняла в уныние. Вторая шла уже пободрее, да и то, скорее за счёт этой неуёмной фантазии. Такое скопище мерзких морд ещё поискать надо. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#60 яЗнаю

яЗнаю

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 21:30

Не любил никогда японские мультики и после просмотра Унесенных Признаками, мнение мое не изменилось, но вот Миядзаки полюбил. Посмотрел почти все его мультики, а этот считаю лучшим. Хоть и не люблю мистику, но УП смотрю с наслаждением.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru