Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Тетрадь смерти / Death Note


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
325 ответов в теме

Опрос: Тетрадь смерти / Death Note (168 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 23:41

 

девчачий испуг героя

Он и в манге орал от ужаса, когда Рюка увидел.

 

Сколько правил у тетради? Вроде же несколько было всего в оригинале

Очень-очень много.



#302 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 05:52

Так не, Лайт и в аниме заорал (про мангу не знаю), но потом "ок, я ожидал тебя". Понятно, что совсем другой образ, но не Марлона Уэйнса же парадировать.



#303 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 08:44

экранизация очень порадовала, при том что оригинальный сериал не понравился, и свободна от очень многих его недостатков

сперва хотел написать, что ляпов практически нет, но вот подумалось: почему лайт просто не приказал ватари сразу убить L ? тогда, конечно, фильм сразу кончился бы на 30й минуте. можно было бы объяснить, что лайт был одержим расправится с Л с помощью тетради, а когда узнал что ватари имени не знает (а он изначально был полностью уверен что знает) менять план было уже слишком поздно . но всё равно, гораздо лучше ориг-сериала с его постоянным покладом на логику и глупым пафосом

считаю, что получилось практически идеальная реализация крутой концепции оригинала в полнометражном виде. и без всяких трилогий и попыток бездумного копипаста (привет, шьямалан и The Last Airbender)

 

 

Очень-очень много.

 

в сериале в самой тетрадке было записано всего три базовых правил. несомненно, их гораздо больше и они полностью содержатся только в некоем "руководстве" по пользованию тетрадкой, распространяемой только среди демонов и полностью запрещенной к ознакомлению смертными. но это уже инфа не из самого сериала, а откуда-то из инета и вполне может оказаться фанской выдумкой


Изменено: Spidey-Man, 08 Сентябрь 2017 - 08:45


#304 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 09:42

в сериале в самой тетрадке было записано всего три базовых правил.

Там в каждой серии вроде в начале показывали изредка разные правила. их было куда больше трех.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#305 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 10:08

в каждой серии

изредка

так в начале каждой серии, или всё-таки "изредка"? :D вообще, смотрел сто лет назад уже и мог всё забыть, но __вроде__ правила там были записаны на обратной "корке" тетради (на обложке сзади), что априори не давало возможности запихнуть много туда, т.к. ещё и место свободное было куда кира дописал липовые правила . самих правил был всего несколько штук, может не 3, но и не сильно больше

#306 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 11:57

Я написал вроде, потому что не помню было ли это в каждой серии, да я и не вчитывался. Но то что было очень много заставок с правилами точно помню.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#307 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 12:27

 

в каждой серии

изредка

так в начале каждой серии, или всё-таки "изредка"? :D вообще, смотрел сто лет назад уже и мог всё забыть, но __вроде__ правила там были записаны на обратной "корке" тетради (на обложке сзади), что априори не давало возможности запихнуть много туда, т.к. ещё и место свободное было куда кира дописал липовые правила . самих правил был всего несколько штук, может не 3, но и не сильно больше

 

Три ровно. Самые базовые, чтобы можно было сходу использовать блокнот по назначению. Остальное Рюк договаривал по ходу дела. Ну и была куча нюансов для продвинутых пользователей, о которых Рюк вообще понятия не имел. В манге в мире Шинигами сидит специально обученный парень, который умеет разруливать вопросы по нюансам. А в фильме Рюк въебал в тетрадку 90 правил сходу.



#308 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 13:24

Да просто богам не нужны все эти ньюансы с тетрадью. Друг друга они убить не могут, поэтому им плевать на вырывание листов, сжигание (хотя это вроде придумали таки в фильме) и пр.



#309 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 18:19

Но то что было очень много заставок с правилами точно помню.

 

наверно потому что это была часть вступительного интро, в котором постоянно показывали эти самые три правила ))

 

 

Друг друга они убить не могут

 

вот, кстати, да. поэтому когда лайт в фильме угрожал вписать имя рюка в тетрадку это изначально смотрелось глупо. и рюк ещё: никому не удавалось больше двух буковок. но прикол в том, что до этого его имя уже было вписано, как часть фразы "не доверяй". или там ещё есть правило, что тетрадь может использоваться для личных заметок? )))

сжигание (хотя это вроде придумали таки в фильме)

точно не помню, но моему в сериале сжигания не было (вырывание точно было). и, кстати, показалось что рюк соврал, когда говорил что сжечь можно только один раз - по крайней мере это подали только с его слов, а такое правило показано не было



#310 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 19:49

Мангу не смотрел, фильм понравился. 

 

Интересные вопросы на самом деле поднимаются, но эмоционально их воспринять просто не получается, т.к. сюжет летит как бешеный.

Имхо, увеличить хронометраж минут на 15 было бы просто идеальным решением.

 

Итого: 7 из 10 по личным ощущениям, но ставлю 6 ибо чувствуется просранный потенциал.

Дай материал какому-нибудь финчеру или вильневу нас бы ожидал нереально майндфаковый супер-триллер. 


Изменено: Branddd, 08 Сентябрь 2017 - 19:49

ЭТО СПАРТА!

#311 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 20:37

Да просто богам не нужны все эти ньюансы с тетрадью. Друг друга они убить не могут, поэтому им плевать на вырывание листов, сжигание (хотя это вроде придумали таки в фильме) и пр.

Но ведь Рем же как-то умерла в анимешке, хотя я уже не помню почему


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#312 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 22:01

Спасла жизнь Мисе, убив другого(L), т.е. полюбив. Лайт выбора не оставил. Один из способов убить Синигами


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#313 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 23:28

 

Так не, Лайт и в аниме заорал (про мангу не знаю), но потом "ок, я ожидал тебя". Понятно, что совсем другой образ, но не Марлона Уэйнса же парадировать.

Ну так заорал же. Тут тоже поорал и успокоился. Не вижу особой разницы, может и оригинальный визжал фальцетом.

 

в сериале в самой тетрадке было записано всего три базовых правил.

Их было очень много, чем Лайт и пользовался в оригинале.



#314 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 23:55

Их было очень много, чем Лайт и пользовался в оригинале.

 

та блин, речь о том, что изначально в самой тетрадке давалось только три правила, а остальные приходилось узнавать окольными путями

 

здесь же для экономии хронометража сделали из тетради прям практически полное руководство пользователя



#315 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 02:34

Да не было там только 3-х правил. Лайт периодически читал новые, я хорошо это помню. Тут просто упростили и разом их написали в одной сцене.



#316 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 05:40

Обсуждаем ТС в 2017...


Пусть мой последним станет смех


#317 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 06:00

Так, еще раз. В тетради Рьюка, которую он "обронил", было написано 5 правил. Записал - убил. Лицо жертвы. 40 секунд. Сердечный приступ. Управление жертвой перед смертью.

Соответственно, это все исходит от Рьюка, он мог специально указать именно эти правила, мог просто полениться, а мог не знать. Все это не суть. Он лишь решил скоротать время. Все остальное выясняет Лайт на практике и это выносится на заставки в аниме.

 

Вокруг этого можно бесконечно фантазировать и строить потенциальные твисты, будь фильм в умелых руках, но увы и ах. Зато у нас погоня с паркуром и падающая карусель, епт.



#318 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 07:39

Обсуждаем ТС в 2017...

так говоришь будто это что-то плохое. тем более повод появился

 

 

Да не было там только 3-х правил. Лайт периодически читал новые, я хорошо это помню

короче, каждый смотрел сериал дохрена-лет-назад и позабывал какие-то аспекты. я, например, лет 8 назад: и в упор не помню чтобы в заставках показывали новые правила. но то, что в тетради изначально было записано только 3 правила (ну или 5) - это помню хорошо, и это подтверждают другие участники. и новые правила, по мере того как он их узнавал: лайт не читал из тетрадки (и туда их не дописывал), а просто проговаривал информацию, полученную от рюка или другим путём, чтобы зрителю было понятно и разжевано. это доказывается тем, что когда тетрадь попала к Л, и там были те же базовые 3 правила + липовые правила придуманные лайтом

 

кстати, насчет правил, неужели тетрадь допускает "условное" выполнение записи (как в фильме) , т.е. смерть наступает только при выполнении определенных условий . кто помнит, было ли такое в оригинальном аниме?

иначе в фильме лайт, фактически, просто спланированно убил мию, ибо она физически не могла не отобрать от него тетрадь, т.к. это действие уже было частью ее смерти, прописанной в тетради

Вокруг этого можно бесконечно фантазировать и строить потенциальные твисты, будь фильм в умелых руках, но увы и ах.

 

ну, надо радоваться хоть тому, что фильм вообще вышел и оказался не очередной дерьмовой экранизацией. скока лет его туда-сюда пинали и мурыжили. я аниме посмотрел как раз после первых новостей об экранизации, чуть ли не 10 лет назад



#319 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 15:42

Девчачий испуг героя заключается не в крике, а в театральном топании ножками. Выглядит капец наиграно



#320 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 17:32

Spidey-Man, "Тетрадь Смерти" - это манга, а не сериал, в первую очередь. И ориентир на нее идет у всех экранизаций. Включая правила. В пилотном выпуске, к слову, был Ластик Смерти, который убрали потом.

Что до Лайта и Мии, то один из смыслов фильма: в финале Лайт становится тем маньяком из оригинала .

Но это все не важно, потому что 2 и 3 фильмов не будет.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru