Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 3 голосов

Скайлайн / Skyline


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

Опрос: Скайлайн / Skyline (155 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (9 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Голосовал Стерильно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Август 2017 - 16:54

Ну почему же внезапно? Вполне ожидаемо. Видно, что большая часть спецэффектов еще не готова, подождем следующих трейлеров.

#102 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2017 - 02:29

Да чего там не готово? Все ровно в таком виде и будет в фильме. Да и бюджету на большее взяться неоткуда.

#103 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 10:45

[color=#FF0000;]16 октября[/color]. R, +18, конечно.

Бюджет, к слову, в 2 раза больше первой чрезвычайно годной части. $20 млн. против $10 млн.

#104 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 10:58

[color=#FF0000;]16 октября[/color]. R, +18, конечно.

Бюджет, к слову, в 2 раза больше первой чрезвычайно годной части. $20 млн. против $10 млн.

Здесь нужно смотреть с учетом инфляции


Особенно енот!


#105 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 11:40

Ну да, но все равно сумма немаленькая для в общем-то нишевого сайфай-треша. Небось, Грилло половину забрал, лол.

#106 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 11:59

По визуалу я бы не придрался особо, но первая часть всё равно была ужасной. Удивлён стремлению симать ещё. Грилло - это, конечно, плюс.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#107 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 12:49

Ну почему же внезапно? Вполне ожидаемо. Видно, что большая часть спецэффектов еще не готова, подождем следующих трейлеров.

 

Я бы не сказал, что спецэффекты тут хуже, чем в Чудо-женщине

 

Да и первая часть не выглядела на 10 лямов, а на крепкий такой 40-милионный середняк.


Изменено: lastbreath, 04 Сентябрь 2017 - 12:52


#108 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 14:42

По визуалу я бы не придрался особо, но первая часть всё равно была ужасной. Удивлён стремлению симать ещё. Грилло - это, конечно, плюс.

В аервую очередь в фильме есть интересная идея, есть стиль, которому авторы следуют и это однозначно играет на руку фильму. Я не пытаюсь защищать фильм, Креннич, но посмотри, в скольких мейнстримовых фильмов последних лет есть все это сразу? - инопланетяне, устраивающие массовую атаку сразу по всему миру без объяснения причин. Никаких ультиматумов - аросто приходят и творят хрен знает что? - великая и могучая американская армия, которая с ходу всасывает люлей и оставляет без помощи огромный город минимум на сутки: не работает ни ядреное оружие, ни отряды десанта, флаги не развеваются, солдаты не бегут; - отсутствуют любой голубизны гениальные ученые/герои/хакеры, которые взламывают непробиваемую защиту на коленке; - отсутствуют оголтелые идиоты-герои или, наоборот, рубахапарни, которые в огне не горят, в дерьме не тонут, а есть совершенно обычные обыватели, недалекие, но и не "персонажи слэшеров", существующие только для выпиливания в определенные сценарием места? - охрененные космолёты-пылесосы, наконец! (Кто там крикнул "Космические Яйца"? Гусары, молчать!).

#109 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 14:57

Мне понравилось "Инопланетное вторжение".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#110 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 15:07

Мне понравилось "Инопланетное вторжение".

Ну там, как я называю, синдром "Риддика или Отряда Самоубийц" - трейлеры продали совсем другой фильм. Но соглашусь, кино отменное.

#111 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 15:07

"Битва за ЛА" пизже естественно. Но я вообще люблю "Морской бой"


Изменено: Christians_Inferno, 04 Сентябрь 2017 - 15:08

How can we not talk about family when family's all that we got?


#112 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 15:11

В аервую очередь в фильме есть интересная идея, есть стиль, которому авторы следуют и это однозначно играет на руку фильму. 

 

Да, никогда такого не было. И вот опять

 

От того, что у фильма есть ряд вариаций, которые даже не особо идут ему на пользу, это его мало чем отличает от того же "Дня независимости". А все перечисленное было в том же "Марс атакует"


Особенно енот!


#113 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 15:13

Ну, Кен, ну вспомнил ;) А ведь и правда.

#114 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 14:20

Ну я много чего еще могу вспомнить на эту тему. 

Из совсем свежего - короткометражка Бломкампа "Ракка", которая идет ровно тем же курсом, даже еще более депрессивным. 

Из более древнего - эпизод в сериале "За гранью возможного", с Робертом Патриком, где в будущем земляне опять всасывают от пришельцев.

Вообще, этот курс еще когда определил Кэм в своем "Терминаторе". Только меняем роботов на пришельцев - и вуаля! (хотя, псссс, по секрету, Кэм тоже далеко не сам изобрел эту формулу, просто выступил хорошим популяризатором)

 

В общем, нифига не свежая и не оригинальная концепция, к тому же с так себе исполнением. 


Изменено: Ken Adams, 05 Сентябрь 2017 - 14:22

Особенно енот!


#115 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 15:07

Но на фоне прямого заимствования (копипиздинга, лейзи-скриптов, просто бездарностей - как ни назови), даже малейшее искажение/ изменение состава ингридиентов на выходе дало интеренсную комбинацию. Блин, да мне просто киношка понравилась и малость сцыкотно, что вторая часть может оказаться адским трешем.

#116 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 03:29

У меня такое ощущение, что Скайлайн ругают просто потому, что фильм дешевый, ну и все ругают - буду и я ругать, а то еще подумают, что у меня вкус плохой.

 

Вот существуют молодежные ужастики, а это получился такой себе молодежный сай-фай. И он, будучи стряпан на коленке, получился в разы лучше половины того молодежного дерьма, что безустанно клепает Голливуд. Да и вообще, это лучшая экранизация Крайзиса )


Изменено: lastbreath, 10 Сентябрь 2017 - 03:29


#117 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 03:35

Одну и ту же историю можно рассказывать по-разному. В кино сейчас важнее "как", а не "что". Несмотря на тривиальную фабулу, первый фильм был достаточно необычен и вполне смотрелся, несмотря на то, что был Б-шкой.



#118 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 19:43

Плакат видел в кино собственными глазами. [color=#FF0000;]26 октября![/color]

Опубликованное фото

#119 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 22:31

Завтра пойду на сиквел в кино. Решил перед этим пересмотреть оригинал, который видел в кинотеатре и кажется часть фильма тогда проспал. Потому что вдруг мои положительные впечатления о фильме были ложными, и его тут хуесосят заслуженно, и соответственно сиквел не стоит просмотра.

Скайлайн отличное кино.

Вторжение подается от одной группы людей, потому становится очень реалистичным.

Люди ведут себя как обычные люди, к которым прилетел непонятный пиздец. Истерят, ругаются и пытаются съебаться.

Дизайн алиенов на пять с плюсом. И красиво, и разнообразно.

Детали пришельческой анатомии и потребления людей не проговариваются героями, а показываются и от этого не становятся менее понятными. Умение не рассказать, а показать - пять с плюсом.

Компьютерные эффекты. Может конечно я говноед, но ни разу не резанула глаз какая-нибудь нереалистичность в бликах, тенях или анимации. Все круто.

Использование людских мозгов то ли в качестве вычислительных мощностей, то ли в качестве батареек - отличная идея. Не оригинальная, но очень редко в кино используемая идея. Кроме Матрицы (и та очень отдаленное подобие) ничего не вспоминается.

Финал - мое почтение фантазии создателей. Биологический конвеер по пересадке мозгов - отличный дизайн. Муж, защищающий жену и ребенка в теле пришельца - верх крутости.

Нет никакой уверенности, что сиквел будет таким же отличным фильмом. Но рискнуть стоит.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#120 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 22:34

Схожу на следующей недельке ииобязательно оставлю отзыв как, возможно, главный фанат первой серии на форуме. Неужели дождались?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru