Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неудержимые / The Expendables


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
317 ответов в теме

Опрос: Неудержимые / The Expendables (210 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Alone

Alone

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 18:10

Ну почему провал, большинству понравился, камера конечно главный минус но опять же, в принципе видно все. Просто хочется еще лучше чтоб было. Сюжет стандартный для таких фильмов так что не надо тут грязи, никакой идиотии нет. Все шаблоно - так задумывалось. Отсылки к Рэмбо, Коммандо, Кобре, Псам Войны да и фиг знает к чему еще - все это радует глаз тех кто сечет в этих фильмах. А слай обязательно думаю обратит внимание на отзывы фэнов и в будущем не будет трясучей камеры.

Провал, именно, потому что тут снялись люди, которые должны качественно отшибать будки. И если после просмотра отснятого фильма Слай не заметил, что в половине моментов ни хуя непонятно или понятно через раз, то это его очень большой косяк. В фильме где можно положить болт на все кроме экшена, должен быть отличный экшен. А здесь он такой когда его видно. Про сюжет я доступно объяснил свою точку зрения. Если вам она непонятна или не нравится это ваше право.

#182 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 19:07

что в половине моментов ни хуя непонятно или понятно через раз, то это его очень большой косяк.

И что ж там такого сложно-непонятного?

#183 Alone

Alone

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 19:15

И что ж там такого сложно-непонятного?

Видно, что вам понравилась работа оператора, мне нет. Это понятно?

#184 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 19:48

Видно, что вам понравилась работа оператора, мне нет. Это понятно?

Не то, чтобы понравилась, но и криминала не вижу. По крайней мере даже после пива было ВСЕ понятно.

#185 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 20:50

Ну почему провал, большинству понравился, камера конечно главный минус но опять же, в принципе видно все. Просто хочется еще лучше чтоб было. Сюжет стандартный для таких фильмов так что не надо тут грязи, никакой идиотии нет. Все шаблоно - так задумывалось. Отсылки к Рэмбо, Коммандо, Кобре, Псам Войны да и фиг знает к чему еще - все это радует глаз тех кто сечет в этих фильмах. А слай обязательно думаю обратит внимание на отзывы фэнов и в будущем не будет трясучей камеры.

Провал, именно, потому что тут снялись люди, которые должны качественно отшибать будки. И если после просмотра отснятого фильма Слай не заметил, что в половине моментов ни хуя непонятно или понятно через раз, то это его очень большой косяк. В фильме где можно положить болт на все кроме экшена, должен быть отличный экшен. А здесь он такой когда его видно. Про сюжет я доступно объяснил свою точку зрения. Если вам она непонятна или не нравится это ваше право.


Не похоже что эти самые люди считают фильм провальным. Трясучая камера -это косяк, но опять же все равно ВСЕ видно и все понятно.

#186 Alone

Alone

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 21:03

Не похоже что эти самые люди считают фильм провальным. Трясучая камера -это косяк, но опять же все равно ВСЕ видно и все понятно.

Может вы ярый поклонник, и я задел ваши чувства своими негативными отзывами. Но сравнить драку Ли с Лунгреном, где камера приближается-отдаляется на каждый удар, и нам "ВСЕ понятно" (хотя лично мне ни хуя непонятно, кроме того что дерется Ли и Лунгрен) и момент когда спасают Слая, где раздают пиздюлей очень много, красиво, а главное мы каждую пиздюлину четко и ясно видим, и ловим кайф.

#187 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 21:26

Не похоже что эти самые люди считают фильм провальным. Трясучая камера -это косяк, но опять же все равно ВСЕ видно и все понятно.

Может вы ярый поклонник, и я задел ваши чувства своими негативными отзывами. Но сравнить драку Ли с Лунгреном, где камера приближается-отдаляется на каждый удар, и нам "ВСЕ понятно" (хотя лично мне ни хуя непонятно, кроме того что дерется Ли и Лунгрен) и момент когда спасают Слая, где раздают пиздюлей очень много, красиво, а главное мы каждую пиздюлину четко и ясно видим, и ловим кайф.

Та я согласен что камера трясучая впечатление портит, но даже в драке Ли с Лундгреном видно было кто кого и как бьет. Так что это лишь напрягает но не мешает.

#188 Alone

Alone

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 21:35

Та я согласен что камера трясучая впечатление портит, но даже в драке Ли с Лундгреном видно было кто кого и как бьет. Так что это лишь напрягает но не мешает.

Я придираюсь к этому фильму намного сильнее, чем к 99% других по простой причине, то что здесь снялось большинство звезд боевиков. И они должны были понимать такие очевидные косяки. И требования к ним выше гораздо, чем к менее известным актерам. Это все равно если бы Нолан вдруг трешачок стал снимать. Они лучшие, и мы ждем от них качественную продукцию. А не на уровне стерильно и хуже.

#189 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 11:47

Отсмотрено. Фильм-Кино, не не без недостатков. Основная причина-банально недокрутили то тут, то там. Сразу видно, что можно было лучше. Камера, вроде бы адекватная, в нескольких сценах ведет себя, как будто оператору стало плохо, а переснимать лень. Сюжет, вроде бы такой прямолинейно-тупой(в хорошем смысле слова) пару раз странный загогулины выписывает. Всех женщин из сюжета надо выкинуть. 64-летний Сталлоне, хоть и смотрится отлично для такого возраста, все же любовную линию играть староват. Для чего там подружка Рождества-вообще непонятно. Что бы можно было из-за нее лишний раз набить кому-то морду? Рестлеры все же там больше фоном. А вот Робертс, наоборот, очень даже в тему. Рурк очень порадовал, хоть его и преступно мало. В общем-ждем сиквела.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#190 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:05

В принципе, ещё до просмотра было понятно, чего ожидать, поэтому я лично получил всё, что хотел. Сюжет, как и предполагалось, не блещет оригинальностью (в нём проглядывается сходство с последним «Рэмбо» и большинством боевиков ушедшей эпохи) и не изобилует какими-то головокружительными поворотами. Хотя, парочка приятных неожиданностей у Слая для зрителя припасено. Пусть и ничего сверхгениального в них нет. Но меня порадовал то, как в эту незамысловатую историю вписан юмор (без острых подколов главные герои жить не могут), драматизм и даже мимолётная история любви (для многих она почему-то стала камнем преткновения).

Приятно было видеть всю эту команду на большом экране. Очень порадовал Лундгрен. Я, если честно, даже рад, что мистер бельгийский мускул отказался от участия. Присутствие Гэри Дэниелса и Эрика Робертса тоже большой плюс. Ну и сцена в церкви. Конечно, можно сетовать на то, что она непростительно мала, но хотя бы ради неё одной следует сходить в кино. Неизвестно, увидим ли мы что-то подобное в ближайшем будущем.

Единственное, оператор и монтажёр добавили ложечку дёгтя. В трейлерах экшн-моменты были как-то чётче. Но сам экшн очень добротный. Уровень жестокости, правда, значительно ниже, чем в последнем опусе о Джоне Рэмбо. Но, по словам автора, в фильме изначально и не предполагалось показывать схожую мясорубку.

Нехуёво

Оффтоп:
Но Ван-Дамм всё-таки мудак. В "Expendables" он играть отказался, зато в сиквеле "Гитлер Капут" под название "Ржевский против Наполеона" он согласился исполнить роль вообще за бесплатно. Пусть у него и предполагается камео.

Изменено: kpe_1987, 20 Август 2010 - 14:05

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#191 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:23

Alone, смотрят фильм не попой, а глазами. Говорят помогает.

Для чего там подружка Рождества-вообще непонятно. Что бы можно было из-за нее лишний раз набить кому-то морду?

Думаю, чтобы была возможность у народа купить себе пива.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#192 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 16:24

Для чего там подружка Рождества-вообще непонятно. Что бы можно было из-за нее лишний раз набить кому-то морду?

Показать , что даже таким отморозкам не чужды чувства , нэ ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#193 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 21:41

Для чего там подружка Рождества-вообще непонятно. Что бы можно было из-за нее лишний раз набить кому-то морду?

Показать , что даже таким отморозкам не чужды чувства , нэ ?

Нэ. Монолог Рурка в разы лучше об этом. Тут же ни о чем.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#194 annihilatorsky

annihilatorsky

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 03:19

Для чего там подружка Рождества-вообще непонятно. Что бы можно было из-за нее лишний раз набить кому-то морду?

Чтобы проткнуть мячик - и этого достаточно :)
Думали баланс, а это амфибрахий...

#195 superman

superman

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 12:10

Оффтоп:
Жан-Клод Ванн Дамм не захотел присоединиться к актерскому составу фильма "Неудержимые", так как по сюжету его герой должен был проиграть схватку с героем Джета Ли. Об этом рассказал в интервью изданию WENN режиссер проекта и исполнитель главной роли Сильвестр Сталлоне. "Я хотел, чтобы Ван Дамм сразился с Ли и проиграл ему. Но он посчитал, что это совсем не круто. Но ведь в этом-то и заключалась вся фишка, что Ван Дамма может побить кто-то! В общем, что Стивен Сигал, что Ван Дамм просто не поняли нашего юмора", - сказал Сталлоне. Отметим, что сам Ван Дамм ранее утверждал, что отклонил приглашение Сталлоне, так как последний не предоставил ему детальное описание его персонажа. Сильвестр Сталлоне не исключает, что в продолжении "Неудержимых" зрители смогут увидеть не задействованных в первой части ветеранов боевиков. Источник и фото: kinonews.ru


#196 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 20:27

Нехуёвое кино.
Ощущения очень похожи как тогда два года назад на "Рэмбо".

У Сильвестра получается неплохо снимать. Касаясь финального мочилова - так вообще отменно)
Нигра с автоматическим дробовиком доставил больше всех наёмников, даже несмотря на краткость роли. Когда он обронил свою пушку закралась мысль «Требую продолжения банкета!»
Стэтхэм и Ли хороши. Лундгрен порадовал.
Монолог Рурка прост и доходчив..
Появление же в кадре сразу всей троицы (Уиллис, Сталлоне и Шварц) зал встретил хлопаньем и улюлюканьем. Аж самому захотелось побеситься :)
Камера не показалась такой уж ужасно дёргающейся, вполне устроила. Местами раздача люлей шикарно выглядела именно в движении.

Единственно пятно дёгтя в цистерне мёда - Сандра. В частности её поведение пока её за собой Робертс таскал.
Не покидало ощущение что они заодно, так безвольно действо выглядело на контрасте с началом и серединой)

Если новости про продолжение имеют под собой почву, я только за. Реквестирую Сигала и ко.

Изменено: Швондер, 21 Август 2010 - 20:33

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#197 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 08:04

ну слава богу, впервые в этом тысячелетии картина сталлоне соберет сто лямов в сша

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#198 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 13:37

Единственно пятно дёгтя в цистерне мёда - Сандра. В частности её поведение пока её за собой Робертс таскал.
Не покидало ощущение что они заодно, так безвольно действо выглядело на контрасте с началом и серединой)


Дададада! Я тоже обратил на это внимание.

Она там так живенько сама бежит, чуть ли не вперед самого Робертса, что я прям так и ждал, когда она после того как его грохнули, выхватит пистолетъ и эдак "получи, наймит империализма, аста ла виктория сиемпре" - бабахнет. Ну, может в продолжении это таки случится.

Стетхема мало! мало! можно было бы убрать безухого и негра с дробовиком, а вместо этого запустить Стетхема и Ли. Эх.

В продолжении надо чако норрисо. А больше никого не надо.

#199 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 02:52

Лично мне фильм понравился. От него не стоит требовать глубокого сюжета, безукаризненного исполения и внимания к мельчайшим деталям. В нем много перекличек с классикой жанра, при чем отсылки расставлены грамотно , в нужных местах и сдобренны хорошей порцией юмора. Чего стоит напрмер драматический эпизод с Микки Рурком или прощальный прищур Шварценеггера.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#200 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 15:04

Главная заслуга Сильвестра Сталлоне, пожалуй, в том, что он снял чистокровный олдскульный боевик, где сюжет абсолютно не важен, где группа хороших парней играючи выносит целую армию плохих. Возвращение в детство удалось на славу, и уже за это большое Слаю спасибо.
Итак, что понравилось. Ну, во-первых, экшен. Он очень крут, изобретателен и разнообразен. Тут тебе и рукопашнка, и куча перестрелок, и погоня, и взрывы почти четверть фильма. Финальный замес эпично охуенен. А уж как Стэтхэм ножом орудовал – просто загляденье. Рейтинг R работает на славу.
Далее, актерский состав – наверное, самая запоминающаяся черта фильма. За актерами наблюдать одно удовольствие, почти у каждого из «Экспендеблс» есть своя экшен сцена. А уж эпизод Слай – Брюс – Арни…ну вы поняли, да?

А вот с персонажами все как-то похуже. Их, честно говоря, даже за персонажей и не считаешь, так как видишь не персонажа, а актера. Я даже имени ни одного не запомнил. Хотя все равно болеешь за хороших парней. Воскрешение героя Лундгрена нареканий не вызвало, не понравилось только, что как-то слишком радушно его приняли после всего того, что он сделал.
Сюжет тоже не ахти, некоторые линии надо было вырезать нахрен, ничего бы не изменилось. Мотивация у Слая вообще какая-то неубедительная. Еще мест действия хотелось бы побольше и поразнообразней.
Камера не особо бесила, хотя были моменты, когда разглядеть что-либо становилось проблематично. Еще бы монтаж не такой дерганный был.
Теперь по поводу шуток и дружеских подколок. Несмотря на то, что многие из них достигли цели, есть подозрение, что перевод и бубляж многих из них сгубил. Потому что понимаешь, что вот здесь ты должен громко смеяться, а получается только одобрительная улыбка. Так что пересмотр на DVD в оригинале строго рекомендуется.

Продолжения хочется, с привлечением еще всяких старичков, с более внятным сюжетом, с раскрытием персонажей и со злодеем Уиллисом, которого поможет поймать Арни. На меньшее я не согласен.
Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru