Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
832 ответов в теме

Опрос: Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender (36 пользователей проголосовали)

Оценка мультфильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 11:08

Охлол, извращенец из Декстера будет Року. Осталось только чувачка из Community притащить

 

0c00ccb80143948dc047960470d14398b7050c6a



#742 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 15:42

Чего бугуртить-то? Вон женский каст практически идеален (что удивительно). Только я бы, скорее, принцессу Юи на Катару махнул, но, в принципе, и так пойдёт. Плюс на Айро отличного актёра подобрали. Конечно, пока что отсутствует самая лучшая "слепая" девочка тайтла, но (опять же) пойдёт...

#743 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 19:29

Поддерживаю. Девушки красавицы, парни тоже все на месте (Аанг лопоухий, Зуко - золотой подросток, Сока выглядит как Сока, и это ещё до вхождения в образ). Любопытно, что Северное племя Воды населяют латиносы/мексиканцы, к такому я не был готов (но воспринял абсолютно спокойно, хочу Мачете в сеттинге). А азиатов для Нации Огня и Царства Земли просто всех намешали и взболтали: тут и Японцы, и Китайцы, и Корейцы вперемешку. Вопросы только по новым персонажам: некоему Лейтенанту Ли ("Назвался бы Ли. У нас миллионы Ли" ©) и матери Суюки/Зуки/Суки (к чему бы это).


Конечно, пока что отсутствует самая лучшая "слепая" девочка тайтла, но (опять же) пойдёт...


Как там в прогрессивном мире, неравнодушные борцы за права недопредставленных категорий актёров/актрис ещё не ратуют за то, что людей с нарушениями зрения должны играть исключительно актёры/актрисы с нарушениями зрения?


Изменено: Spirik, 27 Июнь 2022 - 19:30


#744 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 19:51

Каст оче нравится. Девок набрали - мое почтение.

Но главное конечно, как на это раз сделают Апу. :watching:  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#745 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2022 - 12:01

Обновление кастинга сериала «Аватар: Легенда об Аанге» от Netflix. Новости о новых персонажах и всё, что известно о сериале по настоящий момент.

Учить принца Зуко хорошим манерам в огненной дуэли Агни Кай в лице командира Джао будет Кен Люн, актер китайского происхождения. Кен играл во многих фильмах и сериалах разных жанров, в том числе в третьих «Людях Икс» и в сериале «Остаться в живых»:

6944a6af1a3f7e57da8b0fa0fa5e1adb.png

Известны также имена трех актеров без упоминая персонажей которых они играют - кореянка Арден Чо, юная японка Момона Тамада и Саймон Чин:

69f99dfc0821e2a8f68d3ce2a4ffb9a9.png

Созданием визуальных эффектов для сериала занимается студия DNEG (лауреат премии «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты» за фильм «Дюна»). Недавно студия объявила о многолетнем соглашении с Netflix, одним из первых проектов которого является сериал об Аватаре.

Вымышленные существа, такие, как бизон Аппа и лемур Момо будут представлять собой комбинацию практических эффектов на съемочной площадке и компьютерной графики выполненной в пост-продакшн. Нечто подобное было сделано с Малышом Йодой/Грогу для Disney+.

Первый сезон будет состоять из восьми часовых эпизодов при бюджете 15 миллионов долларов на серию. В общей сложности будет потрачено более 120 миллионов долларов.

Художник по костюмам сериала Фарназ Хаки-Садих недавно объявила в своем инстаргам, что для сериала были подготовлены костюмы для 131 человек, не считая актеров массовки и каскадеров.

Несмотря на большую любовь Нетфликс ко всяким разнообразиям и очернениям уже известных персонажей, актерский состав будущего сериала состоит преимущественно из азиатов и коренных народов Америки. Такой выбор создателей шоу объясняется тем, что при создании оригинального сериала Кониецко и Димартино для отображения мира Аватара вдохновлялись реально существующими народами и странами. В большей части эта была азиатская культура. Так, племена отдаленных северных мест Канады и США стали прототипом для представителей Водных племен, Воздушные Качевники стали адаптацией Тибетских монахов, вдохновением для жителей Царства Земли служит Китай, а для Народа Огня - Япония.

Аангу в телевизионной адаптации будет так же, как и в мультсериале, 12 лет.

Катаре в телевизионной адаптации будет 16 лет.

В сериале Сокке будет 14 лет, в мультике было 15. Получается, в адаптации Сокка будет младше Катары, нежели в оригинале (но это ещё не точно).

Еще семь персонажей подтверждены для первого сезона, но пока неизвестно, какие актеры их играют - помощницы Азулы Мэй и Тай Ли (в оригинале появились только во второй книге), Царь города Омашу Буми, главарь банды Джет, один из предшественников Аанга Аватар Курук, вождь Северного Племени Воды Арнук и маг воды Югода.

Сериал закончили снимать в этом месяце и проект ждет длительность пост-продакшн. Ожидаемая дата выхода сериала 2023 год. Будем надеяться, что уход Данте Димартино и Кониецко не сильно повлияет на качество адаптации и новый шоураннер не далеко уйдёт от известного канона, чтобы на выходе мы получили сериал не уступающий оригиналу.


Изменено: Burn, 30 Июнь 2022 - 12:04


#746 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2022 - 10:38

_89cfa0e86a1907b4b917c1765f333b7a.jpg?md

Изменено: El Viento, 23 Июль 2022 - 10:42


#747 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2022 - 00:17

Сдохла картинка. Там был анонс,сами знаете какой.

#748 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2022 - 00:21

Осталось только чувачка из Community притащить

 

0c00ccb80143948dc047960470d14398b7050c6a

 

А кстати чувачка из Community в Кекфликс таки притащили -- на роль Механика-изобретателя.



#749 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2022 - 19:23

Третья книга официально названного цилка "Chronicles of The Avatar", Dawn of Yangchen вышла 19 июля и шла ко мне десять дней, и вот последнюю неделю читал.

fwmpbirvsaixyjdj1ku2.jpg

Первая книга про Киоши была таким даже шоком -- совершенно не ожидал такого качественного YA и взрослого в хорошем смысле. Отличный баланс сюжетных твистов, собственно приключений и описания мира ATLA в новом, книжном формате. Вторая книга вышле несколько пожиже по объёму и на приключения, но продолжила расширять мифологию.

Третья книга делает ещё один скачок в прошлое и говорит о жизни Янчен -- аватара через один до Киоши. Наверно за весь франчайз включая мультики и книги тут впервые описано становление Аватара как "оно должно быть в идеале" -- без дополнительных обстоятельств мешаюших раннему развитию как будущего полтического лидера и личности. Янчен начинает как полностью подготовленный Аватар и с уже каким-никаким опытом разрешения конфликтов (один из который был описан в комиксе The Rift так что эта книга своего роде продолжение той истории).

Главная фишка этой книги заключается в уникальном состоянии мира где контакт между Царством Земли и остальными нациями был намеренно пресечён и вся торговля проходят через специальные экономические зоны города-тюрьмы куда легко можно зайти но невозможно выйти и на которых не распространяется законы остальных народов, что-то похожее на Наполеоновскую континентальную систему или договорные порты. Особый статус купцов управляющих этими городами ударил им в голову и они решили обезопасить себя от пожеланий Аватара (или других вождей наций) навести в их городах порядок.

Книга поставлена в жанре "плаща и кинжала" где герои шпионят, строят планы, внедряются в банды и прочее чтобы узнать что именно задумали обнаглевшие купцы. Поэтому экшона, скитаний и ощущения срочности как было в мультике или в первой книге про Киоши гораздо меньше.

Так как Янчен -- монашка воздуха, то больше написано про них. В книге они примерно соотвествуют странствующим буддийским/даосским монахам собирающие (и раздающие) подаяние, исполняющие ритуальные услуги вроде отпевания и прочего.

Ещё особенность Янчен -- память прошлых жизней в ней настолько сильна что она часто путается в воспоминаниях и забывается в них (прямо как Алия Атрейдес). Когда книгу анонсировали это было самой интересной частью и я надеялся она будет ещё большим окном в лор и жизни предыдущих Аватаров. Но нет, такое расщепление личности оказывает не очень значительное влияние на её жизнь и тема недостаточно раскрыта (может в следующей книге?). Но по крайней мере её эта особенность хорошо увязывается с её посмертным образом в тени которого живёт Киоши в её книгах и даже с единственной фразой которую она сказала в мультфильме.

Развязка несколько скомкана, и снова довольно нагло обрезанный клиффхэнгер к следующей книге цикла. Загадка что же такое таинственный проект который хотят использовать купцы снова оборачивается ещё одним секретным спец. типом бендинга , уже второй раз автор применяет такой трюк. В первой книге это было совершенно неожиданно, к третьей эффекта того уже нет.

Как всегда яркое, живое и более реалистичное описание мира тащит весь цикл. Что ново -- совершенно нет любовной линии (и слава Будде!) и даже повесточка начинается и кончается кратким диалогом третьестепенных героев -- пропусти два абзаца и не заметишь (тогда как повесточка безраздельно царствует в последних комиксах и RPG-сценариях официальной настольной игры уродуя канон).

Автор будучи ближе к культурам с которых вдохновлён Аватар продлжает добавлять фишечки в которые американцы Брайки просто не cмогли бы. Например два зажатых кинжала в руке сравниваются с числом "восемь", ну как ты это поймёшь если не знаешь как пишется китайский иероглиф для восьмёрки?

А ещё кто-то из Амазона зелёным маркером или чем-то сделал какую-то пометку на обложке книги... Ну да ладно, книга сама хорошая.



#750 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2022 - 00:14

azekeprofit, я тебя обожааю.

#751 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 18:03



#752 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 21:56

Пересмотрела первый сезон, забыла каким радостным был Аанг в самых первых сериях, и как офигевал, познавая изменившийся мир. 
Но больше всего стал доставлять дядя Айро - такая кладезь житейского юмора, и немного мудрости, эпизоды с ним заставляют смеяться куда больше, чем вечно попадающий впросак Сокка. 
Изобретательные сражения и глубокие взаимосвязи между персонажами делают сериал увлекательным и уникальным в своем роде. Прекрасная вещь, никакими экранизациями не заляпать)



#753 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 10:03

тыщ


Изменено: Nexir, 10 Сентябрь 2022 - 14:46

"Как же мне хуево..."© фансаб

#754 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2022 - 13:15

Netflix объявил полный список актёров, которые сыграют в телевизионной адаптации «Аватара»:

 

4701fc340f91019f870603e7bb8dafb2.jpg

 

Эй Мартинез - Мастер Пакку:

186af41d68be2ac950de98351f1cb047.jpg

 

Чарли Ли - Аватар Року:

dc22e85970ca0a0c4a7fc746ac19b1ff.jpg

 

Дэниэл Дэй-Ким - Лорд Огня Озай:

f0b4f46df855b0225c20fb3f8d23095c.jpg

 

Руй Искандар - Лейтенант Джи:

a6e9c370005f5ced7d4ab27e3968ebda.jpg

 

18d2e77fd426b7dd77fed3da049b0015.jpg

 

8d1c478e7d1153cfa764a1802f014d5f.jpg

 

451a09628384aeee7fa8e85015ceab64.jpg


Изменено: Burn, 28 Сентябрь 2022 - 15:14


#755 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2022 - 13:32

В целом неплохо, но каст Мэй вообще максимально мимо типажа.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#756 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2022 - 13:36

Если не пытаться гуглить другие, менее удачные фотки исполнителей, то всё относительно неплохо (но к Мэй вопросов больше всего и без того). Если не пытаться.


Изменено: Spirik, 28 Сентябрь 2022 - 13:36


#757 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2022 - 06:52

И когда ожидается премьера сериала? 



#758 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2022 - 09:45

В 2023-м, вестимо.

#759 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 06:44



#760 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 11:38

Маховичок pr-машины, наконец, приходит в движение?

 

Ловлю себя на мысли, что жаль, что Брайкам так и не удалось создать популярный проект за пределами своего основного франчайза. С другой стороны, это и понятно, ребятам надо было отдохнуть от крупных бюджетов и сумасшедших графиков и позаниматься чем-то для души. У Майка вышла пара книг из серии подросткового фэнтези Rebel Geniuses, а Брайан приступил было к созданию своего графического романа Threadworlds, о котором с 2018 года ничего не было слышно (возможно, уже и не будет). Надеюсь прицепом к контракту с Viacom ребята добавили клаузу, позволяющую им заниматься своими оригинальным проектами, лишь бы только силы оставались.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru