Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

Опрос: Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes (190 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (10 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 00:02

Фильм клевый, претендент на ГОТИ. Когда ожидается продолжение? Так как по концовки видно, что нас ждет новые действия в NY, возможно там уже востанут люди которые заразятся, а на подмогу придут обезьянки из данного фильма =)

#282 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 00:43

Фильм клевый, претендент на ГОТИ.
Когда ожидается продолжение? Так как по концовки видно, что нас ждет новые действия в NY, возможно там уже востанут люди которые заразятся, а на подмогу придут обезьянки из данного фильма =)


Концовка вообще то
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

не говорит о том что именно в NY, она говорит о том что человечеству ПЗДЦ. А то что в кадр попал NY кажется не больше чем случайность.Ага я так и вижу как бравый Цезарь угоняет самолет чтоб через всю Америку перелететь до NY,потом заражение пойдет в Австралию,Цезарь и туда на подлодке доплывет. :facepalm:


#283 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 02:49

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Грамотно технически, сюжетно и визуально потраченные 93 миллиона заявленного бюджета пошли на приличный микс драмы, некоего переосмысления Буллевской книги и размышления на этическую тему Не шути с природой, нагнет и не спросит!.
Просидел полтора часа в кресле, но бурного восторга не испытал - сюжет предсказуем, причем ждешь от поумневших приматов охуительнейшего финта, но нет, все подано доступно и просто.
Серкис и в этот раз выше всяких похвал - Цезарь играет лицом так, что и диалоги не нужны. Из людей понравился разве что Литгоу - он и так сыграет все что угодно.
Момент, когда Цезарь закрывает ворота на засов и решается на побег, а после мы видим как ему, уже предельно разумному, тяжело дается это решение - пожалуй, лучший в фильме.

А вот сцена после первых титров с зараженным соседом-пилотом - исключительно удачна, достойное объяснение как макаки таки выбились в главенствующий класс.

Кино без медалек.

Если идти так то макаки никак не могли выйти в главенствующий класс. Сколько на планете мартышкав и сколько человекав. Одних только китайцев раз во много больше чем мартышкав.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#284 (Гость) Алеша *

(Гость) Алеша *
  • Гость

Опубликовано 15 Август 2011 - 05:47

Жаркович, в китае тоже есть макаки.
Кстати, вопрос - почему в китае макаки и панды не узкоглазые?

#285 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 08:16

Жаркович, в китае тоже есть макаки.
Кстати, вопрос - почему в китае макаки и панды не узкоглазые?

все равно. Даже если оно так. Там мартышкав не много будет и захватить целую планету они не смогут какими бы вундераффе они бы не были. Захватить город это да. Допускаю. Да и то человеки слишком тупы, чтобы сдать город без боя.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#286 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 09:53

А они не будут захватывать, они сперва подождут пока люди передохнут.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#287 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 10:18

Хороший фильм, ровное повествование, вменяемый сюжет, обезьянки неплохо играют, потосовка на мосту вообще супер. Кино
и еще огромное спасибо создателям картины за мой пиар :)
Опубликованное фото



Наши кубаноиды почему то сразу вспомнили про кофе :facepalm:

#288 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 11:15

Жаркович, ты кино вообще смотрел? Я про пилота не просто так написал.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#289 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 15 Август 2011 - 11:21

Если идти так то макаки никак не могли выйти в главенствующий класс. Сколько на планете мартышкав и сколько человекав. Одних только китайцев раз во много больше чем мартышкав.

Здесь же уже писали в теме, что после титров есть сцена с зараженным вирусом пилотом. Да и без этой сцены в целом все понятно, в фильме же показано что вирус для человека смертелен и передается воздушно - капельно. Я уж не знаю каким местом нужно смотреть фильм чтобы этого не понять.

#290 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 13:07

Если идти так то макаки никак не могли выйти в главенствующий класс. Сколько на планете мартышкав и сколько человекав. Одних только китайцев раз во много больше чем мартышкав.

Здесь же уже писали в теме, что после титров есть сцена с зараженным вирусом пилотом. Да и без этой сцены в целом все понятно, в фильме же показано что вирус для человека смертелен и передается воздушно - капельно. Я уж не знаю каким местом нужно смотреть фильм чтобы этого не понять.

Простите великодушно, но на экранке этой сцены не было. Тогда все понятно.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#291 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 15:30

Если идти так то макаки никак не могли выйти в главенствующий класс. Сколько на планете мартышкав и сколько человекав. Одних только китайцев раз во много больше чем мартышкав.

Здесь же уже писали в теме, что после титров есть сцена с зараженным вирусом пилотом. Да и без этой сцены в целом все понятно, в фильме же показано что вирус для человека смертелен и передается воздушно - капельно. Я уж не знаю каким местом нужно смотреть фильм чтобы этого не понять.

Простите великодушно, но на экранке этой сцены не было. Тогда все понятно.


экранка :facepalm:

#292 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 16:49

Оффтоп:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Если идти так то макаки никак не могли выйти в главенствующий класс. Сколько на планете мартышкав и сколько человекав. Одних только китайцев раз во много больше чем мартышкав.

Здесь же уже писали в теме, что после титров есть сцена с зараженным вирусом пилотом. Да и без этой сцены в целом все понятно, в фильме же показано что вирус для человека смертелен и передается воздушно - капельно. Я уж не знаю каким местом нужно смотреть фильм чтобы этого не понять.

Простите великодушно, но на экранке этой сцены не было. Тогда все понятно.


экранка :facepalm:

ты мне тут не фейспалми. Если у экранки качество вполне себе смотрибельное то чому бы и не посмотреть?

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#293 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 17:00

Оффтоп:
Жаркович, потому что экранки и качество, а тем более смотрибельное несовместимы, вот почему.


и кстати, никто не говорил, что обезьяны захватят планету или хотя бы город. и в фильме этого тоже не показывали.
даже название "восстание". восстание ещё не подразумевает захват, победу и последующую доминацию.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#294 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 17:18

Оффтоп:
Жаркович, потому что экранки и качество, а тем более смотрибельное несовместимы, вот почему.
и кстати, никто не говорил, что обезьяны захватят планету или хотя бы город. и в фильме этого тоже не показывали.
даже название "восстание". восстание ещё не подразумевает захват, победу и последующую доминацию.

Вот уж не знаю. Можно и без захвата, но победа это факт. Мартышки, я думаю, не победили. Ибо толпу разогнали в лес. И обезьянок-то было не так много.


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#295 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 17:28

Жаркович , а тебя мысль о неправильном переводе слова rise не посещала?) Восстание планеты-вдумайся. В фильме есть намек на восстание планеты? Не думаю. Просто перевод корявый.

Изменено: MemphisRains, 15 Август 2011 - 17:29

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#296 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 18:40

[/quote]
ты мне тут не фейспалми. Если у экранки качество вполне себе смотрибельное то чому бы и не посмотреть?
[/quote]

Оффтоп:
КАК?КАААААК можно фильмы смотреть на экранках? Тем более такие как этот.

Я даже DvdScr часто брезгую не говоря уже о Camrip и TS.

[quote name='MemphisRains' post='909307' date='15 Aug 11, 17:28']Жаркович , а тебя мысль о неправильном переводе слова rise не посещала?) Восстание планеты-вдумайся. В фильме есть намек на восстание планеты? Не думаю. Просто перевод корявый.[/quote]

Я таки думаю что правильно будет назвать Восхождение планеты обезьян. Хотя в фильме мы видим, какое никакое но восстание.

Изменено: ZAUR, 15 Август 2011 - 18:41


#297 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 19:28

Я таки думаю что правильно будет назвать Восхождение планеты обезьян. Хотя в фильме мы видим, какое никакое но восстание.


Восход\Rise тут имеет смысл зарождения, начала, истоков и тд. А в фильме видим мы восстание приматов. Примат не равно планета.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#298 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 19:52

Просто удивительно, как из пальца высасываются надуманные проблемы и несостыковки логичного в меру фильма. Цезарь сотоварищи, обладая достаточным умом, всего навсего хотели не быть домашними животными, о чем сюжет не раз сигнализировал. О каком-то доминировании вида или всеобщей захватнической активности речи и вовсе не идет. Многое, как мне видится, оставлено на сиквел - и вымирание человечества, и дальнейший умственный прогресс приматов. Фильм - вообще перезапуск оригинального 4-го фильма и вольное осмысление романа. Единственная понятная претензия - хотелось какого-то более масштабного пиздеца (сам ждал), но фыркать, что, блядь, не показали геноцида людей - вы, очевидно, ошиблись сеансом.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#299 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 20:55

Я таки думаю что правильно будет назвать Восхождение планеты обезьян. Хотя в фильме мы видим, какое никакое но восстание.


Восход\Rise тут имеет смысл зарождения, начала, истоков и тд. А в фильме видим мы восстание приматов. Примат не равно планета.


Да, уже создатели говорили что изначально фильм назывался Цезарь, или Rise of the Apes. Но потом решили изменить на Восстание планеты обезьян.Чтоб была связь с предыдущими фильмами, и только. Ну и дальше многие зрители начали недоумевать-ПЛАНЕТА ПЛАНЕТА,не было там никакой ПЛАНЕТЫ.

#300 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 21:51

Таки и чито я увидел в фильме?
Молодой ученый Франко взял к себе приемного сына - чернокожего паренька. Настоящие родители его были чорными бандюганами из гетто и погибли в перестрелке с полицией.
До 8-ми лет парниша жил в доме Франко на правах сына, потом набедокурил и попал на зону-малолетку. Гены сказались (почему-то в фильме не стали развивать линию "112 усиливает агрессивность", а ведь это очевидно и Франко должен был предвидеть).
Отец уже готов был залог внести, но оказалось что не проведя и пары недель в СИЗО наш Чезаре был столь очарован романтикой пацанского образа жизни, что тут же вкрутую заблатовал и отца родного с дедом на жизнь воровскую променял.
Из окна вагона
Я смотрю на "зону",
Говорю себе:
С приездом! Здесь ты будешь жить!
И сойдя с перрона,
Прям как Цезарь с трона,
Я велел аборигенам: - Музыку включить!

А ведь своим 8-летним мозгом он должен был понимать, что люди не причем, он сам виноват и скоро отпустят. Но нет, надо убегать в секвойный лес (при том что сам Цезарь ни дня в условиях дикой природы не прожил), да еще тащить с собой под пули толпу несоциализированных подельников. То есть, получается у нас фильм не "Восстание планеты обезьян", а "Неблагодарность конкретной обезьяны".
про сверхбыстрое действие газа уже писали, про непонятную организованность обезьян из зоопарка тоже.
Мне понравились 4 абсолютно одинаковых орангутанга, движущихся под мостом, при том что умным из них мог быть лишь один. А ведь в зоопарках стараются держать разных обезьян, а не толпу одинаковых.
Не хватает кадров, где Чезаре работает за компом или ведет машину.
Что касается общения на языке жестов между обезьянами - это примерно как два нигера встретились в России и пытаются объясниться на ломаном русском.
Фреда Пинто секси. Давайте я для разнообразия напишу, что пошел на фильм только из-за нее. :D

Что было на титрах , Ад ?

Спойлер! Сосед, которому откусили палец и на которого чихнул больной колега Уилла, надевает форму (хз, какую), едет в аэропорт и там у него начинает кровь с носа течь, и показывают табло рейсов, дескать ща эта хуйня по всему миру разлетится.

пилоты проходят медицинский контроль перед рейсом.
наверное, все посетители аэропорта должны в крови испачкаться.

Если у экранки качество вполне себе смотрибельное то чому бы и не посмотреть?

а если туалетная бумага не очень грязная, то можно и... ?
смотреть экранку - не уважать свои глаза.


11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Bing (9)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru