Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7781 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 19:01

 

Особенно, учитывая анимационную версию

Мне кажется, и там, и там сцена восхитительна. Но, пожалуй, в анимационке ещё сильнее ощущение, что смотришь Наруту (или другое аниме с "битвами на 3 серии"). Планы, таймеры, "будешь помнить, что я тебя побил"... По мне - так перебор, хотя для кого-то может оказаться плюсом.

 

Плюс, экшн в фильме очень неравномерно распределен

Это правда. Но, мне кажется, в ЧиС так же было. Да и мне сложно считать это минусом. Вместо экшена показывают сюжет - вот это беда


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7782 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 19:05

Сцена, в которой Бэтмен хуаярит Супера раковиной по голове, искупает для меня весь фильм. Только ради неё стоит фильм посмотреть. Где вы ещё такую комедию увидите?) 

 

Еще считаю саму идею Бетса против Супера невероятно идиотской. Что Бетс вообще делает в этом балагане, включая Лигу? Полагаю, потому что он самый популярный персонаж DC. Надо пихать его везде, даже если он не пришей кобыле хвост. Как вообще из этого фильма можно было сделать что-то вменяемое? Персонажи настолько на разных полюсах.


Изменено: Lefty, 02 Декабрь 2020 - 19:35


#7783 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 23:00

Насчёт отсутствия высказывания соглашусь. Долбоёб с кинопоиска всякий раз кукарекает, дескать сабж неебаца умный арт-хаус не для масс и быдла, но при этом всё, что может сказать в качестве аргументов, это пересказать сюжет. И так большинство. А если ты говоришь, что сюжет помнишь и без того и всё равно фильм умнее не стал, то ты, сука, тупой, кек, рофл. Я больше поверю, что сей кин - дроч на богов, хотя даже так кино не работает, ибо богов не бывает, у нас не Древний Рим. Как как дроч кин хотя бы оправдан. В остальном любая поднятая проблематика фильма разваливается под непоследовательностью сценария. Перечислять в сотый раз неохота... Режиссёрка «Лиги», думаю, будет такой же мастурбацией на пидоров в лосинах.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#7784 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 23:55

Режиссёрка «Лиги», думаю, будет такой же мастурбацией на пидоров в лосинах.

этого и жду.

#7785 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 00:28

 

Режиссёрка «Лиги», думаю, будет такой же мастурбацией на пидоров в лосинах.

Всегда знал, что только Зак понимает суть экранизаций комиксов :3


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7786 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 01:32

 

"Соплежуйство" началось с того, что Нолан приучил людей к тому, что к их любимым персонажам относятся с уважением. В конце концов, не Крис придумал, что Брюс не убивает.

Зато благодаря ему все, что этому противоречит внезапно оказалось чуть ли не оскорблением персонажа, хотя в других киноверсиях и даже комиксах это прощалось. Про то, что смерти людей происходят не просто так, а являются частью арки Мыши, который скатился на дно, говорили уже все, кому не лень. Это не происходят просто, чтобы происходить, как у тех же Мстителей или Людей Икс, которые не заморачивались на эту тему никогда.

Что до богов, то тот же Супермен у Зака в разы человечнее большинства героев и Марвел, и ДиСи, которые пусть обычные люди (или сверхлюди/пришельцы), но как-то не задаются вопросом о своем месте в мире, где они - чужие и где та точка опоры, которой им не хватает. 

Как бы, если ты не видишь суслика, это не значит что его нет.

 

 

У фильма есть первоисточник, просто он не один: здесь как Возвращение Рыцаря, так и Смерть Супермена и немного Флешпойнт.

Это не первоисточники, а те произведения, которые были источниками вдохновения. Сабж не является их экранизацией. А значит может интерпретировать отдельные образы, как хочет.

 

Генри вне образа тот еще персонаж, судя по слухам, на Супермена он не похож примерно ничем, если только для тебя любой улыбчивый качек не является им (что уже походит на описание серой картонки).

 

Собственно, это все уже многократно писалось в теме по-разному. Разница в том, что хейтеры никак не успокоятся и продолжают возвращаться сюда снова и снова, доказывая всем, почему культовое нынче кино не получилось))) Не, я не против, кино действительно зашло не всем, но многие его полюбили.

 

Режиссёрка «Лиги», думаю, будет такой же мастурбацией на пидоров в лосинах.

Пишешь так, словно это что-то плохое.



#7787 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 07:13

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Генри вне образа тот еще персонаж, судя по слухам[/color]

И что там за слухи такие) 



#7788 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 09:27

Вот только не надо начинать про глубокий замысел Бэтмена убийцы. Маркус в ролике Саля правильно сказал: в фильме двое убийц ненавидят друг друга за то что они убийцы. Бэтмен не убивающий работал бы в сцене с Мартой в сто раз лучше, но Заку просто хочется быть на грани. Фильм работал бы гораздо сильнее если бы убийство супермена было единственным, но и самым оправданным жестоким поступком Бэтмена. Что касается Супермена. Супермен у Зака унаследовал греческий пафос, но не греческую божественную проблематику. Основная проблематика древней греции- это проблема Фатума, Рока, судьбы, которой подвластны даже всемогущие боги. Основная проблематика у Зака это "бог против общества", квази пародия на "человек против социума", в которой бог разрушает тысячи жизней, люди ставят ему памятники и все равно ему поклоняются, а он, несмотря на то, что всю сознательную жизнь прожил среди них, все равно чувствует себя атакованным чужаком и изображает жертву непонимания. Здесь неправильно буквально всё. Улыбчивый, кстати, не значит одномерный. Позитивный- не значит плохо прописанный. И наоборот.

Изменено: Shini, 03 Декабрь 2020 - 09:25

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7789 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 11:41

господа, вы, блядь, годами несете одну и ту же хуету: Библия, высказывание, Марта, Зак не смог.

проблема у фильма ровно одна - дерутся два хороших парня и мы не знаем, за кого болеть. Сравните эту ситуацию  с ЧиС и Лижкой.

сравните это даже с "Гражданкой", где все болели за Тонича, так как у него четкая понятная мотивация, а Кэппи защищает террориста и убийцу

в БпЛ оба героя ошибаются, оба показывают свое несовершенство, трудно встать на чью-то сторону, главный, титульный конфликт хромает, нет присоединения от зрителя, поэтому им кидают сюжетный костыль в виде Думса


Изменено: фильмушник, 03 Декабрь 2020 - 11:42


#7790 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 12:07

Или два плохих парня, как посмотреть. Хз, мне было довольно легко болеть за Бэтмена. Его мотивация показана туповато немного из-за того челика в здании Вейн корп, но в целом хорошо понятна. Кста волею судеб пересматривал ЧиС и сабж пару месяцев назад - на ЧиС было смешно, на БпС скучно.


Это же... спам


#7791 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 12:36

Зод порезал глазами здание, а Бэтси подумал на Супса. Слабая мотивация.

Бэтси клеймит насильников и похитителей (аки Роршах), а Супс такой "ну так нельзя, их же убьют в тюрьме". Слабая мотивация.



#7792 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 12:44

сравните это даже с "Гражданкой", где все болели за Тонича, так как у него четкая понятная мотивация, а Кэппи защищает террориста и убийцу

 

 

Я не болел за Тони, я болел за Кэпа.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7793 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 13:11

За Кэпа который не хотел драться, а хотел всего лишь жить счастливо в бунгало со своим армейским дружком?


Изменено: фильмушник, 03 Декабрь 2020 - 13:11


#7794 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 14:36

 

проблема у фильма ровно одна - дерутся два хороших парня и мы не знаем, за кого болеть.

Да что же это такое-то

Одному, значит, плохо, что в БпС внятно прописан конфликт персонажей. Оказывается, не готовы ещё зрители к нормальному драматичному столкновению, когда прямо не говорят, за кого в фильме болеть. Другим, значит, супергероический фильм слишком пафосный. А драма, наоборот, слабая. Третьему - наоборот, слишком вот балаганисто, единственного достойного комиксного персонажа запомоили - Бетмен должен только у Нолана сниматься.

Стоит признать, что Дисней, со своим "безопасным" подходом прав. Ну поругают их опять за слабых злодеев - ну так "вы же понимаете, это комиксы, чего от дегенеративного жанра ждать". А для тех, кому не зашел БпС всегда есть Аквамен с шутками про ссанину. Тоже - фильм куда более тепло принятый зрителями и критиками  :spiteful:


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7795 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 15:06

Супси мог решить все вопросы, просто взяв с собой Лютера на стрелку с Бэтсом



#7796 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 15:42

Одному, значит, плохо, что в БпС внятно прописан конфликт персонажей. Оказывается, не готовы ещё зрители к нормальному драматичному столкновению, когда прямо не говорят, за кого в фильме болеть. Другим, значит, супергероический фильм слишком пафосный. А драма, наоборот, слабая. Третьему - наоборот, слишком вот балаганисто, единственного достойного комиксного персонажа запомоили - Бетмен должен только у Нолана сниматься.

 

 

Дружба народов, это когда все: армяне, азербаджанцы, евреи, арабы, русские, американцы, феминистки и шовинисты, черные  и фильмушник, верующие и ученые, даже кошки с собаками собираются вместе- чтобы пойти бить фанатов БпС.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7797 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 15:57

Хейтеры создали сотни, казалось бы, взаимоисключающий прочтений БпС. Значит, БпС - настоящее искусство. Многогранное. Каждый в нём видит своё  :spiteful:


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7798 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 16:01

Осторожнее, ты так  и 8 эпизод признаешь искусством, а мы ведь этого не хотим, правда?


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7799 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 16:04

К 8-му эпизоду у всех одинаковые претензии


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7800 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 16:07

Если обобщать, то и к БпС у всех одна претензия: фильм, извините, говно. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru