Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Адреналин / Crank


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

Опрос: Адреналин / Crank (304 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 amy

amy

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 01:19

Сегодня посмотрела. Потрясающий фильм. Точь-в-точь великий GTA, мать его =) Замечательная операторская работа (в начале фильма тоже Prodigy вспомнила), юмор, стиль, драйв. И рейтинг, спасибо отдельное :) Стетхем великолепно сыграл, этот актер вообще идеально на роль подходит.

Спасибо КГ, если б не вы, ребята, я бы этот фильм пропустила мимо глаз и ушей. Рекламы как-то вроде и не было.

Искренне жалела после сеанса, что не удалось затащить на него кого-нибудь из друзей. Это кино нужно видеть.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] А что все так пристали к "отскоку от машины"? Ну отскок как отскок... Или Челиосу нужно было аки Тринити расхреначить машину в лепешку мощным падением тела :)?[/color]


#22 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 03:29

Присходящее на экране вакханалия сценаристов,эта смесь драйва и безбашенности может завести любого очкарика до сотояния готового бросится на тебя добермана. Абсолютная отключка в мозгов в процессе просмотра - надо себе тоже пойти вколоть эпинефрину, может чего интересное выйдет. Моя оценка 10/10.

#23 Godd

Godd
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 07:50

nerevar
а когда это тони скотт начал снимать серьезные боевики? я разве что "гнев" могу вспомнить. а все остальные - очень даже стебные.

#24 Nerevar

Nerevar

    1

  • Прохожий
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 13:22

Оффтоп:
"Гнев", выходящий "Дежа вю", "Шпионские игры", Top Gun тоже не "Горячие головы". Хотя, весёлости "Последнего бойскаута" равных найдется мало. А Джейсону нашему Стейтему сегодня 34. Чем не повод тяпнуть за здоровье?

"Who da man? I da man. I always suspected."

#25 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 16:13

Поставил "Стерильно". Неплохо, но не более того. Темп очень сильно падает буквально через 10 минут после начала. :( Одной музыкой поддерживать бодрый ритм сложно, особенно если это не панк, альтернатива или индастриал (а ближе к середине еще и какие-то мутные латиноамериканские темы начинают выплывать). Шутки по большей части грубые, но не смешные. Диалоги - тоже так себе. Фраза Эми Смарт "Вы что, все видели?" - верх идиотизма. Неужто нельзя было как-то тоньше обыграть эту сцену? Правда, порадовала очень сцена, где Чев с перекошенной рожей стоит возле витрины с телевизором и чуваком, который смотрит на его кривую рожу, потом переводит взгляд вниз и тихо шизеет. :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#26 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 19:39

STiTCH

Шутки по большей части грубые, но не смешные.

Шутки грубые и смешные, черным юмором называются, а он не всем он нравится. :)

Фраза Эми Смарт "Вы что, все видели?" - верх идиотизма. Неужто нельзя было как-то тоньше обыграть эту сцену?

А кто ее сказал по твоему? Эйнштейн что ли? :)))

Может не идиотка конечно, то тоже не от мира сего.

#27 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 21:53

Темп очень сильно падает буквально через 10 минут после начала. :(

вы под энергетиками смотрели??? да я динамичнее фильма (в последнее время, по крайней мере) не видел еще!((
ну вы даете...
Чайниз Хукерз фо лайф

#28 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 22:49

IMDbил
Он наверное про те моменты в начале, когда этот лысый еще не нашел способ накачки своего тела адреналином, тогда там темп действительно падал. :)))))

#29 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 00:16

Хм... да рассказ Брэдбери "Лед и пламя" динамичнее этого фильма... что стОило авторам фильма хотя бы рассказы Шекли, посвященные Охоте, проштудировать, чтобы понять, как нужно про жизнь в ускоренном темпе истории рассказывать... :)

Я понимаю, что Эми Смарт играет блондинку, но это уже фраза из серии "Клиника".

Что такое черный юмор я знаю, только юмор и тупые шуточки - немного разные вещи. За юмором черным - это лучше в SNATCH, а не в CRANK. Что характерно, Стэтам в обоих фильмах снялся. Feel the difference, как говорится! :P

Изменено: STiTCH, 13 Сентябрь 2006 - 00:18

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#30 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 00:52

amy

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Если учесть с какой высоты он упал, то, да, стоило. Такое ощущение, что он падал не на твердый предмет, а на батут.[/color]
Grow Old or Die Trying

#31 ДобрыйЗлодей

ДобрыйЗлодей
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 22:59

Мощный фильм! Я давно не испытывал таких ощущений! Сплошные эмоции, животный восторг и вёдра адреналина - примерно так можно описать мои ощущения во время просмотра!!!! Агррр!! Ыыыыы! Спасибо за своевременную рецензию - не ждал этого фильма совершенно, и мог бы его пропустить. Слава КГ - этого не произошло! Удивило, что в зале во время просмотра было лишь три человека, включая меня. Зато никто не мешал получать кайф! Эх, побольше бы таких фильмов!

#32 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 00:34

Мне показалось, что под конец фильм немного остановился....или нас так разогнали, что финал показался немного замедленным? :) А так всё очень красиво, падение одна сплошная метафора, хотя бы потому что вертолёт не смог подняться так высоко. А как сказала одна моя знакомая, посмотреть, как Стейтам бегает в больничной рубашке по городу с эрегированным членом - на это я пойду второй раз... :) 6/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#33 Badass

Badass

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 00:50

После фильма до сих пор часто общаюсь по телефону одним только словом ..."Точно!" Шикарный дубляж. Давно такого грамотного перевода не припомню. Жестко и драйвово. Кстати безумно порадовался кассе второго уикенда в России:всего -7%.Сарафанное радио.Весч.

#34 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 01:03

Badass, причём мне нравится, что 1.084.876 за 11 дней всего на 137 копиях. Ух! "Ненасытные" с 275 залами стоят в сторонке (1.155.954). Стейтам запросто может их на следующей неделе сделать..
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#35 amy

amy

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 14:09

A. Smith

А что? Правильно Ваша знакомая говорит :) Я вот тоже бы пошла :rolleyes:
Кстати, шикарная сцена. Моя смеялась до слез :)


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Если будет сиквел, он, видимо, начнется с белого экрана с надписью Game Over, а затем главный герой окажется у входа в местную больницу, где добрые доктора отберут у него все оружие и немного денег =)[/color]


#36 Freemind

Freemind
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 22:19

Когда смотрел фильм, подумал было бы хорошо чтобы ГОБЛИН перевел фильм, получился бы второй "СПИ*ДИЛИ" Snatch ;-)

#37 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 22:53

Шикарный дубляж. Давно такого грамотного перевода не припомню.

что же там шикарного, позвольте узнать?
имхо, ОЧЕНЬ убожественно!
Чайниз Хукерз фо лайф

#38 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 04:15

Оффтоп:
IMDbил
Жжжж. По сравнению с остальными творениями шайки наших переводчиков и дублеров это действительно шикарный дубляж! ;)

Изменено: Electrika, 16 Сентябрь 2006 - 10:00


#39 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 04:22

Оффтоп:
Сдается мне, что и оригинал не блещет, а уж перевод и подавно. Лучший дубляж за последние несколько лет - это дубляж "Пиратов Карибского моря". :)

Изменено: Electrika, 16 Сентябрь 2006 - 10:01

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#40 Badass

Badass

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 19:29

что же там шикарного, позвольте узнать?
имхо, ОЧЕНЬ убожественно!

Да легко!
Лично я с периодичностью в пять минут свалился тихо с кресла благодаря дубляжу:четко,местами жестко,смешно.
Пожалел,что пошел без блокнота:столько оскорблений-это ж прямо-таки фльклор,не побоюсь этого слова.
Чего стоит только "пидормот"и иже с ним.
Вообще,тут ведь дело не только в текстах:переводчики со знанием дела подошли:эмоции,чувства,все это передавалось и проходило сквозь них.Ведь столько примеров,когда там(иностранный голос) орет что есть силы,а у нас получается что-то типа"ой,а что же все-таки происходит-то?"
Отлично перевели Эми Смарт-этакая девочка-припевочка.
Ну а ее "Возьми меня,грязное животное"-это вообще без комментариев...)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru