Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7761 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 18:35

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Это кто-нибудь посмотрел?[/color]

Ну я


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7762 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 21:07

"28% fresh that is just rude (с)."  :crazy:


Изменено: War Nazi, 30 Март 2020 - 21:27


#7763 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 058 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 11:31

 

Это кто-нибудь посмотрел?

 

Желание оправдать сюжетную хуйню любыми средствами (Там еще вторая часть есть, так же плохо оправдывающая собственно битву. И, что как раз является показателем хуевости этой сцены, или тупости автора, на оправдание и обоснование 10 минутной сцены пришлось делать ролик на 1.5 часа). В итоге автор путается в своих же выводах и начинает противоречить тупо хронологии в фильме. В одном месте он говорит, что проникнув в корабль, Лекс получил великие знания, узнал о вторжении Дарксайда, поэтому немного поехал кукухой и тут же начал делать Думсдея, потому что перед угрозой апокалипсиса все его прежние планы и манипуляции стали не важны. И поэтому чтобы уничтожить бога он создал безумного более сильного бога - потому что все равно всему настанет пизда после вторжения, Думсдей будет каплей в море. И поэтому после проникновения в корабль поведение и характер Лекса меняется. Однако после "перерождения" Лекс за каким-то хуем продолжает стравливание супергероев, как и планировал раньше. Ну и, не дословно, "Лекс создавая Думсдея хотел доказать людям, что бла-бла-бла". То есть хотел что-то доказать людям уже после того, как узнал, что всем, и ему, и людям, скоро пизда от Дарксайда.

Оба ролика - это долгий нудный СПГС от не очень умного человека. В этой теме хуйню в сабже пытались оправдывать (но не смогли) гораздо лучше.


Изменено: Jobon, 31 Март 2020 - 11:40

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7764 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 11:39

Мне советовали на стриме этот ролик посмотреть как всё объясняющий, я было начал, посмотрел 20 минут, не нашёл для себя ничего нового и заключил, что автор пытается оправдать то, что плохо написано, тем, что зрители невнимательные. Возможно, досмотрю, но ощущение, что там всё в таком же стиле.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#7765 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 058 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 11:41

Мне советовали на стриме этот ролик посмотреть как всё объясняющий, я было начал, посмотрел 20 минут, не нашёл для себя ничего нового и заключил, что автор пытается оправдать то, что плохо написано, тем, что зрители невнимательные. Возможно, досмотрю, но ощущение, что там всё в таком же стиле.

Я не стал смотреть целиком, нахуй надо, кусками посмотрел про то, что считаю в фильме самым тупым.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#7766 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 13:10

Автор проговаривает много очевидных вещей, считая, кажется, что все, кому фильм не понравился, смотрели его жопой. Примерно как те люди, которые раз за разом объясняли смысл сцены с Мартой, не понимая, что даже если все-все-все поймут, насколько эта сцена важна для Бетмена и как именно она меняет его отношение к Супермену и его взгляд на самого себя, она всё равно останется чуточку кринжевой. И мемичной она стала именно из-за "МАРТА! ПОЧЕМУ ТЫ НАЗВАЛ ЭТО ИМЯ!?", а не из-за того, что зрители жопой смотрели. Сцена хорошая концептуальна, но рассказана и снята так се.

С другой стороны, Jobon, вон, нашел полуторочасовой ролик про сцену с Думсдеем (которого нет, а есть только полуторачасовой ролик про Бетмена  :spiteful: ) - возможно, восприятие некоторых людей, у которых остались вопросы к БпС, действительно немного... альтернативное. Всё-таки, структура БпС сложнее, чем у среднего экшен-муви. Да и весь замысел СнайдерВёрса, по тому, что видно сейчас, выглядит как что-то, требующее пространных рассуждений о символизме и всей хуйне.

Автор хоть и немного зануден (а ещё повторяет одни и те же мысли по несколько раз и очень медленно говорит - на x2 смотрится нормально), его ролики внятно объясняют смысл персонажей. Про Чудо Женщину - прямо вообще занятно получилось. Местами - СПГС, уровня твоих выкладок про противопоставление Джонсоном Люка, выбрасывающего меч, и культа оружия у Рен. Но, что у автора роликов, что у тебя - мысли-то интересные.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7767 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 058 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 14:26

Местами - СПГС, уровня твоих выкладок про противопоставление Джонсоном Люка, выбрасывающего меч, и культа оружия у Рен. Но, что у автора роликов, что у тебя - мысли-то интересные.

Ээ. Это ты к кому обращаешься? Я такого про ЗВ не писал. Я вообще про новую трилогию практически ничего на форуме не писал.

 

С другой стороны, Jobon, вон, нашел полуторочасовой ролик про сцену с Думсдеем (которого нет, а есть только полуторачасовой ролик про Бетмена  :spiteful: )

Ээээ. Я имел ввиду ролик про битву Брюса с Кларком, а не про битву с Думсдеем.


Изменено: Jobon, 31 Март 2020 - 14:27

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7768 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 15:02

Это он мне, я ведь свой видеоблог по ЗВ, он - мой зритель.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#7769 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 16:40

 

Я имел ввиду ролик про битву Брюса с Кларком, а не про битву с Думсдеем.

Ок. Так или иначе, ролик про всего Бетмена в Снайдервёрсах целиком

 

Это он мне, я ведь свой видеоблог по ЗВ, он - мой зритель.

Всё так. Я отвечал на вопрос "чё, как ролик?", поэтому обращался к Клаусу и писал о нём во втором лице, ну а про Jobon'а - в третеьм


Изменено: presvetl, 31 Март 2020 - 16:42

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7770 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 16:45

Фигасе, ваш триолог понять куда сложнее сабжа.



#7771 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 16:53

Оффтоп:
Отсылочки и нелинейное повествование - стараюсь соответствовать стилю МАСТЕРА


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7772 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 08:21

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Зак Снайдер вновь заговорил об отсылке к Робину в «Бэтмене против Супермена»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]В своём профиле Vero режиссёр уточнил, что именно Дик Грейсон погиб от рук Джокера. Снайдер подтвердил планы на намёки об этои трагедии в своей версии «Лиги справедливости».[/color]

Опубликованное фото


Изменено: War Nazi, 16 Июнь 2020 - 08:21


#7773 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 00:45



#7774 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 13:04


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7775 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 14:38

Мне кажется, все куда проще. Проблема не в том, что Зак не любит Супермена или Бэтмана. Бертон и Нолан тоже не его фанаты, для них это просто работа. Проблема в том, что БпС  просто не удалось усидеть на двух стульях.  Ему не  удается стать действительно интересным высказыванием о  пост-травматическом синдроме после террора, для этого он слишком мультяшный и глупый. И ему не удается стать действительно приятным  времяпровождением для тех, кто просто любит этих героев, для этого он  слишком напыщенный и пафосный. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7776 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 16:17

Высказыванием стать ему удалось. Хорошим развлечением для широких масс - не особо. Он слишком замороченый, многослойный, недостаточно смешной и экшн в нем скорее разочаровывает (меня точно разочаровал, особенно после ЧиС), чем захватывает.

Пафос и Супермен - неразделимы. Просто для многих Супермен - одномерный светлый персонаж, а тут показывают его сомневающимся и очень приземленным персонажем. О том, что Бэтмен до Нолана спокойно убивал усыплял людей в кино, и так вроде все знают.



#7777 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 16:32

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Просто для многих Супермен - одномерный светлый персонаж, а тут показывают его с[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]омневающимся и очень приземленным[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]одномерным серым персонажем[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]. [/color]

 

Поправил, не благодари.

Высказыванием стать ему удалось.

 

Ну да, ну да. Высшая  лига, Пол Томас Андерсон отдыхает.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]О том, что Бэтмен до Нолана спокойно [/color]убивал[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] усыплял людей в кино, и так вроде все знают.[/color]

 

В те времена требования к комикс фильмам были ниже.

замороченый, многослойный

 

При этом поразительно, что за вот этой внешней мишурой аллюзий, сам первоисточник отупили. Тот же Думсдей в оригинале гораздо более устрашающий  и умный персонаж, а не уродливый спецэффект.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7778 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 17:03

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]экшн в нем скорее разочаровывает (меня точно разочаровал, особенно после ЧиС)[/color]

Ну нет. Финальная сцена, конечно, восторгов не вызывает. Но сцены с Бетменом преимущественно хорошие. Сцена спасения Марты крутая. Драка с Супером - вообще топчик. Такие-то пафосные реплики, дождь, лучший анимекроссовер последних лет

 

Поправил, не благодари.

Ну нет. Весь фильм режиссёрка посвящены размышлениям Супера о том, в каких границах он может действовать как пришелец со сверхсилами, в каких - как человек. 

Для любителей примерно той же проблематики, но так, чтобы было мммаксимально просто, WB недавно сняли "Человека завтрашнего дня".

 

Ну да, ну да. Высшая  лига, Пол Томас Андерсон отдыхает.

Многолетний незатихающий срач на 7778 сообщений. Такое даже 8-му эпизоду не снилось. Конечно, высказывание


Изменено: presvetl, 02 Декабрь 2020 - 17:17

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7779 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 18:38

 

Драка с Супером - вообще топчик

Для меня - главное разочарование. Особенно, учитывая анимационную версию. Плюс, экшн в фильме очень неравномерно распределен, после пролога довольно большая пауза, в середине кроме погони ничего нет, только сцена кошмара, но она тоже на любителя.

 

Поправил, не благодари.

Не буду. У Снайдера к Суперу можно много чего предъявить, но только не одномерность и серость. В сравнении с другими киновоплощениями, особенно. Это не означает что он супер-проработанный, но уж точно не серая картонка.

 

В те времена требования к комикс фильмам были ниже.

Что ничего не меняет. Соплежуйство про то, что Мышь в кино не должна убивать, началось с Нолана и не является аксиомой. Это все типичные хейтерские слезки в духе "на самом деле в книжке было не так".

 

Ну да, ну да. Высшая  лига, Пол Томас Андерсон отдыхает.

Пол Томас не превзойден, что не мешает сабжу быть высказыванием.

 

В оригинале Думсдей шаблонный несокрушимый "злой Халк", которому потом допридумывали лор. Впрочем, Снайдер сам говорил, что его Думсдей - не тот настоящий, из космоса. "Первоисточника" у фильма нет, он не является точной экранизацией какого-то одного комикса.



#7780 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 18:56

"Соплежуйство" началось с того, что Нолан приучил людей к тому, что к их любимым персонажам относятся с уважением. В конце концов, не Крис придумал, что Брюс не убивает. Сабду мешает быть высказыванием отсутствие, собственно, высказывания. Проблемы богов тема настолько оторванная от реальности, насколько возможно. Тем более в наш век. Проблема же отношения к богам гораздо насущнее, но у Зака превратилась в Марту и с треском провалилась под собственным весом. У фильма есть первоисточник, просто он не один: здесь как Возвращение Рыцаря, так и Смерть Супермена и немного Флешпойнт. Что касается проработанности Супермена... Вне образа Генри больше похож на живого Супермена, чем под режиссурой Снайдера. Этим всё сказано.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru