Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 8 голосов

Крепкий орешек - 4 / Live Free or Die Hard,


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
416 ответов в теме

Опрос: Крепкий орешек - 4 / Live Free or Die Hard, (392 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Голосовал Стерильно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:48

Немного о плюсах - понравилась дочь МакЛейна, характер, поведение и ее ответ на вопрос Олифанта "Хочешь сказать что-нибудь папочке?". порадовала драка Мак против Мегги Кью, потому что всю третью часть предвкушал разборку Джона с подругой главгада, а она не случилась. Хотя вот в этой сцене явно видны смены ракурса и монтажные склейки от оригинального R для ПЖ-13. Сцена с Ф-35 выглядит как нарезка из игры для Playstation плюс вообще не имеет никакого смысла. К чему было разносить всю эстакаду? потому что это должно было круто смотреться на экране? Вспомнил еще одну находку лоКАЛизаторов: - Лонг :"Почему они гонятся за мной?" - Уиллис:" Сам думай ,шкед. Криминал за тобой." Сразу ассоциация с Подводной Братвой (Боже, ну кто эти люди, придумывающие такие ужасные вещи как "такой-вариант-названия-нам-нравится-больше?") с ее "я по фене плохо ботаю".
МЕСТЬ НА МНЕ...

#22 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:50

жалкий клоун вместо настоящего Злодея, которого в [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]конце ещё просто тупо застреливают без лишней выдумки[/color]

НУ, уж если это называется "без лишней выдумки", то не могу себе представить, как было бы с выдумкой ))))))
So fuckin' what?

#23 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:52

зато над Бушем поржали в очердной раз 6-)



После телетрансляции с Белым Домом по всем каналам, когда Джон выбежал,чтобы посмотреть как там все, ползала произнесло громогласное БЛЯЯЯЯ!

А с Бушем очень забавно вышло.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#24 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:53

Good man, ну, простите ему отсутствие плаща, демонического смеха и планов по захвату мира через привлечение к земле гигантского астероида... да, жаль, что он погиб не от рук собсвенноручно выведенных мутантов, высасывающих мозг. Печально. Весь фильм угробили...
no friends on a powder days

#25 Good man

Good man

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:56

жалкий клоун вместо настоящего Злодея, которого в [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]конце ещё просто тупо застреливают без лишней выдумки[/color]

НУ, уж если это называется "без лишней выдумки", то не могу себе представить, как было бы с выдумкой ))))))

нет, идея то неплохая! Но опять же, как-то не зацепило, слишком натянуто смотрится (да так весь фильм вообщем-то)

#26 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:59

Гуд мэн "не зацепило" и "без выдумки" это две разные песни ))) не надо их путать )
So fuckin' what?

#27 Good man

Good man

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:00

ну ладно, с выдумкой так с выдумкой)))

#28 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:06

alexbel

Фильм еще не смотрел, спойлеров не читал, но... эээ... вы правда считаете, что режиссер запустил истребитель в город (или где там происходит дело, не могу точно сказать по трейлерам )?

Нет, имел в виду другое, это всё не так бросается в глаза, потому что можно запустить самолёт в город, а вот Серебряного Сёрфера не получится...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#29 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:11

Несмотря на кучу страниц с огороченными коментариями про несчастный рейтинг, в итоге - с фильмом все оказалось нормально.

Если бы и было больше насилия, то коренным образом это не повлияло бы на впечатление от фильма. Хотя посмотреть на расширенные версии драк МакКлейна с азиаткой и паркурщиком Раффаелли было бы неплохо.
Если бы и было больше мата, наши локализаторы все-равно озвучили бы его "к такой-то матери". И плюсов тут бы было мало. А уж если учесть как озвучили фирменную фразу Джона, так вообще - одни минусы.

Циничный Джон МакКлейн, несколько черных шуток в стиле оригинальной трилогии, спецэффекты и приличный, не страдающий провисанием, сценарий - впринципе это все, что было нужно Уайзмену для достижения благоприятного результата. И даже если он и пытался выдержать свой фильм в духе предыдущих частей, у него это не удалось. Зато у него получился крепкий блокбастер, за который нестыдно сказать несколько хороших слов и посоветовать его к просмотру друзьям.

Попытка воскресить старого-доброго МакКлейна в современном виде удалась. Получилось хорошее кино, в котором нет ничего постыдного, чтобы все-же поставить его в один ряд с первыми тремя орехами.

8/10

Джастин Тимберлейк вел переговоры на предмет участия в проекте – ему могла достаться роль сына Джона МакКлейна (с) Кинопоиск - Смешно :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#30 Good man

Good man

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:13

кстати вот вам тест на прочность. Назовите имя антигероя Тимоти Олифанта. Слабо? Мне -да. Первая часть - Ганс Грубер. Вторая - Полковник Стюарт. Третья - Саймон Грубер

Изменено: Good man, 27 Июнь 2007 - 19:16


#31 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:14

Только что с сеанса, присоединюсь к вышенаписанному. Да, до шедевра фильм не дотягивает. Добротный боевик. Тот самый МаКлейн вернулся. Чувство затянутости не покидало ближе к концовке. Саундтрек действительно никакой. Очень порадовало, что экшен - это не основа, Основа всё-таки Сам Орешек. зы: важный момент, на этой неделе пересматривал первую часть. Вроде же у Джона две дочки было?

#32 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:19

У него сын и дочь была, вроде, к этому отсылка была, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Гэбриэл читал Маклейну сведения о нем, когда еще пенсионный обнулил...[/color]

олифант - Томас Гэбриэл. простое имя
no friends on a powder days

#33 Good man

Good man

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:20

Вроде же у Джона две дочки было?

Дочь - Люси Макклейн и сын-Джон Макклейн младший

олифант - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Томас Гэбриэл[/color]. простое имя

молодец, но я не смог его запомнить. Уверен много народу невспомнит(кстати мог бы и не писать)

Изменено: Good man, 27 Июнь 2007 - 19:25


#34 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:23

Сорри, сенкс. Кстати, я со второй части жду Крепкий Орешек на пассажирском судне. Спасение США, Мира, Вселенной... это уже перебор. Даже для МакКлейна.

#35 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:23

Good man, я не буду спорить, что Гэбриэл менее колоритен, чем Ханс или полковник, а вот с Саймоном они наравне, на мой взгляд, при всем уважении к Айронсу
Оффтоп:
Может и от того, что 3-я меньше всех понравилась...

no friends on a powder days

#36 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:24

Если в таком стиле снимут и фильм "24" то для него это будет просто замечательно!

Изменено: Фэн, 27 Июнь 2007 - 19:25

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#37 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:29

Good man, да напрасно ты так, я вот тоже имя главгада хорошо помню, несмотря на то, что у меня вообще слабая память на имена героев ) Конечно Олифант не Рикман, но его злодей мне очень понравился. Со второй и третьей частью не буду сравнивать, там злыдни картонные немного, по-моему ) Хотя голосок у Айронса что надо был.
So fuckin' what?

#38 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:36

Если бы Гэбриэл был весь из себя харизматичный, в черном плаще и шрамом на пол-лица, то фильм бы превратился в полный гротеск с манией мирового господства, Доктором Зло и прочими штуками; в погоне за гигантизмом вышла бы комедия. Здесь и так масштаб разрушений - вся страна, и упор делался не столько на темную харизму плохиша, сколько на уязвимость системы, хаос, который может устроить пара хакеров и т.п. Компутиры - зло!:) Озвучка хорошая, согласна, у Мэтта стопроцентное попадание, только из Маклейновского Yippee-Ki-Yay сделали что-то оочень странное 0_о
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#39 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:38

Ходили слухи в свое время, что третий Орех - это нереализованный сценарий четвертого Смертельного Оружия. Вот тогда и произошел тот самый "поворот не туда". МакЛейну не нужны напарники и города для спасения, ему нужно большое изолированное от внешнего мира помещение и куча вооруженных до зубов гандонов с харизматичным лидером, а не судьба Америки и разборка с Ф-35. Вот что значило бы возвращение к истокам. Мак на круизном лайнере (хотя после отсасывающей Скорости-2 это было бы очень рискованно в финансовом плане) , в самолете, космическом шаттле, молле а-ля "Мега-Химки". И, почему-то, не покидает ощущение, что, хотя Уайзман и сделал большое летнее поп-корн муви с детским рейтингом (чего и требовалось Фокс), фильм провалится... посмотрите хотя бы на количество площадок в Штатах - 3150. Не смешно даже. И все-таки интересен бюджет. Я думаю 150-170 лямов.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#40 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:43

только из Маклейновского Yippee-Ki-Yay сделали что-то оочень странное 0_о

Из Маклейна вообще сделали непонятно что. Деревенского парня из Гадюкино, блин ) И голос мне его не понравился. А уж от фирменного клича в исполнении дублера я остаток фильма просидела в состоянии "что это было".
So fuckin' what?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru