Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1823 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past (200 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (174 голосов [87.00%])

    Процент голосов: 87.00%

  2. Стерильно (20 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [3.00%])

    Процент голосов: 3.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1781 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2015 - 16:54

Посмотрел "версию Роуг" и скажу, что она понравилась немного больше оригинала ибо на пару глупых моментов стало меньше + добавилась одна хорошая экшн-сцена. Но блин, насколько же для меня портит историю эта фигня с Кеннеди. Первый класс был в 62 году, а Кеннеди убили в 63 и Магнето сразу сел на 10 (!!!) лет. Он покуралесил меньше года! На фоне этого факта все эти разговоры с Мистик о прошлом, о том, через сколькое они прошли кажутся ужасно нелепыми. Ну и к сожалению расширенная версия не сделала менее глупыми перемещения во времени и фейспалмовый момент с управляемыми с помощью шпал стражами. Увы


Это же... спам


#1782 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 15:45

 Но блин, насколько же для меня портит историю эта фигня с Кеннеди. Первый класс был в 62 году, а Кеннеди убили в 63 и Магнето сразу сел на 10 (!!!) лет. Он покуралесил меньше года! На фоне этого факта все эти разговоры с Мистик о прошлом, о том, через сколькое они прошли кажутся ужасно нелепыми. Ну и к сожалению расширенная версия не сделала менее глупыми перемещения во времени и фейспалмовый момент с управляемыми с помощью шпал стражами. Увы

 

При условии, что его тут же повязали. Что не оговаривается.

Меня больше поражает то, что Магнито так пытался предотвратить убийство, что закрутил пулю и вышиб Кеннеди мозги. То бишь без его вмешательства, тот был бы жив.

 

Это рельсы. Шпалы они поперечные и деревянные.



#1783 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 16:18

Оговаривается, что он сидел 10 лет. Действие ДМБ происходит в 1973, Кеннеди убили в 63 - так что повязали сразу


Это же... спам


#1784 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 23:38

Ну вот и я добрался до Роуг кат. Однако, в некоторых моментах че-то я не догнал: 1) Что это были за люди, которые эксперименты ставили над Роуг? Роботы же восстали и загнали человеков и мутантов в концлагеря. Почему роботы сами не могли эксперименты ставить? Зачем роботам человеки? 2) Почему Магнето в будущем мог только кусками роботов повелевать, но не роботами целиком? В финале показали, как робот превращался в кусок алмаза. Выходит, что поэтому у Магнето не получалось? А после "смерти" робота он обратно в железяки превращался? 3) За что посадили Траска, ведь все видели, что вон тот мутант в малиновом плаще всеми железками (и роботами в том числе) командовал? 4) В фильме показали, что как только контроль над сознанием Вульверина теряли, то сразу возвращалось исходное сознание. Почему в финале он делает вид, что помнит какие-то альтернативные события? Ведь по такой логике, он должен был не помнить события фильма?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1785 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 00:04

 

2) Почему Магнето в будущем мог только кусками роботов повелевать, но не роботами целиком? В финале показали, как робот превращался в кусок алмаза. Выходит, что поэтому у Магнето не получалось? А после "смерти" робота он обратно в железяки превращался?

Видимо у роботов сложная структура, основанная на способностях Мистик (ген?). Как вариант - экран против способностей Магнето под внешней оболочкой, например, металлические части только внутри (более чем реально, учитывая, что Магнето - враг №1), поэтому управлять может только кусками, когда экран разорван и не защищает внутренности.

 

3) За что посадили Траска, ведь все видели, что вон тот мутант в малиновом плаще всеми железками (и роботами в том числе) командовал?

 

Срубил бабла, обещал защиту, а оказалось - пшик и всех чуть не грохнули из-за этой его хуиты.

 

4) В фильме показали, что как только контроль над сознанием Вульверина теряли, то сразу возвращалось исходное сознание. Почему в финале он делает вид, что помнит какие-то альтернативные события? Ведь по такой логике, он должен был не помнить события фильма?

 

Ээээ, чего показали? На сколько я помню, в фильме показали, как сознание Росомахи переносят из настоящего момента в прошлое. Всё, что он видел в прошлом, он помнит - при потере контроля сознание просто возвращается в настоящий момент, нет никакого "исходно сознания", оно у Роси одно единственное. И разумеется он не помнит последующих событий альтернативной реальности, проснувший в настоящим моменте, но в этой самой альтернативной реальности - только те, что застал во время переноса сознания.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1786 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 00:24

Ээээ, чего показали? На сколько я помню, в фильме показали, как сознание Росомахи переносят из настоящего момента в прошлое. Всё, что он видел в прошлом, он помнит - при потере контроля сознание просто возвращается в настоящий момент, нет никакого "исходно сознания", оно у Роси одно единственное. И разумеется он не помнит последующих событий альтернативной реальности, проснувший в настоящим моменте, но в этой самой альтернативной реальности - только те, что застал во время переноса сознания.


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1787 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 09:40

Ииии? Ответ тот же. Нам показали момент, когда сознание Роси из будущего вернулось в исходную точку, и тут просто Роси, который ничего этого ещё знать не может, но человек тот же, просто в другом времени. В финале Роси очухивается в будущем, потому, что это не машина времени а перенос сознания, оно не может застрять в прошлом и при отсутствии манипуляций возвращается в момент отключения переноса. Это не значит, что Роси жил без сознания в прошлом, только это не два сознания а одно, в разном времени, и это один и тот же человек, будущее которого пошло по другому пути, но естественно он помнит все события, предшествовавшие переносу, он жил там и тогда, и для него настоящий момент- тогда, в будущем, а не в точке переноса, он не путешественник во времени. И возвращается он в этот свой настоящий момент, только не помнит событий из этого варианта будущего, ибо не застал. Т.е. он что-то делал, конечно, это был он, просто он не может этого помнить, зато он помнит события, которых не было. И когда я говорю "альтернативные события ", я имею в виду конечно события а нк ебучие альтернативные вселенные, на которых все почему-то дохуя зациклились и форсят, как только речь заходит о похожей теме, тут этого говна нет. Почему? Если бы они тут были, то Роси в новом светлом будущем был бы из альтернативной вселенной, а тот, что из обычной, проснулся бы там же и сдох. Вот тогда бы Роси в вльтернвтивной вселенной помнил свои приходы и всё остальное. Они же просто изменили события той же самой вселенной, направили по другому пути. Это объясняет вообще всё. При чем в фильме этому переносу и всему с ним связанному уделено столько времени (ещё бы, всё на этом строится) что честно мне удивительно что по этому пункту возникают вопросы :)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1788 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 10:29

то что Рося не помнит событий "хорошего" будущего это допущение, связанное с временными петлями. получается, что в один прекрасный день его память была заменена другой памятью о плохом будущем. заменена без всякого постороннего вмешательства. на самом деле, как только он переместился в прошлое, все будущее разом должно было исчезнуть, изменения ведь уже давно  произошли.



#1789 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 11:35

Они были недостаточно значимыми для серьезного изменения, это могло вести к немного другим событиям но с тем же финалом - войной, страдами и той комнатой. Они специально говорили, мол, надо вправить мозги Мистик, иначе война будет - и как только, мрачное будущее (настоящее) исчезло. Эффект мотылька как он есть, чем больше воздействие, тем сильнее изменения, тем более в масштабах нескольких десятков лет. То, что Рося словил приход и кому-то там вломил - изменения на уровне бытовухи и отдельных персонажей, они там раскидались по всему времени, но остались за кадром, финал то тот же - война и стражи, что они и отправились менять.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1790 Bussareas

Bussareas

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 11:52

как только он переместился в прошлое, все будущее разом должно было исчезнуть, изменения ведь уже давно  произошли.

Плохо Китти слушал, пока она держит связь события прошлого и будущего идут параллельно, когда она обрывает связь будущее стирается, так работают ее способности по версии ДМБ додумывать ничего не надо. Про то что он один помнить все будет тоже предупредили вначале.


Изменено: Bussareas, 02 Ноябрь 2015 - 11:57


#1791 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 12:25

как только он переместился в прошлое, все будущее разом должно было исчезнуть, изменения ведь уже давно  произошли.

Плохо Китти слушал, пока она держит связь события прошлого и будущего идут параллельно, когда она обрывает связь будущее стирается, так работают ее способности по версии ДМБ додумывать ничего не надо. Про то что он один помнить все будет тоже предупредили вначале.

события прошлого не могут идти параллельно. они уже произошли и представляют собой не линию, а точку

Они были недостаточно значимыми для серьезного изменения, это могло вести к немного другим событиям но с тем же финалом - войной, страдами и той комнатой. Они специально говорили, мол, надо вправить мозги Мистик, иначе война будет - и как только, мрачное будущее (настоящее) исчезло. Эффект мотылька как он есть, чем больше воздействие, тем сильнее изменения, тем более в масштабах нескольких десятков лет. То, что Рося словил приход и кому-то там вломил - изменения на уровне бытовухи и отдельных персонажей, они там раскидались по всему времени, но остались за кадром, финал то тот же - война и стражи, что они и отправились менять.

Мистик не убила Траска из пистолета - уже все будущее должно поменяться. по крайней мере они не окажутся в этом китайском храме под прицелом Стражей

#1792 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 12:49

Откуда тебе знать, где они окажутся? Вполне возможно, в этом же китайском храме под прицелом стражей. К этому в конце концов привела инициатива стражей и война, которую на тот момент отменить не удалось. Может быть чуть по другому, но они там окажутся, при чем тут нет места для домыслов, откуда я знаю? Просто потому, что на тот момент будущее с войной оказалось неизменным и они всё ещё сидели в том китайском храме. Изменения, внесенные на тот момент, коснулись чего-то ещё, очевидно. Тебе остается это принять, потому что так оно по фильму и есть, более того - оно логично. А если ты хочешь рассказать, что это должно быть по-другому, то лучше прямо сейчас вспомни, что это всё вообще недоказуемые допущения, и найди другого слушателя. В любом случае то, что показано в фильме, никак не противоречит допущению об эффекте мотылька и легко укладывается в его рамки.

Изменено: Кристо, 02 Ноябрь 2015 - 12:50

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1793 Bussareas

Bussareas

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 12:56

 

события прошлого не могут идти параллельно

 

Может и должно идти, если в прошлом появляется путешественник во времени будущее откуда он прибыл должно существовать и после иначе это прямое нарушение закона сохранения энергии и вообще парадокс, короче Росомаха прибыл не в прошлое а в параллельную более молодую вселенную где он не воевал в Вьетнаме и не был знаком со Страйкером отсюда и параллельное течение времени, что значит всех иксменов оригинальной трилогии таки положили в храме но зато иксменов другой реальности, возможно, минует сия участь.


Изменено: Bussareas, 02 Ноябрь 2015 - 12:57


#1794 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 13:11

Плохо Китти слушал, пока она держит связь события прошлого и будущего идут параллельно, когда она обрывает связь будущее стирается, так работают ее способности по версии ДМБ додумывать ничего не надо. Про то что он один помнить все будет тоже предупредили вначале.

Угу, поэтому Вульверин из 73-го года не помнит события фильма, но должен помнить хоть что-нить в промежутке между его извлечением из воды и финальной сценой разговора с Проффессором. Однако, по его признанию, он не помнит вообще ничего (последнее воспоминание - как он упрал в воду).
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1795 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 14:03

у нас получается 3 Россомахи:

1. седой из плохого будущего

2. молодой, извлеченный из воды

3. седой в хорошем будущем

и седой в хорошем будущем оказался почему-то седым из плохого будущего, а не молодым, извлеченным из воды.



#1796 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 14:34

Да, я вот об этом и говорю.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1797 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 14:39

Да и вообще вся эта идея с замещением памяти попахивает идиотией, ибо в хорошем будущем Росе в один момент будто лоботомию сделали


Это же... спам


#1798 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 14:47

Да и вообще вся эта идея с замещением памяти попахивает идиотией, ибо в хорошем будущем Росе в один момент будто лоботомию сделали

ну так перезапустили его историю с потерей памяти от выстрела страйкера, заменив ее перемещением во времени 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1799 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 15:16

ну так перезапустили его историю с потерей памяти от выстрела страйкера, заменив ее перемещением во времени

Перемещение (лучше сказать "замещение") памяти работало только когда гномик/Роуг это контролировала. Как только отвлекались связь нарушалась. А "седой Вульверин из хорошего будущего" не помнил даже как он попал к Проффессору в хорошем будущем. Т.е. он упал в воду и очнулся через 50 лет в школе.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1800 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 05:30


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru