Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Доктор Кто / Doctor Who


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2001 ответов в теме

Опрос: Доктор Кто / Doctor Who (163 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (45 голосов [84.91%])

    Процент голосов: 84.91%

  2. Стерильно (2 голосов [3.77%])

    Процент голосов: 3.77%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1841 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 20:30

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Но самая охуенная была дама из спешала "Сбежавшая невеста", первые минут пять моей реакции - "WTF?! Что за базарная баба?", но потом я ей очень прониклась, шикарная женщина.[/color]

На Телестрекозе  Донна Ноубл в голосовании № 1 из спутниц.


Изменено: SeverNord, 08 Май 2016 - 20:31

I lived alone but I was only coming back to you.

#1842 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 12:52

Добавлю вопрос в начало: про 5-7 сезоны я читал, что самые интересные. Как 8-9 в сравнении с ними? Намного хуже? Есть ли там сквозные сюжеты?

Можешь смело начинать смотреть с 2005 года. По-началу будет казаться зрелище странноватым, но быстро втянешься)

Я прямо вот недавно начала с 2005, с девятого доктора - Экклстона. Первые две серии у меня мозг кипел от происходящего, и глаза вытекали от спецэффектов, но потом втянулась как-то, душевный сериал. Проблем с пониманием пока нет.

Все так и получилось, первые серии действительно смотрятся очень странно, глаза действительно вытекают, а потом действительно втягиваешься! На данный момент посмотрел 6 сезонов, торчвудом и сарой джейн не стал даже пробовать разбавлять, может и зря, но финал 4 сезона сильно намекает, что не зря) Главная, не отпускающая мысль - эпохи РТД и Моффата настолько разные, что с 5 сезона как будто смотришь совсем другой сериал. Мне нравятся оба. Доктор РТД - потому что это один из самых, если не самый трогательный сериал, который я когда-либо видел. Добрая сказка, нелепость происходящего в которой, особенно отчетливо видная на фоне сюжетов эпохи Моффата, - часть правил игры. Сказка, в которой, как правильно писали в середине этой темы, главное - персонажи и отношения между ними. РТД был большим мастером драмы отношений, которые с началом эпохи Моффата в этой теме начали массово клеймить (читаю тему параллельно тому, как смотрю сериал), хотя, как по мне, это возможно лучшее, что было в Докторе за 6 отсмотренных сезонов. Что говорить, если самая запомнившаяся и, возможно, любимая серия с 11 - это Ван Гог, родом как будто из первых 4 сезонов. Даже отвратительный End of Time стоит потраченных на него часов ради последних 10 минут. Доктор Моффата нравится, в основном за сюжет, вышедший, конечно, на несравнимо более высокий уровень. Смотреть стало очень интересно, я собирался сделать перерыв пару дней между 6 и 7 сезонами, но, видимо, не выдержу и посмотрю пару серий уже сегодня. Это правда породило проблему филлеров, многие из которых стало чуть ли не мучительно смотреть: пропускать не хочется, а сами по себе эпизоды неинтересные и смотрятся в ожидании последних 5 минут и следующих серий, которые двигают основной сюжет. Особенно это заметно в 6 сезоне. 2 главных разочарования от Моффатовских сезонов: зафиксированность Ривер в одном теле и формула 2 компаньонов. По первому: все бы ничего, Алекс Кингстон замечательно отыгрывает, но флирт между ней и Доктором Смита совершенно не смотрится и режет глаз. Да и никто не молодеет, а впереди еще, как я понимаю, не один сезон приключений Доктора и Ривер, так что лучше бы взяли другую актрису, по крайней мере для раннего периода жизни персонажа. Может с 12 они будут смотреться органичнее, посмотрим. По второму: как-то совсем не пошел у меня такой формат. Рори - конечно, неплохой персонаж, но все-таки приключения двоих смотрелись гораздо органичнее, интимнее, душевнее. А в формате 1+2 Доктор получается 3 лишним. Понды, при этом, стали не очень интересны, хотя поначалу Эми нравилась мне чуть ли не больше всех предыдущих компаньонов.

Изменено: str, 10 Июль 2016 - 12:58

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1843 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 13:18

На данный момент посмотрел 6 сезонов, торчвудом и сарой джейн не стал даже пробовать разбавлять, может и зря, но финал 4 сезона сильно намекает, что не зря)

Я с трудом осилила пилот "Сары Джейн" и забила, слишком она детская. А вот "Торчвуд" мне очень понравился.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1844 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 14:18

 Понды, при этом, стали не очень интересны, хотя поначалу Эми нравилась мне чуть ли не больше всех предыдущих компаньонов.

 

 

Поверь, она останется любимой. 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1845 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2016 - 12:46

Досмотрел 7-9 сезоны. Дальше могут быть спойлеры к любому из сезонов 2005-2016

Понды, при этом, стали не очень интересны, хотя поначалу Эми нравилась мне чуть ли не больше всех предыдущих компаньонов.

  Поверь, она останется любимой.

верю, Эми - лучшая компаньонка (но только одна Эми, без Рори. Эми+Рори - тоже лучше, например, Клары, но гораздо хуже отдельной Эми). По последним 3 сезонам: Клара - это кошмар, с огромным отрывом лидирует в списке худших компаньонов. А ведь как все замечательно начиналось в рождественском спецвыпуске про высший разум (одна игра в одно слово чего стоит!) В этой теме всем ужасно не нравилась Марта, у меня же она негатива вообще не вызывала, в отличие от якобы идеальной спутницы доктора :o Очень жаль, что Клару оставили на 9 сезон, очень жаль, что ее история продолжилась и после Face the raven. Очень сильно надеюсь, что ее вообще не будет в 10 сезоне. Интересно, был ли в ходе с забыванием Доктором Клары подтекст, что лучше бы и нам ее забыть? :o Расставание с Пондами оставило смешанные чувства. С одной стороны, концептуально, подход может и верный: грустный, трагичный, но со счастливым оттенком. Собственно, почти та же формула, что и во втором сезоне с Роуз (больше никогда не увидимся, но ты жива и все помнишь - трагедия расставания для обоих) и еще ближе к формуле прощания с Роуз в 4 сезоне (больше никогда не увидимся, но ты будешь жить с тем, кого любишь/можешь полюбить, трагедия расставания в большей степени для Доктора). Но вот реализована эта формула, в отличие от ненавистного многим РТД, через жопу. Понятно, что Доктор - не тот сериал, где стоит так уж сильно цепляться к сюжетным дырам, и нужно быть готовым многое принимать на веру, но вот ведь какая штука: получается что у более сказочного РТД получилось более адекватное и логичное обоснование невозможности встретиться, чем у сюжетоориениторованного Моффата. А так как фишкой моффата изначально был сюжет и в середине 7 сезона мы все еще номинально находились в глобальной сюжетной арке, неприятно, что именно с сюжетом он не справился. Существуют параллельные миры, между которыми сложно перемещаться даже в Тардис? Ок. Тардис не может вернуться в конкретное время и конкретное место из-за парадоксов и еще какой то мути? Ок. Это конечно же мешает доктору вернуться в то же время но в другое место, и слетать за пондами на самолете или съездить на поезде. Или, если невозможно вернуться в любоем место на земле в том времени вернуться в более раннее время, максимально близкое к искомому, пожить там до времен эми и рори и быть их другом до их смерти. Или передать им ручные манипуляторы которые, как мы знаем, могли могли перемещать в это время. Или сразу прилететь в нужное время, использовав такой манипулятор и дать их эми и рори. Или, на худой конец забрать их в более поздние времена, во время второй мировой хотя бы, куда как мы знаем по моффатовским же empty child/doctor dances Тардис может приземляться. Да хотя бы навещать их в более поздние времена и свозить туда отца Рори. В общем, не вижу как невозможность увидеться с эми и рори вписывается в правила мира Доктора. И не вижу адекватной причины, почему эту невозможность нужно в данной ситуации принять на веру. И это все уже не говоря о том, что возможно стоило вообще использовать иную концепцию прощания с пондами. В целом весь 7 сезон оставил неприятные впечатления. Почти все серии очень слабые, арка с загадкой Клары - ни о чем, хотя и логична. Но логика логикой, а интерес интересом, и его как раз не было совсем. А вот спецвыпуски 13 года офигенные оба, хотя я сначала и разочаровался, что момент не использовали и галлифрей спасли. Вообще, 7 сезон абсолютно лишний, он откровенно плохой (особенно 2 половина) а с аркой 5-6 сезонов связан только номинально. Его можно было и не делать, а снять только 2 этих спецвыпуска, а в качестве компаньона, да еще в важнейшие для доктора моменты использовать не беспонтовую клару, а офигенную эми. И было бы это гораздо органичнее и еще круче. 8 сезон - это примерно такой же провал, как и 7. Только тут клара, которая была в 7 сезоне просто ни о чем, стала с каждой серией все сильнее напрягать. Дэнни пинк - это отдельный пиздец, как и вся тема с "я солдат, а он генерал". Это настолько бредово смотрелось с учетом только что показанных событий day of the doctor, где доктор как раз не смог принять генеральское решение и пожертвовать жизнями, да и без этого спецвыпуска не было нигде, за исключением good man goes to war событий, показывающих доктора хотя бы примерно тем, кем его видел физрук. Развязка первой части финалки, где становится известно что все умершие - теперь кибермены неплоха, хотя и была зачем-то заспойлерена в превью в конце предшествовавшей серии. Вообще с 8 сезоном странное дело получилось: вроде бы не так мало неплохих серий было, но всю дорогу было скучно. Может дело в кларе, может в отсутствии адекватной полноценной сквозной сюжетки, может второстепенные персонажи были не о чем. Ну и соглашусь обеими руками с заданным в этой теме вопросом: какого хера доктор не искал галлифрей? Ведь у этих поисков был такой потенциал. 9 сезон получился гораздо лучше 8 и 7. Хотя вопрос про поиски галлифрея опять витает в воздухе, тем более после того, как в первой же серии доктору об этом напоминают возрожденной скарро. Больше всего, как ни странно, понравились серии про зигонов. Очень круто сделали, не к чему вообще придраться. Молодцы, что не забыли про этот элемент юбилейного выпуска и так его развернули. Про скарро тоже хорошие серии, а уж какое начало было. Предпоследняя серия - очень крутая. Последняя же серия (hell bent которая) - полное говно. Зачем то опять вернули эту клару, зачем то опять вернули эту ашильду. Зачем то всю серию ничего не происходит, а она еще и длится целый час. Сквозная арка в этот раз еще хуже, чем в предыдущем сезоне, скорее даже арки: что про гибрид этот нелепый (только что осгуд не показали на руинах галлифрея), что про ашильду. И все это вместо напрашивающейся, да и практически продекларированной самим же моффатом арки про поиск галлифрея. Не дай бог, нам придется в 10 сезоне увидеть клару с ашильдой в их закусочной.. Последний рождественский спецвыпуск опять-таки оставил смешанные впечатления. С одной стороны, он неплохой, с другой, напомнил о 3 вещах: об отсутствии ривер в 8-9 сезонах, о том, что она крутой и важный персонаж, особенно ближе к профессорским годам, и, наконец, о любви моффата к очень быстрому закрытию некоторых арок. Я понимаю, конечно, что тянуть арку 5-8 сезонов, почти не раскрывая ее и давая предельно отрывочную информацию о ней в 1-2-3 сериях в сезоне - болезнь многих современных сериалов и, видимо, моффат в какой то момент решил, что он такой херней заниматься не будет. Но его захватила другая крайность: он большой любитель за серию, а то и пол серии скомкано рассказать о том, что имело потенциал гораздо большей истории. Пока писал, вспомнил как в Шерлоке убили магнуссена - идиотизм же . Если это конец Ривер и мы ее больше не увидим, будет очень печально. В целом по сезонам Моффата: Капальди крут, но мне его доктор нравится меньше докторов теннанта и смита. Вообще, когда еще смотрел первые сезоны и видел фото будущих докторов, думал, что тяжелее всего будет смотреть на смита и его придется пережить, а в итоге он - пожалуй, любимый доктор. Сама концепция доктора весельчака мне больше нравится, чем концепция хаусообразного доктора (вот уж номер бы вышел, если бы правда хью лори взяли а не капальди). 5+6+спецвыпуски 2013 получились очень интересными и крутыми. К несчастью, судя по всему, только на эту глобальную арку моффата и хватило, тк все остальное значительно хуже, особенно на контрасте. Очень обидно за несостоявшиеся поиски Галлифрея. Еще обиднее за просранный потенциал Ривер. Такой важный персонаж: жена доктора, возможно единственная за пределами Галлифрея, знающая его имя, имевшая регенерации (!), да и без них живущая 200 лет, и столько не показанных приключений, столько не рассказанных историй. Жаль, но Моффат оказался в итоге не таким крутым, каким казался в начале. 10 сезон делают долго, будем ждать и надеяться. Очень любопытно будет на новую спутницу посмотреть, ведь, возможно, разочарование от 7-8-9 сезонов связано исключительно с персонажами и просто клара не тянет, а доктор капальди не такой родной как смита/теннанта (экклстоуна уже не помню честно говоря). В целом по сериалу: было очень круто. я очень рад, что посмотрел это. теперь сижу в печали, что все досмотрел и подумываю в связи с этим посмотреть избранные серии ранних докторов (такие как пещеры андрозани и тд)

Изменено: str, 02 Август 2016 - 12:49

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1846 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 00:40

То, что доктор прописал. То есть я.

 

 

И еще чутка, для школьников.

 



#1847 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 10:04

 

Вот вроде бы все хорошо, и Доктор Капальди уже как влитой в своем образе, но почему-то стало резать глаза качество постановки. Где нормальные режиссеры 5-6 сезонов? 

Почему несмотря на все вроде бы хорошие диалоги/локации/спецэффекты не покидает ощущение, что смотришь телефильм 70х гг?


Изменено: Уве Болл, 19 Ноябрь 2016 - 10:04


#1848 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 20:56

Уже совсем скоро!



#1849 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 14:45



#1850 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 23:50



#1851 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 05:43

Смотреть надо конечно. но блин. до чего ж скучная серия. Моффат устал, бедняга, но я его понимаю и не ругаю.  Есть удачные моменты ("Это не просьба. Это предложение" - прямо повеяло Good Man goes to war), но тоже не докручено было, а может это я просто отвык.. Эра со Смитом остается любимой, жаль что Смит так рано ушел, еще б сезон хотя бы. Это, кстати, не камень в огород Капальди - он, трудяга, старается отлично сыграть все что написано.



#1852 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 20:04

Смотреть надо конечно. но блин. до чего ж скучная серия. Моффат устал, бедняга, но я его понимаю и не ругаю.  Есть удачные моменты ("Это не просьба. Это предложение" - прямо повеяло Good Man goes to war), но тоже не докручено было, а может это я просто отвык.. Эра со Смитом остается любимой, жаль что Смит так рано ушел, еще б сезон хотя бы. Это, кстати, не камень в огород Капальди - он, трудяга, старается отлично сыграть все что написано.

Согласен. Но после Класса и это хлеб.



#1853 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 20:47

Хорошая серия, которой не хватает бюджета (и это заметно, что странно, ведь рождественские серии со Смитом никогда не были такими вырвиглазными, а с Теннантом тащила энергетика шоу) и слишком тесно в рамках одной серии. Соглашусь, что Моффат устал, не только, как сценарист, но и как шоураннер, потому как многие вещи просто недокручены только в постановке и монтаже...

Хотя он постоянно и пытается привнести что-то новое... В остальном глоток свежего возраста после ухода сами-знаете-кого. Надеюсь данные монстры еще себя покажут. Кстати, компаньон неплох, дождусь продавщицу жаренной картошки... 



#1854 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 01:00

Отличная серия! Да, она очень наивная, да, она кажется низкобюджетной (BBC One, о чём вы?!), но на самом деле скорее стилизована под комикс-стиль (ох, зачмырят меня сейчас комиксолюбы), дешёвенький-такой, бульварный, но очень милый. Ну и Капальди по прежнему жжёт напалмом, я уже привык к этому дядьке. Давайте, рябята! Дайте отличный юбилейный сезон.

Особенно понравилось, как Тардис появился (появилась?), оставив Доктора внутри!

"Макси-класс эта ваша сила!" (с) Джа-Джа Бинкс

Доктор снова с нами!


Изменено: Cat M.D., 28 Декабрь 2016 - 20:44


#1855 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 13:54

Ну есть надежда, что эпизод такой дешёвый, потому что Моффат решил уйти с размахом и вбухать всё в сезон. 



#1856 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 16:25

Два замечания: и до чего же это странно и непривычно слышать американские акценты в Докторе; теперь даже у Моффата Супермен более годный чем у Снайдера. А сама серия ничегошная, в разы лучше Мужей Ривер Сонг. Но до Последнего Рождества как до Луны. Праздничный элемент, опять же, выкинули. Зато какая тут милота с супергероем-скромнягой и журналисткой! Только эта милота в таком изобилии, что Доктор и очередной зловещий план зловещих пришельцев идут разве что не фоном, но Капальди не теряется - уже стал как родной. Хотя кто из Докторов не становился как родной?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1857 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2017 - 02:26

Капальди уходит из сериала вместе с Моффатом.



#1858 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2017 - 23:28

не выдержал наверное новую компаньонку 



#1859 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2017 - 23:44

Эх, жалко. Даже больше чем когда Смит ушел. Капальди вот прямо правильный - древний, инопланетный.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1860 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 01:49




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru