Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Челюсти / Jaws


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Челюсти / Jaws (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (60 голосов [96.77%])

    Процент голосов: 96.77%

  2. Стерильно (1 голосов [1.61%])

    Процент голосов: 1.61%

  3. Говно (1 голосов [1.61%])

    Процент голосов: 1.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 22:03

Опубликованное фото
Челюсти
Jaws
1975
IMDb

Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Рой Шайдер, Роберт Шоу, Ричард Дрейфусс


 
Когда на экраны вышла экранизация бестселлера Питера Бенчли в постановке режиссера Стивена Спилберга, мир в одночасье изменился навсегда. Миллионы людей испугались по-настоящему, снова пошли на картину и посоветовали сходить всем своим знакомым. «Челюсти» стали первым фильмом, собравшим в прокате Америки магическую сумму в сто миллионов долларов.

Фильм великого Спилберга прошел проверку временем и выстоял, похоронив тысячи киноподделок на эту же тему. До сих пор при звуках, теперь уже ставшей классической, музыки Джона Уильямса у многих людей волосы встают дыбом, и всплывают из подсознания жуткие картины, созданные невероятно талантливым режиссером. Теперь пришло время и Вам отправиться в роковое путешествие на бескрайние просторы океана, где вместе с тремя героями этого фильма Вас ждет встреча с огромной и безжалостной белой смертью.


Этот фильм - МИРОВАЯ КЛАССИКА. Этот фильм поднял планку мирового кинематографа. Пугающая атмосфера, великолепные съёмки, отменная актёрская игра, великий саундтрек великого маэстро, делают из этого фильма ИСТОРИЮ.

Изменено: Electrika, 01 Февраль 2014 - 12:53

I'll Be Back. Trust Me.

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 23:57

На гнилых помидорах 100% стоит. Самое гениальное это превращение, потому что даже сейчас эта резиновая механическая акула смотрится страшно...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 00:08

"You're gonna need a bigger boat" © Неумирающая клаасика (интересно намереваются ли снимать ремейк?). После него даже в ванной купаться стрёмно. Прочитал не так давно книжку, от первоисточника Спилберг отошёл не так уж далеко. Разве что убрал линию с изменой жены Броуди, она была вообще ни к селу ни к городу. Два главных героя погибли- Квинта утащили на дно, а Хупера сожрали в клетке. Ну и ещё в книжке она умерла от нескольких гарпунов с бочками-попловками, истекла кровью. Тут же решили сделать зрелищнее.

Изменено: Чучундрик, 29 Октябрь 2008 - 00:09

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 00:22

Мегакинище от Спилберга. Смотрится по прежнему увлекательно , несмотря на солидный возраст.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 01:39

Лучший фильм про столконовение человека с морским чудовищем. "Прощайте, красотки - испанки... Плывем мы обратно на Бостон..." А характеры-то какие! Человечищи :) Когда смотрела впервые - мне не очень понравилось, что изменили концовку книжки. Хотелось, чтобы люди уничтожили тварь более по-первобытному, что ли. Сейчас свыклась с киношным финалом. Так ей и надо :)
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#6 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 12:55

Бедные, ни в чём не повинные акулы! Сколько же их прибили после этого фильма, только из-за того , что они акулы!!! Всё-таки они трусоваты, и обычно не выпрыгивают чуть ли не на палубу, что бы сожрать слишком худосочного для нее человека... Но фильм настолько удачно сыграл на первобытном страхе глубины, что и сейчас смотреть ссыкотно. А вступительные знаменитые аккорды стали хорошей пищей для пародий. (в "Космических яйцах" и в "Аэроплане" например). Короче- супер!

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#7 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:04

Шедевр и вечнозеленый фильм, который пересматривал даже не упомню, сколько раз. Кстати, а мне акула вовсе не кажется ненастоящей, по-моему, очень даже аутентично. Например, когда она дядьке на лодке ногу отхватила, или финал с пожиранием Куинта. Отличная троица персонажей - Броуди, Куинт и Хупер, каждый по своему замечателен. Особенно когда они ночью травили байки и хвастались шрамами (У Броди был только шрам от аппендицита)))) Еще очень нравится сцена за столом когда сын копирует движения шерифа. Музыка в фильме - шедевр на все времена.

#8 spacejunkie

spacejunkie
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 16:19

Рискую на тонны говна от фанатов сеньора спилберго, но по-моему это его лучший фильм (клоуз энкаунтерс не дотягивают чуточку). Главное в фильме это не акула, а три человека на лодке. Спилберг нашел кемистри. А Куинт местами страшнее акулы, хотя как мне кажется, Шоу в каждом фильме великолепен.

#9 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 16:24

spacejunkie, не рискуешь....и хотя лично я люблю все фильмы Спилберга, "Челюсти" безусловно стоят особняком.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#10 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 07:39

Классика. Но один фильм "про акул" ИМХО все же смог превзойти Челюсти - Глубокое синее море. Хотя во многом используются идеи оттуда, и отсылки к фильму Спилберга есть (например, главный герой достает из пасти тигровой акулы номер машины - номер из штата Луизиана, акул убили в точности как в "Челюстях 1,2 и 3" и в том же порядке - первую взрывом газового баллона, вторую током от высоковольтного кабеля, третью бомбой)

Изменено: GUNman, 22 Август 2010 - 07:56


#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 06:49

Мощнейшее кино, которое с возрастом ничего не теряет, а становится, как коньяк. только лучше. Поражаюсь всё время, как Спилберг с такими скудными возможностями мог делать охуенные фильмы. Сделано очень круто. Охуительное кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 20:50

Смотрел сие произведение в раннем детстве. Батя всё шептал на ушко: "да херня фильм-то, тряпичная акулка хавает людей" (дословная цитата, между прочим).

Так вот. Эта "тряпичная акулка" настолько мне вставила, настолько вынесла своей реалистичностью, безбаше... кхм... вы поняли. В общем, немало я кирпичей отложил в тот ясный, солнечный день. Но мне нереально понравилось, в дальнейшем смотрел фильм почти каждый день. Такое у меня случалось лишь с фильмами-легендами моего детства (Парк Юрского Периода, Терминаторы, Чужие, Индиана Джонс, Бездна, etc). Спасибо огромное создателям и дядюшке Стиви, для малявки это был просто незабываемый опыт.

P.s. Сиквел - говно. Триквел не видел.

Изменено: SappyHead, 24 Август 2010 - 20:51


#13 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:41

Вот только сейчас ознакомился с этим шикарным фильмом, но ничего архипугающего в нем не углядел. Всё-таки надо быть ребенком, чтобы после пересмотра фильма бояться подходить к морю. Да и по современным меркам действо не столь кроваво. Много неспешностей. В принципе кино держит в напряженном интересе, мол что будет дальше, а это уже большущий плюс. А то в массе своей фильмы вызывают лишь желание проскроллить себя. А сиквел и триквел - таки говно. 15-20 минут просмотра и дроп

#14 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 00:10

Опубликованное фото

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#15 Reignman

Reignman

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 23:54

Фильм моего детства, после этого конечно было страшно не только в водоемах, но и в ванной купаться, это точно. :D Музыка - всего две доминирующих ноты, а сколько усеру, когда фильм смотришь! Фильм Глубокое Синее Море в свое время мне понравился, вот только по напряженности и характерам персонажей он заметно уступает фильму Спилберга.Тем более, в ГСМ акулы-мутанты, а это отнимает у них налет загадочности, который есть у монстра из Челюстей.

#16 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 01:14

Пересмотрел недавно(достаточно времени прошло с прошлого сеанса, многое успел позабыть), а тут не отписался-странно. Фильм понравился, очень качественная и интересная постановка, персонажи живые и их переживаниям веришь. Один из любимых моментов, когда акула всплывает прямо перед лицом Мартина))

Изменено: MemphisRains, 27 Сентябрь 2011 - 01:14

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 11:55

Тут кто-то писал, что ванну стрёмно было принимать после этого фильма....Да я в детстве, пардон, на унитаз садился, как на пороховую бочку, думал ЩАЗ КАК ВЫПРЫГНЕТ, до того пробирал фильм. И что характерно фильм смотрится на ура и сейчас, а акула как выглядела живой машиной для убийства, та и сейчас выглядит. В отличие от всяких там компутерных карасей... А все Спилперг! КИНИЩЕ!

Изменено: GadMan, 02 Октябрь 2011 - 11:56

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 11:15

Блеать, искал тему даже через поисковики, удивлялся как же её нет. Чозанах?


Написал в своём ЖЖ статью о фильме http://mirm495.livej...l.com/2885.html Понимаю что первый блин возможно комом, так что здоровая критика приветствуется.

Изменено: Чучундрик, 22 Февраль 2012 - 11:44

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#19 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 12:02

Блеать, искал тему даже через поисковики, удивлялся как же её нет. Чозанах?


Написал в своём ЖЖ статью о фильме http://mirm495.livej...l.com/2885.html Понимаю что первый блин возможно комом, так что здоровая критика приветствуется.


Отлично, просто 5 баллов.
Если бы я была зарегена в ЖЖ - отписала бы тебе коммент.

Я така понимаю - это твоя аналитика из интернета/книг и других источников, заправленная своими отзывами?
Если ты не против, кину в теме сабжа на "Мирах Стивена Спилберга".
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#20 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 12:08

А я имею такую книгу: (правда, без куска Орки)
Опубликованное фото




Опубликованное фото

Изменено: Крил, 22 Февраль 2012 - 12:09



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru