Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

Опрос: Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes (190 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (10 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Lebowsky

Lebowsky

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2012 - 14:29

Фильм оказался на удивление неплохим. Я уже привык, что римейки/перезапуски выходят, как правило, весьма убогими, но "Восстание..." неожиданно порадовало. Спецэффекты не то что бы поражают воображение, но, как многие упоминали, цифровые герои вышли интереснее реальных XD Особенно порадовал орангутан, вечно жующий веточку. Эдакий гедонист-пофигист (: Из недочетов в глаза бросается разве только факт, что Цезарь научился говорить. Насколько знаю, обезьяны издают звуки на вдохе, тогда как человек - на выдохе, поэтому обезьяну научить говорить не получится, хоть ты тресни. Ну и так по мелочи, что не особо портит общее впечатление. В целом кино хорошее, твердые 4 из 5.

#402 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2012 - 19:34

об этом есть хоть какие то новости,кроме этой?

Ни то что бы жду,но на эволюцию Цезаря было бы интересно посмотреть :)

Изменено: RIDDICK, 27 Июль 2012 - 19:40

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#403 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 11:44

http://www.kg-forum....езьян/?p=910027

пересмотрел первую часть на волне успеха сиквела. пересмотрел впервые с кинопоказа в 2011 году.

мда, гораздо лучше зашло, прям драма такая серьезная, а вторая часть на фоне первой просто рельсовый триллер.

тот случай, когда ориджин интересней последующих приключений героя

 


Изменено: фильмушник, 27 Июль 2014 - 11:44


#404 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 13:32

 

[color=#FFE9C2;]Насколько знаю, обезьяны издают звуки на вдохе, тогда как человек - на выдохе, поэтому обезьяну научить говорить не получится, хоть ты тресни.[/color]

В оригинале приматы говорят больше на выдохе, кстати.

Вот тут заметно.



#405 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 17:06

люди могут говорить на вдохе короткие слова



#406 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 08:38

Пересмотрел и, не смотря на уже-не-так-смотрящуюся графику обезьян, просто заебись. Вот отличный получился фильм и без всяких блокбастерных излишеств, как пошлО во второй части. Цепляет всё - что батя в исполнении Литгоу, что сама ситуация с Цезарем, что его перерождение, что расставание в вольере, когда Цезарь отвернулся. Развёртывание нападения обезьян охуительное. Съёмки сверху очень внушительно смотрятся и из-за этого нарастание обезьяньего количества смотрится эпично. В общем, мне очень понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#407 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 02:07

Только сейчас заметила, что на заднем плане там запускают тот самый космический корабль.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#408 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2021 - 11:21

Решил наконец закрыть пробел с обезьянами. Частенько попадал на этот фильм по телику, но целиком не смотрел

 

Сложилось впечатление, что картину ставили убежденные "зеленые": насколько обаятельны и умны обезьяны, настолько же тупы и мерзки люди. Охранник питомника естественно будет тупым садистом, который для полноты картины приведет на работу шлюх (второй просто дебил, а начальник в исполнении Кокса только притворяется добрячком). Начальник лаборатории - наглый безпринципный ублюдок, сосед, из-за которого Цезарь угодил в питомник - тупой быдлан с битой. Даже условно положительный герой Франко порой такую дичь творит, что обезьяны на его фоне просто светочи разума.

 

Как бы зрителю не остается ничего иного, как болеть за Цезаря и его мохнатую братву, что вызывает мягко говоря когнитивный диссонанс. Один ученый заигрался в бога, и пусть косвенно, но оказался виновен в гибели больше части человечества, а обезьяны оказались умнее и приспособленней - вот такое интересное толкование теории Дарвина.



#409 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Март 2021 - 12:15

Хервая часть еще ничего, вот во второй и третьей вообще такой дроч на мудрых обезьян, что прямо мерзко это смотреть.   

Хотя мы же понимаем, кто имеется в виду под обезьянами 



#410 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2021 - 12:29

 Хотя мы же понимаем, кто имеется в виду под обезьянами 

Это про евреев в древнем мире или про пуритан в греховной европе?



#411 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Март 2021 - 12:55

Про арабов в Европе 



#412 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2022 - 22:49

Как бы кроме очередной отличной работы Энди Серкиса отметить в фильме нечего.
Сам по себе фильм был бы каким-то странным представителем жанра побега из тюрьмы. Но если учесть, что фильм перезапускает франшизу, то как пилот пойдет. Правда, от франшизы остались имя Цезарь, злобный смотритель зоопарка и слово "Нет"-табу обезьян.
В остальном имеем слишком слезодавительный сюжет от Гринписа: "не мучьте мартышек, они поумнеют и отомстят". Люди опять слишком плоские на фоне обезьянок. Единственный экшен на мосту - ну нормально, приятно завершает унылую основную часть фильма.
4/10



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru