Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5841 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 05:08

 

Хех, да там прямые визуальные цитаты в драке Бэт вс Суп на финальную драку Смит вс Нео, где Суп выступает в роли Нео.

Возможности Нео и Смита были равны в той битве, я бы не сравнивал.

Скажите спасибо наследию Миллера. 

У Миллера Бэтс один раз убил (за ребенка, в аналогичной сцене, как тут с Мартой) , второй раз недобил( Джокер сам себе помог) , за весь комикс.

Если вы об этом.

 

PS А хотя, разок одного швырнул о вывеску, и того током шарахнуло.

 

Я про то, что Брюс Миллера - агрессивный псих. И он не только TDKR писал, но еще и Год первый и Олл-стар Бэтс и Робин, которые теоретически - трилогия. И кажется в Олл-старе Бэтс проезжался бэтмобилем(похожим на Тамблера) по полицейской тачке (а может и еще что в таком духе вытворял, я честно - не дочитал), ходил с щетиной и т.д.



#5842 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 07:34

http://ironheadstudi...awn-of-justice/


"Как же мне хуево..."© фансаб

#5843 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 12:50

Я про то, что Брюс Миллера - агрессивный псих. И он не только TDKR писал, но еще и Год первый и Олл-стар Бэтс и Робин, которые теоретически - трилогия. И кажется в Олл-старе Бэтс проезжался бэтмобилем(похожим на Тамблера) по полицейской тачке (а может и еще что в таком духе вытворял, я честно - не дочитал), ходил с щетиной и т.д.

Не стоит про Goddamn Batman всуе. То, что здесь методы Бэтмена напоминают этот комикс, хорошую услугу фильму не оказывает.

 

Для фанатов бабушкиного персикового сока: только напоминают, с полным пренебрежением к жизням преступников. В комиксе ключевым моментом было то, что Goddamn Batman пёрся от насилия. В фильме этого нет.



#5844 Samedi

Samedi
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 13:37

Я считаю, что фильм чертовски хорош.

По-моему быть за Супермена просто нереально, уж не знаю, чья это заслуга - режиссера или первоисточника. Какой-то он чересчур правильный, слащавый и, откровенно говоря, лоховатый. Как Капитан Америка)  Аффлек - молодца, ему однозначно респект. По поводу лучший ли это Бэтмен, честно, ничего не скажу - на мой взгляд, 100% лучше Нолана, лучше Вэла Килмера, как-то поинтереснее Китона, ну... и примерно как Клуни) Для меня самой маразматичной частью была третья. Я её честно посмотрел три раза. Первый раз в Штатах, когда был там по обмену, естественно, на языке оригинала. Мало что понял, хотя с английским норм. Потом смотрел его с бодуна, приехав из лагеря (между 10-м и 11-м классом это было). Тот же результат. Потом я наконец посмотрел его совершенно трезвым...) Понял, что просто фильм говно) Четвертый фильм, несмотря на то, что критики обложили его хуями, мне понравился. Он какой-то ... прикольно сумасшедший) Как Fiat 500 Abarth) Фильмы про Бэтмена с Ноланом - это... примерно как бондиана с Крейгом))) не то пальто )))) Этот фильм однозначно удался, Аффлек очень хорошо вписался в этот образ. А Супермен - чмо, лох и черт ))) Чудо-женщина... мне эта актриса напомнила Фамке Янсен в молодости, какая она была в "Золотом глазе" и "Подъеме с глубины". Фамке Янсен, конечно, получше, но эта тоже ничотак)))



#5845 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 14:33

Ах да, Джереми Айронс может быть хоть сто раз лучше Майкла Кейна, но этого по сабжу не скажешь. Делать господину актеру нечего, только бухать и тужить по личной жизни мастера Брюса.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#5846 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 14:49

после двух просмотров и прочтения всей темы :ragespeak: постепенно прихожу к пониманию того, чего не хватило БпС.

вы будете смеяться, но ей не хватило Нолана. нужно больше нелинейности! больше наебалова для зрителя! простую историю, как подрались Брюс Томасович и Кларк Иосифович нужно подавать как сложную.

по выходу режиссерки придется пилить фан-кат. "нолан эдишн"



#5847 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 15:26

Ах да, Джереми Айронс может быть хоть сто раз лучше Майкла Кейна, но этого по сабжу не скажешь. Делать господину актеру нечего, только бухать и тужить по личной жизни мастера Брюса.

 

 

Мне кажется, это не проблема самого Джереми Айронса, он довольно классно создает образ дворецкого. Это опять-таки проблема сценария, что в принципе при всей охуенности Беттфлека как такого, Бэтман, и соответственно Альфред, не нужны этому фильму. Они просто для мебели, красивой, дорогой, но мебели



#5848 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 074 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 15:27

простую историю, как подрались Брюс Томасович и Кларк Иосифович нужно подавать как сложную.

 

ну есть определенный проеб в мотивации Бэтс на счет именно убийства ЧиСа. Погибли какие-то люди в офисе Уэйна, печально, да. Но дальше-то что было? Почему взрослый умудренный жизнью мужик почти два года одержим идеей именно убийства Супермена и не видит вообще никаких ни альтернатив, ни доводов, оправдывающих его? Этому в целом можно дать некоторое логическое объяснение, но оно, так сказать, остается за кадром, ибо фильм подает нам информацию крайне скупо, буквально по крупицам


Изменено: Ken Adams, 01 Апрель 2016 - 15:28

Особенно енот!


#5849 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 15:29

после двух просмотров и прочтения всей темы :ragespeak: постепенно прихожу к пониманию того, чего не хватило БпС.

вы будете смеяться, но ей не хватило Нолана. нужно больше нелинейности! больше наебалова для зрителя! простую историю, как подрались Брюс Томасович и Кларк Иосифович нужно подавать как сложную.

по выходу режиссерки придется пилить фан-кат. "нолан эдишн"

 

Извини, а зачем тогда подавать было все изначально под соусом "моар дарк, моар реалистик" и привлекать Нолана как консультанта и продюссера, по крайней мере в ЧиС? Конечно, люди в этом случае ждут чего-то ноланоподобного



#5850 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 074 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 15:32

Конечно, люди в этом случае ждут чего-то ноланоподобного

 

Синдром ложных ожиданий? Или обманутых надежд?


Особенно енот!


#5851 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 15:35

 

простую историю, как подрались Брюс Томасович и Кларк Иосифович нужно подавать как сложную.

 

ну есть определенный проеб в мотивации Бэтс на счет именно убийства ЧиСа. Погибли какие-то люди в офисе Уэйна, печально, да. Но дальше-то что было? Почему взрослый умудренный жизнью мужик почти два года одержим идеей именно убийства Супермена и не видит вообще никаких ни альтернатив, ни доводов, оправдывающих его? Этому в целом можно дать некоторое логическое объяснение, но оно, так сказать, остается за кадром, ибо фильм подает нам информацию крайне скупо, буквально по крупицам

 

 

 

Таки да, и эта недосказанность, сука бесит!

 

Бесят вот эти кадры " в никуда", когда мы видим разукрашенный Джокером костюм Робина, фразочки "у нас были проблемы с клоуном". Это не создает ну никакого бэкграунда персонажу Бэтса. Т.е. ладно, вот, например, есть персонаж ЧБ, про нее мало инфы в этом фильме, но ты по крайней мере знаешь, что про ЧБ будет сольник и там-то тебе все расскажут. У Супса был сольник. И только Бэтс обзаводится вот таким "охуительным" бэкграундом. При том что абсолютно ясно, что это не ТР Нолана и его в эту вселенную не вплести. Вместо того, чтобы в 100500 раз показать убийство родителей, лучше бы показали как Бэтс дошел до такой жизни. Хотя бы какими то флэшбеками, я не знаю...А тут даже сольника толком не обещают

 

 

Конечно, люди в этом случае ждут чего-то ноланоподобного

 

Синдром ложных ожиданий? Или обманутых надежд?

 

 

У меня ни то, и ни другое. Просто хреновая реализация охренной концепции. Т.е. реально старались сделать как у..., но не вышло..Но попытка была. 


Изменено: boss-anonim, 01 Апрель 2016 - 15:38


#5852 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 074 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 15:39

У меня ни то, и ни другое.

 

ну как же, если 

Ожидалось одно, попытка была, но...

 

 

Как сказал один философ и, по совместительству, футболист: наши ожидания - это только наши проблемы


Особенно енот!


#5853 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 15:44

 

У меня ни то, и ни другое.

 

ну как же, если 

Ожидалось одно, попытка была, но...

 

 

Как сказал один философ и, по совместительству, футболист: наши ожидания - это только наши проблемы

 

 

Ну ок, синдром обманутых ожиданий, пусть так. Только зачем тогда давать для них повод, если создатели изначально понимают, что они будут беспочвены?)


Изменено: boss-anonim, 01 Апрель 2016 - 15:50


#5854 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 15:45

 

простую историю, как подрались Брюс Томасович и Кларк Иосифович нужно подавать как сложную.

 

ну есть определенный проеб в мотивации Бэтс на счет именно убийства ЧиСа. Погибли какие-то люди в офисе Уэйна, печально, да. Но дальше-то что было? Почему взрослый умудренный жизнью мужик почти два года одержим идеей именно убийства Супермена и не видит вообще никаких ни альтернатив, ни доводов, оправдывающих его? Этому в целом можно дать некоторое логическое объяснение, но оно, так сказать, остается за кадром, ибо фильм подает нам информацию крайне скупо, буквально по крупицам

 

Все в кадре, Зак прямо кричит обо этом с экрана, смотри же, смотри! Ключевая сцена фильма, смерть родителей Брюса, в сцена в Метрополисе как-бы ее повторяет, Брюс снова беспомощен, он ничего не может сделать, и девочка у которой погибла, внимание, мать. Все, Брюс не просто видит угрозу в Супермене, он ассоциирует его с убийцей своих родителей, винит себя в их смерти, в смерти матери этой девочки. И потом в сцене применения Супермена, они меняются ролями, теперь сам Брюс в роли убийцы своих родителей, но он это понимает в последний момент. Зак снес ему не просто так часть маски и заставил Аффлека играть, зритель одновременно с Брюсом осознает это, как меняется его лицо, как захлестывает чувство вины. И последний аккорд, смерть Супермена, становиться для Брюса тем же, чем смерть родителей, он снова винит себя и это мотивирует его собрать Лигу, как однажды мотивировало стать Бэтменом.



#5855 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 15:51

Все в кадре, Зак прямо кричит обо этом с экрана, смотри же, смотри! Ключевая сцена фильма, смерть родителей Брюса, в сцена в Метрополисе как-бы ее повторяет, Брюс снова беспомощен, он ничего не может сделать, и девочка у которой погибла, внимание, мать. Все, Брюс не просто видит угрозу в Супермене, он ассоциирует его с убийцей своих родителей, винит себя в их смерти, в смерти матери этой девочки. И потом в сцене применения Супермена, они меняются ролями, теперь сам Брюс в роли убийцы своих родителей, но он это понимает в последний момент. Зак снес ему не просто так часть маски и заставил Аффлека играть, зритель одновременно с Брюсом осознает это, как меняется его лицо, как захлестывает чувство вины. И последний аккорд, смерть Супермена, становиться для Брюса тем же, чем смерть родителей, он снова винит себя и это мотивирует его собрать Лигу, как однажды мотивировало стать Бэтменом.

 

По-моему, это чистейший воды СПГС



#5856 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 15:56

Тут писали уже, что Нолан снимает драму/триллер/детектив твёрдой рукой и холодной головой, а Снайдер пытается делать тоже, но витает в облаках. В ЧиС это сработало потому что у фильма был единый стиль от начала до конца, а БпС как тут тоже уже неоднократно писали, разрывают внутренние стилистические противоречия + он все время спотыкается о собственный сценарий.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#5857 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 074 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 16:00

Это все, конечно, подразумевается, но это очень тоненько, без достаточного подкрепления видеорядом. О чем я и говорил выше: все можно это объяснить самому, но при этом самому и изрядно домысливать, поскольку некоторые звенья этой логической цепи отсутствуют. 

Объясняю: да, у Брюса происходит определенная фиксация на образе Супермена, после известных событий в Метрополисе. Но после этого проходит 18 месяцев и нам наглядно, в принципе, показывают, что Супермен за это время стал практически мессией для человечества. Но Брюс не хочет замечать этого, отметает концепцию меньшего зла. Почему? А вот почему-то. То есть да, подразумевается, что он очень крепко тронулся на этой почве, у него реально одержимость Супермена, но хронометража не хватает, чтобы это хорошо показать. Тем более не приходится говорить об иллюстрации обоснованных опасений Уэйна в подлинной угрозе ЧиСа для человечества. 

Просто в итоге это не совсем тот Бэтмен, к которому привыкло большинство. Не хладнокровный стратег, спокойно анализирующий всю информацию и принимающий взвешенное решение, а одержимый мститель, которому личные мотивы застлали глаза. 

Одни оказались готовы к такой трактовке, другие - нет


Особенно енот!


#5858 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 16:02

 

Ах да, Джереми Айронс может быть хоть сто раз лучше Майкла Кейна, но этого по сабжу не скажешь. Делать господину актеру нечего, только бухать и тужить по личной жизни мастера Брюса.

 

 

Мне кажется, это не проблема самого Джереми Айронса, он довольно классно создает образ дворецкого. Это опять-таки проблема сценария, что в принципе при всей охуенности Беттфлека как такого, Бэтман, и соответственно Альфред, не нужны этому фильму. Они просто для мебели, красивой, дорогой, но мебели

 

 

Та не, просто абсолютно все его реплики можно заменить табличкой "Сухой сарказм"



#5859 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 16:05

Я про то, что Брюс Миллера - агрессивный псих. И он не только TDKR писал, но еще и Год первый и Олл-стар Бэтс и Робин, которые теоретически - трилогия. И кажется в Олл-старе Бэтс проезжался бэтмобилем(похожим на Тамблера) по полицейской тачке (а может и еще что в таком духе вытворял, я честно - не дочитал), ходил с щетиной и т.д.

Не припомню, чтобы в Год первый он кого-то прикончил, или был слишком жесток. Да и в TDKR он был жесток, но психом не был. Последнее в списке не читал.

PS У Миллера целая вселенная. Каноном считается только Год первый.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#5860 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 16:22

Фух... Наконец-то я "догнала" тему, всю её прочитала, теперь можно и высказаться.

Изначально проект меня мало интересовал, особенно когда на роль Мыша назначили Аффлека. Однако после трейлера (последнего, кажется - с разборкой на складе) - градус ожидания начал расти, всё выглядело довольно сочно и эффектно. Смотрела в 2D,, в итоге впечатления смешанные. Пройдусь по отдельным моментам.

Мне бы хотелось, чтобы в этом фильме конфликт был расписан так, чтобы я сама как зритель не была однозначно на стороне кого-то одного из персонажей, а сочувствовала им обоим. На деле мотивация Мыша хоть и выписана криво, но она хотя бы есть. Мотивация Супа наехать на Бэтса (эпизоды на приёме у Лекса и когда Суп вмешался в погоню ) - "Люди живут в страхе". ЩИТО?! Когда кто-то калечит и пусть даже убивает всяких педобиров, в страхе живут только сами педобиры, а не нормальные люди. Кларка так волнует конституционное право преступников на суд? В этом случае можно не становиться в позу всесильного бога и угрожать Бэтсу, а попробовать с ним поговорить.

Начальная сцена хороша, вид на разборки инопланетян с земли ужасает, и мне понятны чувства Брюса, но вот эпизод с эвакуацией выглядит глупо. 

Также глупо выглядит сцена убийства родителей. У Нолана всё более развёрнуто, но по его версии это была трагическая случайность, а у Снайдера папаша голыми руками решил обезоружить человека с пистолетом  :facepalm:

Сцена общения Брюса, Кларка и Лекса на приёме очень неудачна с т.з. сценария. Кларк не знает в лицо Брюса Уэйна? Многие ли российские журналисты, ходящие на великосветские приёмы, не знают в лицо Абрамовича, например? При этом Кларка не смущает, что Лекс знает в лицо его самого. Он на тот момент просто начинающий писака, и как Кларк Кент вряд ли кого-то может заинтересовать. А Брюс выслушивает крайне навязчивые вопросы Кларка о Бэтмене, но ему и в голову не приходит, что Кларк знгает о его "тёмной стороне". Вот такой вот Брюс охрененный детектив. 

Супа пытаются подставить с помощью пуль  :facepalm:  И ещё про пули - было уделено много внимания тому, что они какие-то супернеобычные, ну так расскажите, в чём их крутость. В той ситуация, что показана в фильме, можно было бы обойтись абсолютно любым серийным огнестрелом.

К тому, что Лоис выкинула копьё в воду, у меня как раз нет претензий. Вода задерживает некоторые типы излучения, и она вполне могла подумать, что влияние криптонита тоже снизится. Но разумнее было не кинуть его куда попало, а аккуратненько приныкать. Она же не хотела, чтобы его кто-нибудь случайно нашёл и снова угрожал Кларку.

В сцене боя Супа и Мыша действия последнего (раковина, царапанье по лицу) говорят об очень серьёзной личной неприязни к Супу. Он именно что глумится над ним, но достаточного мотива для этого я не вижу. В предыдущих сценах делается акцент на стремление Бэтса устранить Супа как потенциальную угрозу и косвенного виновника разрушений, а не как того, кто лично Бэтсу подгадил. 

По облику Думса уже достаточно прошлись, скажу ещё, что бой с ним мне вообще не понравился, сплошное мельтешение и вспышки света, от которых моментально устаёшь.

Аффлек в роли Бэтса - 50/50. Лучше, чем я боялась, в статике вполне норм, но его манера игры мне всё равно кажется деревянной. Работа, которую он над собой проделал в физическом плане, впечатляет.

Понравилось:

Чудо-Женщина. Гадот очень подходит на роль: её ВВ и женственная, и загадочная, в ней видна отвага и внутренний стержень. Теперь даже сольник буду ждать.

Лекс. Вполне понимаю тех, кого Айзенберг в этом фильме раздражает, но лично мне нравится его манера играть таких эксцентричных людей. 

Альфред. И все его взаимоотношения с Бэтсом. Отличная фраза про то, что Брюс уже слишком стар, чтобы умереть молодым  :lol:

 

В целом Стерильно. Мне наплевать, что сам махач BvS короткий, но не раскрытые толком персы - вот это печаль. Я просто не смогла заставить себя им сопереживать.


Изменено: Lynx, 01 Апрель 2016 - 17:05



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru