Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7801 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 16:23

Исследователи выяснили, что всем, кому фильм не понравился, фильм не понравился. Вот это да.

По последним страницам выходит, что даже среди тех, кому БпС не понравился, он всё равно стал резонансным фильмом, в котором каждый видит свою - ужасно раскрытую, конечно же - проблематику. Разве же это не восхитительно? 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7802 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 16:34

Ну раз разыгрывать эту карту, то и Джедаи каждому человеку не понравились по своим, уникальным причинам. Общее "Люк так не поступил бы" так же поверхностно как общее "Брюс так не поступил бы".


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7803 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 17:03

Нет. Действительно, к обоим фильмам есть фанбойская претензия "<персонаж> так не поступил бы". Просто потому, что оба этих фильма - части крупных франшиз с фанбазой. 

Мне кажется, все претензии к Джонсону можно свести к тому, что сейчас он - режиссёр одного приёма с "разрушением ожиданий". И им он владеет плохо. И, в целом, глупо было звать такого режиссёра на один фильм из серии - там же есть, что разрушить (а нового он всё равно не предложит). Естественно, можно сказать, что и у Снайдера не самый богатый арсенал режиссёрских приёмов - цветокор да отсылочки. Но, всё-таки, обсуждение Эп8 давно заглохло (а до того - долго ходило по кругу одних и тех же тезисов, вроде "стоит ли хвалить Джонсона за охуенно революционную идею о том, что главная героиня трилогии не обязана носить фамилию Скайвокер, или это вообще не идея"). А здесь всё ещё бывают всплески активности и даже каких-то новых смыслов - хотя и фильм раньше вышел, и тема почти вдвое больше, чем у Эп8


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7804 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 17:08

А здесь всё ещё бывают всплески активности и даже каких-то новых смыслов - хотя и фильм раньше вышел, и тема почти вдвое больше, чем у Эп8

 

Вините во всём Лигу Снайдера, я из-за нее пересмотрел.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7805 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 17:27

 

Если обобщать, то и к БпС у всех одна претензия: фильм, извините, говно.

Не говори за всех. Ты же не политиком работаешь (я надеюсь).

И не надо сюда хотя бы совать ЗВ8 про них есть своя тема.

 

Сабж вышел годы назад, а люди до сих пор не разобрались кто в нем за что кого не любит.

 

Зод порезал глазами здание, а Бэтси подумал на Супса. Слабая мотивация.

Бэтси клеймит насильников и похитителей (аки Роршах), а Супс такой "ну так нельзя, их же убьют в тюрьме". Слабая мотивация.

 

Мышь не любит Супса, потому что из-за того на Землю вторглись пришельцы и в их битве погибли тысячи людей и сейчас Супс в одиночку может покрошить все человечество.

Дело не в "Бэтмен убивает", а в "Бэтмену уже пофиг, что от его действий злодеи могут погибнуть". Эта точка зрения (совершенно нормальная для кино-Бэтменов 80-х и 90-х) - показатель того, насколько опустился тутошний Уэйн, насколько разочаровался в том, что делает. А тут бабах - и Супермен, в котором он видит ту цель, к которой шел и страдал всю жизнь: спасение человечества от последнего пришельца. Лекс подогревает.

Супермен видит в Бэтмене лицемера и угрозу простым людям, потому что из-за действий Мыша страдают и простые люди. Нам два фильма тыкают в лицо, что "может парень никакой не Мессия и не Иисус, он просто пытается делать так, как считает правильным". Для него это не архи-враг, а просто очередной ошибающийся человек. Лекс подогревает.

 

в БпЛ оба героя ошибаются, оба показывают свое несовершенство, трудно встать на чью-то сторону

И это - плюс. А вот то, что в фильме не сказали это в лоб, не разжевали зрителю, который не хочет шевелить мозгами сам, как в Гражданке, где все сделали очень просто и красиво (и немножко по-детски, потому что про задушенную маму мы забываем через 15 минут), это минус.

Кстати, странно что никто ни разу не написал, но в сабже и Мышь, и Мужик оба страдают "синдромом Спасителя". Им кажется, что им необходимо вмешиваться и спасать, они просто не могут сидеть и ничего не делать. Это иронично, учитывая что Бэтмен ожесточился и идет почти на все, ради своей цели, а Супермена отвергает общество, ради которого он задницу рвет.

И что интересно, в ЛС Бэтмен не меняет своей конечной цели - спасти весь мир от пришельцев. Просто он понимает, что сам не справится и начинает собирать Лигу. Интересно, как сюда впишется его попытка суицида в финале.



#7806 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 17:52

И что иронично, такой же синдром Спасителя у всех фанатов БпС- надо защитить, надо бороться, надо громко спасти наследие Снайдера. Рыбак рыбака. 

Сабж вышел годы назад, а люди до сих пор не разобрались кто в нем за что кого не любит.

 

 

Все прекрасно во всём  разобрались, фильм умнее  это не делает (привет, Миня!).

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7807 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 17:57

 

И что иронично, такой же синдром Спасителя у всех фанатов БпС- надо защитить, надо бороться, надо громко спасти наследие Снайдера.

В тебе говорит синдром Хейтера: обязательно надо спорить со всеми, кому фильм понравился и обязательно вставить имя Снайдера, словно всем, кому понравился фильм, обязательно должен нравится Снайдер и они на него молятся. :D

 

фильм умнее  это не делает

Так кинокомиксы для школьников делают, это все знают)



#7808 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 18:03

В тебе говорит синдром Хейтера: обязательно надо спорить со всеми, кому фильм понравился и обязательно вставить имя Снайдера, словно всем, кому понравился фильм, обязательно должен нравится Снайдер и они на него молятся.  :D

 

 

Я напомню, как все вчера началось: Саль выложил хороший ролик, я высказался, пришёл ты и начал спорить. Твои попытки выставить себя выше  срачей и при этом поучаствовать в каждом из них, выглядят как 40-летняя мать девственница.  Что кстати, ещё одна библейская отсылочка, гениально.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7809 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 18:12

Чтобы я и выше, ты заболел? Я на самом их дне :D

Читай выше: не понравилось и не понравилось, проходим дальше, не задерживаем очередь) Ты тут не с одним мной споришь.



#7810 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 19:19

господа, вы, блядь, годами несете одну и ту же хуету: Библия, высказывание, Марта, Зак не смог.

проблема у фильма ровно одна - дерутся два хороших парня и мы не знаем, за кого болеть. Сравните эту ситуацию  с ЧиС и Лижкой.

сравните это даже с "Гражданкой", где все болели за Тонича, так как у него четкая понятная мотивация, а Кэппи защищает террориста и убийцу

в БпЛ оба героя ошибаются, оба показывают свое несовершенство, трудно встать на чью-то сторону, главный, титульный конфликт хромает, нет присоединения от зрителя, поэтому им кидают сюжетный костыль в виде Думса

Это не проблема, а намеренная задумка. Для подобного рода фильмов типично вынуждать болеть за одну из сторон или устраивать качели, кидая то на одну сторону, то на другую.

Но не здесь. Здесь зритель обладает большей информацией, чем титульные персонажи и знает, что оба не правы и драться им не за что, более того, это приведет к пиздецу. Персонажи же сами загоняют себя в смертельную схватку избежать которую они не могут (тыц) И в итоге зритель болеет за то, чтобы Бэтмен и Супермен не дрались. Да, в фильме который называться Бэтмен против Супермена, вся задумка которого вертится вокруг их эпичного мордобоя, зрителя ставят в положении при в котором он не хочет чтоб этот мордобой состоялся.



#7811 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 22:33

сравните это даже с "Гражданкой", где все болели за Тонича, так как у него четкая понятная мотивация, а Кэппи защищает террориста и убийцу

да вы гоните, за Тони болеть, фу блин.

1-900-ROCKSTAR

#7812 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 00:33

И в итоге зритель болеет за то, чтобы Бэтмен и Супермен не дрались. Да, в фильме который называться Бэтмен против Супермена, вся задумка которого вертится вокруг их эпичного мордобоя, зрителя ставят в положении при в котором он не хочет чтоб этот мордобой состоялся.

 

соглашусь не полностью.

зрителю интересно, кто окажется победителем в этой версии DC-вселенной.

в "Мстителях 1" это вопрос малодушно обошли, сделав тройную ничью

я смотрю, местные колумнисты  так и не поняли, что в фильме Лютер и Уэйн одинаковы. 

обоих очень задело появление силы, не подвластной миллиардам долларов.

данный фильм следовало назвать "Самые богатые люди Америки против Супермена"


Изменено: фильмушник, 04 Декабрь 2020 - 00:33


#7813 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 00:40

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да, только Лутор оказывается не в силах совладать со своим страхом, а Уэйн его преодолевает и становится бро. Это - ключевое их отличие, определяющее конечную оценку зрителем моральности персонажей.[/color]


Изменено: Kremlebot, 04 Декабрь 2020 - 00:41


#7814 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 00:57

 

в фильме Лютер и Уэйн одинаковы.  обоих очень задело появление силы, не подвластной миллиардам долларов

Миллиарды тут вообще не при чем. Для Лютера сам факт существования превосходящего его Супермена - унижение для него лично, для Уэйна - потенциальная угроза другим и мишень оправдывающая все его труды жизни. Плюс страх.

Большой вопрос, чего в них больше: различий или общего.


Изменено: Grrrey, 04 Декабрь 2020 - 00:58


#7815 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 01:15

соглашусь не полностью.

 

 

зрителю интересно, кто окажется победителем в этой версии DC-вселенной.

в "Мстителях 1" это вопрос малодушно обошли, сделав тройную ничью

И этот интерес привел их в кино, но в процессе просмотра, вопрос "ну когда уже начнется?" трансформируется в "только бы не...", но уже поздно и ответ будет дан. Классическое, дай зрителю то, что он хочет, но не так как он того ожидает.  

я смотрю, местные колумнисты  так и не поняли, что в фильме Лютер и Уэйн одинаковы. 

обоих очень задело появление силы, не подвластной миллиардам долларов.

данный фильм следовало назвать "Самые богатые люди Америки против Супермена"

 

Заметили еще в 2016, что фильм проводит параллели между всеми тремя персонажами. И между их сходствами, и различиями, и влиянием родителей. 



#7816 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 01:43

Это не проблема, а намеренная задумка. Для подобного рода фильмов типично вынуждать болеть за одну из сторон или устраивать качели, кидая то на одну сторону, то на другую.

Но не здесь.

Здесь зритель обладает большей информацией, чем титульные персонажи и знает, что оба не правы и драться им не за что, более того, это приведет к пиздецу. Персонажи же сами загоняют себя в смертельную схватку избежать которую они не могут (тыц)

 

Качели лучше. Качели заставляют тебя сопереживать обоим, испытывать конфликтные чувства. Но вместо этого мы наблюдаем двух идиотов, про которых мы знаем, что они идиоты. Отличная, блядь, задумка, надежная, как швейцарские часы.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7817 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 01:59

Качели заставляют тебя сопереживать обоим, испытывать конфликтные чувства.

Тут аналогично и сопереживание обоим, и конфликтные чувства.  

 

Но вместо этого мы наблюдаем двух идиотов, про которых мы знаем, что они идиоты.

Ну да, идиоты, они то фильм не смотрели, вот если бы смотрели, себя бы так не вели.


Изменено: ВаштаНерада, 04 Декабрь 2020 - 01:59


#7818 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 02:31

Все нормальные супергерои носят с собой сценарии. Дэдпул подтвердит.



#7819 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 22:32

Снайдер еще и ремастером сабжа занялся, чтобы выпустить версию в IMAX-соотношении. Как у ЛС будет.



#7820 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 22:41

Еще бы самую полную версию на 4 часа

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Некоторые подробности о новой версии:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]- Выход состоится до «Лиги Справедливости».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]- Соотношение сторон изменено для того, чтобы зритель получил больше визуальной информации.

- Цветокоррекция некоторых сцен будет изменена.

- Возможно добавление новых сцен.[/color]

 

Прикрепленные файлы:


Изменено: War Nazi, 13 Декабрь 2020 - 05:08



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru