Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 16:50

 

 

У Блокампа все фильмы - как Район №9, только с каждым разом все хуже

Слушай, ну тоже самое можно сказать и про Ридли Скотта, что все его последние фильмы - ни о чем. Даже "Марсианин" мне не зашел

Незашел и три одинаковых фильма про Южную Африку это разные вещи. Советника, Марсианина и Исход вообще ничего кроме имени режиссера не объединяет.



#62 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 17:39

 

Незашел и три одинаковых фильма про Южную Африку это разные вещи. Советника, Марсианина и Исход вообще ничего кроме имени режиссера не объединяет.

 

 

Объединяет..Они все плохие (на мой вкус). И не важно - про Южную Африку или нет. Можно и про Южную Африку снимать каждый раз интересно..Дело не в месте действия, дело только в том, интересно смотреть или нет. + по-моему мнению лучшие годы Ридли уже позади, имя работает на него..Бломкамп вполне еще может стать крутым режиссером. Задатки есть. 



#63 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 19:24

Увы, но БломКей не может в логику. И если разбирать три фильма Ридли, что привели выше, и три ленты второго, то кому больше достанется, не вопрос.

Не можешь писать логично, проси помощи. А если товарищи не могут, ищи иных. Или не пиши вовсе. Конечно, еще надо грамотно уметь скрывать косяки, Нил не смог, судя по шквалу критики со всех сторон.

Бломкапм сейчас никто без своей дебютной работы, увы, но это так. Креатив есть, но обрамлять его он не в силах.

Многие режи в схожих с его ситуациях, за это время, сумели подняться лучше.

То, что Прометей лучшее с первого Чужого - бред, по моему.


Изменено: MemphisRains, 27 Октябрь 2016 - 19:36

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#64 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 19:30

 

Сколько лет Нил в шоубизе? Сколько он успел годноты снять? Сколько за это время успели иные из обещающих новичков?

Что такое Нил без Района 9?

В общем, пусть снимет не фантастику, да не про бомжей в Африке. Чтобы круто было. А то Вильнев и ко, видимо, его моментум украли навсегда.

 

с 2009..7 лет..7 лет -разве много? и кто снял из подающих надежды много годноты?

Я, кстати, и рассматривал Чужого от него - как возможность наконец-то оторваться от бомжей Африки. Пусть это будет фантастика. Но это заставит его работать совсем в других условиях.



#65 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 19:48

с 2009..7 лет..7 лет -разве много? и кто снял из подающих надежды много годноты?

Я, кстати, и рассматривал Чужого от него - как возможность наконец-то оторваться от бомжей Африки. Пусть это будет фантастика. Но это заставит его работать совсем в других условиях.

Конечно много. Нолан за 7 лет такого наворотил, да и Кэм с Ридли, или Бэем, Финчером, Тарантино тоже когда-то были новичками в кино. Кэм так вообще за 7 лет прошел путь от Т1 до Т2.

Вильнев в 00е сколько снять успел, Дункан Джонс?


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#66 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 19:49

Конечно много. Нолан за 7 лет такого наворотил, да и Кэм с Ридли, или Бэем, Финчером, Тарантино тоже когда-то были новичками в кино. Кэм так вообще за 7 лет прошел путь от Т1 до Т2.

Вильнев в 00е сколько снять успел, Дункан Джонс?

 

 

Ок, согласен, убедил. Но это не отменяет второго моего тезиса, что я очень надеялся, что Чужой оторвет его Африки и по-новому раскроет его талант



#67 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 19:53

Ок, согласен, убедил. Но это не отменяет второго моего тезиса, что я очень надеялся, что Чужой оторвет его Африки и по-новому раскроет его талант

С таким резюме как у Нила сейчас, я волнуюсь за качество материала. Мне нужен не только визуально годный, но и сильный в плане скрипта фильм. Ты не хню продолжаешь, а легендарный сиквел. Либо делай так, чтобы был винрарище на всех уровнях, либо руки прочь. В идеале, лучше бы и не срослось с ним. Нил скорее похоронит свою карьеру, нежели спасет с этой картиной.


Изменено: MemphisRains, 27 Октябрь 2016 - 20:02

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#68 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 20:07

Оффтоп:
Опасаюсь, что Ридли Скот выдаст в Прометее 2 такое маразмище, что Элизиум и Чаппи шедеврами покажутся.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#69 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 20:12

Оффтоп:
Опасаюсь, что Ридли Скот выдаст в Прометее 2 такое маразмище, что Элизиум и Чаппи шедеврами покажутся.

Оффтоп:
В отличии от обсуждаемого выше режа, сам Ридли скрипты не пишет. И тут иная команда сценаристов. Но, посмотрим, что выдадут в конечном счете


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#70 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 22:50

 

Оффтоп:
Опасаюсь, что Ридли Скот выдаст в Прометее 2 такое маразмище, что Элизиум и Чаппи шедеврами покажутся.

Оффтоп:
В отличии от обсуждаемого выше режа, сам Ридли скрипты не пишет. И тут иная команда сценаристов. Но, посмотрим, что выдадут в конечном счете

 

Оффтоп:
Лично для меня это неразрешимая проблема. Если фильм хорош, то сколько в этом заслуг режиссера и сценариста (и иногда композитора, как в случае ТРОНА 2 и Пиратов). И так же, если фильм плох. Никогда до конца неизвестно как вмешались (или не вмешались) в производство продюссеры, сколько у режиссера было творческой свободы и мог ли он менять сценарий. Но в любом случае шишки сыпятся на режиссера, так как он отвечает за весь фильм в целом, а значит он согласился с тупым сценарием, с плохой музыкой и мудаками-продюссерами.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#71 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 01:04

С одной стороны было бы, наверное, прикольно увидеть в сабже появление ксеноморфа в роли некой вершины эволюции всего этого бестиария. Но всё таки вторая часть франшизы считается каноном, так что все мы знаем, что чужой - никакая не совершенная машина для убийства, а банальный инопланетный жук. Так что я бы предпочёл, чтобы в сиквелах Прометея больше бы углубились в тему Инженеров и разнообразных мутаций, чёрная жижа, вот это всё. 


Это же... спам


#72 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 01:11

Миф о том, что чужой совершенное оружие, разрушен концовкой первой части. Будь у них нормальное оружие, фильм бы кончился быстрее.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#73 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 02:30

Не очень понимаю, о чем ты. В конце первой части чужого засосало в космос, при чём тут оружие.

Это же... спам


#74 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 02:35

Не очень понимаю, о чем ты. В конце первой части чужого засосало в космос, при чём тут оружие.

Гарпун Рипли пробил его кожу, и помог вытолкнуть. Иными словами, тварь довольно уязвима, пусть и имеет такой крутой защитный механизм.

К слову, а разве его совершенным оружием называли? Помню про совершенный организм из уст сбрендившего андроида.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#75 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 02:41

И? Это просто значит, что у чужого не пуленепробиваемая кожа. Может у него регенерация как у Росомахи.


Это же... спам


#76 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 03:10

Оффтоп:

Воу, воу. Чужой - это совершенное оружие. Он выпилил экипаж незнакомого ему корабля с незнакомыми ему существами полагаясь только на инстинкты, ориентируясь в совершенно незнакомом пространстве космического корабля. То есть как одиночный диверсант он прекрасен.

В качестве колонии чужие сосут. Набигают на турели, не понимая, что передних порвало в клочья. Это раз. Когда находятся в пределах гнезда, то самостоятельно соображать не могут. Поэтому Рипли не сожрали на подходах к логову. Потому что в логове чужие делают только то, что сказала матка. А матка была слишком занята откладыванием яиц и не заметила  прихода Рипли. Это два.

Чужой 3 показывает, что ксеноморф -  та еще живучая тварь, в свинце не горит и в огне не тонет.

Это как баланс в компьютерной игре. Чем чужих больше, тем они слабее, чем меньше - тем сильнее.


Изменено: Jobon, 28 Октябрь 2016 - 03:12

Обитель зла - полюбишь и козла.


#77 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 16:23

Spoiler

 

А вот и неоморфы , судя по всему


Изменено: boss-anonim, 28 Октябрь 2016 - 16:31


#78 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 16:28

Под спойлер, пожалуйста.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#79 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 18:17

Еще изображения

 

Spoiler

 

Видно, что много задумок ранних Гигера используют.


Изменено: boss-anonim, 28 Октябрь 2016 - 18:18


#80 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 18:18

А вот и неоморфы , судя по всему

Вот что бывает, когда космонавты пьют и курят: из них вылупляются тупые некрасивые ксеноморфы с лицами дегенератов !


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru