Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 15:58

"Чужие" ни разу не космоопера, даже не близко.

Камерон действительно рассказал новое о ксеноморфе, другое дело, что он просто взял загадочного космического монстра и превратил в банальных жукообразных тварей. Опасных - да, с крутой Маткой - да, но они полностью потеряли всякую загадочность. А потом, оказывается, их еще и Хищники разводили, развлечения ради.

К моменту, когда Скотт начал снимать "Прометей", ксеномофры давно превратились в тень самих себя, выжатый досуха продукт, про который уже было известно все, который не вызывал какого-либо страха перед своей загадочностью и несокрушимостью. Их сделали пародией на самих себя.

Потому, Скотт принял единственно правильное решение: забить на ксеноморфа, про которого уже рассказали все, что только можно, показав совсем другую часть этого мира. Ну да, Чужие перестали быть исключительными, зато появились новые тайны, новые монстры, новые идеи.

Что до Инженеров, так идея того, что гордыня может погубить своим же оружием - одна из основных тем "Прометея", причем раскрыта она была прекрасно и с иронией: боги, создающие жизнь на других мирах, сами от этой жизни (вероятно) и погибли. При чем, больше мы о них ничего не знаем, по сути.

Вернулась и другая находка Скотта: андроиды Компании, причем с фанфарами: хитрый Дэвид - жемчужина фильма.

 

Какие тайны и монстры появились? Нет, ну правда. Кальмар в конце? НЕХ вылезшая из инженера? Они реально сыграли какую-то ключевую роль? Как-то заинтересовали, заставили спорить?


Изменено: boss-anonim, 12 Июль 2016 - 16:09


#42 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:01

Камерон действительно рассказал новое о ксеноморфе, другое дело, что он просто взял загадочного космического монстра и превратил в банальных жукообразных тварей.

 

Давно я не расчехлял свою импульсную винтовку.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#43 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:10

 

Как-то заинтересовали, заставили спорить?

 

 

well, duh!


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#44 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:11

Какие тайны и монстры появились?

Членозмеи. И зонбе. А тайну содержал в себе черный йогурт.

#45 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:18

Членозмеи. И зонбе.

А тайну содержал в себе черный йогурт.

 

 

Без сомнения - достойная замена мистическому ксеноморфу.



#46 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:21

А что в ксеноморфе мистического? Возможно как раз весь мистицизм в его происхождении. Или стоило дальше сжимать гузку высохшего франчайза? 

Никто не говорит, что Прометей идеален, он вообще не идеален, но направление интересное, по чесноку если, неужели нет?

 

А то, что будет делать Бломкамп, так это..мы забываем 3-4 фильм для начала, ага.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#47 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:21

Как по мне, тема мутаций организмов очень интересна.

Как-то заинтересовали, заставили спорить?

Ну ты зайди в тему Прометея, да и вообще погугли - куча интересных обсуждений, теорий и т.п.


Это же... спам


#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:37

 

Без сомнения - достойная замена мистическому ксеноморфу.

Он перестал быть мистическим уже после фильма Камерона. Там, где стало понятно, что достаточно некогда загадочной и несокрушимой твари выстрелить в морду из помпового дробовика, и все. Главное, отойти, чтобы не забрызгало.

И да, новые монстры появились, о них действительно спорили, а ключевую роль там сыграл андроид. А еще появились интересные Инженеры, со своими скелетами в шкафах и их загадочный мир, который нам скоро покажут. А что нового можно рассказать про ксеноморфов? Никто не мешает их любить, или потеряв исключительность, они перестали быть любимыми кем-то? :) 



#49 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 17:05

А что в ксеноморфе мистического? Возможно как раз весь мистицизм в его происхождении. Или стоило дальше сжимать гузку высохшего франчайза? 

Никто не говорит, что Прометей идеален, он вообще не идеален, но направление интересное, по чесноку если, неужели нет?

 

А то, что будет делать Бломкамп, так это..мы забываем 3-4 фильм для начала, ага.

 

Честно - нет. Ну для меня - совсем. Возможно идеи там и интересные, но Ридли преподнес их так, что мне они ну совсем не интересны. Возможно всю франшизу завел не туда фильм Финчера. Но помня тот производственный ад - можно ли было сделать лучше?

 

Он перестал быть мистическим уже после фильма Камерона. Там, где стало понятно, что достаточно некогда загадочной и несокрушимой твари выстрелить в морду из помпового дробовика, и все. Главное, отойти, чтобы не забрызгало.

И да, новые монстры появились, о них действительно спорили, а ключевую роль там сыграл андроид. А еще появились интересные Инженеры, со своими скелетами в шкафах и их загадочный мир, который нам скоро покажут. А что нового можно рассказать про ксеноморфов? Никто не мешает их любить, или потеряв исключительность, они перестали быть любимыми кем-то? :)

 

 

Я напомню, что во втором фильме всего одна тварь устроила крушение челнока с Сулако, а еще одна тварь побольше сумела долететь до Сулако, избежав ядерного взрыва, и убили ее только вышвырнув в космос. В первом же столкновении в Улье, половину бравых и обученных развеселых солдат тут же превратили в новые инкубаторы или просто убили, вторая часть солдат - удирала так, что пятки сверкали. Это при полном-то вооружении. Ничего себе. И какие бы препоны они не ставили твари все равно находили способ до них добраться. Что это если несокрушимость? А загадочность - а матка откуда взялась. Чем не загадка? Это потом Финчер додумал про королевского фэйсхаггера, а изначально говорили, что это чуть ли не из жокея и вылезло. 

 

По чесноку - да, интересным в Прометее был Дэвид, Все. Другие формы жизни, появившиеся там прошли мимо. О них не снять полноценный фильм, даже в Прометее они массовка. 


Изменено: boss-anonim, 12 Июль 2016 - 17:09


#50 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 17:20

 

Я напомню, что во втором фильме всего одна тварь устроила крушение челнока с Сулако, а еще одна тварь побольше сумела долететь до Сулако, избежав ядерного взрыва, и убили ее только вышвырнув в космос. В первом же столкновении в Улье, половину бравых и обученных развеселых солдат тут же превратили в новые инкубаторы или просто убили, вторая часть солдат - удирала так, что пятки сверкали. Это при полном-то вооружении. Ничего себе. И какие бы препоны они не ставили твари все равно находили способ до них добраться. Что это если несокрушимость?

Ну давайте вспоминать: сколько ксеноморфов влезло в челнок и напало со спины на пилота - не показали. Только крупный план пасти чужого. То, что Матка доползла до корабля не делает ее несокрушимой, это просто большой ксеноморф. Никакой загадки в ней нет, перед встречей с ней, ксеноморфов сравнивают с пчелами, ассоциативный ряд срабатывает мгновенно.

У обученных и бравых солдат отобрали патроны, чтобы они не взорвали там ничего, в результате им пришлось отбиваться огнеметами (за исключением двух, припрятавших обоймы), причем напали на них со всех сторон неожиданно. Одного ксеноморфа так вообще убили дробовиком из фильма "Терминатор". В итоге, толпу ксеноморфов перестреляли автоматическими турелями.

Непобедимость, действительно. :)

 

 

По чесноку - да, интересным в Прометее был Дэвид, Все. Другие формы жизни, появившиеся там прошли мимо. О них не снять полноценный фильм, даже в Прометее они массовка.

Заменить любого из них на ксеноморфа - ничего не изменится. Потому что "Прометей" не о каком-то одном монстре. Об Инженерах и их опытах интересно смотреть дальше, а что нового о ксеноморфах можно снять? Фильм, разрешающий загадку: сможет ли фейсхаггер прилипнуть к слону?

 

Тут речь не о вкусах, как бы.


Изменено: Grrrey, 12 Июль 2016 - 17:21


#51 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2016 - 21:07

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#52 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 13:15

Фото со съемочной площадки.  
Spoiler


#53 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 14:24

Картинки - под спойлер.

Из них ясно, что Инженеры боролись друг с другом .


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#54 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 14:43

Как минимум части фоток сто лет в обед.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#55 synopsis

synopsis

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 20:58

Какая вкусная тема.

 

Я напомню, что во втором фильме всего одна тварь устроила крушение челнока с Сулако, а еще одна тварь побольше сумела долететь до Сулако, избежав ядерного взрыва, и убили ее только вышвырнув в космос. В первом же столкновении в Улье, половину бравых и обученных развеселых солдат тут же превратили в новые инкубаторы или просто убили, вторая часть солдат - удирала так, что пятки сверкали. Это при полном-то вооружении. Ничего себе. И какие бы препоны они не ставили твари все равно находили способ до них добраться. Что это если несокрушимость? А загадочность - а матка откуда взялась. Чем не загадка?

 

А ещё одна хрупкая хомо-сапиенс с огнемётом пробирается в улей, в самый центр, валит всех на своём пути, валит матку, забирает ребёнка и легко съёбывает. Позволил бы, скажем, Нечто Карпентера сделать тоже самое в своём доме? Думаю что нет. А ведь Чужой сильней чем Нечто. А то что матка спаслась, это вообще цитатка из прошлого фильма.

А ещё в режиссёрке загадочные несокрушимые твари закидывают своим кислым мясом турели.

 

Что характерно, в обруганных всеми последующих продолжениях к образу Чужого отнеслись куда тщательней. Финчер добавил образу символизма (параллельные сцены рождения и смерти), сделал его быстрым и крепким сукиным сыном, выдержавшим тонны расплавленного металла. В Воскрешении, как бы к этому фильму не относились, впервые показан его интеллект, а его ДНК даровало новой Рипли наследственность памяти. Мы же помним что доктор-андроид из оригинального фильма восхищался его чистой моралью? С чего бы Чужому быть рядовым муравьём, прущим на турель как идиот?

 

По большому счёту спор из-за того, что первый фильм действительно о монстре, а второй - людях. Сюжет Чужого строится вокруг онтогенеза существа, от зарождения до развития и смерти. А для Кемерона монстр - прежде всего цель в прицеле импульсной винтовки. Поэтому их много, они обезличены, но есть босс, и они не должны быть слишком умными и сильным. Можно заменить их вьетконговцами, и всё равно будет норм. Хотя постойте... вьетнамцы же тоже устраивали ловушки... прятались в норах... и образы оружие и техника маринес скопированы с американских военных во вьетнаме... о боги, Кемерон, ты мерзавец!



#56 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 21:06

В фильме появится новый вид чужого


I'll Be Back. Trust Me.

#57 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 16:30

 

Ох, Лучше бы снимал Бломкамп свое альтернативное развитие кинофраншизы после "Чужих" Кэма..у меня почему-то ощущение что новый фильм унаследует все болячки Прометея...



#58 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 18:49

 

 

Ох, Лучше бы снимал Бломкамп свое альтернативное развитие кинофраншизы после "Чужих" Кэма..у меня почему-то ощущение что новый фильм унаследует все болячки Прометея...

Вот какая штука. Прометей - это один фильм. Если выйдет еще один такой фильм, пусть. Тем более, что Скотт - старый, но не дурак. На ошибках может учиться.

У Блокампа все фильмы - как Район №9, только с каждым разом все хуже. Я не уверен, что осилю четвертый Район №9 совсем уж херового качества.

К тому же, что нового мог показать Бломкамп? Он был явно настроен на сплошной онанизм на фильм Кэмерона. Онанизм на великие фильмы - это неплохо. Пробуждение Силы - тому пример. Но мир конкретно этой франшизы - он довольно компактный, до Прометея был завязан только на одном виде инопланетных тварей. Ну, еще Вейланд-Ютани, да. Но на этом топтаться который фильм подряд - стыдно и обидно. 

Тут одним онанизмом на запоминающиеся автоматы и каски не обойдешься, нужно именно что расширять, углублять лор и бестиарий. Кино-серия и так очень долго игнорировала чуть ли не самую главную свою загадку - Жокея в дереликте и вместо этого крутилась только вокруг ксеноморфа.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#59 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 13:37

 

Вот какая штука. Прометей - это один фильм. Если выйдет еще один такой фильм, пусть. Тем более, что Скотт - старый, но не дурак. На ошибках может учиться.

У Блокампа все фильмы - как Район №9, только с каждым разом все хуже. Я не уверен, что осилю четвертый Район №9 совсем уж херового качества.

К тому же, что нового мог показать Бломкамп? Он был явно настроен на сплошной онанизм на фильм Кэмерона. Онанизм на великие фильмы - это неплохо. Пробуждение Силы - тому пример. Но мир конкретно этой франшизы - он довольно компактный, до Прометея был завязан только на одном виде инопланетных тварей. Ну, еще Вейланд-Ютани, да. Но на этом топтаться который фильм подряд - стыдно и обидно. 

Тут одним онанизмом на запоминающиеся автоматы и каски не обойдешься, нужно именно что расширять, углублять лор и бестиарий. Кино-серия и так очень долго игнорировала чуть ли не самую главную свою загадку - Жокея в дереликте и вместо этого крутилась только вокруг ксеноморфа.

 

 

Слушай, ну тоже самое можно сказать и про Ридли Скотта, что все его последние фильмы - ни о чем. Даже "Марсианин" мне не зашел..Я согласен с посылом, что вселенную и лор нужно углублять. Но я чего-то я не уверен, что хочу углубления так, как это делает Скотт



#60 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 14:15

А я хочу. Прометей - это самоё клёвое и интересное, что случалось с вселенной чужих со времён первой части.


Это же... спам



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru