Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Доктор Кто / Doctor Who


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2001 ответов в теме

Опрос: Доктор Кто / Doctor Who (163 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (45 голосов [84.91%])

    Процент голосов: 84.91%

  2. Стерильно (2 голосов [3.77%])

    Процент голосов: 3.77%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1881 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 02:15

Короч, я всё понял, сезон будет наихуёвейшим до конца, но это так задуманно, что бы не завышать ожиданий от нового шоуранера, так всё это дерьмо и работает, не будет ни одной хорошей серии, к хуям сольют всю интригу и закончат максимально по говняному, зато придёт следующий шоуранер и какую бы хуйню он не сотворил, ожидания будут занижены уже на столько что все схавают.

Ну да, они так делают уже на протяжении трёх сезонов. Молодцы!

#1882 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2017 - 10:07

Хорошие две серии и Кислород одна из лучших серий в своём классе, и крайняя довольно хороша, хоть и не выглядит так по началу, конечно с оговорками и легко выщёлкивается на середине, но довольно так интересно написано, не знаю ведёт ли она к чему то большему или всё сольётся, синопсис следующей серии пока не радует, но надежда есть, две хорошие серии в сезоне это уже уровень сезонов РТД, правда там их всегда было лишь по две, а от Моффата хотелось бы ещё парочку и красивый финал. 



#1883 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 14:11

Кислород - самая заурядная заурядность из всех заурядностей. Помните, как в первой же серии Капальди - с роботами и динозавром в Лондоне - была сцена, где Кларе пришлось задержать дыхание? Напряженно вышло, сам невольно как-то переставал дышать. А здесь вся серия - про ограниченное количество кислорода, а эффекта - ноль и тихий храп. В 2017 году твист про злую да жадную Компанию, которая готова замочить собственных работников - это пошло.

 

Экстремис. Еще хуже. Ну, и где где Гай Пирс и Мандарин? Капальди хороший, но ни разу не Роберт Дауни, костюм Железного Человека даже не показали... А если серьезно, то пока лучшая серия. Мои поздравления, господа и дамы, нам завезли сюжет. Только к шестой серии, но ведь завезли же. История про симуляцию мира - не ахти какой новый (к счастью, пришельцы не носят пальто с шляпами и никто не орет "маладца"), но здесь все получилось с кучей ВТФ и в меру эмоционально. И мне кажется, или внешность Бил реально варьируется от серии к серии? Здесь она вполне себе ничего, даже красивая. Ну и все эти нелинейные повествования, внезапно крутые сайд-кики, "ты мой самый лучший друг" своему самому худшему врагу - все это Доктору идет больше чем Шерлоку. И слепой Доктор выглядит на удивление круто.


Изменено: Artkub, 22 Май 2017 - 14:16

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1884 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 11:44

Очень хочется верить, что невозможность ТАРДИС переводить речь Папы связана с не такой уж и качественной симуляцией всего, а не с тем, что создатели забыли, что она способна на это.



#1885 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 16:19

Добрался до шестой серии.

 

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Тут вам все- Борхес, Браун, Кубрик. Вот за такие серии я и люблю этот сериал.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1886 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 02:06

Итак. После Фантастической Четверки, которая с пьяни полезла в телепорт и экипжа корабля Завет, презревших шлемы мы добрались до апогея современной научной фантастики. Знакомьтесь, Дуглас, био-химик. И Доктор. И Билл.

А так, молодцы. После Гдетотамстана и шутки про Трампа думал, что ждет отчаяние и смерть, но обошлось. Это даже своеобразный твист. И он лучше твиста финального, который читается еще с середины эпизода. Но вообще резко перешли на глобальный сюжет, молодцы.

И все равно, в серии где есть раса пришельцев-манипуляторов в корабле-пирамиде самая фантастическая вещь - то что у Президента ООН есть какая-то там власть. И старинная, украшенная историей русская фамилия Святославович. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1887 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 02:25

6 серия напомнила хорошие времена моффата. возможно в сравнении с его лучшими сюжетами она и смотрелась бы не очень (уже давно их смотрел, поэтому сложно сравнить), но на нынешнем безрыбье смотрится очень круто! :o

а 7 в духе серий РТД про мировую угрозу) и даже она сюжетно на голову выше большинства последних (не только в этом сезоне) серий


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1888 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 14:13

Похоже, раскочегарились наконец-то. Отдельный плюс за хахахахаха безумного ученого на борту парохода.



#1889 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 00:33

Ну так себе закончили (?) арку про Монахов. Сколько раз вообще в перезапущенном Докторе мир спасает сила любви, призревающая силу инопланетных технологий? Десять? Ну, теперь одиннадцать. Мисти-Ганнибал малость скучная. Зато не стали устраивать истерик по поводу ущемления прав меньшинств при диктатуре пришельцев, уже неплохо. Но на кого это они там намекают со всеми этими переписываниями истории и статуями, а? Пендосы нашептали? Ну да, правильно, говно голливудское нормально так на наших поднимает, а сериалы все равно воровали и будем воровать - будем там унижать русского человека. Засранцы.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1890 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 12:26

На удивление ровная серия от Гатисса вышла. Это всё, что я хотел сказать)

А ну и вернули существо из классического лора. 



#1891 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 15:39

Какое? Королеву?



#1892 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 17:59

Какое? Королеву?

Альфа Центавра в конце эпизода. Персонаж появлялся в двух историях с третьим доктором. 



#1893 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 18:25

Аа  Голос похожий на королеву Елизавету? То-то я не понял, это шутка была али отсылка. Спасибо.)



#1894 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 19:37

Хорошая серия про пожирателей света, даже музыка запомнилась, да и в принципе развитие, конфликты, стороны, все достаточно хорошо проработано. Обосрались с визуализацией и концовкой, но Мишель Гомез тащит, когда поводья бросает сценарист или Капальди. Всю остальную работу делает Нардол. И, пожалуйста, Вселенная, хватит этих уже этих ЛГБТ-сцен, хуже только сцены с кровавой гэбней в НТВшных сериалах и исторические пассажи в книгах Акунина. Все-таки детское шоу (да, мне 30 и я смотрю детское шоу). На хуя каждые пять минут сообщать, что мальчик любит мальчика - хорошо, девочка-девочку - еще лучше (а если еще и оба негра и римляне, вообще супер)? Стыдно же... 



#1895 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 20:21

Серия про Королеву Марса очень средняя. Хотя даже странно, благо годное в ней есть: капитан-трус, хитрый марсианин, Билл, которая собирается зачитать речь про феминизм солдатику из викторианской эпохи и не зачитывает... Но конфликт тупой и заезженный. Ах ты тупые военные-люди, ах ты тупые военные-пришельцы, ах ты недопонимание. Ну, хоть марсиане не оказались благородными дикарями со священными деревьями. Но один такой воин на советской подлодке зажег неизмеримо круче. И это одна из самых дешевых на вид серий, которые я видел.

В серии про римлян решили украсть дизайн монстра из Outlander с Кевизеллем?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1896 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 10:57

Рецепт данного сезона: берём хорошие серии с интересными задумками из сезонов, которые все забыли (синдром дефицита внимания этому поможет), смешиваем, взбалтываем, интерес добавляем по вкусу. 

Вот и World Enough and Time у нас получился из The Asylum of the Daleks и The Girl who Waited.

Тем не менее уставшему Моффату надо отдать должное: замахнуться на историю происхождения Сайберменов - это смело.

 

Единственный вопрос - нахрена Мастер переодетый всё это время ходил , я понимаю, он раньше частенько прибегал к таким вещам, но тут кому это нужно было? Только  зрителю, разве что.



#1897 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 16:09

Там вообще мало смысла во всей серии, и Моффат сам частенько говаривал, что в этом прелесть Доктора - смысла нет, а смотреть увлекательно. Вот так и в этой серии. Мне напомнило Пустое дитя еще. Ждем, чтобы дальше не произошел слив. 



#1898 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2017 - 00:25

Единственный вопрос - нахрена Мастер переодетый всё это время ходил , я понимаю, он раньше частенько прибегал к таким вещам, но тут кому это нужно было? Только  зрителю, разве что.

 

Он бывший премьер-министр Великобритании. Его лицо Билл точно знает. Да для неё он был премьером всего один день, ибо год его правления полностью стёрт из реальности, но всё же был.

 

Финал сезона вышел довольно нудноватый. Да флирт Мастера с самим собой довольно забавен, но сама история довольно дуратская. Как и в последней серии с Смиттом Доктор обороняет целый мир состоящий из одной деревни. На этот раз даже из одного дома. Бюджет-бюджетом, но это уже совсем... А вот финальный твист очень даже хорош. Ох не зря, не зря тот спецвыпус про съёмки первых сезонов показывали...



#1899 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2017 - 09:31

Deus ex machina? И это - лучшее, что можно было придумать для финала? Спасен космической лужей?



#1900 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2017 - 12:58

Deus ex machina? И это - лучшее, что можно было придумать для финала? Спасен космической лужей?

Причем Клара была спасена практически аналогичным макаром. Сириусли, Моффат?!

Теперь две барышни бороздят просторы вселенной, чтобы однажды встретиться с Доктором.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru