Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Тетрадь смерти / Death Note


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
325 ответов в теме

Опрос: Тетрадь смерти / Death Note (168 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 21:55

Было, уже три. Все японские.
Лучше не смотреть, японцы делают клиническое говно что в отношении анимации, что в отношении киноиндустри.

К стати, проскакивала где-то новость, что американцы купили права на фильм по деснот, так что все может быть.

#262 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 22:07

Оффтоп:

К стати, проскакивала где-то новость, что американцы купили права на фильм по деснот

http://www.kino-govn.../comments/18554
Собственно здесь и проскакивала ;)


#263 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 00:56

Оффтоп:
:huh: Нихуя не пойму. Как можно считать аниме клиникой. Да есть клинические вещи, но есть много и отличных работ.
А относительно римейка Голивуда посмотрим. Но не такой менталитет у американцев как у ниппонцев. Трудновато будет мифологию впихнуть.

#264 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 13:22

Таки поборол рвотные приступы касательно стилистики и посмотрел первую серию. Жутко бесит главный герой - типичный тупой, блять, школьник, который знает решение всех проблем в мире, с высоты своего 15-ти летнего жизненного опыта уверен, что мир прогнил, а он сам, разумеется, существо правильное и возвышенное. Теперь я понимаю, почему школота так тащится с десунота. Говнище-клиника с замечательной идеей.

Прикрепленные миниатюры


#265 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 13:35

Оффтоп:

Говнище-клиника с замечательной идеей.

:D


#266 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 13:36

Я создам лучший мир любой ценой! После школы, пока мама спать не загнала... Пиздец, какое говно...

Прикрепленные миниатюры


#267 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 13:40

типичный тупой, блять, школьник

Он какбэ лучший ученик Японии...

#268 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 13:47

rogat1y_4ert, а есть разница? Школота - она и в Африке школота. Чем выше у школьника IQ, тем выше у него ЧСВ и тем запущенее у него ФГМ, как говаривают на луркморах, это я по себе знаю. Лайт - типичная безмозглая личинка человека.

Хитрый дизайн.... ШКАФЧИКА! Стержнем ручки размыкается электричечкая цепь! ААА! Что эти дятлы курили?


Господи, я целый сезон скачал! Shift+Del, форматнуть винт и помыть руки.

Прикрепленные миниатюры


#269 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 13:48

Чем выше у школьника IQ, тем выше у него ЧСВ и тем запущенее у него ФГМ

Дык про то и аниме :lol:

Изменено: rogat1y_4ert, 19 Март 2009 - 13:56


#270 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 14:05

Я создам лучший мир любой ценой! После школы, пока мама спать не загнала...

Да чего уж. Он еще там и в универ поступить успеет, и закнчить его тоже

#271 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 13:15

Недавно наткнулся на канале сай-фай с озвучкой не от кубы77. Прям такая ностальгия. Пересмотрю в ближайшее время. И насчёт фильмов - они вполне ничего, по крайней мере первые две части. Особенно радует изменённая развязка. "Л" вполне мог так выкрутиться если был предугадал действия Киры и обезопасил себя таким странным образом.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#272 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 23:23

Просто охуительное анимэ. Самое любимое. Пересматривал уже раза 4. Второй сезон конечно немного по слабее, но в целом ок. Лайт один из лучших злодеев на экране. До самого конца хотел, чтобы он победил. Но не судьба. С другой стороны режиссерская концовка значительно улучшает ситуацию.
Ну и L, нельзя не упомянуть, шикарный персонаж. Заклятый самый близкий друг получилось. В общем, шедевр в своей области, хм, субкультуре?

Изменено: MirF, 18 Сентябрь 2011 - 15:30

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#273 Мокасин

Мокасин
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 13:28

Когда только начинал серьезно увлекаться аниме, в 2007 году сел за просмотр этого тайтла онгоингом. Мои мысли были примерно таковы: "ОМГ, САМОЯ ЛУЧШОЕ АНИМЕ ЭВАР! ВАЩЕ НИКАДА НЕ ПРЕДУМАЮТ ЛУЧШЫ!!". Однако сейчас, с "высоты" 180+ просмотренных аним, Десуснота занимает в моем личном рейтинге одно из самых последних мест. Раздражающий главный герой, которому взрослые дяди не могут дать по жопке. Заклятый враг героя, все такой же гений, но таки не может дать ему по жопке. Высосанные из пальца "гениальные решения" во второй половине, благодаря которым он успешно уклоняется от ударов по жопке. Да и е-мое, он может управлять человеком перед смертью, можно такое классное кровь кишки и ВНЕЗАПНЫЕ сюжетные повороты придумать, ан нет, мы получаем стабильную дозу сердечных приступов В общем это печально все, DN годится для того, чтобы подсадить, например, знакомого на аниме... Иии... Все...

#274 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 14:28

Мокасин, первые серий 10-12, надо сказать все-таки хороши. После (да и впроцессе) сюжет идет на добавление элементов и это вредит. Вообще вся линия Мисы и ее шинигами, затем хитроумных бизнесменов с тетрадью и феерически нехаризматичные L-заменители, которые не стоят ногтя на его мизинце, помощники Лайта - это всё убило тетрадь смерти. После 20-ой (сами понимаете в связи с чем) это вообще стало шоу одного актера. И если до этого болел за справедливость, теперь приходится болеть за единственного оставшегося достойного участника - Лайта. Которого создатели серия за серией делают фриком и психопатичным мудаком, капающим слюной, сливают характер, чтобы зритель (читатель, т.к. от манги не отступали, вроде) при всем желании уже не мог сочувствовать и болеть за него. Всё равно с появленим М и Н я болел за Лайта до самого конца, потому что за овощей болеть не получается никак.

Лучший момент шоу - это L сужает область, в которой может находиться Кира со всего мира до одного района Японии, благодаря телерепортажу
Как по мне не только интеллектуально лучшая находка создателей манги/аниме, а и вообще один из лучших детективных PWNED всех времен. До уровня которого ни сам L потом не допрыгнул, ни кто-то другой.

Изменено: Dragon King, 18 Сентябрь 2011 - 14:29


#275 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 15:30

Оффтоп:
Мокасин, ну а я потом начал вроде как смотреть другое анимэ, всякие коды гиас и т.п. Ну самые популярные, ну и после Тетради Смерти не смог, ибо говном показалось.

Dragon King, а я даже, когда L был жив болел за Лайта, хоть и L было жаль.

Изменено: MirF, 18 Сентябрь 2011 - 15:32

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#276 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 16:23

Первые 2 серии вплоть до момента, о котором пишет Dragon King, аниме казалось гениальным. А дальше - постепенное скатывание в УГ и гомосятину, блеать!

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#277 Мокасин

Мокасин
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 16:28

Оффтоп:
MirF, попробуй посмотреть monster, отличный детектив


Забыл упомянуть, что имхо, следовало закончить аниме альтернативной концовкой, там все более менее логично

#278 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 16:58

Оффтоп:

а я потом начал вроде как смотреть другое анимэ, всякие коды гиас и т.п. Ну самые популярные, ну и после Тетради Смерти не смог, ибо говном показалось.

миллиард фейспалмов и еще один орден шелкового школьника тебе за это


и я решительно не понимаю, как можно болеть за Лайта, которому даже характер злыдня не смогли сделать нормальный
получился какой-то совершенно схематичный неадекватный мудак с манией величия и абстрактной мотивацией
"Как же мне хуево..."© фансаб

#279 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:02

Оффтоп:
Nexir, спасибо. За что? За орден и фейспалмы конечно же.
Ну как бе, то что ты что-то не понимаешь, это в порядке вещей, так что ничего страшного.


Мокасин, ты имеешь ввиду альтернативную от фанатов, или от авторов? Вообще надо было в конце, всех в комнате на йух убить(ну допустим девушка Лайта всех в тетрадь записала).
А так если подумать, частично он исполнил свою миссию, мечту. Он сделал мир лучше, еще возможно несколько десятков лет, люди будут бояться совершать какие либо преступления(я уверен, что N и все остальные не буду раскрывать того, что Кира мертв), а потом это может даже войдет в "привычку". Ну вот только Богом Нового Мира он не стал, да.

Изменено: MirF, 18 Сентябрь 2011 - 19:03

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#280 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:13

Nexir, поначалу Лайт был неплох, постепенно тетрадь его выкатила в манию величия, что, в принципе, понятно и в это веришь. Но потом он стал полнейшим упырем, каковым его сделали авторы, побоявшись, что ему будут сопереживать больше.

MirF, ну епт, думаю, аудитория аниме делилась 50/50 в своем болении за Л или Лайта :) И в их соперничестве это было понятно, оба харизматичны. Чем дальше - тем хуже всё. Многие вообще произведения, особенно сериалы, этим страдают - надо заканчивать историю, а не выжимать из нее соки до последнего, когда рейтинги упадут ниже плинтуса. Целостное произведение после этого уже иначе как говном не назовешь, не смотря на отличное начало.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru