Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5821 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 22:09

Я кстати до сих пор не понимаю, почему драку в кошмаре поставили так убого и так хорошо поставлена драка при спасении Марты?Вот прям реально, не Снайдер снимал а какой то режиссер сериальной Стрелы. 

Ну вот скажите ,как поставновщик вот этого богоподобного экшена, мог снять такое ширпотребство?


Изменено: ZAUR, 31 Март 2016 - 22:19


#5822 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 22:14

драку в кошмаре поставили 

Замечательно. 



#5823 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 22:21

 

Я кстати до сих пор не понимаю, почему драку в кошмаре поставили так убого и так хорошо поставлена драка при спасении Марты?Вот прям реально, не Снайдер снимал а какой то режиссер сериальной Стрелы.

Потому что в кошмаре, Мыша пытались взять живым, просто задавить количеством (однокадровость не скрывала его медлительность, при этом), а наемники хотели убить. 



#5824 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 22:22

 

драку в кошмаре поставили 

Замечательно. 

Для юных пацанят и копейка лексус. 

 

 

Я кстати до сих пор не понимаю, почему драку в кошмаре поставили так убого и так хорошо поставлена драка при спасении Марты?Вот прям реально, не Снайдер снимал а какой то режиссер сериальной Стрелы.

Потому что в кошмаре, Мыша пытались взять живым, просто задавить количеством (однокадровость не скрывала его медлительность, при этом), а наемники хотели убить. 

 

Это не отменяет ее хуевую постановку. Как балет при Бородино.



#5825 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 22:27

Соглашусь. Схватка на складе просто шикарна, наверное лучшая экшн-сцена с участием Бэтмена в кино ever. В то же время, такая многообещающая сцена в пустыне оказалась совсем не о чём.


Это же... спам


#5826 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 22:42

Терпеть не могу этого недоблогера, он даже пытается аргументированно обосрать фильм, но в итоге начинает херню нести. Особенно про Мстителей в этом году :lol:



#5827 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 23:58

Я кстати соглашусь по драке в пустыне с негативным мнением. Самая слабая и единственная плохо поставленная драка в фильме. Бэтмен в ней - медлительный мешок, статисты вокруг максимально тугодумно и недостоверно двигаются, совсем не естественно выглядит. Правда на это можно рассказать, что он в тяжелой одежде, поэтому мешок, а все вокруг тугие, так как это сон. И вообще там все двигались как спецназ в лучшем виде, просто откуда мне это знать. Правда корявость постановки была скрыта прикольной операторской работой, фоном и последующей крутейшей сценой с Супсом. А еще соглашусь, что лучшая драка как фильма, так и всех киноадаптаций Бэтмена - на складе. Просто шик. Если бы она была в первой половине фильма, то расплылся бы в экстазе)

#5828 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:11

Кевин Смит оправдывается.

http://geekcity.ru/b...smit-peredumal/



#5829 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:13

Ну нельзя так жестко выбивать почву из под ног у хейтеров, нельзя.



#5830 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:20

Ну нельзя так жестко выбивать почву из под ног у хейтеров, нельзя.

О нет, ведь Смит - единственный, кто обсирал БпС! Ну а если серьёзно, ты б сначала посмотрел его часовое ревью, где он оправдывается.


Это же... спам


#5831 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:23

 

Ну нельзя так жестко выбивать почву из под ног у хейтеров, нельзя.

О нет, ведь Смит - единственный, кто обсирал БпС! Ну а если серьёзно, ты б сначала посмотрел его часовое ревью, где он оправдывается.

 

 

Тут вопрос не здравой логики, а скорей религии, люди скорей верят что фильм хороший, чем пытаются воспринять его разумом. Уже даже на реддите в dc_cinematic люди после всего этого фэндомного угара стали приходить в себя и понимать, какая же шляпа случилась. Я думаю, что и на КГ скоро придёт осознание.


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 01 Апрель 2016 - 00:23


#5832 John Keats

John Keats

    1

  • Забанен
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:23

Я кстати до сих пор не понимаю, почему драку в кошмаре поставили так убого и так хорошо поставлена драка при спасении Марты?Вот прям реально, не Снайдер снимал а какой то режиссер сериальной Стрелы.

Ну это ты загнул...

#5833 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:25

Думаю, тут он как раз и продался. Точнее на него просто повлияли через кого-то, потому что его мнение имеет вес. А денюжки то надо собирать, вдруг какой-нибудь фанбой наслушается и второй раз не пойдет. Хотя тут, в России за него сходит третий раз, какой-нибудь любитель пазлов.


Изменено: Somatic, 01 Апрель 2016 - 00:25


#5834 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:26

 

 

О нет, ведь Смит - единственный, кто обсирал БпС! Ну а если серьёзно, ты б сначала посмотрел его часовое ревью, где он оправдывается.

 

Да мне как бы не особо интересно. Тут использовали мнение Смита как аргумент в пользу, что фильм говно. Типа сам Кевин Смит же сказал! Хотя не понятно, почему это должно иметь какое-то значение (да я знаю что Смит писал (рисовал, сочинял? как правильно?) комиксы и почти поставил своего Супермена). А тут такой поворот.



#5835 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:28

Если кто-то не слушал изначальное мнение и этот часовой подкаст, краткое содержание - сначала Кевин на публике высмеивал этот фильм пол часа, а спустя пару дней выпустил видео на час. Там он в основном говорил о моменте в пустыне, типа его внутренний фанат кончил ибо там были парадемоны, и он всё простил. Сразу хотел бы призвать людей не писать ничего по типу "Смит продался!", Кевин клёвый. Да, он снял недавно эпизод Флеша для Ворнеров, но это ничего не значит.

Это же... спам


#5836 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:31

Сразу хотел бы призвать людей не писать ничего по типу "Смит продался!", Кевин клёвый. Да, он снял недавно эпизод Флеша для Ворнеров, но это ничего не значит.

 Не имею ввиду, что прям продался, деньги дали. Это политика. Он сценарист, режиссер, продюсер. А большие компании вроде WB имею большое влияние.


Изменено: Somatic, 01 Апрель 2016 - 00:33


#5837 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:49

Мда, пересмотрел еще раз эту экшн сцену и еще раз подумал, что БпС даже по экшену не тянет. А ведь, казалось бы, для годного кино нужно было учесть ошибку ЧиСа, обойтись без нудятины..но нет, сделали ровно наоборот. Бля, чет так обидно. Ведь реально потенциал куда круче, чем у Марвелл...

Изменено: boss-anonim, 01 Апрель 2016 - 00:53


#5838 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 01:03

Мда, пересмотрел еще раз эту экшн сцену и еще раз подумал, что БпС даже по экшену не тянет. А ведь, казалось бы, для годного кино нужно было учесть ошибку ЧиСа, обойтись без нудятины..но нет, сделали ровно наоборот. Бля, чет так обидно. Ведь реально потенциал куда круче, чем у Марвелл...

отвечу за некоторых, пока тебе не ответили, ну ты просто не дорос чтобы понять фантастический многослойный сюжет и богоподобный экшн в пустыне хуёмае туда сюда


Изменено: VoronovRS, 01 Апрель 2016 - 01:56


#5839 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 01:23

Радостная новость! Режиссерская версия БпС, в которой исправлены все недочеты, появится в кинотеатрах уже на днях. Вот подтверждение: с 1 апреля!


Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#5840 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 03:52

Ну как... Куча блестящих, без пяти минут гениальных вещей - Бэтффлек, трагедия и ужас бога-Супермена на Земле, адски переигрывающий Айзенберг - но все это разложено едва ли не в произвольном порядке. То есть, как бы создатели киновселенной ДиСи не дистанцировались от конкурентов, многие проблемы сабжа схожи с недостатками Эры Альтрона и иже с ними, студийными амбициями.

В частности - вся эта кутерьма с металюдьми и Лигой наступает на пятки вроде как основному конфликту. Последний и вовсе засветили в трейлерах и низвели до какой-то досадной условности. Ну не видно за дракой Бэтмена и Супермена столкновения двух икон, двух миров, двух идеологий. Просто так сложились обстоятельства и Лекс не принял таблетки. Хотя момент, в котором Бэтс бьет инопланетного полубога туалетной керамикой заслуживает всех гифок, всех сообществ фанов, это да. И да, не я первый, не я последний, но сцена с Чудо-Женщиной (которую, к счастью, здесь никто так не зовет) и набором вирусных промок с будущими членами Лиги Справедливости - это самая херовая подводка к какому-то там общему сюжету. Тор и лужа спойлеров отдыхают.

Далее, Думсдей. Спецэффект, выглядящий и даже звучащий как пещерный тролль, который стреляет лазерами и пердит молниями - слабовато. Не стану делать вид знатока, может, оно и должно быть тупым запоминающийся монстром. Но создатели вроде как наняли замечательного актера Шеннона , вроде как делать захват движений и проч. Но эта тварюшка существует только потому что, Бэтс и Суп уже помесились и им нужно бить морду кому-то еще (а Лексу Лютору драться не пристало). Все летают, что-то взрывается, тупая стареющая сука Лоис Лейн все портит и пытается исправить, Супермен умерает , зачем все это и кто нанимал людей, которые делали тот-самый сраный трейлер? Уж точно не ДиСи. Файги! Он виноват!

О! Лоис Лейн! Абсолютно ненужный персонаж, в исполнении Эми Адамс, которая даже хуже Портман из фильмов конкурентов, но которой выделили своюй собственную сюжетку. Ненужную сюжетку. Сюрприз, немытые люди в пустыне стреляют друг в друга. Сюрприз, Лютор злодей. Сюрприз, пошла пешком из этого фильма. Так нет, эта манда еще и топит криптонитовое копье, а затем пытаемся его вернуть и попадает в ловушку. Супемен спасает ее, травится криптонитом, умирает. После таких вещей маме Кларка следовало бы накостылять журношлюхе и выставить вон из дому. Но это худ-фильм, не надо цепляться, вы правы.

 

Тем более, что годноты хватает. То есть, здесь есть самый крутой Бэтмен, которого вообще можно представить. Бен Аффлек играет потрясающе мощного Темного рыцаря и надлежаще трагического, одержимого прошлым Брюса Уэйна (звук машины Зода в сценах-снах - мое почтение). Актер Аффлек сумел найти баланс между народным мстителем и богатым вечным сиротой, которого не хватало Бейлу и который когда-то сумел нащупать Майкл Китон. В итоге имеем без пяти минут лучшего Бэтмена и вполне себе лучшую роль актера. И похуй на kill count. Я вырос на фильмах Бертона, там Ушастый людей заживо сжигал.  Далее, тон фильма. Сабж мрачен, но при этом его ни разу не утягивает в сторону реализма. Тут пришелец и человек-летучая мышь борются, в жопу реализм! Кино мрачнее трилогии Нолана, она мрачнее Человека из Стали. Шутка ли, в отсутствии ярких цветов и популярных песен, Снайдер взял чуть ли не более мрачный тон чем в Хранителях. Даже когда показывают монтаж подвигов Супермена не покидает ощущение какого-то скорого пиздеца. И тут уже надо похвалить Снайдера за то, что он сумел заставить весь этот мрак работать, что не удалось в ЧиС. Тем более, что сценам с Бэтменом сам бог велел быть немного стремными и депрессивными. Ах да, едва ли мы когда-нибудь увидим более красивую гибель четы Уэйнов и последующий трип в пещере. Более того, кое где режиссер даже провел работу над ошибками. Например, он больше не делает вид, что Супермен ему хоть сколько-нибудь симпатичен. В БпС Кларк Кент предстает не героем, а божеством, не личностью с характером, а метафорой абсолютной силы. Так что инопланетный тиран из кошмаров Бэтффлека (вещие сны тут видят чаще чем в хоррорах)  кажется даже более естественным, как и игра Кэвилла, старательно изображающего каменное изваяние. Супермена вообще можно было бы заменить Доктором Манхэттеном - никто бы не заметил разницы. Тем более, что сам фильм активно цитирует Хранителей (не самый худший пример для подражания, чего уж там). Сцены с Капитолием и с инвалидом-ненавистником и вовсе откровенные заимствования, но вполне оправданные. В сердце большинства плохих вещей - человеческий фактор. Представьте человека с такими силами. Если бы завтра на Земле появился такое вот сверхсущество, то мы были бы в ужасе и начали бы искать пути изолировать его от цивилизации... Так что нельзя не согласиться с еще одним плюсом фильма. Лекс мать его Лютор в исполнении одновременно худшего и лучшего актёра фильма, Джесси Айзенберга. Это не миллиардер-социопат из мультсериала 90-х и не джентельмен-преступник Хэкмена и Спейси. Лютор образца 2016 года - нервный шизофреник, поминутно кидающий библейские аллюзии и страстно ненавидящий саму идею существования Супермена. И Айзенберг играет злодея с энтузиазмом ребенка, переевшего сахара. То есть переигрывает так, что в глазах рябит. Это исполнение уровня Фарелла из Сорвиголовы или Реддмейна из Восхода Юпитер, и это божественно. Хотя все претензии к персонажу оправданны. Дерганный псих рушит атмосферу фильма и вместо мотивации у него скорее список диагнозов (и вроде как связь с Дарксайдом ). Но как же беспардонно больной ублюдок крадет сцены!

 

Но все эти великолепные вещи состыкуются так плохо, что хоть плачь. Для примера: в Хранителях (в последний раз сравниваю, обещаю) тоже была куча -мала сюжетных линий, пусть и в сопровождении более очевидного монтажа. Но под конец, все эти арки собирались в одну историю, прямую и законченную. Какую из сюжетных линий сумели завершить в БпС? Бэтс и Суп все еще враги или друзья-напарники? Народ любит Супа или против него? И таки трахнул ли свою мать Лекс Лютор?! Общественность должна знать правду, Паркер, где мои фото?!!

 

Так что, да. Стерильно. Холить и лелеять Зака Снайдера, гнать поганой метлой ублюдка Гойера.

 

PS

Галь Гадот? А что Галь Гадот? Ну вроде норм. В экшн-сценах и вовсе неплохо смотрелась. Беру свои слова обратно, пусть ее.


Изменено: Artkub, 01 Апрель 2016 - 03:54

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru