Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Парк Юрского периода (трилогия) / Jurassic Park


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Парк Юрского периода (трилогия) / Jurassic Park (175 пользователей проголосовали)

Парк Юрского периода

  1. Голосовал Кино (19 голосов [79.17%])

    Процент голосов: 79.17%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Затерянный мир: Парк Юрского периода

  1. Голосовал Кино (14 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  2. Стерильно (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Парк Юрского периода III

  1. Голосовал Кино (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (11 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Говно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2018 - 16:36

В третьем фильме меня сильно смутило то, как отношение Гранта к деятельности Хаммонда изменилось на 180 градусов. Их с детьми потрепал Ти-Рекс, и даже после этого он смотрит на брахиозавров и на стаю в поле с восхищением. Он признаёт, что они двигаются так, как он себе и представлял. Плюс рапторы, координирующие свои действия при охоте - т.е. видно, что несмотря на вмешательство в ДНК живые динозавры всё равно могут быть ценнейшим источником научных данных. И вдруг в третьей части он заявляет, что у Хаммонда были диноподобные монстры на потеху публике, а настоящие учёные судят по костям. Ну и плюсом похерено всё развитие их отношений с Элли, зря она весь первый фильм заставляла его общаться с детьми :) Хотя в целом эта часть мне нравится намного больше, чем вторая. Там почему-то сильно бесит дочка Малкольма, непонятно, зачем он сам нужен на острове (учёный-теоретик), да и сама завязка - потащить к себе в лагерь личинку ти-рекса - это просто фейспалм.



#82 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Май 2018 - 03:38

Из 3 серии сериала Джеймса Кэмерона про фантастику и узнал потрясающую фишку.
 
Помните, в 1 части, когда они летят на остров в вертолете, Сэм Нил не может застегнуть ремень безопасности? Он не нашел "мужской" коннектор, и в итоге связал узлом два "женских".
Так вот. Это иллюстрация тезиса "Жизнь найдет путь", который позже раскрыт в фильме, когда у одних самок родилось потомство. 


#83 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2018 - 10:08

А, то есть Джим наснимал про тривию с IMDb? Потому что, эта фишка упоминается во всех возможных статьях, обзорах и комментариях по фильму. Но прикольно, да.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#84 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2018 - 12:29

 

Из 3 серии сериала Джеймса Кэмерона про фантастику и узнал потрясающую фишку.
 
Помните, в 1 части, когда они летят на остров в вертолете, Сэм Нил не может застегнуть ремень безопасности? Он не нашел "мужской" коннектор, и в итоге связал узлом два "женских".
Так вот. Это иллюстрация тезиса "Жизнь найдет путь", который позже раскрыт в фильме, когда у одних самок родилось потомство. 

 

Когда я подобные штуки вижу в фильмах, мне заявляют, что у меня СПГС и "дальше можно не читать". А, оказывается, я гений, я избранный!


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#85 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2018 - 09:05

В Лондоне увековечили Джеффа страшной скульптурой. Называется: Sexy Jeff Goldblum.

Опубликованное фото



#86 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2018 - 13:23

Это пиздец!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#87 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2018 - 13:30

Sexy Jeff Goldblum

https://m.youtube.co...h?v=K7HNQIvcfvQ

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#88 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 11:17

Первая часть - всё таки же хороша, не смотря на довольно долгое начало, но без него никак, иначе смотрелось бы очень на отъебись. Типа, прилетели на остров, сразу попали в переплёт. Ну и Спилберг конечно был мастером по детско-подростковому саспенсу. Казалось бы Пиджи-13, а некоторые сцены до сих пор вызывают некий страх. Ну, не страх, а смотришь в сотый раз и всё равно переживаешь. Сцена с машиной и как она мастерски развивается до падения с дерева, велоцирапторы на кухне и охуенный прыжок до люка воздуховода, финальный тирекс зашедший на огонёк. В общем, работает до сих пор

 

Вторая часть - такой уже ... чисто бездушный атракцион-блокбастер. Негритянка-гимнастка, бесячая Джулианна Мур (просто не люблю её, как актрису), какие-то прыжки дурацкие, тупые охотники с охуенным оружием, которое они конечно не используют, а, что бы сходить в джунглях поссать, надо упиздовать за 144 метра от компании мужиков в форме. Но динозавры всё ещё клёвые и сделаны с душой - много хорошо придуманных сцен, которые просто приятно смотреть на расслабоне.

 

Третья часть - быстрая, резкая, идёт всего полтора часа. Джо Джонстон не стал жевать сюжет и так всё понятно, за чем люди пришли есть попкорн - сходу вывалил крутого спинозавра и экшен с ним, в дальнейшем нисколько не снизив накала страстей. Отвратительная верещащая Теа Леоне - это попросту провал. Сцены с птеродактилями тоже классные. В общем, можно смотреть, не смотря на идиотизм с разговаривающими рапторами и яйцами.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#89 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 11:30

да ты гонишь, единственное что было хорошего в третьем фильме - это АЛАН!

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#90 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 00:10

Первая часть - всё таки же хороша, не смотря на довольно долгое начало, но без него никак, иначе смотрелось бы очень на отъебись. Типа, прилетели на остров, сразу попали в переплёт. Ну и Спилберг конечно был мастером по детско-подростковому саспенсу. Казалось бы Пиджи-13, а некоторые сцены до сих пор вызывают некий страх. Ну, не страх, а смотришь в сотый раз и всё равно переживаешь. Сцена с машиной и как она мастерски развивается до падения с дерева, велоцирапторы на кухне и охуенный прыжок до люка воздуховода, финальный тирекс зашедший на огонёк. В общем, работает до сих пор   Вторая часть - такой уже ... чисто бездушный атракцион-блокбастер. Негритянка-гимнастка, бесячая Джулианна Мур (просто не люблю её, как актрису), какие-то прыжки дурацкие, тупые охотники с охуенным оружием, которое они конечно не используют, а, что бы сходить в джунглях поссать, надо упиздовать за 144 метра от компании мужиков в форме. Но динозавры всё ещё клёвые и сделаны с душой - много хорошо придуманных сцен, которые просто приятно смотреть на расслабоне.   Третья часть - быстрая, резкая, идёт всего полтора часа. Джо Джонстон не стал жевать сюжет и так всё понятно, за чем люди пришли есть попкорн - сходу вывалил крутого спинозавра и экшен с ним, в дальнейшем нисколько не снизив накала страстей. Отвратительная верещащая Теа Леоне - это попросту провал. Сцены с птеродактилями тоже классные. В общем, можно смотреть, не смотря на идиотизм с разговаривающими рапторами и яйцами.

А вот зачем вообще ввязываться во 2 и 3 часть, для таких фильмов как ПЮП, это вечная загадка. Где ваше киноманское чутье
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#91 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 02:37

когда я был маленьким, я балдел и фанател от динозавров, у меня были настолки, книги, фигурки и прочие игрушки, первую и вторую часть я затер до дыр, вторую до сих пор люблю, несмотря на какой то астрономически тупой пиздец, происходящий в картинке, в ней был какой то дух оригинала, в плане динозавриков и съемок. так вот на момент выхода 3й части мне было 11. когда я получил на руки кассету с этим фильмом понятное дело сразу сунул ее в видак и тут же нажал плей предвкушая невероятный диновосторг. потом спинозавр свернул шею тирексу, и я нахуй выключил эту хуиту. спинозавр тирексу. сраный рыбоед заборол тирекса. даже будучи тупым 11летним пиздюком я этой хуйни просто не мог вытерпеть. я в итоге лет через 5 все-таки смог пересилить отвращение и ужас испытанный в детстве и досмотрел кину. такая себе, просто хуйня. была куча какашек кажется и все. не помню нихуя больше. первую и вторую хоть сейчас сяду пересмотрю истеря и визжа как дитя. третья хлам. спинозавр не запиздил бы тирекса, ебаный ты нахуй. охуели шоли. нашли кого наебать, 11летнего уебка. стыдно должно быть. наверное поэтому я простил почти всю хуйню миру юрского периода. там тирекса реабилитировали (хотя бы частично).


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#92 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 07:48

А по мне третья самая охуенная, драка спинозавра с тирексом- это просто МЕГА СУПЕР ОХУЕ, что в кинотеатре тогда летним днем 2001 года, что сейчас. А эти охуенные летающие ящеры, как их. 

 

Вторая - самая плохая. всегда с невероятным трудом пересматриваю ее в биеннале Спилберга и  ПЮП.

Самый худший фильм Спилберга кстати. Эта уебанская девочка гимнастка. Это спасение детеныша тирекса блять. Эта долбоёбская сцена с трейлером на утесе. Эта уебанская манера Януша Каминского показывать динозавров против солнца. 

 

Хуйня. 


Изменено: Krilencu, 24 Декабрь 2020 - 07:50


#93 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 15:15

Эта долбоёбская сцена с трейлером на утесе

Отлично поставлена и держит в напряжении


Изменено: War Nazi, 24 Декабрь 2020 - 15:16


#94 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 15:41

Всегда любил больше вторую часть, несмотря на мутную мрачную картинку, несмотря на Мур (вместо Дерн), несмотря на отсутствие Нила, летающие на сотни метров машины и колеса, негритянку-акробатку (скорее акробатку, чем негритянку), кажется все.

Зато в фильме есть отличный мужиковый каст из заслуженных и подающих надежды актеров, шикарные диалоги, постоянное действие, тиранозавры и велоцирапторы во всех красе. Это шедевр, который снимали профессионалы на автопилоте и иногда не приходя в сознание.

Но все они - Спилберг, Копп, Камински, Кан, Уильямс, Уинстон, Мюррен и остальные были на пике своей формы. Даже Кеннеди не могла этому помешать. Кино

Первая часть - хорошо продуманный и организованный шедевр, который закрыл собой революцию спецэффектов 90х гг. 

Третью смотрел в кино и не понял почему так быстро кончилась, а потом уже были все эти подъебки с "Алан" и мочой тиранозавра. Стерильно за остатки предыдущих частей. Дальше все стало намного хуже



#95 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 17:03

спинозавр не запиздил бы тирекса, ебаный ты нахуй. 

 

Запиздил бы. Потому што ти-рекс - ебаный падальщик который даже бегать толком не умел, его вобще любой нормальный хищный динозавр запиздил бы, только перья разлетелись. Все дело в грамотном пиаре. Ну кто, там вспомнит, что самый суровый ящер в это время обитал в Монголии? У него и название похуже и вобще, ти-рекс, этож звучит! Похуй что там было на самом деле, главное 11-летним пиздюкам продать подороже. 



#96 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 17:09

Спинозавр рыбой питался, если что.

 

 

хорошо продуманный и организованный шедевр, который закрыл собой революцию спецэффектов 90х гг.

Он скорее начал новую революцию, которую закрыла "Матрица" со своим пулями в 99-м.



#97 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 17:26

Опубликованное фото

 

 



#98 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 19:45

спинозавр не запиздил бы тирекса, ебаный ты нахуй.

Запиздил бы. Потому што ти-рекс - ебаный падальщик который даже бегать толком не умел, его вобще любой нормальный хищный динозавр запиздил бы, только перья разлетелись. Все дело в грамотном пиаре. Ну кто, там вспомнит, что самый суровый ящер в это время обитал в Монголии? У него и название похуже и вобще, ти-рекс, этож звучит! Похуй что там было на самом деле, главное 11-летним пиздюкам продать подороже.
а никто и не говорит, что тирекс это ебать борцуха каких мало и вообще никого круче нет (причем тут вообще монголия хуй понятно). однако вот кроме как рыбу спинозавр никого б не запиздил, это любой 11летний пиздюк знает. про бегать не бегать, таких размеров тероподы все были примерно одинаковых скоростных характеристик. а уж говорить о том, что падальщики какие то немощные животные, так это ж курам на смех (no pun intended). как раз таки как падальщики очень часто это не те, кто объедки собирает, а те кто забирает добычу у проворных хищников добытчиков,потому што нахуй охотиться самим, если можно отжать.

Изменено: Factotum, 24 Декабрь 2020 - 19:46

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#99 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 20:30

Он скорее начал новую революцию, которую закрыла "Матрица" со своим пулями в 99-м.

 

Оффтоп:

Тупой спор, но всё-таки сначала батька Кэмерон показал, что компьютерная графика хорошо работает с жидкими субстанциями, а потом уже Спилберг отработал технологию на вообще любой текстуре. Прогресс с этих пор не останавливался, просто сместились акценты.

Если раньше графика была в диковинку, то теперь она стала тяговой лошадью. И это была именно революция, начатая в 89 году и законченная в 93. 

А так можно сказать, что до Титаника ничего подобного не было, или во Властелине колец, в Невидимке скажут, что все пиздец революционно, или прости господи Ирландце. Это все прирост в количестве. 

В первой Матрице вообще спецэффекты позорные с точки зрения визуала и уже тогда на момент выхода они выглядели очень бюджетно. Тот же Эпизод 1 и Мумия в плане реалистичности тогда смотрели на Матрицу как на бедного родственника. Матрица выигрывала за счет художественной выразительности, которая достигалась с помощью этих спецэффектов. Никакой революции спецэффектов там и в помине нет. Похайповали пару лет с летающими пулями, плащами и разворотами камеры и всё вернулось на круги своя.

 

 

 



#100 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 22:02

простите, что вмешиваюсь. но простихоспаде фотзефак ай джаст рид?

чот не припомню в матрице такой вот хуйни:

 

(465) The Mummy Returns (Imhotep regenerating) - YouTube

 

а уж про пластиковых солдатиков из первого эпизода можно книги писать.

Spoiler

 

на их фоне сиджи фоны и машины в матрице выглядят ебучим произведением искусства.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru