Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Петля времени / Looper


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

Опрос: Петля времени / Looper (187 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (9 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

  3. Говно (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 12:32

да и стрела времени тут тоже применима, ну, как в Дежавю..
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#82 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 12:34

2. Персонажей, которым хочется симпатизировать, вообще нету. Они все либо наркоманы, либо убийцы, либо психопаты. И Уиллис тут мало чем лучше других. С чего мне вообще до этих людей должно быть дело?

Так это ж нуар. Чего еще ожидать от автора "Кирпича"?

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#83 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 12:34

zango, ну, копается то всего пару человек, и то те, кто смо рел одним местом, как выразился Фильмушник..остальным по барабану, посмотрели и забыли, это ж не Начало..
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#84 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 12:38

zango, ну, копается то всего пару человек, и то те, кто смо рел одним местом, как выразился Фильмушник..остальным по барабану, посмотрели и забыли, это ж не Начало..

Не вижу, чем "Начало" сложнее "Петли времени" для понимания. Загнаться можно по любому фильму, было бы желание. Вот дилогию "Терминатор" априори воспринимают как идеальные фильмы о петле времени. Но стоит начать вникать в суть... и понеслась.

Изменено: Jerry-a-Konel, 29 Сентябрь 2012 - 12:38

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#85 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 12:51

фильмушник, в балладе о Джо пункт 7 противоречит пункту5- ибо если это не его копия, тогда почему джо2 исчез? Хотя расписал все достойно, шаришь))

это я попытался нотку реализЬма привнести.

Изменено: фильмушник, 29 Сентябрь 2012 - 12:59


#86 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 14:07

фильмушник, в балладе о Джо пункт 7 противоречит пункту5- ибо если это не его копия, тогда почему джо2 исчез? Хотя расписал все достойно, шаришь))

это я попытался нотку реализЬма привнести.

У меня только один вопрос к балладе про Джо.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Допустим, мы приняли правила "Престижа".
Джо-2 появляется перед Джо-1 с запозданием на пару минут, тогда как в первый раз (когда Джо-1 закрыл петлю, убил себя) старый Джо появляется вовремя.
Поэтому, наконец, вопрос: как такое возможно?

#87 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 15:09

Вот ведь все прям до безобразия охуительно, пока не ввели ферму в фильм
Ненавижу такую хуйню. Особенно детей в кино. Парень конечно шикарно отыграл, но это не отменяет факта, что можно было эту линию вычеркнуть нахуй и придумать что-то интереснее

Стилизация заебись, ничего лишнего.
Джозеф шикарен

Кино


Вопросов фильм не вызывает, и даже не понимаю откуда могут они взяться

Изменено: Магистр Йода, 29 Сентябрь 2012 - 15:09

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#88 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 15:51

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

линия с Шаманом прописана очень грубо.
ну мальчик, ну телекинез. за 30 лет могло случиться столько событий, что шрам от пули на щеке покажется комариным укусом.
если взять за точку отсчета события на поле, то получается так
1. мать убили.
2. Сид запомнил,кто и как выглядит.
3. прошло 30 лет
4. Шаман послал людей к Джо, чтобы они убили его жену на его глазах так же, как мать Шамана 30 лет назад.

Все верно, кроме одного - жена взрослого Джо умерла случайно. Чувак тупо на движение выстрелил
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#89 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 16:15

фильмушник, в балладе о Джо пункт 7 противоречит пункту5- ибо если это не его копия, тогда почему джо2 исчез? Хотя расписал все достойно, шаришь))

это я попытался нотку реализЬма привнести.

У меня только один вопрос к балладе про Джо.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Допустим, мы приняли правила "Престижа".
Джо-2 появляется перед Джо-1 с запозданием на пару минут, тогда как в первый раз (когда Джо-1 закрыл петлю, убил себя) старый Джо появляется вовремя.
Поэтому, наконец, вопрос: как такое возможно?

опоздание в прошлое это бред. сколько бы Джо-1 не возился в 2074, машина настроена на 11-30.
так что опоздание только ради драматизма.
но это не портит, так как весь фильм можно воспринимать как притчу про закольцованность и прочее бла-бла-бла


[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

линия с Шаманом прописана очень грубо.
ну мальчик, ну телекинез. за 30 лет могло случиться столько событий, что шрам от пули на щеке покажется комариным укусом.
если взять за точку отсчета события на поле, то получается так
1. мать убили.
2. Сид запомнил,кто и как выглядит.
3. прошло 30 лет
4. Шаман послал людей к Джо, чтобы они убили его жену на его глазах так же, как мать Шамана 30 лет назад.

Все верно, кроме одного - жена взрослого Джо умерла случайно. Чувак тупо на движение выстрелил

Так зачем Шаман устроил массовую отсылку назад?

#90 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 17:12

Кино. Кто дотерпел - что-то после титров показали?

#91 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 17:14

Так зачем Шаман устроил массовую отсылку назад?

Какая массовая отсылка назад?
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#92 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 17:18

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

В фильме никак не уточняется, из каких дат отправляют луперов в прошлое. Ведь необязательно отправлять из 2074, можно и из 2084.

Полиция за эти 10 лет может сто раз найти "исполнителя"! Лучший способ "спрятать все концы" - отправить старого "лупера" в прошлое сразу после "вербовки" его в молодости через Эйба. То есть, известие, что молодой Джо завербован наверняка была получена Шаманом в 2074 году буквально, скажем, за час или даже за пол-часа до того, как его люди вломились в дом старого Джо.

Изменено: Участник, 29 Сентябрь 2012 - 17:18

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#93 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 17:38

Видать после титров ничего небыло. Может кто прояснит - в начале кина приподносится мысль, что трупы в будущем плохо ныкать, а как тогда с трупом жены Уиллиса - азиаткой. Куда его заныкали? И если её заныкали, тогда почему сдругими такой напряг? Или что, тупо бросили типо сама на ножик упала? Когда начинаешь включать логику - куча вопросов или сюжетных недоработок вылазит. Вот почему смотря детское "Назад в будущее" ни каких вопросов не возникало - всё логично, а сейчас режиссеры постоянно темнят? Или народ массово думать отучился?

#94 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 18:31

Самый идиотский фильм который я года за два видел, просто нереально говно. Я даже не знаю что тут вообще может понравится скажем любителю фантастики или детектива или просто интересных фильмов. Ни актерской игры, ни картинки, ни сюжета. Один картон, бесполезные диалоги (монологи) якобы раскрывающие какие-то НЕВЕРОЯТНО НУЖНЫЕ детали и кретинский подбор актеров. Русская озвучка еще хуже чем сам фильм, хотя вроде бы это уже невозможно. :) Брюс Уиллис? Да у него в том клипе от Gorillaz лучше "роль" была чем в этом фильме. Не может один человек спасти такой фильм.

#95 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 19:00

Самый идиотский фильм который я года за два видел, просто нереально говно. Я даже не знаю что тут вообще может понравится скажем любителю фантастики или детектива или просто интересных фильмов.

Петля Времени отличное кино но на вскидку Обитель Зла 5, Москва 2017, Сумерки которые должны быть в топе вашего парада идиотских фильмов фильмов. Это из недавнего.

Изменено: Seror, 29 Сентябрь 2012 - 19:02

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#96 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 19:04

Вот дилогию "Терминатор" априори воспринимают как идеальные фильмы о петле времени. Но стоит начать вникать в суть... и понеслась.


Что понеслась? Фильмы уже успели по косточкам разобрать. Концепция перемещений во времени там основана на реально существующем научном при́нципе самосогласованности Новикова, который допускает наличие замкнутой временной петли. Добавь многомировую интерпретацию. Можно и 12 обезьян вспомнить как пример хорошо проработанной системы.

Изменено: MemphisRains, 29 Сентябрь 2012 - 19:40

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#97 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 19:13

Петля Времени отличное кино но на вскидку Обитель Зла 5, Москва 2017, Сумерки которые должны быть в топе вашего парада идиотских фильмов фильмов. Это из недавнего.


Отличное ага... Не, ну хоть кому-то понравилось - ценители у любого фильма есть.

У Обители "своя атмосфера", Милка и красивая картинка вытягивающая фильм из говнистой пучины, только поэтому и хожу на эту серию. Москву сразу распознал еще с трейлера, потому и игнорировал. Сумерки всегда обходил стороной.

#98 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 19:16

Отличное ага... Не, ну хоть кому-то понравилось - ценители у любого фильма есть.

Судя по "голосовалке" этих "хоть кого-то" - аж 81%, по крайней мере, на форуме. :)
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#99 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 19:23

Отличное ага... Не, ну хоть кому-то понравилось - ценители у любого фильма есть.

Судя по "голосовалке" этих "хоть кого-то" - аж 81%, по крайней мере, на форуме. :)


Думаю остальные просто сразу забыли про этот фильм уже на выходе залов. Ну и плюс Ценители прекрасного же, куда уж без них! :)


93%

Average Rating: 8.1/10
Reviews Counted: 181
Fresh: 168 | Rotten: 13

As thought-provoking as it is thrilling, Looper delivers an uncommonly smart, bravely original blend of futuristic sci-fi and good old-fashioned action.


Ох ты ж ебаный насос! Ну ладно, наверное это я (и мой друг, впрочем не зря же он друг хехе) такой придирчивый, недооценил сей шедевр.

Изменено: sghi, 29 Сентябрь 2012 - 19:26


#100 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 19:35

Не ты такой не один - я лично тоже сей "шедевр" не оценил. Теже 12 обезъян с тем же Уиллисом в разы интереснее.
Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru