Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Челюсти / Jaws


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Челюсти / Jaws (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (60 голосов [96.77%])

    Процент голосов: 96.77%

  2. Стерильно (1 голосов [1.61%])

    Процент голосов: 1.61%

  3. Говно (1 голосов [1.61%])

    Процент голосов: 1.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 820 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 19:08


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#42 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 088 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 09:45

Очень забавна новость)

Первые два места в американском кинопрокате по итогам уик-энда заняли "Парк Юрского периода" и "Челюсти". В топ20 ещё "Инопланетянин" и первый "Индиана Джонс".

 

https://kinobusiness...haet-chelyusti/


Изменено: War Nazi, 23 Июнь 2020 - 09:46


#43 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 05:07

Репосмотрел вчера поздно ночью эту картину и ни секунды не пожалел о выборе - лента все так же прекрасна.

Более того, с каждым просмотром она все прекраснее и идеальнее.

Похоже, на 27-летнего Стивена тогда снизошел Дзен 

 

В этот раз я обратил внимание, как умело Спилберг подает нам не только акулу, но и человеческих персонажей - в частности Куинта, который в начале предстает мужланом-реднеком с шуточками из питерской подворотни, а к концу мы его уже любим, когда он рассказывает про Индианаполис и потом сидит вместе с остальными с охуевшим видом, не зная что делать,  когда у Орки сгорел двигатель. 

 

Опубликованное фото

 

Кстати 

Один известный кинокритик выдвинул недавно "теорию ассоциации", согласно которой, зритель может получить удовольствие от фильма, лишь ассоциируя себя с одним из его персонажей. 

В данном случае зрителю дается отличный выбор - грубый реднек (но не долбоёб), умный интеллигент (но не неженка) и кто-то средний между ними - ответственный глава семьи, любящий отец и муж. 

 

Лично я всегда смотрю эту ленту глазами Хупера. 


Изменено: Krilencu, 15 Октябрь 2020 - 07:58


#44 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 550 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 10:01

Это потому что Спилберг всегда снимает кино про людей, а всё остальное в его картинах - сеттинг. А «Челюсти» - в принципе один из лучших фильмов, что я когда-либо видел. И это кино действительно не стареет.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#45 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 21:24

 

Один известный кинокритик выдвинул недавно "теорию ассоциации", согласно которой, зритель может получить удовольствие от фильма, лишь ассоциируя себя с одним из его персонажей. 

 

Почему теория, это же факт. И что за кинокритик делает такие ошеломительные открытия?



#46 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 09:23

Оффтоп:

 

Кстати 

Один известный кинокритик выдвинул недавно "теорию ассоциации", согласно которой, зритель может получить удовольствие от фильма, лишь ассоциируя себя с одним из его персонажей. 

 

Какой годный наброс.


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#47 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 16:19

Фильм, как говорится, до сих пор не стареет. Спилберг даже с помощью поломавшихся акул сумел сделать правильный саспенс. Но, вот, лично мне первый час было скучновато смотреть. Слишком долго нас знакомят с героями, слишком много разговоров, зато финал искупает полностью всё. Так же удивило, что фильм довольно жесток с персонажами - мальчика из начала фильма жалко, с Квинтом в охуительном исполненни Роберта Шоу обошлись совсем уж жестоко и довольно кроваво для того времени.

Сразу схватил с полки и решил прочтать книгу Питера Бенчли, который во вступительном слове говорит спасибо Стивену (оказывается, книга и фильм вышли почти параллельно), популярность кино здорово помогла начинающему писателю.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#48 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 18:24

Интересный феномен искажённых воспоминаний. Первый раз смотрел почти в детстве, впечатлила сцена гибели первой жертвы. Через много лет с изумлением увидел совсем другую сцену. Не обязательно хуже, а просто другую. Та первая была мрачнее, темнее, просто пластически другая. Воспоминания за прошедшие годы полностью "переделали" сцену из того первого моего просмотра :)

 

Теперь у меня есть 3 сцены гибели девушки из начала Челюстей: книжная (вообще полностью другой сценарий действий, чем в кино) и "две" киношные )) 



#49 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 09:14

сцены гибели девушки из начала Челюстей: книжная (вообще полностью другой сценарий действий, чем в кино)

 

а чем она другая? голая девушка поплыла в море и её сожрали. Разве что прелюдия другая - в кино они ушли с какой-то вечеринки, а в книге вышли из дома, где снимали комнаты, мужик так же уснул (бухой), она так же пошла купаться. Разве что, не помню, откусили ли ей в фильме сначала ступню.

Пока (прочитал примерно треть) отличие главное в том, что Мэт - это красавчик, а не смешной Дрейфус, плюс, в книге жена Мартина не такая ненужная, как в фильме, потому что она изменила главному герою с Мэттью, а это ДРАМА.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 09:50

Челюсти 2 - сомневался смотреть или нет, но в итоге решился и не пожалел. Вполне хороший сиквел спилберговского хита. Акулы больше и показывают её чаще, убийств больше (вроде), в финале опасности подвергается целая толпа подростков, выпил животного с помощью высоковольтного кабеля смешной конечно, но всё равно понравился. Понятно, что это чисто паразитирование на шедевре, но почему бы и нет.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru