Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (181 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (139 голосов [76.80%])

    Процент голосов: 76.80%

  2. Стерильно (33 голосов [18.23%])

    Процент голосов: 18.23%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [4.97%])

    Процент голосов: 4.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 01:40

Боже-боже, Tublank. Кажется, мы только что наткнулись на феномен в мире кинематографа: Ридли Скотт и сценаристы сделали не буквальную экранизацию книжки Дика, а адаптировали материал под свое видение того что хорошо, а что плохо для фильма. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#182 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 02:05

Ещё раз. Я ни в книге НИ В ФИЛЬМЕ не углядел того что Декарт-репликант. Вышеприведённые доказательства мне кажутся сомнительными. А главное сама история абсолютно не нуждается в подобном изыске.

 

Боже-боже, Tublank. Кажется, мы только что наткнулись на феномен в мире кинематографа: Ридли Скотт и сценаристы сделали не буквальную экранизацию книжки Дика , а адаптировали материал под свое видение того что хорошо, а что плохо для фильма. 

 

Не имею ничего против, и более того буквальная экранизация романа это был бы полный провал.



#183 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 02:44

Это как раз таки ценность режиссёрки и Final Cut. В них мы видим сон Декарда с единорогом.

Откуда Гаф, оставивший фигурку, мог знать, что Декард видел сон с единорогом? Или это недостаточный намёк и просто совпадение?



#184 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 09:05

А еще в одной из версий фильма у него в глазах мелькнул красный огонек.



#185 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 09:57

Ну и как бы я не просто так вспомнил про внедрённые воспоминания Рэйчел. Возможно все артефакты в квартире у Декарта - не более чем бутафория, собранная тем же Тайреллом (сотрудниками), чтобы держать Декарта в плену эмоций и навязанных воспоминаний. Плюс, в фильме не раз упоминается "последнее поколение, Нексус-6. Сила есть, ума не надо". А предыдущее? Возмодно как раз Декарт. И Рэйчел. А возможно и шеф полиции. Там только Гаф выглядит более-менее человеком и то потому что с тростью и склонностью к чудачествам. А то еще кто смог бы выследить других репликантов, догнать и грохнуть, как не репликант-терминатор. Но оружие заряженное муками выбора и психологическими комлексами - оружие управляемое. Декарт открыл в себе любовь, а Батти - сострадание. Так что оба они нашли в себе душу, только у Батти было слишком мало времени. Так что в конечном итоге, и книжка, и фильм исследуют ту же проблему, что произведения про "Призрак в Доспехах": может ли житейский опыт и обычные ассоциативные связи в позитронном мозгу андроида/гиноида превратиться во что-то большее?

Изменено: Cat M.D., 19 Июнь 2017 - 09:59


#186 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 10:00

Чем хорош "зоопарк" версий Бегущего по лезвию, так это тем что в зависимости от монтажа герой становится то репликантом, то человеком. Мне нравится такая неоднозначность. Ресмотрибельность фильма становится в разы выше.

Прикрепленные файлы:


Изменено: Урфин, 19 Июнь 2017 - 10:01


#187 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 11:15

Герой Форда был репликантом или человеком - это совершенно неважно для сюжета (фильм не об этом), а в некотором роде это даже вредное отвлечение внимания от основной сути! Почему так, не буду долго расписывать, лучше посмотрите это видео:

 

 

И опять же, если Декарт репликант, почему в фильме он был так слаб?


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#188 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 13:49

Потому что думал, что он человек? Ну и в любом случае, не "Нексус-6".

#189 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 913 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 15:29

Да репликант это же не робот, а типа клон, как я понимаю. Так что похер репликант Декарт или нет, он же не механизм, а то же мясо, только в профиль (хотя моё мнение, что да, репликант, но только потому, что у меня в своё время была версия с красными глазами, как на скрине выше, тут как бы вопросов не оставалось). Не знать, что он репликант он вряд ли мог, тест-то на себе, хотя бы ради интереса, наверняка проводил.

#190 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 18:56

Это просто эффект красных глаз, снимали на мыльницу со вспышкой азязя



#191 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 20:46

Потому что думал, что он человек? 

Гениальная отмазка!  :acute:


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#192 Elexis

Elexis

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 21:52

Посетили кинорынок CineEurope 2017. Больше фоточек.

Опубликованное фото


Отсутствие закона не освобождает от ответственности

#193 Elexis

Elexis

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 22:31

Цитаты с CineEurope 2017:
 
Дени Вильнёв:
 

Мы с Райаном Гослингом сразу смирились с тем, что фильм может провалиться. Лично я пришёл в проект из-за очень сильного сценария. Но, чтобы мы не делали, как бы мы это не делали, наш фильм всегда будут сравнивать с оригиналом. А он был шедевром. Поэтому, я смирился. А когда ты находишь смирение, ты обретаешь свободу. 

 

Когда Ридли собрался делать продолжение, он в первую очередь узнал у Харрисона, готов ли тот вернуться, поскольку без него сиквел был бы попросту невозможен. Поэтому мне пришлось встретиться с Харрисоном, рассказать о своем видении фильма, чтобы он чувствовал себя комфортно, когда я встану у руля проекта.
 
Взять вселенную Ридли Скотта и переделать её под себя – действительно невероятно сложное задание. Он сказал мне однажды, что это моё кино. Конечно, он не присутствовал с нами физически, но я постоянно чувствовал его.
 

 

Райан Гослинг:
 

Оригинальный фильм стал культовым по вполне объяснимым причинам: это очень глубокое, мощное и захватывающее кино. Оно оставляет больше вопросов, чем дает ответов, я же, посмотрев BR еще ребенком, совсем не был готов к такому. И как фанат я был невероятно взволнован, узнав, что в сиквеле многие вопросы могут получить ответы. Было потрясающе интересно вернуться эту вселенную, заново исследовать её и увидеть, как развивались события дальше.

 

Опубликованное фото

 


Отсутствие закона не освобождает от ответственности

#194 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 23:04

 

Цитаты с CineEurope 2017:
 
Дени Вильнёв:
 

 

Когда Ридли собрался делать продолжение, он в первую очередь узнал у Харрисона, готов ли тот вернуться, поскольку без него сиквел был бы попросту невозможен. Поэтому мне пришлось встретиться с Харрисоном, рассказать о своем видении фильма, чтобы он чувствовал себя комфортно, когда я встану у руля проекта.
 
 

 

 

Да запросто! Фанаты бы проглотили как подтверждение Декард - Репликант, делов то! ;)


Изменено: fromRiga, 20 Июнь 2017 - 23:04

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#195 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 17:22

Фичуретка с новыми кадрами и комментариями создателей: http://ew.com/movies...tage-exclusive/

Изменено: ENPY, 22 Июнь 2017 - 19:00


#196 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 01:01

Ридли говорит, что фильм ответит на вопрос Декард репликант или нет. http://ca.ign.com/ar...e-of-the-series

#197 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 19:00

 

 

 

 

 

 

Опубликованное фото

 

Машина очень похожа на нашу Ниву.


Даа были времена...

#198 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:59

Опубликованное фото

http://www.empireonl...-harrison-ford/

#199 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2017 - 04:44

Опубликованное фото

#200 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2017 - 06:16

У Вильнева и раньше с визаулом все было в порядке, но тут он на самого Снайдера замахнулся. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru