Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Адреналин / Crank


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

Опрос: Адреналин / Crank (304 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 09:31

Адреналин - это трэш в нехорошем смысле слова - особенно концовка, ну и сцена *бли в чайна-тауне - просто апофеоз. Экшн ни разу не интересный и не оригинальный - никаких драк, красивый стрельбы - ничего. Тупые гонки, под тупую музыку (ну было пару заводных тем - но остальное ваще в памяти не отложилось) + немотивированное насилие, к тому же бездарно снятое.

Резюме: Адреналин - еще более быдляцкое кино, нежели Форсажи: Тачки, девки, наркота и животный беспредел.

Я от этого фильма ждал большего - честно - думал будет что-то типа первого Перевозчика, только лучше.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#62 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 12:50

sterpazook Ты бы ИМХО добавил. А то, как ты можешь видеть из итогов голосования, здесь хватает людей кардинально с тобой не согласных. Лично я получил от просмотра фильма всё, что хотел и даже больше. Такого офигительно бешеного фильма я не помню со времён "Отчаянного". И если кто во время просмотра не снял с ручника, так это его личные проблемы.

Изменено: Gest, 13 Октябрь 2006 - 12:51

Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#63 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 13:58

Нормальное кино. Не "охуительно" и даже не "нехуёво", но кино. Если смотреть на фильм не под углом развлектельного кинца, а под углом, скажем, образовательного или документально-биологического (не придирайтесь к словам, вы поняли, что я имею в виду), то даже хорошо. Нет хеппи-энда - тоже плюс, нечасто встречается.

#64 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 16:22

sterpazook Ты бы ИМХО добавил. А то, как ты можешь видеть из итогов голосования, здесь хватает людей кардинально с тобой не согласных.

На кой ляд писать ИМХО если я пишу от своего имени и высказываю свое мнение. И прошу заметить - даю оценку фильма, а не его зрителей.

И если кто во время просмотра не снял с ручника, так это его личные проблемы.

А вот это уже наезд. В дальнейшем попрошу воздерживаться.

Изменено: sterpazook, 13 Октябрь 2006 - 16:25

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#65 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 22:14

Резюме: Адреналин - еще более быдляцкое кино, нежели Форсажи: Тачки, девки, наркота и животный беспредел.

Но согласись, что его можно охарактеризовать, как non-stop movie, нежели тот же "Форсаж". Только вот "Форсаж"- то про беспредел в мире тачек, а "Адреналин" - просто беспредел.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#66 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 22:51

И если кто во время просмотра не снял с ручника, так это его личные проблемы.


А вот это уже наезд. В дальнейшем попрошу воздерживаться.

Я наезжаю, потому что не люблю когда всякие умники (а поверь просится словечко по-крепче) начинают безапеляционно хаять хороший фильм, даже не пытаясь аргументировать свою позицию. Или объясняй чем тебе к примеру непонравилась операторская работа, или пиши ИМХО.
Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#67 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 00:42


Резюме: Адреналин - еще более быдляцкое кино, нежели Форсажи: Тачки, девки, наркота и животный беспредел.

Но согласись, что его можно охарактеризовать, как non-stop movie, нежели тот же "Форсаж". Только вот "Форсаж"- то про беспредел в мире тачек, а "Адреналин" - просто беспредел.

Нон-стоп с провисаниями, а они были - это не нон-стоп. В принципе снято бодро. Но в этом плане тот же Runing Scared смотриться гораздо более выгодно.


И если кто во время просмотра не снял с ручника, так это его личные проблемы.


А вот это уже наезд. В дальнейшем попрошу воздерживаться.

Я наезжаю, потому что не люблю когда всякие умники (а поверь просится словечко по-крепче) начинают безапеляционно хаять хороший фильм, даже не пытаясь аргументировать свою позицию. Или объясняй чем тебе к примеру непонравилась операторская работа, или пиши ИМХО.

Ставлю вас "в игнор" - всего хорошего.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#68 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 01:05

Кульный фильм. :) Народ, если вы смотрели кино, и ожидали перевозчика, то вы реально ступили... :) Адреналин - это то, что дает возбуждение. Это драйв. Это мясо. Это чистая энергия. Джейсон Стетхем, охуительно справился со своей задачей. Морда кирпичом, безбашенный драйв, месилово всех и вся - это кайф. :) Давно не смотрел такого заворажевающего кино. Надеюсь, Гоблин сделат свой правильный перевод фильма и добавит толику фирменного мата, коли в оригинале его не мало. Вообщем, Да Бэст!
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."

#69 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 01:26

Честно сказать, да и я не в восторге от фильма. Точнее не в таком, как большинство здесь.

Gest, давай без фанатизма, а? Взгляни на фильм проще и непредвзято.
Это реально фильм настроение. Тебя он вставил, меня и, скажем, sterpazook'а нет. Каких-то особых художественных изысков в нем ноль. Почти. По мне, так в тех же Отступниках action куда лучше и более высокого уровня. Не такой примитив, как здесь.
Фильма всякие важны, фильмы всякие нужны.

Адреналин - это то, что дает возбуждение.

к слову, в оригинале фильм называется crank... и это никак не адреналин. Замысел у создателей был другой. Я знал, на что шел, но меня все равно это не спасло. Есть фильмы, где непрекращяющийся action самое то! Здесь не прочувствовал.
no friends on a powder days

#70 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 14:54

Donnie Darko Ну трудно смотреть на фильм не предвзято, если он вставил на все сто. :D
Но к sterpazook у меня претензии не за его мнение, а за то, что он высказывает его голословно. Я уже как-то привык, что люди на этом форуме стараются не только высказать своё "фе", но и доказать, что на это "фе" у них есть причины. sterpazook же просто ругает фильм, не приводя никаких доводов в пользу своего мнения, из-за чего и мне ему ничего, кроме ругани, возразить никак невозможно. В частности с его утверждением, что снято всё хреново, я ни как согласиться не могу, ибо имею диаметрально противоположное мнение. Но и подискутировать с ним по этому поводу я не могу, ибо человек не высказал ни одного аргумента, который можно было бы оспорить.
Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#71 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 01:02

Какие основные составляющие фильмов данного жанра? Правильно: драки, погони и перестрелки. Что мы имеем в этом фильме?

Драки: сцена "кто хочет белого мяса?" просто вырезана. Я конечно понимаю, что нельзя было чтобы негры замочили Чева, и чтобы он один всех отмудохал нельзя- там половина из негров большего его раза в два, но всё же могли показать как пару рож расквасил? Вобщем, драки там нет никакой.

Погони: Чтобы выделился адреналин Чев просто прибавляет газу...И это вместо того чтобы погонять по встречке, поездить на красный свет пролетая между машинами, поудирать от десятка ментовских машин? Убого. Загляните в тему про погони- там перечислены фильмы, у которых "Адреналин" конкретно отсасывает по части погонь.

Перестрелки: нет, это конечно прикольно сделали как [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Чев "застрелил" бандита из пальца [/color], но вот потом...как интересно целая толпа китайских бандюков материализовалась прямо перед толпой судя по всему слепых бандюков? Не сбоку, не сзади...они ж прямо перед ними были. Ну и понеслась...Вроде снимать перестрелки, где бандиты стоят в полный рост и тупо среляют куда попало было модно снимать лет 20 назад. С тех пор АИ усовершенствовали и боты уже умеют пригибаться и прятаться за укрытиями.

Даже если сравнить с "Перевозчиком", где драки, погони и перестрелки отлично сделаны этот фильм покажется убогим. Теперь объясните мне как фильм в которым убоги все три основных элемента, может вызывать такую бурю восторга? Вам там в кинотеатре ничего не вкалывали при просмотре?

Вопрос к тему, кому непонравился фильм: вы смотрели его в кинотеатре или дома?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#72 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 15:53

Не понравился. Смотрел в кино. :-)
no friends on a powder days

#73 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:16

Гест, если смотреть на всё это объективно, у тебя мнение такое же обоснованное. (я надеюсь, это ничего, что на "ты"? Так проще ;)) Фильм классный, всё красиво (утрирую). В таком случае мнение: "всё убого и отвратительно" тоже имеет право на жизнь. На самом деле, мне не запомнилось абсолютно ничего, кроме сцены спаривания на рынке. Совершенно ни этого ждал от экшн фильма. Я не помню ни одной красивой погони, ни одной стоящей перестрелки. Однозначно. Пару красивых кадров, которые в фильме были, показали в трейлере. И морда кирпичём (стильная, не спорю) у Стейтама тоже в трейлере была. Я не нашёл ни одной причины, чтобы оправдать потраченное время. Смотреть совершенно беспонтовые сцены беготни по больнице мне не нравится. И таких сцен - весь фильм. Я считаю, что результат - это загубленная идея. Ведь из такой идеи можно было выжать МАКСИМУМ экшна и сделать идеальный боевик. Получилось... НА МОЙ ВЗГЛЯД, получилась лажа. Откровенная и беспонтовая. Дони Дарко, Отступники - это вообще отдельный разговор. Давно не смотрел такого охренительного кино.
There's only me...

#74 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:26

RagA

Ведь из такой идеи можно было выжать МАКСИМУМ экшна и сделать идеальный боевик.

Вспомните, какой у "Адреналина" бюджет. Двенадцать лимонов (!!!). "Можно было бы" очень многое, но не при таких вложениях...
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#75 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 22:29

Смотрел в кинотеатре.
Драки. Да их было мало, но от этого фильм ничуть не проигрывает (и вообще их наличие превратило бы «Адреналин» в «Перевозчик 3»).
Погони. Ну, тут прямо и не знаю.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Не в каждом фильме встретишь катание на эскалаторе или вождение с лечебным конилингусом. Да и поездка на моцике а ля «Титаник» тоже чего-то стоит. [/color]
А если кому-то этого мало, то могу только заметить, что это всё-таки не «Форсаж».
Перестрелки. Ненамного больше чем драк, что опять же ни как не минус (а зачем быть как все?). Насчёт того, что никто особо не прячется от пуль, должен сделать замечание. На фабрике наш герой убегал, и бандюкам было бы трудновато догнать его, если бы они прятались. На небоскрёбе же была же разборка толпа на толпу, да и прятаться ни у кого времени особо не было. Насчёт откуда взялись китайцы, действительно не всё ясно, но можно предположить, что они втупую поднялись на лифте вслед за Чейзом. Лажовато конечно, но когда это америкосы вовсе не бокопорили.
Но главный фокус в том, что ни драки, ни перестрелки, ни даже погони в фильме не главное. А главное то бешенство и безрассудство, с которым Чиви борется за свою, повисшую на волосинке, жизнь. Все вышеназванные компоненты, это (как, например, и сцена секса) лишь антураж, который ярко иллюстрирует эту борьбу. Выбор Чейза – это либо тихо сдохнуть, либо доказать, что если человек хочет жить, то медицина здесь бессильна. И Чиви бросается в омут с головой, рвёт и мечет лишь бы выиграть ещё час, минуту, секунду, без всяких там зачем и что потом, а только потому, что хочет жить. Ведь по иронии судьбы (или сценариста :D ) он только на днях осознал, как ему этого до сих пор не хватало. Простой жизни с запахом роз и лаской любимой женщины.

RagA Теперь, надеюсь, достаточно обоснованое.
Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#76 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 01:04

Человек в чёрной одежде, бюджет 12. Это если ещё учесть, что снимали в Калифорнии, где это делать очень дорого.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#77 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 10:49

Gest
А в других боевиках герои за чужую жисть борются и она висит на стальном тросе?

Человек в чёрной одежде
Нормальную драку устроить или перестрелку поинтереснее много денег стоит? Ладно там им ещё нехватало денег на машины которые разбивать надо...Нестоит подобное кино снимать за гроши. А если бы "Парк юрского периода" был с резиновыми монстрами?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Вопчем если нужна беготня по городу с эрогированным членом или катание стоя на мотике, то посмотрите лучше "Чудаков"(там и не такое увидите), а кому охота посмотреть на отсос в машине- то смотрите "Худеющего". Кому нужны качественные погони, драки и перестрелки, то хотя бы "Перевозчика" посмотрите...[/color]

Изменено: Чучундрик, 17 Октябрь 2006 - 10:49

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#78 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 22:29

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Вопчем если нужна беготня по городу с эрогированным членом или катание стоя на мотике, то посмотрите лучше "Чудаков"(там и не такое увидите), а кому охота посмотреть на отсос в машине- то смотрите "Худеющего". Кому нужны качественные погони, драки и перестрелки, то хотя бы "Перевозчика" посмотрите...[/color]

А теперь внимание вопрос!????

А нахуя мне тратить пять часов, если я смогу увидеть квинтэссенцию всего этого этого за полтора?
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#79 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 00:04

Оффтоп:

А теперь внимание вопрос!????
А нахуя мне тратить пять часов, если я смогу увидеть квинтэссенцию всего этого этого за полтора?


Отвечает Александр Друзь...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#80 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 00:09

Оффтоп:
Mr. Hide Аплодирую!

Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru