Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Парк Юрского периода (трилогия) / Jurassic Park


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Парк Юрского периода (трилогия) / Jurassic Park (175 пользователей проголосовали)

Парк Юрского периода

  1. Голосовал Кино (19 голосов [79.17%])

    Процент голосов: 79.17%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Затерянный мир: Парк Юрского периода

  1. Голосовал Кино (14 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  2. Стерильно (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Парк Юрского периода III

  1. Голосовал Кино (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (11 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Говно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 12:36

Второй фильм оказался лучше, чем показался мне в 90-тые. Бодрое действие, больше динозавров, даже мегапрыжки негритянки доставили. Хороший такой дурдомчик, в конце, вообще, отлично от рапторов побегали, а самый прикол - это, когда Тирекс уже шарошился по городу, а там мельком так показали афишу в кинотеатре, где Шварц с длинными волосами и надпись "Король Лир". Я давно так не ржал. Охуительный фильм. А вот третий мне раньше нравился больше всех, но тут, как-то не пошлО. Да, птеродактили, да Спинозавр, да быстро всё развивается и не затягивается, но ребёнок оказался ещё "круче", чем все предыдущие - прожил 8 недель это ладно, но достал мочу тиранозавра и лучше вам не знать, как он это сделал - это пиздец + с рапоторами линия - полное говно, даже малёхонькая сцена из первого фильма уделывает этот тупизм с яйцами. Но птеродактили есть птеродактили - за них Кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#62 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:34

Вот что мне категорически не нравится в спилберговских фильмах (и сериалах) с динозаврами - динозавры (практически) НЕУБИВАЕМЫЕ. Зачем демонстрировать все эти крутые дробовики СПАС-12, пневматическое ружье Линдстрад с ядовитыми пулями, слонобойные штуцеры и даже Баррет М82А2 (якобы 20мм калибра) если из этого арсенала не будет убит даже самый малый динозавр, не говоря о Т-Рексе или Спинозавре? Вот у Крайтона были balls чтобы в книжке из гранатомета "фигачить тварюшек". А гуманный "спильберг" сделал кино для детишек, мдя... Нет чтобы мочить их, устроить заварушку, в стиле "Aliens с динозаврами"

#63 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 12:01

Вот у Крайтона были balls чтобы в книжке из гранатомета "фигачить тварюшек". А гуманный "спильберг" сделал кино для детишек, мдя...

Нет чтобы мочить их, устроить заварушку, в стиле "Aliens с динозаврами"


Ага. Вот тока рейтинг как бе ПГ-13, Рядового Райна не сделаеш.
Я удивлен что там такую злую шутку с оторваной рукой пропустили.

На волне спора пересмотрел первую часть. Не шедевр, но очень крутое кино.
Все сцены с динозаврами просто отличные, ни хрена не устарели, они живые, а порой и жуткие. Тирекс хреначащий машину с кричащими детьми - это нечто.
Сама история малёх блеклая и не все персонажи айс, но приключения получились отличные.
Это один из тех немногих фильмов, который заставляет вас почувствовать себя ребёнком, и с охреневшим лицом смотреть на этих удивительных доисторических чудовищ.
КИНО+НЕХУЕВО

Изменено: GadMan, 12 Март 2012 - 12:02

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#64 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 13:02

Компания Universal Pictures перевыпустит в прокат ленту Стивена Спилберга "Парк Юрского периода", сообщается на сайте Deadline.

Фильм выйдет на экраны в формате 3D 19 июля 2013 года.

от так от. Похоже начинается повальная конвертация хитов прошлого. Хотя я лично на первую часть ПЮП и в нормальном формате сходил бы пару раз.
Русский военный корабль, иди на хуй

#65 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 23:44

Прочитал вот недавно опус из легендарной серии "Бестселлеры Голливуда". Так вот оригинальное название там указывалось как Urassic Park (это не опечатка - там везде так). Велоцирапторы там гордо именовались велосирепторами, что как там пояснялось, переводится как птицы-хищники. Ну и так далее. Правда, это счас я такой придирчивый стал, а вот в середине 90-х я эту серию собирал и дико рад ей был....
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#66 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 18:53

а я еще малой был, но вот вторую часть смотрел в кино уже сознательным адротом. очень жду. грех не сходить на прекрасный фильм детства. трейлер покажут в цивилизованных странах на нг 100%, такой сруб бабла намечается, как Титаник, ЗВ и Король Лев. самый главный вопрос- дубляж!

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#67 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 15:32

в третьей части было три светлых момента: во-первых, Сэм Нил; во-вторых, Спинозавр vs Ти-Рекс; в-третьих, Птеродактили (действия с которыми до этого не было).
из того, что хотелось бы увидеть: это подводных и водных динозавров. это было бы круто именно с визуальной точки зрения + простор для фантазии и дизайна. кроме этого привнесло бы что-то новое во франшизу, ибо в очередной раз смотреть на Ти-Рекса совсем не хочется.

Опубликованное фото

По духу, скорее всего фильм будет ближе к перезапущенной "Планете обезьян". все-таки сценаристы теже, что и у "Восстания".
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#68 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 15:37

Because fuck you, thats why.

Изменено: Штукеншнайдер, 12 Январь 2013 - 15:37

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#69 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 15:46

и в фильме обязана прозвучать это
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#70 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 13:00

вчера смотрел. Фильм все так же прекрасен как и в первый раз после просмотра 20 лет назад. Динозавры живее, чем во всех фильмах которые сейчас нам показывают. Смотрел допы с ДВД и рассказы о съемках, титанический труд в те времена проделан. Это сейчас на компе сколько угодно наляпать можно поэтому и рептилии получаются бездушными.

10/10 фильм стоит того чтобы посмотреть его на большом экране еще раз. Ну а 3D очень посредственное, пару моментов только было видно его, в остальном не замечаешь.



#71 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 20:41

Сходил в IMAX, очень классно, но 3D я вообще не заметил, хотя если снять очки там очень сильно все двоится, странно, что в очках почти не видно 3D. Жду на Blu-Ray, наконец то дубляж к первой части, а то на новых дисках была многоголоска, в отличие от 2 и 3 части, где был сделан дубляж.



#72 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 22:12

ходили в выходные на мега гигантский экран в Химках.

впечатления огромные.

по порядку

сразу скажу про озвучку - дубляж терпимый. из запоминающегося- изменили фразу: "И не забудьте напомнить мне поблагодарить Хаммонда за прекрасные выходные".

на экране все выглядело сочно. музыка пробивала до дрожи.

очень круто все дрожало во всем известной сцене с тиранозавром ночью.

приятно было вспомнить кино, хоть я его и пересматриваю часто.

теперь жду второй фильм,так как он самый любимый.

действительно, сейчас много фильмов с потрясающими эффектами, но даже не показывая диназавров, Спилбергу удается захватить зрителей и их внимание. когда дрожит вода в стакане- я вспомнил себя мелким, когда смотрел этот фильм первый раз.

и когда в конце тиранозавр орет-это стоит похода в кино, такие фильмы раз в жизни стоит посмотреть на большом экране.

 

как всегда Голдблюм и Сем Нил тянут, оно и понятно. даже кто-то удачно пошутил, что пора вызывать Сэму Джексону Мстителей.)


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#73 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 00:24

Я сегодня проникся по полной, на моменте подлета геликоптреа к острову с первыми мотивами "фирменной" музычки аж мурашки побежали, слезы навернулись. Это один из моих любимейших фильмов детства. Я даже готов поблагодарить эту сраную технологию, которой кстати и не пахнет в фильме, за прокат (помниться только единственный момент с прыжком велоцираптора в вентялиционное отверстие за Лекс). Что отмечу так это звук, потрясающие рыки, топанье и прочие сопутствующие звуки. Может конечно прозвучит субъективно, но фильм не выглядит откровенно старым, имею в виду конечно же реализацию динозавров, по крайней мере дети с сеанса выходили на эмоциях и сидели в зале тихо как завороженные). Построение фильма безусловно тоже этому способствует, завлекуха, небольшое отвлечение на бла-бла, опять таки разбавленное минипоказами динозавров и основное веселье начинающиеся мегасценой с тирэксом. Блин этот фильм я буду смотреть еще сотни раз.



#74 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 19:41

Ах, какое же замечательное первое кино и как здорово, что его перезапустили в киношке. Вообще, фильм не пересматривала уже хз сколько времени и может поэтому впервые на большом экране стало для меня очень эмоциональным трипом. Реально, при звуках заглавной мелодии, при первом взгляде на динозавров вместе с Нилом у меня слёзы на глаза наворачивались. Пронимает на ура. А какой тут забавный мачо-Голдблюм с его вечно расстёгнутой рубахой и волосатой грудью. Эх.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#75 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 05:19


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#76 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 19:34


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#77 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 01:00

Недавно пересмотрел все фильмы. Первая фильм. Ну вот после таких лент,как можно не любить Спилберга, и порой не скучать за ним вот таким. И даже сейчас первый фильм производит сильное впечатление, и захватывает до финальных титров. Спецэффекты даже сейчас актуальны и выглядят великолепно, очень яркий и интересный актерский каст, за многими из которых переживаешь до сих пор, зная уже все повороты. Кино+ Второй фильм. Ну конечно уступает первой картине, это уже не такой зрелищный аттракцион,тут уж нагнал немного Стивен мрачняка. Но опять интересные актёры и это большой плюс. И много любопытного экшен, особенно тут хорошо раскрыли Т-Рекса, в первой ленте Рапторы тянули одеяло на себя. Кино,но немного другое. Третий фильм. С одной стороны стал опять ярким, но действительно каким то бездушным, все ругают четвёртый фильм, но он увлекателен и его интересно смотреть. А тут и дизайн динозавров не нравится старых, и герои отвратительные, особенно бессит героиня Леоне орущая, Сэм Нил тут и тот раздражает почему то. А какие тут жестокие убийства на фоне яркой картинке, аж жуть. Стерильная подделка.

Изменено: zvr2000, 24 Август 2016 - 01:01


#78 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 20:08


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#79 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2018 - 16:11

В честь юбилея (25 лет) в сети Синема Парк снова показывали первый фильм. Я его видела бесчисленное множество раз.Поначалу он воспринимался просто как крутое и немного страшное приключение, потом стали доходить мысли морально-этического плана, но в целом он вообще не надоедает и не устаревает. От заглавной темы мурашки по телу, совсем как в детстве. Сцена с машинами производит впечатление словно в первый раз. Очень серьёзное внимание к деталям: коза в клетке, стаканы с водой в машине, рассказ про ДНК лягушки - всё потом как-то влияет на сюжет. Даже когда Грант в пустыне рассказывает ребёнку, что рапторы охотились стаями - именно так они потом и нападают на Малдуна. И нельзя не сказать про отличный кастинг, даже на вторых ролях. Пусть местами кажется, что Лора Дерн переигрывает, но зато дети очень достойно справились (это редкость!). 

Пожалуй, книга понравилась мне меньше. Мне кажется, что персонажи в ней достаточно схематичны, Крайтон больше внимания уделял науке. В фильме герои лучше проработаны, есть какое-никакое развитие, они демонстрируют больше личных качеств. Хотя от некоторых остались только имена: тот же Малдун в книге не вызывает особого сочувствия, а Дженнаро - совсем наоборот. Ну и Хаммонду поделом досталось. Малкольм тут просто голос разума, несмотря на свою эксцентричность.

 

26 мая схожу ещё раз, такую возможность нельзя упускать.



#80 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2018 - 23:16

Первая часть очень нравится. все персонажи на своих местах: тут тебе и владелец парка со своими внуками, которые на удивление не бесят, и ученые харизматичные и даже все происходящее в фильме как то логично и правдоподобно выглядит, ведь спилберг выделил время, чтобы рассказать о том как сделали динозавров, об устройстве парка. и с продажным сотрудником на котором собственно вся охрана парка и держалась очень убедительно было. и вообще фильм очень красиво снят.

 

вторая часть мне совсем не нравится. хотя тот же спилберг. голдблюм вроде как неплох, но в первом фильме с шевелюрой и темными очками он смотрелся лучше. да и персонажем он там был местами веселым, а тут унылое чмо какое то. а еще я прям на дух не переношу джуллиану мур. по моему ужасная актриса. так и хочется весь фильм, чтоб ее сожрал ктонибудь уже. действие фильма напрягает: вроде там какие то крутые охотники были, гоняли динозавров, а потом типа нет вариантов кроме как толпой переть через джунгли и дохнуть по одному. да ну. идиотизм какой то. 

а еще может я один чего то не понял, но те кто фильм внимательно смотрел могут объяснить как тиранозавр сожрал всех на корабле и выбрался из трюма?

 

третья мне нравится больше второй. сэм нил выглядит точь в точь как в первом фильме (без передизайна голдблюмовского), все также носится по джунглям от динозавров. единственное туповатая семейка напрягает. 

 

мир юрского периода выглядит чисто как ремейк первого фильма, но явно гораздо ниже планкой. баба, которая носится по джунглям на каблуках раздражает. детишки тоже бесят (видимо уже не по таланту, а по знакомству сниматься берут). возможно я слишком много ждал от этого фильма, но по мне он наполнен бесячими персонажами прямо как вторая часть




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru