Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Убийство / The Killing


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

Опрос: Убийство / The Killing (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (41 голосов [77.36%])

    Процент голосов: 77.36%

  2. Стерильно (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

  3. Говно (9 голосов [16.98%])

    Процент голосов: 16.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 01:53

Опубликованное фото
Убийство
The Killing
2011
IMDb, офсайт

Создатели и сценаристы: Veena Sud, Soren Sveistrup
Режиссеры: Эдвард Бьянчи, Агнешка Холланд, Пэтти Дженкинс
Продюсеры: Рон Френч, Дон Прествик, Николь Йоркин
В ролях: Mireille Enos, Joel Kinnaman, Michelle Forbes, Bill Campbell.

Новая криминальная драма на канале AMC, основанная на очень успешном датском сериале "Forbrydelsen". Первый сезон состоит из 13 эпизодов, премьера состоялась 3 апреля 2011.
Действие происходит в Сиэттле, где происходит полицейское расследование убийства молодой девушки. События показываются с разных точек зрения: полицейские, семья жертвы, подозреваемые, даже местные политики.

Привлекла в этом сериале датская основа. Скандинавы умеют создавать трагичную, тёмную атмосферу. За три серии, что я видела, американские создатели сумели эту атмосферу удержать. Кое-кто из актеров, продюсеров и композитор - шведы и датчане. Они должны не дать американцам "уйти в отрыв". Мне нравится, что это не похоже на те расследования, которые в "Менталисте" или "Касле", со смехуёчками и забавами. Здесь толковая детективная история с аллюзией на "Твин Пикс", но без его мистики. Главная героиня, Детектив Сара Линден, не похожа ни на одну из виданных мной до этого женщин-детективов-следователей. Вроде без особых тараканов в голове, спокойная, сдержанная, никакой суеты, мелтешения или драматизации событий. Сюжет не мчится вперёд огромными скачками, но из серии в серию набирает обороты.
Атмосферно, нескучно, с отличным сюжетом, операторской работой и саундтреком.

1-900-ROCKSTAR

#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 11:02

Такие атмосферные темные истории с развивающимся "сплошным" сюжетом лучше все-таки смотреть залпом. Поэтому я лучше подожду первые 13 серий и тогда засяду :)
Down is the new up

#3 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 11:07

Я тоже не спешу начать смотреть этот сериал, хотя давно уже его приметила. Countess, ты в точку попала, такие истории хочется смотреть сразу.
Тема это хорошо, как раз будет интересно мнение форумчан.

#4 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 00:11

Получился очень "неамериканский" сериал, ловлю себя на мысли, что действие происходит не где-нибудь в Англии или Европе, а в штатах только по полицейским фордам и башне Сиэттла. Повествование идет очень медленно и размеренно, никто никуда не спешит, пока все медленно раскачивается и не знаю раскачается ли. Смотреть можно собственно прямо сейчас, сплошной сюжет пока не искрит, следующую серию не печет смотреть.

#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 14:41

причем начинались они весьма нормально.

Собственно говоря в блоке кубиков меня это и смутило
Опубликованное фото

вообщем в фразе от создателей медменов и ходячих мертвецов - это плохой слоган.

#6 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 15:11

причем начинались они весьма нормально.
Собственно говоря в блоке кубиков меня это и смутило

вообщем в фразе от создателей медменов и ходячих мертвецов - это плохой слоган.

Твои "Кубики" не совсем верно локлизовали постер: from the network that brought you и "от создателей" - это как-бы не одно и то же. "Ходячие мертвецы" с Дарабонтом и Ко имеют к "The Killing" такое же отношение как "Доктор Хаус" к "Glee": они на одном канале. И у AMC так же "Breaking Bad", кстати.
Это тема не про AMC, это тема про "The Killing". Точка.

Изменено: Tatanka, 14 Апрель 2011 - 15:58


1-900-ROCKSTAR

#7 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 17:05

После трех эпизодов впечатления сугубо положительные. Происходящее на экране завораживает. Саундтрек, картинка, атмосфера - все просто шикарно. История пробирает, местами даже жутковато становится. Линден просто охренительная, такое спокойствие и какая-то сила и душевность во взгляде. Ее напарник тоже фигура интересная. А еще тронула фраза кандидата в мэры "Flowers die..". Ведь убитую девушку зовут Rosie, а его умершую жену lily..

Изменено: HelenMoody, 14 Апрель 2011 - 17:05

- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#8 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 02:29

Что-то новенькое в подаче с приветом медлительности Breaking Bad. Наблюдать за теми, кто занят серьёзным делом, выполняемым с характером, из ясных принципов и своими индивидуальными методами интересно всегда. Напарник прошёл серьёзную полицейскую школу "под прикрытием: наркоторговля" и демонстрирует крутую социальную сноровку: играючи подцепит девочек-тинейджеров и выудит из них информацию, которую бы они никогда не рассказали полицейскому, даром что знали, с кем имеют дело. Моментально плюс пятьсот к харизме. Дамочка демонстрирует минимум эмоций и смешную походку, однако именно первым задаёт тон сериалу. Она словно смотрит на происходящее через призму вечности и мудрости. То же самое предлагается сделать и зрителю.

Просто, степенно, размеренно, без лишней суеты и выгибонов, под протяжную музыку "мы все растворимся в природе". И ещё под дождь. Ух уж эти скандинавы. Что любопытно, драма (с участием второстепенных героев - для главных рановато ещё) не форсируется и порой норовит раствориться в музыкальном тоне им. Вечности. Можно отдохнуть и смотреть, не напрягаясь, растворяясь в атмосфере происходящего, а также в равной степени активно поучаствовать: драма и детектив весьма крепкие с самого начала.

Вместе с тем проходит предвыборная гонка в мэры. И фигура кандидата явно не обычная - за три серии успевает изрядно удивить. Приятно.

Tatanka, спасибо за рекомендацию.

Изменено: Forer, 16 Апрель 2011 - 03:13

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#9 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 00:15

Почитал вас тут и решил посмотреть. Это очень круто. Вот бы еще оригинал заценить. На торентах нету(

#10 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 08:49

Оффтоп:

Вот бы еще оригинал заценить. На торентах нету(

Ты ошибаешься. Видела на "Бухте" собственными глазами. На датском, оф коз, с английскими сабами.


1-900-ROCKSTAR

#11 synn

synn

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 06:53

подскажите, что за песня играет в наушниках девочки в 4 серии? upd: квиксёрч по форумам помог найти название группы - Belle & Sebastian

Изменено: synn, 20 Апрель 2011 - 07:06


#12 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 08:35

Мне почему-то кажется что они очень сильно жуют сопли и растягивают сюжет. В связи с этим рассматриваю вариант угореть по оригиналу. У меня есть даже жутковатое подозрение, что они не планируют раскрывать убийство к концу сезона.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#13 synn

synn

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 08:49

У меня есть даже жутковатое подозрение, что они не планируют раскрывать убийство к концу сезона.

смею предположить, что всё настолько запутается и усложнится, что имя убийцы будет уже не столь важно
вот было бы, кстати, смешно, если бы им оказался

#14 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:18

подскажите, что за песня играет в наушниках девочки в 4 серии?
upd: квиксёрч по форумам помог найти название группы - Belle & Sebastian

Песня "Sleep the Clock Around"

В 4 эпизоде как интересно то всё закрутилось. Ход с двойным агентомхорошо разыграли, неожиданно. Ричардсон не так просто, как мне сначала показалось. Да и с учителем любопытно, однако.

Изменено: Tatanka, 20 Апрель 2011 - 14:36


1-900-ROCKSTAR

#15 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 15:49

Как-то очень все идет немного наиграно чтоли, ожидаемо. После 4 серии закралась мысля что убили ее из-за папаши, он ведь в каких-то темных делах был замешан, и судя по тому как его напарник с такой спокойностью сказал что может разобраться с политиком, он работал на серьезных ребят

#16 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 18:16

Само расследование без откровений, в смысле про пленку можно было сразу догадаться, да и что учитель каким-нибудь боком всплывет тоже ожидалось. Зато становится интересной линия местного Каркетти. Насчет убийцы, пока как вариант отец Джаспера. И говорят, что в американской версии убийца и мотивы буду отличаться от оригинала
Cellar Door

#17 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 04:48

Немного более "рутинная", если можно так выразиться, серия. Вялотекущий детектив и весьма ненавязчивая драма - отличная отдушина от напряжённых остросюжеток (для меня - уже официально). Не всё удалось разобрать в письмах из-за почерка. Трое героев, конечно, (+1 двойной агент) удивили.

Изменено: Forer, 21 Апрель 2011 - 04:49

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#18 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 02:42

Хорошо снятый детектив с несколько затянутым повествованием и раздражающе выверенной сменой сюжетных линий. Мирей Инос, такая оригинальная и привлекательная вначале, понемногу начинает раздражать меня одним и тем же выражением лица. Все время вспоминаю персонаж Френсис МакДорманд из "Фарго", причем детектив Линден в этом сравнении проигрывает. И тем не менее, смотрится сериал с удовольствием. В общем-то не так важно, кто убийца. Мне доставляет удовольствие сам процесс.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#19 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 20:47

8-я серия на фоне всех остальных – просто феерический трындец какой-то %0. Столько ляпов ("Вам нельзя осматривать улики, подождите здесь, я сейчас вернусь" WTF?), маразмов (Линденовский начальник, оравший в начале, что никуда ее не отпустит, вдруг с такой злобой снимает ее с дела? Два раза WTF), тупого поведения ("Нет, не надо компромат обнародовать!", "Нет, давайте обнародуем", "Я слил фотки мертвой девушки своим друзьям, ПОТОМУ ЧТО ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ, ХОЧУ К ПАААААААААПЕ!" Три раза WTF).
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#20 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 08:45

8-я серия на фоне всех остальных – просто феерический трындец какой-то %0. Столько ляпов ("Вам нельзя осматривать улики, подождите здесь, я сейчас вернусь" WTF?), маразмов (Линденовский начальник, оравший в начале, что никуда ее не отпустит, вдруг с такой злобой снимает ее с дела? Два раза WTF), тупого поведения ("Нет, не надо компромат обнародовать!", "Нет, давайте обнародуем", "Я слил фотки мертвой девушки своим друзьям, ПОТОМУ ЧТО ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ, ХОЧУ К ПАААААААААПЕ!" Три раза WTF).

Странно, что меня эти моменты совсем не напрягли: то что улики не дают смотреть, так главные же ФБР и их дело о терроризме, начальник наорал, потому что дело никуда не двигается, федералы давят, да еще Линден и Холдером не ладят. А сына и его идиотский поступок: так он же подросток, у которого мама одержима работой и никак не может определится, чего она хочет. Чего только стоят её неудачные многочисленные попытки уехать. "Сегодня мы уедем, нет, завтра точно улетим. Вчера не улетели, но ставлю 50 баксов - сегодня точно." И так до бесконечности. Не всякий подросток такое выдержит.

Изменено: Tatanka, 25 Май 2011 - 16:42


1-900-ROCKSTAR


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru