Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
832 ответов в теме

Опрос: Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender (36 пользователей проголосовали)

Оценка мультфильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 12:42

Ну, всеми любителями Корры вроде второй сезон считается самым слабым. По крайней мере, мне в основном такие отзывы попадались. Но даже он умудрялся и вправду что-то своё предоставить.

Первый сезон хорош тем, что вводит новый сеттинг, и холодная атмосфера мне очень понравилась. Третий сезон многими считается лучшим. Даже если первые два не понравились, то третий я б рекомендовал.

Четвёртый более-менее. Некоторыми сериями весьма средний, некоторыми весьма годный. Но до откровенного дна не скатывается.


Изменено: Impact48, 29 Июль 2020 - 12:43


#702 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 14:19

 

Или маги Крови

магия крови и так была, это злая разновидность магии воды

 

Ну, всеми любителями Корры вроде второй сезон считается самым слабым.

потому что крайне убого разыграли карту мира духов

в аанге он вообще был своей реальностью с абсолютно нелогичными законами, почти не поддающимися человеческому восприятию

а в коре его низвели до обычной новой локации, почти с той же физикой и логикой, разве что с парой аномалией

вообще, "развитие" мира духов - самое убогое и неудачное из решений коры. только там на нём пол-сериала построено



#703 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2020 - 23:02

потому что крайне убого разыграли карту мира духов в аанге он вообще был своей реальностью с абсолютно нелогичными законами, почти не поддающимися человеческому восприятию а в коре его низвели до обычной новой локации, почти с той же физикой и логикой, разве что с парой аномалией вообще, "развитие" мира духов - самое убогое и неудачное из решений коры. только там на нём пол-сериала построено

Не могу не подписаться под этим. В контексте этого еще забавнее выглядит сюжет комикс-сиквела ЛоК, где злодейство одного из антагонистов заключается в попытке превратить Мир Духов в аттракцион, ибо именно это Брайки сделали на глобальном уровне. Вообще, проблема ЛоК как раз не в том, что он просто хуже Аватара. Это действительно слабый сериал. И проигрывает он в первую очередь самому себе. После сравнительно недавнего пересмотра Аватара и ЛоК я был просто в шоке от того, насколько иначе воспринимаются определенные ходы и как активно раздражают многие персонажи. В свое время я был в диком восторге от серий про Вана, но сейчас они вызвали у меня только рефлекторное прикладывание ладони к лицу. Тогда на фоне совершенно унылого сюжета про гражданскую войну (а ведь какой потенциал!) и очередных любовных пиздостраданий история происхождения Аватара была глотком свежего воздуха, но теперь она воспринимается как ненужное и даже портящее многое дополнение. А взять ту же Суин - какая ж она, по сути, лицемерная мразота (комикс-сиквел это только подчеркивает). Интересно, но казавшаяся дико нелепой финальная сцена сериала при пересмотре вообще не покоробила. Учитывая, как играют на ЛГБТ-теме другие сериалы, Брайки тут еще очень даже изящно все сделали (кроме того, что Аватар сваливает в отпуск сразу после охуенных разборок и разрушения половины города). Но и это больше к "все познается в сравнении". Наверное, многие минусы при первом просмотре я просто не хотел замечать, подсознательно надеясь на то, что финал все расставит по местам и паззл сложится. Но этого не вышло. Многие после выхода ЛоК объясняли падение качества в сравнении с Аватаром только тем, что Брайки не привлекли Аарона Эхаца к написанию сценария (а ведь мужик был, на секундочку, главным сценаристом Аватара - не Брайки, а он!), но я думаю, что не так все просто. Я не смотрел его сольный проект, но судя по всему, он тоже не дотягивает до Аватара. Мне кажется, над Аватаром просто сошлись все звезды. Брайки создали общий сюжет и мир с большим потенциалом, тогда еще толковые продюсеры внесли изменения, которые определили многое в успехе сериала (взять хотя бы Зуко, которого как раз продюсер и придумал). Эхац и практически вся группа сценаристов втянулись в процесс и вошли в резонанс с историей. И так далее.


Изменено: SNG, 31 Июль 2020 - 12:15


#704 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 19:04

Только недавно узнал, что оказывается и 10 лет не прошло (хах, прошло всё-таки) и свет увидела русская версия официального артбука (аж с 3 разными обложками). Заглянуть внутрь и пощупать возможности не было, книжка запечатана в плёнку, однако сразу бросается в глаза раза в 1.5 меньшая толщина - вероятно, сказывается менее плотная бумага. Очень любопытно узнать впечатления о качестве печати, если вдруг кто такой обзаведётся. (И первый арбтук по Коре, кстати, тоже вышел).
 
И это за полгода до того, как выйдет второе издание оригинальной книги: с новой обложкой, слипкейзом, принтом, 8 страницами нового контента и выпиленным вводным словом Шьямалана :D. Ну ещё лет через 10 и её русифицируют.


Изменено: Spirik, 31 Июль 2020 - 19:05


#705 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2020 - 20:16

Кончил "Shadow of Kyoshi":
 
Опубликованное фото
 
Как и с "Rise of Kyoshi" средневековая прагматичная жестокость мира который пишет F C Yee продолжает удивлять. Местами как будто читаешь биографию Цин Ши Хуанди а не книгу по мотивам мультфильма с Никелодиона. Снова автор вносит брутальный реализм в мир ATLA причём не перечёркивая предыдущую мифологию а только добавляя и дорисовывая где были пустые места.
 
Но продолжение читалось тяжелее чем первая книга которую я проглотил за три дня. Новая локация -- народ Огня за 300+ лет до ATLA оказалась не такой интересной: слишком много упора на тамошний дворцовый этикет, всякие там ритуалы с честью (MY HONOUR!!!), внутри-клановые дрязги.
 
Кроме того вторая книга и короче и беднее на события. Большая часть страниц ушло на лирические описания пейзажей и исторические экскурсы, прямо синдром Жоры Мартына. Правда в отличии от почеркушек старого пердуна историю мира я более чем приветствую - канона (особенно в письменной форме) в ATLA очень не хватает. Да и флешбеки от одного из Аватаров о котором мы раньше почти ничего не знали -- это тоже очень интересно.
 
Экшона очень мало -- драк считай только три-четыре, тогда как в первой книге было целое приключение с постоянным бегством, погонями, борьбой и сюжетными попоротами.
 
Но кратенький эпилог очень сильно доставляет толстым, толстым слоем фансервиса.
 
Вторая чуть послабее первой но даже так дилогия как целое -- то это всё ещё самое лучшее произведение во вселенной ATLA после собственно самого мультика.



#706 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2020 - 21:10

ДиМартино и Кониецко ливнули с сериала по мотивам "Аватара" из-за "творческих разногласий" и "потери контроля над проектом".

К добру, я бы сказал. Теперь бы еще вообще отменить этот сериал - и будет великолепно.



#707 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2020 - 21:58

Это была дебильная затея с самого начала -- и если Брайки не понимали этого с самого начала то и поделом им.

 

Экранизации оригиналов в более "серьёзный" формат это означает что

 

а) ты сам своё творение не считаешь серьёзной работой

б) что ты согласен проституировать своё имя в погоне за длинным голивудским юанем

 

Делали бы лучше третий мультик, чем пересказ первого сезона в ТРЕТИЙ раз.


Изменено: azekeprofit, 12 Август 2020 - 21:58


#708 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2020 - 14:10

Аудио-книга "Rise of Kyoshi":

 

 

Кочайте пока не удалили.

 

Вторая тоже:

 


Изменено: azekeprofit, 17 Август 2020 - 15:09


#709 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2020 - 11:48

Инсайдеры назвали причины, почему создатели мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» покинули проект от Netflix

https://dtf.ru/cinem...oekt-ot-netflix



#710 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2020 - 15:27

Никелодион на Твиче внезапно показал все DVD-экстры мультика (всякие behind the scenes, аниматики и прочее):

 

https://www.twitch.t...517?t=00h04m41s

 

Включая пилот который раньше был только с наложенным авторским комментарием.



#711 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 19:58

Далек от этой вселенной, но мульт почти легендарный и всегда всюду всплывает. Стоит смотреть мимокрокодилу?



#712 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 22:12

Далек от этой вселенной, но мульт почти легендарный и всегда всюду всплывает. Стоит смотреть мимокрокодилу?

Добрая приключенческая история с приятной графикой, анимацией, хорошо поставленной боевкой и постепенно усложняющимся сюжетом. Хороший проработанный мир с уклоном в Восточную философию, приятные разнообразные герои-подростки и не только. В аниме жанр назвали бы сененом, но это не аниме, занудств и фансервиса нет, но и жутких моментов тоже почти нет.

Вполне доступный мульт для всей семьи. Плюс 1-й сезон Легенды Корры как логическое продолжение.



#713 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 08:45

Согласен с предыдущим оратором. Добавлю ещё что для меня мультсериал довольно долго набирал темп, зато буквально с каждой серией и сезоном становился всё лучше и лучше. Так что если сразу не понравится рекомендую отсмотреть хотябы первый сезон прежде чем дропать.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#714 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 07:05

https://twitter.com/...226977164648453



#715 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2021 - 07:01

Парамаунт объявил о создании т.н. Avatar Studios:

 

https://twitter.com/...717736283226115

 

Студия (вроде бы) анимационная -- подразделение Nickelodeon Animation. Брайки участвуют.

 

Обещают короткометражки, новый мультсериал, анимационный фильм и спин-оффы.

 

Ура?..



#716 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Февраль 2021 - 08:09

Осторожная радость.

#717 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2021 - 15:16

Стал известен возраст персонажей из полнометражной адаптации [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]«[/color]Аанга[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]» [/color]от Netflix.

Аангу будет 12 лет (в оригинале ему также 12).

Катаре - 14 (оригинал 14).

Сокке - 16 (оригинал 15)

Зуко - 17 (оригинал 16).

Таким образом это опровергает нашумевший слух о том что Сокке будет 14 а Катаре 16. Также сообщается о переносе старта съемок с августа на ноябрь 2021 года. Информация исходит с сайта avatarnews, со ссылкой на официальный источник пожелавший остаться анонимным:

Опубликованное фото



#718 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2021 - 16:48

netflix

 

:lazy:



#719 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2021 - 18:51

 

Стал известен возраст персонажей из полнометражной адаптации [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]«[/color]Аанга[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]» [/color]от Netflix.

Аангу будет 12 лет (в оригинале ему также 12).

Катаре - 14 (оригинал 14).

Сокке - 16 (оригинал 15)

Зуко - 17 (оригинал 16).

Таким образом это опровергает нашумевший слух о том что Сокке будет 14 а Катаре 16. Также сообщается о переносе старта съемок с августа на ноябрь 2021 года. Информация исходит с сайта avatarnews, со ссылкой на официальный источник пожелавший остаться анонимным:

Опубликованное фото

 

а актеров возьмут как обычно за 20  :crazy:


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#720 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 21:46

Охлол -- Нетфликс делает сериал про тинейджеров в американской школе:

 

 

Аанг ходит в школу, у него есть родители, у Зуко отец -- некий абстрактный военный, они не враги а соперники в "проекте", о войне вообще упоминаний нет, Катарина мама тоже погибла "при таинственных обстоятельствах"... Все их способности трактуются как в Икс-Менах с драмой "Я БОЮСЯ ЧТО Я НЕ ТАКОЙ КАК ФСЕ!".

 

Кажется я начинаю скучать по Шьямалану...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru