Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Тетрадь смерти / Death Note


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
325 ответов в теме

Опрос: Тетрадь смерти / Death Note (168 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Мокасин

Мокасин
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:17

MirF, где все заканчивается тем что Л умирает, Лайт опьянен успехом так, что теряет рассудок, Рюуку это все надоело и он его убивает
А концовка где Лайт хочет убить бога смерти это жуткий бред.

Изменено: Мокасин, 18 Сентябрь 2011 - 19:17


#282 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:21

Dragon King, да не было там никакого развития персонажа.
Лайт как был вначале ояшем с суперсилой и распухшим чсв, так и до конца и оставался. Я уж не говорю про его "план спасения мира от зла". В Саус Парке Кайл составил точно такой же план спасения мира от бедности, но он хотя бы был четвероклассник.
"Как же мне хуево..."© фансаб

#283 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:25

Мокасин, где Лайт хочет убить Бога Смерти не видел.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Я видел, где Лайт говорит, что устал от всего, и просит Риука убить его. Риук его убивает, тот попадает в царство Богов Смерти, начинает переживать все смерти, к которым он был причастен(ну т.е. убил Тетрадью), и потом уходит к королю Богов Смерти, что бы договориться, обхитрить и т.п. благодаря своему интеллекту. Это фанатская.
А от авторов, где Лайт после смерти, становится сам Богом Смерти, и память у него стерта. А Риук рассказывают историю его жизни(при этом Лайт не догадывается, что это история про него, его прошлое). Ему понравилась история Риука, и он уходит в мир людей.
Dragon King, ну Тетрадь Смерти в говно не скатилось, просто после смерти L стала немного хуже.

Изменено: MirF, 18 Сентябрь 2011 - 20:00

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#284 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:33

Nexir, фигасе один и тот же. В первой серии он думает о том, что пришло бы в голову тебе и мне, типа убивать безнадежных преступников, например, когда они держат в заложниках детей и есть угроза жизни невинных. Тем, кто в списке мост вантед у цру и прочих.
Момент, где он ржет в собачьей позе на могиле Л - это мягко говоря другой Лайт.

MirF, вкусовщина, не настаиваю) Для меня это как будто два шоу совершенно разного калибра. (и ты там в спойлере не ту смерть указал)

Изменено: Dragon King, 18 Сентябрь 2011 - 19:36


#285 Мокасин

Мокасин
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:34

стала немного хуже

Ну насчет этого поспорю, ибо аниме опустилось в самоповторение, и не отпускает ощущение того, что тебе показывают один и тот же спектакль, но с измененной труппой. Для меня это огромный минус и повод для перемоток эпизода.

Dragon King, я считаю это не развитие, а деградация и извращение морали

Изменено: Мокасин, 18 Сентябрь 2011 - 19:37


#286 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:39

Dragon King, херня, задолго до этого он преспокойно мочит не только преступников, но и совершенно невиновных, которым просто не повезло ему чем-то мешать. То, что он делает это со спокойным лицом, а не "ржет в собачьей позе" не делает его принципиально другим.
"Как же мне хуево..."© фансаб

#287 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:44

Nexir, быстро он портится, но я отчетливо помню, как он размышлял на тему "имею ли я право судить". Там, считай, с момента, когда его объявили преступником, он заботится уже не о мире, а пиписьками меряется. И когда он валит фбр-овцев и Линда Тэйлора - там он поступился принципами, но еще не рассудком, просто свою жопу бережет. А когда он маниакально захлебывается с пеной на губах, он имхо уже спятил, уверовав в свою божественность. До этого-то он просто умником себя считал. Ну ладно, это вопрос личного восприятия, просто я в начале его еще понимал как-то.

#288 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:47

Dragon King, и по твоему это нормальное развитие персонажа? тут вообще каким либо персонажем не пахнет, какой-то кадавр врио.
"Как же мне хуево..."© фансаб

#289 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:51

Nexir, не, я это нормальным развитием не считаю. Я и сказал, что по ходу сериала его (как и всю мангу) слили, сделав фриком, с которым невозможно соотноситься уже никак. Я лично думаю, что серии к 12-ой надо было, чтоб Л победил. Да, как ни обидно за Лайта его поклонникам и всё такое, надо было пораскинуть мозгами и сделать от лица Л еще один-два хода, от которых зритель/читатель охуевает, но бля - это величайший детектив мира, а это школьник, к которому попала тетрадь случайно. Авось еще чего интересного про Л увидели бы потом - спинофф или сиквел в манге.

#290 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 22:47

Посмотрел 9 серий. Скоро должна Айя Хирано быть, но лень время тратить. Отвратительны все, сопереживать некому. Тупое бессмысленное говно.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#291 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 09:14

Пересмотрел с удовольствием до последней серии, исключая её. Блин дальше как то даже не охота смотреть. Потому что дальше, для меня - самый обидный слив в истории не только аниме, но и вообще каких-либо кинопроизведений. Иногда утешает лишь наличие режиссерской концовки, плюс то, что таки план Лайта обходил и предугадывал план Нира, но случайность все решила.


Изменено: MirF, 16 Май 2016 - 09:14

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#292 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 16:06

Мне не понравилось то, что после 25 серии все снова свелось к школоте. Вся первая часть старательно избегала анимешных клише, как только могла. Даже панцу засветили лишь раз (ну может что-то и стерлось из памяти). Все внимание было сосредоточено на хорошем сюжете, а не на сраном фансервисе, смешных рожицах и школьниках. И вот после 25-й серии все похерено, а школота врывается в этот достаточно взрослый сюжет и превращает все в сериал для среднего школьного возраста, где 13-летние все решают, а взрослые - тупые идиоты. После двух серий этой измененной Тетради она была яростно и решительно дропнута. Хотя до этого я боготворил этот сериал


Изменено: lastbreath, 22 Май 2016 - 16:07


#293 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 19:40

 


Изменено: Ampersand, 22 Март 2017 - 21:28


#294 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 21:13

Долго думал - на кого же так похож актер в роли Лайта? А потом понял - на L! А в остальном ничего, теперь, главное, что бы не обосрались с концовкой и что бы была сцена с женой агента и Лайтом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#295 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 08:41

Вполне себе ролик. Мне до сих пор не очень нравится выбор Лайта (хотя это забавно, учитывая что против черного Л вообще ничего против не имею), но сцена прыжков круто выглядит. Для меня тетрадка это в первую очередь про убийцу, сверхъестественное орудие убийства и детектива, идущего по следу. Если по этим трем параметрам осилят, то будет очень хорошо.



#296 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 14:28

Ролик делает музыка. Лайт - вполне, тут любой парень в выразительным взглядом подойдет, а вот чернокожий L - это как чернокожий Стрелок.

Ну хоть поза более-менее та...



#297 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 14:35

Но вот сами посудите: была манга, было аниме, были полнометражные фильмы (с какой-то совсем отсебятиной про L). Неужели всем так хочется тех же самых щей? Да, я бы на их месте взял бы белого актера, но черный L как способ позиционировать экранизацию как самостоятельное произведение - почему бы и нет? Тут вон, и Лайт не выглядит как образцово-показательный молодой человек, задрот какой-то. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#298 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 15:08

Оффтоп:
Если кастили самый разный народ, и этот парень вписался в роль как никто другой, то ради бога. Если же у них для этой роли была пометочка “Likely an African American” в духе Клинтон, то нафиг это надо.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#299 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2017 - 01:55

Темы для фильма не нашел, напишу сюда.

На самом деле, все неплохо, потому что делали совершенно другую историю с тем же сюжетным стержнем. Но условия и персонажи иные. Это, конечно же, "Бонни и Клайд". Именно два персонажа тут играют две стороны оригинального Лайта, это многих собьет с толку. L вполне даже хорош, его эмоциональность полностью оправдана. Это у японцев фрик либо холоден и безэмоционален, либо импульсивен изначально, тут же все более реалистично - недосып и смерть Ватари рвут крышу. Рейтинг R совершенно лишний, даже с PG13 картина ничего бы не потеряла. Постановка хорошая, музыка отличная, каст и операторы справляются, атмосфера своя есть.

Подвели сценаристы. Тут и Рюк - какой-то террорист, к угрозам которого странно относятся, и битвы гениев нет как таковой, многие сюжетные повороты откровенно вымучены. Маленький хронометраж тоже истории не друг. В итоге, если оригинал был о падении злодея, то тут у нас история о том, как внутренние демоны (в виде тетради) разрушают жизнь ее владельца.

Стерильно но в разы лучше "Темной Башни".



#300 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 18:51

Да, стерильнота. Если попытаться абстрагироваться от аниме (непонятно только зачем, ведь вот тетрадь, вот бог смерти), то наверное тянет на средний триллер с неплохим твистом в конце. С этими актерами вполне можно было бы работать, если бы к ним не пришили нитками бога смерти, влюбленность, закидоны L, японца. Т.е. все что из аниме прямиком, лол.

L нормальный, как где-то заметили, этакий Лютер для бедных (хе-хе). Импульсивный, расчетливый, но готов руки замарать. Понравился момент, когда он домой к герою заявился буянить. )

Батя у Киры отличный, даже каноничный, но это понятно по актеру.

 

Почему начало такое нелепое: курящая (wtf?) девка в группе поддержки, девчачий испуг героя, L жрущий конфеты - зачем все это? И конечно истерящий на Бога смерти Кира, мол это ты их убил - это кукареку.

Сколько правил у тетради? Вроде же несколько было всего в оригинале, конкретные моменты уже выяснял сам герой, причем порой удивлял и Бога смерти. А тут словно все расписано, на половину тетради.

 

Твист очевидный для смотревших оригинал, но остальных наверное удивить сможет. Хорошо что не пошли ни по аниме, ни по фильму тому японскому.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru