Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неудержимые / The Expendables


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
317 ответов в теме

Опрос: Неудержимые / The Expendables (210 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Harcher

Harcher

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 16:59

Сталоне поразительный человек.Умудрился снять и без спецэффектов и технологий GGI,но все равно с трясущейся камерой.А вот что он говорит в интервью....

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Значит ли это, что вы не доверяете современным технологиям?

Нет, ни в коем случае. Современные технологии в кино — замечательная вещь, кто же будет спорить. Только, по-моему, многие слишком усердствуют с этим. Вообще перебор в ту или иную сторону оказывает фильму плохую услугу. Ты видела «Королевство» или все эти серии «Борна»?

Да, конечно.

Плохо не стало? (Даже за синими стеклами его очков видно, что глаза у него смеются в этот момент.)

Стало, меня здорово укачало.

Вот (качает головой как бы с укоризной), я про это и говорю: камера мотается из стороны в сторону, изображение нечеткое, слишком быстро меняется ракурс и угол, зрители теряют нить происходящего. По-моему, это только вредит истории, которую рассказывает фильм. Зрителю тяжело следить за событиями, когда его отвлекают то трясущейся камерой, то изобилием cпецэффектов или компьютерных трюков. Я считаю, что CGI должен применяться для усиления какой-то картинки, а не замещать ее вообще, как это было в «Броске кобры», например.


Оффтоп:
Это просто супер выдающийся гигант,который в каждом своем новом фильме делает очередное срембо и скоро он опять его снимет.


#222 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 17:15

Harcher
Оффтоп:
Оффтоп:
Это просто супер выдающийся гигант,который в каждом своем новом фильме делает очередное срембо и скоро он опять его снимет.


Этот супергигант может позволить это себе, тем более его фильмы большинству нравятся. Пускай снимает побольше - от этого мир хуже не станет это уж точно.


alexanderse

не "выстрелили" Джет Ли, Гарри Дэниелс

Да как бы и не требовалось, Ли нормально так показал свое кунг-фу и скорость.
Дэниелс? А кому вообще нужен Дэниелс? Каков актер такая и роль, умеет махать ногами вот ему и дали чуть чуть помахать.

#223 AstronaFFt

AstronaFFt

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 18:20

Неудержимые-это очередное срембо4,поэтому оценка 4 из 10. Маловато спецэффектов и снято в целом однобоко.Мочиловка одна,кроме сцены с самолетом.

Маловато спецэффектов и сюжетная однобокость в боевике "Привет из 80-х"?? Издеваетесь?
Нет, это к доктору. Клиника однозначно.

#224 Harcher

Harcher

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 14:01

А зачем снимать старье тогда под 80ые? Команда А,вот пример как надо снимать.

#225 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 14:37

А зачем снимать старье тогда под 80ые? Команда А,вот пример как надо снимать.

Вот не согласен.
На "командаа" зевал.
А тут на сцене в храме лыба с морды не сползала.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#226 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 15:16

А зачем снимать старье тогда под 80ые? Команда А,вот пример как надо снимать.


Кстати вот многие грешили на камеру в неудержимых мол дергается во время драк - так в комманде тоже самое даже хуже, все поединки слиты а финальная сцена в доках вообще скууука компьютерная...

Изменено: Blind dog, 03 Сентябрь 2010 - 15:17


#227 Harcher

Harcher

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 15:50

Ну мне кажется СС снимает не так как хочет,а так как умеет.

#228 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 00:53

В одном из своих интервью Джет Ли отметил: "Все, что я хотел сказать, я сказал в своем фильме Бесстрашный. Теперь я могу играть самых разных героев и сниматься ради денег, которые я потрачу на благотворительность." Джет Ли - мой самый любимый актер. Да, я больше люблю смотреть на него в традиционных китайских костюмах (это не только кимоно и тапочки, но и роль Сунь-Укуна, и Безымянный в фильме Герой, да мало ли что я вспомню про Джета), но даже в американских фильмах типа Войны он очень хорош. Напрасно Сталлоне сделал из Джета Ли клоуна - в моих глазах Слай как был ничтожеством, так и остался, что до просмотра фильма The expendables, что после. Тут в одном из отзывов вспоминали Последнего героя боевика. Да, в Неудержимом поносе он есть, и его показывают целых пять минут, это старина Арни, пока я смотрела ту сцену, радостно улыбалась как дурочка. Лунгрен постарел, подурнел, а его "поединок" с Джетом мне вообще не понравился, не смешно, не красиво, придумано никак и снято никак. Эрик Робертс тоже старый и страшный. Вот кто порадовал, так это Микки Рурк. Ох, как мне нравится его прическа, как в Железном человеке 2. От него с экрана льется поток уверенности в себе и позитивной энергии, вот это харизма. А от Сталлоне меня по-прежнему тошнит.

Ну что кино? Порадовали несколько хороших актеров, о которых всё сказала выше. Стэтхем тоже ничего, такой же как обычно. Сюжет дурацкий. Я и в 80-е такие боевики не любила, и сейчас без восторгов посмотрела. Всё равно хорошо, что посмотрела, лица же все знакомые. Теперь буду знать, кто как выглядит теперь. Джет Ли, конечно, лучше всех. :Р

Знакомый после похода в кино хорошо заметил, что в зале было много "мстителей" - парней, пришедших с подругами в отместку за бесконечные "Сумерки" :)

Оффтоп:

Делать что бы то ни было "в отместку" в отношениях мужчины и женщины - это тупо. Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее на фигню. Не нравятся Сумерки - не смотри, и не иди в кино. Что, девушка не может пойти с подружкой? Или с мамой? Или с сестрой? Или что, у парня кишка тонка девушке сказать, что Сумерки не нравятся? А на кой черт парню вести девушку на Неудержимых (Расходный материал), если это молодая девушка, которая актеров может не знать, ну или не любить, потому что не видела старые фильмы? Что, парень не может без девушки с приятелем сходить? Или девушка его за это бросит (прямо в помойку)? Некоторые, знаете ли, ходят в кино, потому что больше пойти некуда. В кафе и в театре им дорого, дома своего нет, в парке скучно, вот и идут люди в кино, таких много.

Изменено: ~Shery~, 04 Сентябрь 2010 - 00:44

Чемпионы должны высоко держать голову.

#229 Ninja

Ninja

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 01:36

А зачем снимать старье тогда под 80ые? Команда А,вот пример как надо снимать.


Зачем? Затем что режиссер ебучая в рот всех пидоров легенда эпохи VHS и тех самых 80-ых!
Это не продюсерский проект на подобии "Команды А", где по большей части всё рассчитано на прибыль. Конечно зачётный был сериал (школоте не понять) и хорошо что фильм сняли... Но это только ради денег и за не имением достойных сценариев и новых идей в Голливуде...

Конечно всё что делается в ёбанной америке и особенно ебанном в сраку без вазелина Голливуде - делается ради ебаных в рот $

Но Слай делал фильм и ради "фана", потешить себя, собрать старых приятелей по цеху, встряхнуть стариной, по ностальгировать с Дольфом и компанией...
Слай тут главный босс. Он это всё задумал и имеет на это право, ибо (повторюсь) Сталлоне - легенда ебавшая почти всех в ебанном Голливуде звёзд! А тех кого он тогда не ебал или не доёбывал, он позвал в свой фильм!

Фильм же, от хуя и до пизды шедеврален при определённом настрое! Если его ассоциировать с фильмами на любимых кассетках, то охуительно положительные эмоции гарантированны!
Главное не ждать от него больше, чем он может дать, по природе своего сотворения. Это просто крутая поебень из стрельбы и трупов снятая в стиле 80-ых, 90-ых годков.

Хотя при всём при этом, ностальгия из жопы не лезет... Стив Остин горел компьютерный и это было так очевидно... что аж резало глаза, хорошо что сценка в конце, а то так бы пересрала весь ностальгический настрой...

Как известно, в кинотеатры мы Русские, тогда не ходили... И у нас иная ностальгия, чем у пидорковых янки... Они то все эти "Коммандос", "Судья Дред", "Кобра", "Крепкие Орешки" и прочее... В кинотеатрах смотрели...
А мы в пиздатом качестве переписанных друг с друга кассет, а иногда и снятых из киноэкранов. Да и гнусавые голоса переводчиков тоже наводили атмосферу... Тогда я их ненавидел, а сейчас ищу их аудиодорожки в сети, дабы впасть в приятную ностальгию... Володарский конечно легенда!

Короче, фильм охуительный! Был один из самых ожидаемых в 2010 и собственно все ожидания оправдал!
Из всех "Рэмбо" больше всех, понравился Дольф Лундгрен. И конечно же Стив Остин (игравший декорации на заднем фоне), просто я его фанат. (ИМХО, но Стив Остин - лучший рестлер в истории, Рок сосёт хуи не переставая по сравнению с Остином, как с рестлером. Но в кино, Рок конечно же добился больше, на 100 хуёв больше Остина. И рока тут как раз таки и не хватало...)

З.Ы.

Неудержимых смотрел 12 августа в Геленджике на отдыхе и быть может это и повлияло на оценку этого фильма и на те эмоции что оставил в кинотеатре.
Неудержимые делит с Мачете титул главного боевика (трешака :D ) года. Быть может и нескольких лет. Ну просто охуительно зачётное кино снял Слай!

Изменено: Ninja, 04 Сентябрь 2010 - 02:18

В жизни всего нужно добиваться кровью и потом. … Кровью врагов и потом рабов!

#230 Harcher

Harcher

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 11:50

Не надо мне VHS. Нет у меня ностальгии и настроя соответствующего по таким боевикам-мочиловкам бездумным. Хищник например, да,это пожалуй то,что я и сегодня считаю смотрибельным,а так мой идеал боевика современного-это крепкий орешек 4 и рембо 4 здесь и не пахнет. И пофигу мне на Брюса Вилиса,если он снимается в говне,типа "двойной копец",то я так и говорю фильм- говно.Так что я буду последним кто посмотрит рембо 5,если вообще посмотрит.

#231 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 12:51

Harcher

Не надо мне VHS. Нет у меня ностальгии и настроя соответствующего по таким боевикам-мочиловкам бездумным. Хищник например, да,это пожалуй то,что я и сегодня считаю смотрибельным,а так мой идеал боевика современного-это крепкий орешек 4 и рембо 4 здесь и не пахнет. И пофигу мне на Брюса Вилиса,если он снимается в говне,типа "двойной копец",то я так и говорю фильм- говно.Так что я буду последним кто посмотрит рембо 5,если вообще посмотрит.


Вроде как никто и не заставляет? Думаю Слай не обламается если несколим Ситхолюбам его кино не нравится.

~Shery~
В общем мы поняли поняли:
Джет Ли - Лапа,
Рурк - Лапа, прическа же клевая!
Сталлоне - Урод и Мерзавец, обидил Лапу!

Изменено: Blind dog, 04 Сентябрь 2010 - 12:53


#232 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 15:29

Оффтоп:

~Shery~
В общем мы поняли поняли:
Джет Ли - Лапа,
Рурк - Лапа, прическа же клевая!
Сталлоне - Урод и Мерзавец, обидил Лапу!


+100
*Конечно куда нам, почитателем олд скула понять их клевые "Сумерки". А еще в Неудержимых нет Паттисона и накаченных мальчиков-волков, поэтому Шери этот так обидело...=) И у нее, бесспорно, кинематографического опыта больше. чем у Слая, поэтому он ничтожен. Так и запишите... :facepalm: *

Бог не хромает (с)

#233 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 16:17

Blind dog, Elona, у меня, как у многих людей, есть свои собственные предпочтения и есть любимый актер. Он может нравиться или не нравиться другим пользователям кинофрума КГ, можно долго обсуждать в этой теме, побил бы его Дольф Лундгрен или не побил, или пойти в другую тему (смотрите ссылку), и похвалить или поругать его актерскую работу там. Да, мне не нравится, какую роль ему выделил Сильвестр Сталлоне в фильме "Расходный материал", и я высказываю свое мнение, имею право.

Сумбурные эмоции на тему сумеречной саги высказывайте в соответствующем разделе. А обидеть Шери у вас кишка тонка. :)
Чемпионы должны высоко держать голову.

#234 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 16:35

Shery - и в мыслях не было обижать, так, поглумиться ;) А я что, я ничего, мне "Сумерки " нравятся) Если уж Ли согласился на эту роль, значит он считает ее достойной себя...)
Бог не хромает (с)

#235 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 16:57

Абсолютно беззубое кино получилось. Какие-то джунгли, какой-то мини диктатор. Локация ущербна полностью. Размаха на иголочную головку.

Мотивации героев никчёмны. Можно было бы закрыть глаза, боевик же образца 90ых. Ольдскульный экшен вроде? Но единственное, что запомнилось обстрел с самолёта и рубилово в конце от Терри Крюса. А по большой части создаётся впечатление, что смотришь проходняк по тв3 с дешёвыми спецэффектами, мне плевать на задумку Сталлоне, выглядят в итоге многие вещи особенно к концу отвратно.

Если бы в этом фильме не было всех этих актёров, а были бы другие чуть помоложе, то уверен, что большинство абсолютно по другому отзывалось о этом фильме.
Из персонажей плюсик Стэтхэму. Все остальные либо мало, либо не убедительно. Дрочить на камео Шварценеггера не хочется, фильму это не прибавляет баллов, приятно увидеть, но не более.

И какая нахуй драма?

Итог: Стерильно. Из-за не плохих экшен сцен и наличие старых актёров.

з.ы.: да и в сравнение: крепкие орешки, рембо, правдивая ложь, смертельное оружие(по мне самая ахуенная серия боевиков) и т.д. смотрятся на три головы выше и лучше во всём. Это не моя разбушевавшаяся память, а факт. Только в этом году все вышеперечисленное пересматривал. И после таких вот сравнений хочется сказать. Вот действительно олдскул, а это нудная копирка и если бы это было действительно хорошо срежиссированное кино, да ещё с таким звёздным составом, то оно должно было быть хотя бы на уровне этих фильмов. Такого нет. Больше похоже на реквием к фильмам 90ых.

Изменено: Creasy, 04 Сентябрь 2010 - 17:33

Человеку нужен человек и это главное.

#236 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 17:44

Оффтоп:
Ninja, скажи честно - русский язык для тебя не родной, так? :mellow:



Фильм. Фильм, да... Отличный вышел фильм. Ну я-то любил эти VHS-боевички, и таки Слай дал мне вечернюю развлекуху, с экшном, пафосом, и знакомыми мордами. Но сказать прям чего-то такого, очень уж хорошего - не скажу. Как быстро промелькнуло, приятное впечатление оставило, и быстро забылось. Особо нет послевкусия, желания пересматривать - тоже.
Но молодцы, да - от души кинцо, всё же.
Кино.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#237 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 23:12

Shery - и в мыслях не было обижать, так, поглумиться ;)
А я что, я ничего, мне "Сумерки " нравятся)
Если уж Ли согласился на эту роль, значит он считает ее достойной себя...)

Оффтоп:

Да что все Сумерки поминают в каждой теме через сообщение? Я про них и думать забыла. Какое-то прямо массовое помешательство. Скоро на форуме вместо белки вывесят плакат с надписью " А ты посмотрел три серии Сумерек?"...


А что, вы думаете, что Джет Ли считал роль злобной мумии в фильме с Бренданом Фрейзером тоже достойной себя? А как же та старая шутка про то, что ему мало заплатили, и поэтому он в Мумии только по-китайски говорит? Нет, всё дело в деньгах, вот почему он согласился. А если бы Джету Ли дали больше экранного времени, меч и возможность порубить Лунгрена в капусту, фильм был бы получше, я б его так не ругала (фильм). А Сталлоне всё равно - кусок дерьма. Может, у меня и нет кинематографического образования, и кино я снимать не умею, но конфету от дерьма отличу. Пока Джет Ли медали получал в соревнованиях по у-шу, Слай в порнофильмах снимался. Как говорится, почувствуйте разницу.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#238 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 23:36

Пока кое-кто получал медали, другой писал сценарии, снимал фильмы, номинировался на оскар - почувствуйте разницу

Изменено: Quest, 05 Сентябрь 2010 - 01:41

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#239 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 23:37

Оффтоп:

но конфету от дерьма отличу. Пока Джет Ли медали получал в соревнованиях по у-шу, Слай в порнофильмах снимался. Как говорится, почувствуйте разницу.


Да, это ооочень весомый аргумент. :facepalm: :facepalm: Сразу напрашивается вывод об умении аргументированно отвечать и оперировать фактами...

Бог не хромает (с)

#240 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 00:16

Пока кое-кто получал медали, другой писал сценарии снимал фильмы и номинированный на оскары - почувствуйте разницу


+ сам факт того, что человек смог преодолеть свой физический недуг (частичный паралич лицевого нерва) и не побоялся стать актером. ИМХО

Джет Ли, да молодец. Но не Рэмбо, не Рокки, не Судья Дредд и Разрушитель, и не совладелец сети ресторанов "Планета Голливуд".И не оппонент Железного Арни.
Бог не хромает (с)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru