Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Петля времени / Looper


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

Опрос: Петля времени / Looper (187 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (9 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

  3. Говно (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 10:18

Вы че, ребята, с ума сошли? В фильме зачем-то сделали тупорылейший намек, что Джо и Сид = один человек. Но это полный бред. Они ведь существуют в одно и то же время. В конце был не флэшбек, а просто Джо вообразил себе дальнейшее развитие событий. Вина фильма, что это подано, как флэшбек, хотя они пытались провести аналогию между жизнями Сида и Джо. И это поглаживание мамы по волосам тоже тонкий штрих.

Но они, блять, не могут жить в одно и то же время в разных возрастах, если кто-то не прыгал во времени, а никто из них не прыгал. Плюс Джо не телекинетик ни разу.

#42 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 10:23

В какой-то момент, кстати, подумал: "Ой, да этот же фильм сойдет за эпизод Людей-Икс". :)

Изменено: chalovak, 28 Сентябрь 2012 - 10:23


#43 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 10:52

я так и не понял- все ли поняли что Джо и был Шаманом? Откуда Шаман может взятся на поле, если Джо только что оборвал петлю и будущее не предопределено и в будущем нет никакого шамана, ничего нет, ибо он создал новую стрелу времени, где будет добрый мальчик Джо, которого воспитает таким его мама, как она и обещала..Не?


ничего подобного.
Джо не Шаман, именно поэтому этого никто не понял.
что касается мальчика Сида, то Шаманом может быть ребенок Эмили Блант от Джо.


Вы че, ребята, с ума сошли? В фильме зачем-то сделали тупорылейший намек, что Джо и Сид = один человек. Но это полный бред. Они ведь существуют в одно и то же время. В конце был не флэшбек, а просто Джо вообразил себе дальнейшее развитие событий. Вина фильма, что это подано, как флэшбек, хотя они пытались провести аналогию между жизнями Сида и Джо. И это поглаживание мамы по волосам тоже тонкий штрих.

Но они, блять, не могут жить в одно и то же время в разных возрастах, если кто-то не прыгал во времени, а никто из них не прыгал. Плюс Джо не телекинетик ни разу.

да это 100% не флэшбэк, и цветовая гамма специально изменена и закадровый голос комментирует.
это просто какие-то зрители смотрели жопой и слушали членом

#44 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 11:19

Мне показалось, или после того, как Сарый Сет прилетел из будущего и стал петь песню, после которой его узнал Молодой Сет, после этого стали показывать, что присылаемым из будущего стали завязывать рты? Типа Сет раскололся, как он узнал себя из будущего, и это учли?
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#45 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 11:57

Джо не Шаман, именно поэтому этого никто не понял.
что касается мальчика Сида, то Шаманом может быть ребенок Эмили Блант от Джо


Но они, блять, не могут жить в одно и то же время в разных возрастах, если кто-то не прыгал во времени, а никто из них не прыгал.Плюс Джо не телекинетик ни разу.
да это 100% не флэшбэк, и цветовая гамма специально изменена и закадровый голос комментирует.
это просто какие-то зрители смотрели жопой и слушали членом

да ладно уж.. Шаман уже есть, ибо старому джо дали его дату рождения и медкарту, он никак не может быть еще не рожденным ребенком.. Но, если Джо в последние моменты своей жизни представил как оно все произойдет и решил из жалости к Сиду себя замочить, чтоб его спасти, то он стер и старого себя, который уже не сможет прилететь из будущего и закрыть все петли, изничтожив всех луперов.. ай, в общем, парадокс на парадоксе, поэтому и нет машины времени..
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#46 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 12:01

есть ещё один момент который может оказаться очень важным - надсмотрщик эйб из будущего присланный смотреть за луперами в момент своей гибели сказал что за всё надо платить - , мне кажется авторы вложили наиглубочайший смысл в эти слова и они помогут нам понять кто же такой Шаман .

#47 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 12:47

есть ещё один момент который может оказаться очень важным - надсмотрщик эйб из будущего присланный смотреть за луперами в момент своей гибели сказал что за всё надо платить - , мне кажется авторы вложили наиглубочайший смысл в эти слова и они помогут нам понять кто же такой Шаман .

Да, смысл невероятно глубочайший. Он взял Джо на работу, вложив в его руки ружье. За что и заплатил.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#48 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 13:58

Я почитал комментарии и пришел к выводу, что многие зачем-то накручивают неверных суждений и потом во всем путаются, а виноват, как обычно, фильм.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Джо убил себя чтобы спасти ребенка, так как понял, что в будущем без матери тот станет Шаманом и толку от действий Уиллиса, в общем-то, никакой. В параллельной вселенной (откуда Уиллис) он один фиг стал Шаманом, но в той вселенной он ненавидел свою мать, а тут её полюбил.
Убив себя Джо закрыл петлю, будущее изменилось. В том, что именно этот ребенок - Шаман - сомнений вообще быть не должно. По слухам Шаман отпиздил всех один, а этот 100% станет мастером в телекинезе. Связь на лицо. Ребенок стриптизерши конечно тоже может им стать, но у него шансов очень-очень мало, согласитесь?
К тому же не забывайте - время назад не идет, если по нему не путешествовать, то есть если Уиллиса не будет в будущем это уже как-то побоку - главное он был в прошлом.
В общем фильм весьма логичен в этом плане.
Уиллис решил воевать в прошлом чтобы жену спасти, если что. А её убили случайно, нормально этот момент же показан.

Действия на ферме действительно подзатянуты. Плюс меня раздражало то, что в будущем, видимо, все пистолеты будут нещадно мазать - по главным героям вообще хоть раз попали?
Во всем остальном - отличный фильм. Фантастика должна быть именно такая, как по мне. Все объяснено, а будущее - лишь место действия, оправданное сценарными решениями.

Да, и я предпочту такую, авторскую работу всяким лощенным Прометеям, у которых визуально все ОК, а внутри - пустышка.

#49 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 14:10

Ваши суждения, coldreavers, возможны только в случае наличия параллельных вселенных, а об этом ни слова в фильме. Да и опять же, я писал, что если бы они были из параллелей, то какого лешего старый Джо исчез после того, как молодой Джо убил себя.

Изменено: chalovak, 28 Сентябрь 2012 - 14:11


#50 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 14:31

Ваши суждения, coldreavers, возможны только в случае наличия параллельных вселенных, а об этом ни слова в фильме. Да и опять же, я писал, что если бы они были из параллелей, то какого лешего старый Джо исчез после того, как молодой Джо убил себя.

эм, я просто не понимаю почему должно прошлое меняться если машина времени не задействована? Они, в прошлом, меняют будущее. Каким оно будет после финала - непонятно, но это уже другой разговор. То есть, если шаман не убивает жену, то это ещё не значит, что Уиллис об этом узнает - откуда ему знать? Узнает Левитт когда её встретит

Изменено: coldreavers, 28 Сентябрь 2012 - 14:36


#51 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 14:46

Я почитал комментарии и пришел к выводу, что многие зачем-то накручивают неверных суждений и потом во всем путаются, а виноват, как обычно, фильм.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Джо убил себя чтобы спасти ребенка, так как понял, что в будущем без матери тот станет Шаманом и толку от действий Уиллиса, в общем-то, никакой. В параллельной вселенной (откуда Уиллис) он один фиг стал Шаманом, но в той вселенной он ненавидел свою мать, а тут её полюбил.
Убив себя Джо закрыл петлю, будущее изменилось. В том, что именно этот ребенок - Шаман - сомнений вообще быть не должно. По слухам Шаман отпиздил всех один, а этот 100% станет мастером в телекинезе. Связь на лицо. Ребенок стриптизерши конечно тоже может им стать, но у него шансов очень-очень мало, согласитесь?
К тому же не забывайте - время назад не идет, если по нему не путешествовать, то есть если Уиллиса не будет в будущем это уже как-то побоку - главное он был в прошлом.
В общем фильм весьма логичен в этом плане.
Уиллис решил воевать в прошлом чтобы жену спасти, если что. А её убили случайно, нормально этот момент же показан.

а ещё в пользу вашей версии говорит то , что Шаман по слухам был с вставной челюстью которая была протезом, а не будем забывать , что маленькому Сиду злой ГГ из будущего прострелил челюсть , а как мы знаем из слов мамаши на ферме богатая микрофлора которая очень патогенна и при необработаной ране в случае наличия отсутствия любящей мамаши которую прострелили обязательно вызовет нагноение с последующим гнойным расплавлением челюсти , так что то что маленький Сид получил пулю в щёку тоже подтверждает ваши слова о том что Шаман и есть Сид , всё к одному .

Изменено: zango, 28 Сентябрь 2012 - 15:09


#52 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:06

ебать колотить, я весь фильм сидел и не понимал, что у ГГ с ебалом, ведь совсем недавно смотрел Бэтмена и он там был ну совсем другой а тут про грим прочитал и все стало ясно а я уж начал думать что перекурил лишнего перед кинотеатром кстати в этом гриме он похож на какого то известного актера (американского) то ли из 50-х то ли из 60-х
ликвидация фирм - москва и область

#53 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:08

не знаю как вам , а мне грим показался убогим , особенно в конце фильма когда дело начало развиваться на ферме .

#54 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:10

эм, я просто не понимаю почему должно прошлое меняться если машина времени не задействована? Они, в прошлом, меняют будущее.

Так стоп. Они будущее меняют с помощью человека из будущего, наличие которого невозможно без существования своей молодой версии. Все, что произошло после перемещения в прошлое старого Джо должно автоматически стираться в случае смерти настоящего в этом промежутке (нам же это даже показали). Отсюда получаем, что Джо будет постоянно вращаться в своей петле, пока не найдет способ предотвратить свое перемещение в будущем. Вот это будет настоящим закрытием петли.

Изменено: chalovak, 28 Сентябрь 2012 - 15:11


#55 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:13

Так стоп. Они будущее меняют с помощью человека из будущего, наличие которого невозможно без существования своей молодой версии. Все, что произошло после перемещения в прошлое старого Джо должно автоматически стираться в случае смерти настоящего в этом промежутке (нам же это даже показали). Отсюда получаем, что Джо будет постоянно вращаться в своей петле, пока не найдет способ предотвратить свое перемещение в будущем. Вот это будет настоящим закрытием петли.


в таком случае нас ждёт множество ппродолжений .

#56 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:22

эм, я просто не понимаю почему должно прошлое меняться если машина времени не задействована? Они, в прошлом, меняют будущее.

Так стоп. Они будущее меняют с помощью человека из будущего, наличие которого невозможно без существования своей молодой версии. Все, что произошло после перемещения в прошлое старого Джо должно автоматически стираться в случае смерти настоящего в этом промежутке (нам же это даже показали). Отсюда получаем, что Джо будет постоянно вращаться в своей петле, пока не найдет способ предотвратить свое перемещение в будущем. Вот это будет настоящим закрытием петли.

чтобы попасть в прошлое ему надо дожить до старости - а как он доживет если он сейчас труп?
Кстати, старый Джо рассказывал про челюсть шамана - а в его вселенной не было убийства матери. Я подумал и склоняюсь к версии, что это прошлое шамана он берет уже из концовки, так как будущее перестраивается и он вместе с ним.

Изменено: coldreavers, 28 Сентябрь 2012 - 15:28


#57 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:31

чтобы попасть в прошлое ему надо дожить до старости - а как он доживет если он сейчас труп?

Хороший вопрос. Он трупом стал по причине действий своей будущей версии. Не будет настоящего, не будет будущего, значит настоящий не умрет. Reset неизбежен.
Отвечу также на этот вопрос другим вопросом, ответ на который я пока не могу найти:
Как стало возможным перемещение в настоящее связанного Старого Джо? Хотя, с учетом множества возможных сценариев, почему нет.

Изменено: chalovak, 28 Сентябрь 2012 - 15:38


#58 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:38

чтобы попасть в прошлое ему надо дожить до старости - а как он доживет если он сейчас труп?

Хороший вопрос. Он трупом стал по причине действий своей будущей версии. Поэтому reset неизбежен.
Отвечу также на этот вопрос другим вопросом, ответ на который я пока не могу найти:
Как стало возможным перемещение в настоящее связанного Старого Джо?

А почему reset вообще должен быть? Его же не было нигде.
В первый раз не было жены - поэтому он и не захотел дальше сражаться. Теперь надо выяснить почему её там не было. Теоретически он должен был прожить точно такую же жизнь, как и второй Джо, его убивший. Но что-то изменилось. А вот что?

#59 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:42

Как это reset'а не было. Нам показали же один раз, что Джо не убивает старого Джо, потом показали как Джо убивает старого Джо, чтобы стать, якобы, тем старым Джо, которого не убивает Джо. :) Что же это тогда было, если не reset. Тут вообще вопрос: как это возможно в принципе!

Изменено: chalovak, 28 Сентябрь 2012 - 15:43


#60 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:45

Как это reset'а не было. Нам показали же один раз, что Джо не убивает старого Джо, потом показали как Джо убивает старого Джо, чтобы стать, якобы, тем старым Джо, которого не убивает Джо. :) Что же это тогда было, если не reset. Тут вообще вопрос: как это возможно в принципе!

Да нет же).

1ый Джо: умер связанный
2ой Джо: прожил жизнь (убив первого) и вернулся в прошлое несвязанный
3ий Джо: проворонил второго и застрелился



9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru