Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Парк Юрского периода (трилогия) / Jurassic Park


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Парк Юрского периода (трилогия) / Jurassic Park (175 пользователей проголосовали)

Парк Юрского периода

  1. Голосовал Кино (19 голосов [79.17%])

    Процент голосов: 79.17%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Затерянный мир: Парк Юрского периода

  1. Голосовал Кино (14 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  2. Стерильно (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Парк Юрского периода III

  1. Голосовал Кино (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (11 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Говно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 08:24

Так как темы про 4-ый Парк нет, то пишу здесь: Спилберг режиссировать 4-ую часть не будет, но, как обычно, встанет у руля продюсера.
Every mirror has its own face ©

#42 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 16:55

Недавно засел за пересмотр трилогии. Получил огромное удовольствие и в очередной раз убедился, насколько первая часть круче двух других. Живые яркие персонажи, которым начинаешь верить и сопереживать с самого начала, отлично проработанный сценарий, музыка, кастинг и, конечно, графика. Поразительно, но даже сегодня динозаврики не выглядят как нечто устаревшее. Не исключаю, что виной тому мой затуманенный детством мозг, когда все как сумасшедшие бегали покупали жвачки Jurassic Park, игрушки, игры и пр. :) Что тогда тащился от первого появления "Короля всех хищников", что сейчас. Но больше всего все таки люблю Рапторов и беготню от них в здании. Грамотно поставленная сцена. Очень мало есть фильмов, которые эталоны буквально во всем. Первая часть из таких. Вторая, в принципе, неплохо держит марку. Развивает экшн, события даже переносятся в город (из сравнимых по крутости сцен в городе за последние 10 лет я могу вспомнить разве что первых Трансформеров), персонажи в целом тоже интересные, хоть и заметно потупели. :) Никогда не понимал, зачем было тащить тирекса в машину - неужели тяга к сохранению природы сильнее собственного инстинкта выживания? Аналогично с бестолковым мужиком, решившим привезти Ти-Рекса в город. Даже перевезти нормально не шмогли. Да и Голдблум ("цыган", как у нас его всегда называли) мне никогда не нравился (исключение - "Муха"). На редкость бесполезный персонаж у него, всю первую часть пролежал с раненой ногой, а во второй только корчил понимающее выражение лица. А третья часть на фоне первых просто стыдоба. :) Раньше этого не осознавал, но настолько глупых и не интересных персонажей засунуть в фильм - это надо уметь. Даже охуенный Сэм Нил показывают чудеса того, как не надо играть. Я уж не говорю про его "мальчика на побегушках" (не знаю, по фильму они видимо любовники =)), лицо которого зачем-то постоянно показывают крупным планом. К счатью, никакие глупости сиквелов не смогут замылить охуенности первой части, которая наверное даже как-то повлияла на меня в детстве.

#43 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 17:45

великой ошибкой 3й части было слить тирекса. по количеству тупизма и маразмов она не далеко ушла от второй части, но вторую я все ещё считаю очень дельным фильмом. третья же тупое сраное говнище с ебучим спинозавром, который нахуй никому не сдался. сцену драки вообще считаю адовой дрянью и после неё фильм еле досмотрел. я в детстве с динозавров фанател, и уже тогда знал, что спинозавр физически тирекса не способен был загрызть, так что для меня это стало ударом. а вообще удивительно, как они умудрились такое кино забабахать в те годы. в смысле первую часть. он даже сейчас смотрится на 5 с плюсом. в какой-нибудь сраной терра нове, хоть она и сериал динозавры и близко не так круто смотрятся.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#44 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 18:00

Factotum, дак это якобы неизвестный вид был. Не простой спинозавр
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#45 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 18:09

Магистр Йода, что за якобы неизвестный вид? во всех источниках пишут что это спинозавр и выглядит он как спинозавр (ну за исключением через чур здоровой для него башки и слишком широких челюстей, но это понятное дело сделали тупо для зрелищности и устрашения).

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#46 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 18:15

К сожалению сейчас уже не найду источник, но создатели триквела говорили, что придумали для фильма не существующего динозавра. Спинозавр из-за "пилы" на спине - это же, бля, логично. Но именно таких гигантов не существовало. Вроде бы об этом даже в самом кине упоминали, но это, скорее всего, я путаю с фильмом о съемках

Изменено: Магистр Йода, 23 Январь 2012 - 18:15

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#47 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 18:22

Магистр Йода, велоцерапторы в фильме тоже мало чего общего с реальными имеют, они раза в два больше и охуеть какие суровые. только в фильме об этом ни слова. по последним исследованиям показанный в фильме тирекс тоже не сильно похож на самого себя жившего давным давно.
но вот чего не изменить, так это того, что тирекс один хуй обладал самыми сильными челюстями, даже притом, что были хищники и покрупнее и с челюстями побольше. даже если это какой-то особенный спинозавр, тирекс бы ему всеравно ввалил бы люлей, он его там в фильме надкусывал не один раз.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#48 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 18:59

Этот "спинозавтр", кстати тоже тупорылый пиздец. :P Легко ломает ограду, а потом сраную дверь под замком не может. И практически весь фильм только и может что рычать. Даже в конце его жарят, а он стоит и рычит, сука. Тоже мне новый король джунглей.

Изменено: DeMx, 23 Январь 2012 - 19:08


#49 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 19:15

DeMx, да динозавры, хищники в особенности, вообще были пиздец какими тупыми.
современные волки, львы и тигры по сравнению с динозавриками просто преподаватели квантовой физики. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#50 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 19:18

Ни каких динозавров не придумывали. Археологи каждый открывают что то новое. К допам к третьей части говорится, что спинозавр реально существовал. Тиранозавр вообще не охотился, он был падальщиком и неуклюжим. Вот он и слил спинозавру. У велоцирапторов вообще были перья на голове, в отличии от первой части.

Изменено: fox182, 23 Январь 2012 - 19:18

I'll Be Back. Trust Me.

#51 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 19:19

Не, это я скорее в сторону сценаристов ворчу. :) Опять же, в первом и втором (у динозавров, не людей) не наблюдается такой тупизны. О, знатные археологи подтянулись. :P

#52 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 19:26

«Парк юрского периода» может быть сконвертирован в 3D

Помните потрясающую сцену из «Парка юрского периода», где гости Джона Хэммонда впервые видят живого бронтозавра? "Это... это динозавр!" Помните это благоговейное ощущение свершившегося чуда, наступления новой эпохи - в которой человеку под силу воскресить вымерших миллионы лет назад животных (пусть пока только на киноэкране, но всё же...)? Конечно, помните, если смотрели этот фильм в своё время. Сегодня режиссёр Стивен Спилберг и продюсер Кэтлин Кеннеди планируют сделать этот эпизод, а заодно и всю картину, ещё эффектнее: речь идёт о конверсии шедевра 1993 года в формат 3D.

"Я всегда считал, что первый «Парк юрского периода» должен очень хорошо смотреться преобразованным в 3D", - рассказал Спилберг каналу MTV. "Думаю, лучшим трёхмерным фильмом в истории стал «Аватар» Джеймса Кэмерона, и я сомневаюсь, что кому-нибудь удастся превзойти эту картину в том, что касается использования 3D. Я просто в восторге от «Аватара». Говоря о пост-конверсии, у Джеймса есть чему поучиться - и следование его заповедям приведёт к росту количества сконвертированных в 3D картин. Впрочем, единственный из моих фильмов, в пост-конвертации которых я заинтересован - это самый первый «Парк юрского периода»".


Читать и смотреть дальше

Даже и не знаю, что это с ним произошло, эх, это единственный проект Спилберга, который я надеюсь не осуществится.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#53 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 20:04

То что тирекс был падальщиком факт широкоизвестный, а вот по поводу того, как он эту падаль добывал до сих пор ведутся споры. многие считают, что падаль тирекс отжимал у остальных хищников, а его внушительные размеры и серьезная "боевая мощь" очень ему в этом помогали. спинозавр в свою очередь был охотником, но на крупную добычу никогда не охотился (челюсти у него для этого слабоваты, к тому же, слишком узкие), по размерам он тирекса превосходил, говорит это о том, что он был куда более неуклюжим. а в такой схватке победу ему бы ему не одержать по той простой причине, что ему нечего противопоставить тирексу, кроме своих собственно размеров. его прием со сворачиванием шеи вообще ебнутая хуита. так что скорее всего он бы тупо ушел искать другую добычу, а схватившись получил бы пиздюлей. но это все конечно теории, ибо жили они в разное время и в разных местах. теории про перья появились уже после книги и первого фильма насколько я помню. а вот то, что велоцерапторы ростом не приходились взрослому человеку даже по пояс было известно и раньше. в книге идет поправка, что на самом деле это не те самые велоцерапторы, а другие ящеры из данного семейства, в фильме на это забили. Jen.McFly, ну раз об этом говорит сам спилберг и не раз упоминает джима и его технологии, то наверняка работать они будут вмести. на крайняк поддержку стивен получит. а что касается тридэ, джим в этом спец, так что у фильма неплохой шанс получить достойную конвертацию со всеми вытекающими. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#54 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 07:02

Первую часть, то же, проверил - всё ОК, бесят только ебучие дети - компьютерные гении, но это же Спилберг, блин. Книгу не читал, но пишут, что сильно отличается от фильма. Ну и спецэффектов, действительно, не так много, как казалось раньше. 2-я часть, помню, раздражала негритоской-гимнасткой, а уж по третей, вообще, не соглашусь. Там же почти нон-стоп экшен, и пох на знатоков спинозавров, плюс там ещё птеродактили.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#55 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 09:58

Николаич, книга она с яйцами и вообще более пацанская. Рекомендую.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#56 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 11:43

1. В фильме действительно много изменено, если сравнивать с книгой. В сиквеле ещё больше, книга гораздо жёстче. 2. В фильме всё же не Велоцирапторы, а Дейнонихи - их более крупные собратья.  
Spoiler
"Раптор" просто круче звучит... 3. Спинозавр крупнее Т-рекса. Значит вполне может забороть. 4. По поводу падалеядства Т-рекса. Крокодил тоже любит тушку припрятать на дне и потом лакомиться тухлятинкой, но это не значит что он не хищник.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#57 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 11:49

Майкл Крайтон всегда подчеркивал, кто у него в любимчиках:

Опубликованное фото
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#58 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 15:54

Стивен Спилберг, 12 декабря:

"В последнее время у меня не было возможности подступиться к этому проекту, так как я был занят "Боевым конём", "Тинтином", а сейчас я снимаю "Линкольна", но в данный момент задача поставить ещё один "Парк юрского периода" значится в моих планах".

- Это сиквел или приквел?
- Это секрет.


Источник

(взято с сайта "The worlds of Steven Spielberg")

Все мы помним продолжения "Парка", остается лишь надеяться на то, что четвертая будет сравнима с 1 частью, потому что режиссером выступит сам Спилберг.
И перед ним стоит нелегкая задача - сделать динозавров еще более реалистичнее.

Изменено: Jen.McFly, 21 Февраль 2012 - 15:56

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#59 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 00:51


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#60 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 01:42

Третий фильм - прямолинейное бездушное говно. Затерянный мир лучше сиквела хотя бы наличием Мур и глумлением Спилберга над японцами с ихней Годзиллой

Изменено: El Salvador, 29 Февраль 2012 - 01:42

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru