Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Убийство / The Killing


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

Опрос: Убийство / The Killing (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (41 голосов [77.36%])

    Процент голосов: 77.36%

  2. Стерильно (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

  3. Говно (9 голосов [16.98%])

    Процент голосов: 16.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 09:30

Tatanka, не, это сценарный ляп, с уликами от ФБР, который нам должен был показать, что Линден дико крутая, и ФБР ей не указ. А показал только то, что у сценаристов нет мозгов.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#22 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 09:48

Tatanka, не, это сценарный ляп, с уликами от ФБР, который нам должен был показать, что Линден дико крутая, и ФБР ей не указ.

По мне так она дико дурная, а не крутая:) Где-то там проскальзывала мысль, что она уже была одержима каким-то делом и чуть не потеряла из-за этого опекунство над сыном.

Хмм, девятая серия "Undertow" хорошая какая. Правда, когда Линден и Холдер гнались за Мохаммедом - я думала не поймают, это было бы очень смешно.
Немного не понятно, почему Беннет сразу не сказал, про девочку из мечети? Чего так испугались?
Кто бесит всё больше с каждой серией, так это Митч. Не смотря на все её страдания вызывает раздражение. А теперь из-за этой глупой коровы её муженёк убил невинного человека.

Изменено: Tatanka, 25 Май 2011 - 16:36


1-900-ROCKSTAR

#23 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 15:42

Митч меня не бесит, понятно. что она не в себе. Детьми не занимается, из жизни выключилась. У нее навязчивая идея, для нее с похоронами ничего не закончилось. А вот Линден здорово раздражает. Ну хоть бы какая-нибудь эмоция! То, что в первых сериях воспринималось, как хорошая актерская игра, теперь смотрится, как огромный недостаток.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#24 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 16:21

её муженёк убил невинного человека.

Хотя, нет. Думаю, что он жив. Всё становится запутаннее и запутаннее. Мне вот интересно, у американской версии те же сценаристы, что и у датской. Это перенос на американские просторы играет с сериалом дурную шутку или что?

Всё равно смотрим дальше, благо 3 серии всего осталось. Начиналось всё гораздо лучше, да. Но credits до сих пор смотрю с огромным удовольствием. Но наверное, лучше было бы сесть и посмотреть всё сразу ибо сериал и так медленный, а когда смотришь раз в неделю он кажется улиткой.

1-900-ROCKSTAR

#25 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 16:33

её муженёк убил невинного человека.

Хотя, нет. Думаю, что он жив.

Сомневаюсь, такими кулачищами только в месиво. Жаль Стэна всё равно, сцена с велосипедом и маленькой девочкой была просто душераздирающей.

Да, Линден не так чарует как прежде, но Холдер еще держится.
Cellar Door

#26 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 20:40

9-я серия – это просто кошмар. Верните мне сериал из пилотного эпизода, а это УГ можете себе забрать.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#27 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 21:19

9 серия - это такой способ авторов сказать: "Помимо "Твин Пикса" нам еще и "Таинственная река" нравится"))

#28 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 21:27

Drunk_Panda, не, они как бы намекают – нам лень писать сценарий детектива, так что мы добавим высосанной из пальца драмы и еще три серии не скажем, что убийца – вовсе не тот, о ком думает зритель.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#29 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 22:34

Drunk_Panda, не, они как бы намекают – нам лень писать сценарий детектива, так что мы добавим высосанной из пальца драмы и еще три серии не скажем, что убийца – вовсе не тот, о ком думает зритель.


Интересно, оригинал такой же вторичный по отношению к киноштампам?

#30 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 11:44

Ох, хорошая серия, минимум горя и предвыборной кампании, максимум полицейского расследования. Опять привет Твин Пикс, и как Холдеру с его бороденкой и одними и теми же шмотками из серии в серию удается выглядеть так хорошо?
Cellar Door

#31 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 21:07

10 отличная серия, мамаша Белко и допрос - просто заглядение. И хорошо, что для Митч нашлись другие дела. Куда делись деньги? И всё более ясно, что Линден не просто трудоголик, а скорее даже ментально нестабильна.

1-900-ROCKSTAR

#32 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 22:39

Когда они вошли в спальню, только у меня были ассоциации с "Мертвой зоной"? и мне было очень жалко Белко. :( Линден - истеричка и инфантильная дура.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#33 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 23:27

и мне было очень жалко Белко. :(
Линден - истеричка и инфантильная дура.

Мне тоже было жалко Белко, он несчастный. Да все они там несчастные. А Холдер так вообще вегетарианец:)
Истеричка без эмоций? Хм-м-м

П.С.Про "Мёртвую зону", вспомнила, там тоже мама была замечательная. У Белко-то, наверное, не применяет прищепки не по прямому назначению?

1-900-ROCKSTAR

#34 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 17:17

Замечательная 11 серия - никаких предвыборных кампаний, родителей и.т.п., а просто парочка копов катающаяся по городу и разговаривающая + вполне неплохой сюжет + следствие снова продвинулась. Все-таки здорово, что создатели специально выделили целую серию для самых интересных персонажей.
- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#35 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 15:56

Сначала я подумала, что такую серию надо было где-то в середине сезона вставить, но потом поняла, что это ведь всего лишь 11-й день расследования и раньше бы вся эта история не сработала. Взаимодействие между персонажами такое интересное, у меня вот ассоциация с Малдером и Скалли, оба самодостаточные и шипить совсем необязательно.
Cellar Door

#36 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 22:04

Очень хорошая 11 серия: покатушки по городу, Сиэтл, Линден-Холдер buddy-bonding, ехидные шуточки и разговоры, Сара, затягивающаяся сигаретой. Момент, когда Холдер и Линден смотярт на Джека, а Холдер говорит "Kick his ass" просто убил.

1-900-ROCKSTAR

#37 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 095 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 21:57

Проглотил за раз серии с 9 по 12 (остаётся ждать только 720 WEB-DL). Сериал местами по-моему даже слишком хорош. Так красиво и круто не снимают, слишком мало мастеров операторского искусства, у которых почти каждый кадр - маленький завершённый шедевр. Смотрю и попискиваю от удовольствия. ) На протяжении 12 серий эксплуатировалась масса зацепок. Сценарий, может, и не хватает звёзд с неба, он добротный и крепкий. А вот реализация просто на высоте: режиссура и актёрская игра практически безупречны. Диалоги выдержанной Линден и немного неформала Холден можно смаковать и смаковать. А деревянная Линден такая деревянная и ничего не выказывающая в 11 серии - ну дерево же, нет, камень, статуя, да? Увлекательной была каждая линия расследования (Ахмеды-террористы - супер, да и мораль, с ними связанная, будет совсем не лишней), время прошло с интересом; да и последняя, с письмами на e-mail, на которой и обрывается 12 серия, не факт, что не будет иметь сюрпризов. Ларсены жутко деградировали, а Митч в частности - просто конченная. Белко вызывает и смех и слёзы. Терри же молодец, несмотря на разговор с конченной Митч, голову не потеряла. В общем, ждём сюрпризов в 13 серии - нам ведь не раскрыли ещё убийцу, правда? А иначе не интересно!

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#38 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 23:53

Ларсены жутко деградировали, а Митч в частности - просто конченная.

Я бы не стала слишком осуждать Митч, как бы она порой не раздражала, ведь еще и двух недель не прошло со смерти ее дочери.
- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#39 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 095 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 00:28

Ларсены жутко деградировали, а Митч в частности - просто конченная.

Я бы не стала слишком осуждать Митч, как бы она порой не раздражала, ведь еще и двух недель не прошло со смерти ее дочери.

Результат на лицо бедного Ахмеда. Хорошо, если не инвалидом выживет.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#40 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 01:12

Результат на лицо бедного Ахмеда. Хорошо, если не инвалидом выживет.

Так ведь все, включая полицию объявляли его виновным, а она все же мать (хотя мне в той серии хотелось ее чем-нибудь тяжелым ударить).
- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru