Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1823 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past (200 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (174 голосов [87.00%])

    Процент голосов: 87.00%

  2. Стерильно (20 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [3.00%])

    Процент голосов: 3.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1801 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 21:25

Роуг версия.

Честно - фильм ничего особо не потерял от вырезанных/альтернативных сцен. Ну ок, одной дракой со стражами больше. Да и диалог с ветераном забавный. Чисто фансервис.

Но в целом - "Дни" были и остаются лучшим фильмом серии. Тут и переплетение старых/новых версий, и куча отлично взаимодействующих персонажей(чего нет в том же "Апокалипсисе), отличное футуристическое вступление, здоровская сцена с бегуном, побег магнито, фокусы со стадионом и бункером, разборка перед белым домом, и НАГНЕТАНИЕ в самолете. А еще это просто очень стильный, необычный и интересный фильм. Жаль что сингер зафейлил продолжение.

 

кино+++

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1802 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 21:53

Эволюция является определяющей частью жизни, иные мыслители умудряются ее подмечать в самом развитии естества от простейших кварков к элементарным частицам и через вещество и энергию к живой материи, дабы воплотиться в нематериальной сфере чистого разума и идей. В конечном счете даже кинофраншиза о мутантах вполне подвластна эволюционным процессам. И пусть порой эта серия фильмов ударялась в кажущуюся деволюцию, процессы изменчивости и не думали прекращаться. И взглянул на всю это Творец киновселенной и понял что все не в полном порядке. И решил он обрушить на франшизу иксов весь свой гнев и творческие порывы и усилия премногие. И взял он актеров прежних своих, что снимались во времена оныя, и взял он актеров новых, что должны были сменить старую гвардию и поставил он между ними тварь когтистую, да акцента австралийского. А еще взял он предание ветхое, да смастерил он по его подобию историю новую и нашел он в ней всем места. Оглядел он свое творение и понял, что это хорошо. И получилось чудо-юдо небывалое, организм в кино не изведанный, ибо говорили творцы кинобизнеса: "Пусть среди вас будут истории оригинальные и адаптированные, их сиквелы и триквелы, римейки и перезапуски, приквелы и спин-оффы, и да пусть они и составляют франшизы", а этот творец сделал сиквел оригинальной трилогии, являющийся сиквелом приквела, сиквелом спин-оффа и "мягким" перезапуском. И увидели это критики, увидели это зрители и сказали, что это хорошо. И когда увидел это я то возносил похвалы как и все. Но создатель не был спокоен, ибо не все чего он желал  попало в кино и тогда он ухнул разошелся и выпустил таки X-Men: Days of Future Past (The Rogue Cut). Который стал пожалуй самым лучшим фильмом всей иксовой серии и результатом длительного эволюционно-креационистского процесса.
И в правду стоит взглянуть на этот фильм как он вываливает на тебя целый ворох годноты: здесь и история про мрачный постапокалипсис, и повесть о путешествиях во времени, рассказ о тяжелой жизни мутантов в условиях ксенофобского общества, и личное столкновение враждебно-дружественных Магнето и Ксавьера помноженный на их отношения с Мистик. Заметили: целая куча персонажей, множество сюжетных веток, Росомаха в центре событий, не перетягивающий на себя все внимание - все это признаки вернувшегося на режиссерский пост Брайана Сингера. Он с поразительной ловкостью базарного фокусника тасует истории, сюжеты и героев: сводя и разводя их, сливая сюжеты воедино и развивая характеры, дабы в концовке разыграть очередной эндшпиль сплетя все во едино. И сейчас это заметно особенно остро: Уэдон и братья Руссо, Зак Снайдер и Эйр выглядят на фоне Сингера слегка бледновато, со своими несколько топорными и камерными кинокапустниками. О чем говорить если только Брайан умудряется обходится в своем огромном супергеройском фильме вообще без злодея, выставляя лишь запутавшися и озлобившихся людей.
Именно этот фильм подчеркивает насколько хорош был подбор актеров для этой франшизы: герои старой трилогии - обнять и расцеловать; герои из Первоклашек - просто тащат; и даже новички актерского состава находятся на своих местах. Отдельно хочется отметить заслуженного Росомаху всея кинематографа - Хью Джекману, который в очередной раз подтверждает свою харизму и крутоту. Ну и конечно же Эван Питерс в роли Ртути - это просто ах, не напрягаясь обходит своего киноблизнеца из Мстителей. С ним же оказалась связанна и самая охренительно-прекрасная и креативная сцена всей картины. И в целом фильм отличается отличным творческим подходом к сценам действия: здесь и Пентагон и портальный экшен и все схватки со Стражами будущего, и Магнето со стадионом, напомнивший Последнюю битву но при всем при том кино то не об этом. Еще понравился ход с распределением временных ролей, когда почти весь экшен достался мрачному будущему, а драму завезли в 70-е. И это оказался верный подход: те же Стражи будущего настоящие непобедимые машины смерти (я полагаю что с десяток таких Стражей были бы опаснее всей армии Альтрона), даже в одиночку одолеваемые коллективными усилиями.
И на последок скажу пару слов о версии Роуг: может она добавила не так уж и много сцен, зато почти все дополняет сцены будущего, что позволяет несколько выровнять хронометраж временных потоков, усилить напряжения повествования и добавить лишнего драматического момента и целого нового персонажа, сыгравшего не последнюю роль в первых двух фильмах. Так что лучше смотреть именно такую версию
И подводя итоги можно еще раз сказать что Дни минувшего будущего стали настоящим украшением франшизы, смогли связать ее воедино и избавиться от старого груза. А посему я полагаю что если вы читаете эти строки то уже и сами давно оценили этот фильм. Если же нет, то рано или позно эволюция вас к этому приведет, даже уговаривать не стану.


#1803 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 09:47

Пересмотрел Роуг кат перед странным, судя по отзывам Апокалиспсисом. Я уж не знаю, что тут конкретно добавили, кроме, собственно, самой Роуг, но фильм, при таком количестве персонажей и сюжете не умудряется скатиться в говно, как Мстители 2 и Копетан 3. Как Сингер умудряется раз за разом делать хорошие фильмы с тонной всяких придурков с суперспособностями, я удивляюсь. Настоящий молодец. Фильм за 2,5 часа не надоел совсем, фильм смотрится с интересом и увлекает. И, что самое смешное, тут нет ого-го-какого экшена, то есть он есть, но он не такой монструозный, как в марвеловском говне, но, о чудо, он работает и не бесит. Странное дело, при пересмотре понравился даже больше, чем в первый раз. Охуенно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1804 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 10:14

Как Сингер умудряется раз за разом делать хорошие фильмы с тонной всяких придурков с суперспособностями, я удивляюсь.

Когда будешь писать отзыв на "Апокалипсис", вынеси эту строчку в эпиграф.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1805 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 18:12

Опубликованное фото


How can we not talk about family when family's all that we got?


#1806 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 21:09

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Мэттью Вон о планах на несостоявшуюся трилогию о Людях Икс[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Режиссер «Kingsman» в новом интервью Deadline рассказал о своих планах по так и несостоявшейся трилогии «Людей Икс». По словам Вона, после «Первого класса» он планировал снять фильм о молодом Росомахе, а концом трилогии избрать «Дни минувшего будущего», где молодой Росомаха встречает старого.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]«Помню, когда я закончил „Первый класс“, я сказал Саймону Кинбергу и Эмме Уоттс, что „Дни минувшего будущего“ должны завершить трилогию. Причиной этому был слишком масштабный концепт. Почему бы нам сначала не сделать фильм в 70-х годах с молодым Росомахой, а затем перейти к „Дням минувшего будущего“? Там зрители бы увидели, как молодой Росомаха, скажем, им был бы Том Харди, встречает Хью Джекмана и остальных персонажей. Для меня конец трилогии выглядел именно так. Как вы сможете превзойти такое?»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Напомним, что после работы над «Первым классом» от услуг Вона было решено отказаться, вследствие чего к франшизе вернулся Брайан Сингер, который в итоге и занялся «Днями минувшего будущего».[/color]

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#1807 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 05:42

было бы очень тупо, т.к. россомаха медленно стареет. да и публика плевалась бы от любого нового актера, тем более при наличии в том же самом фильме оригинального джекмана



#1808 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 12:01

Оффтоп:
я в кино когда ходил на кингсмана видел трейлер фильма где Джекман играет какого то шоумена. Так вот он выглядит так что ему росомаху еще лет 10-15 спокойно можно играть. 



#1809 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 19:56

Оффтоп:
я в кино когда ходил на кингсмана видел трейлер фильма где Джекман играет какого то шоумена. Так вот он выглядит так что ему росомаху еще лет 10-15 спокойно можно играть.

Да, на свой возраст он не выглядит. Думаю, ему качаться стало тяжеловато, а он в этом плане перфекционист.

#1810 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 23:24

Том Харди был бы идеальным Россомахой. Тем самым из мультсериала 90-х. Хью Джекман - молодец, но это не совсем Россомаха. Он, скорее, эдакий идеальный во всех смыслах герой. 



#1811 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 00:28

если бы была независимая экранизация, то был бы может и не не "идеальным", но просто иным прочтением образа логана, что всегда интересно   но тут весь прикол в том, что его заставили бы играть тот же самый образ молодого джекмана. и это при наличии оригинала в том же самом фильме    

Думаю, ему качаться стало тяжеловато, а он в этом плане перфекционист.

да ходил бы в костюме все время и никого бы не парило. как это было во времена первых икс-менов, и всё смотрелось ок. это потом начали поднимать хайп по поводу физической формы, которую демонстрируют в одной отсилу пару-минутной сцене



#1812 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 00:32

И так, Дни Минувшего Будущего.

Картина, рожденной гениальной в своей простоте идеей свести все таланты, игравшие в саге вместе, и сделавшая это с филигранной тонкостью, использовав концепцию путешествия во времени. И хоть Сингер пытается сделать вид, что вдохновлялся Камероном, но меня не обманешь- сцена, где Хэнк смотрит Звездный путь выдает в Брайне фаната Трека с головой.

Проблем первого класса нет, фильм уже не распыляется на ноунеймов, и это радует. И если Первый класс в центре внимания держал Эрика, эта часть, в противовес ему, развивает и углубляет Чарльза.  При чем делает это настолько удачно, что на этом, честно говоря можно было закончить и не снимать Апокалипсис (да, меня до сих пор не отпустило). Была бы первая двулогия о гей-паре в истории кинокомиксов. Ой, нет на вас Файги, Фоксы, не знаете как карты разыгрывать.

В целом- это идеальный фансервис, где есть все, что мы любим, плюс достаточно того, что мы полюбили впервые, посмотрев именно Дни.

Я смотрел роугкат, и он хоть и не добавляет ничего существенного, но приятно удивляет монтажом сцены проникновения в серебро, остроумно проводящей параллели между двумя Магнето.

Правда, есть у фильма странность. Монтажер, видимо не успевая собрать билд к релизу, вместо финальных кадров использовал проход по аэропорту из Начала Нолана, и кажется, никто этого даже не заметил.  Ну и Бог с ним, получилось трогательно.

Рад, что снимал не Вон, честно говоря.

На очереди Апокалипсис. Помолитесь за меня.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1813 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 01:12

Правда, есть у фильма странность. Монтажер, видимо не успевая собрать билд к релизу, вместо финальных кадров использовал проход по аэропорту из Начала Нолана, и кажется, никто этого даже не заметил.  Ну и Бог с ним, получилось трогательно.

Монтажер был занят копированием музыки Циммера и ко. для экшн-сцен. Потому что, монатжер еще и композитор. Каким-то образом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1814 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 01:14

 

Правда, есть у фильма странность. Монтажер, видимо не успевая собрать билд к релизу, вместо финальных кадров использовал проход по аэропорту из Начала Нолана, и кажется, никто этого даже не заметил.  Ну и Бог с ним, получилось трогательно.

Монтажер был занят копированием музыки Циммера и ко. для экшн-сцен. Потому что, монатжер еще и композитор. Каким-то образом.

 

Ах вот оно что. Это все объясняет.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1815 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 02:16

Оффтоп:
Да. Но это точно не объясняет ту сцену встречи с Эйданом Гилленом из Богемской Рапсодии... В той срани даже скора нет! Ты чем занимался, Оттман?

Кстати, выходит, что Дни Минувшего Будущего - последний хороший фильм Брайана Сингера. Помянем.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1816 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 02:35

 

Правда, есть у фильма странность. Монтажер, видимо не успевая собрать билд к релизу, вместо финальных кадров использовал проход по аэропорту из Начала Нолана, и кажется, никто этого даже не заметил.  Ну и Бог с ним, получилось трогательно.

Монтажер был занят копированием музыки Циммера и ко. для экшн-сцен. Потому что, монатжер еще и композитор. Каким-то образом.

 

Зато у него Оскар есть



#1817 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 02:42

Не забываем и про режиссерский дебют - Городские Легенды-2!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1818 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 03:55

Не забываем и про режиссерский дебют - Городские Легенды-2!

ого, оказывается чувак монтировал почти все фильмы Сингера, а в качестве халтурки к ним же ещё и музыку сочинял. 



#1819 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2020 - 15:54

В конце видео о[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]р)[/color]



#1820 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 21:14


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru