Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Фарго / Fargo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
345 ответов в теме

Опрос: Фарго / Fargo (113 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [85.84%])

    Процент голосов: 85.84%

  2. Голосовал Стерильно (7 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 17:19

Оффтоп:
Амфетаминщик?

 

я не знаю, на чем товарищ сидит, но пусть продолжает )



#302 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 20:25

Далее так как дело идёт к логическому концу аффтары довершали своё полотно широкими мазками. Как то встреча Эммета и Никки с их более чем нервозной беседой это дрязги лютой белогвардейщины с польским шляхтичами и с финскими генералами по поводу гражданской войны в России, что Пилсудский и Маннергейм  не помогли Юденичу и Деникину в осень 1919 года. Только при таком раскладе белая армия реально могла победить и потому горькое сожаление сквозит в словах Никки, кто олицетворяла ту часть русской эмиграции, кто пошла с Гитлером и получила заслуженную пулю в лоб. Смерть полицейского-афроамериканца в бордовом мундире не ассоциируется у меня ни с чем, ну, допустим это образ французской военной машины с её колониальными сырьевыми придатками прежде всего в Африке. И что она потерпела сокрушительное поражение от вермахта в мае-июне 1940 года.

Всё остальное это как параграфы ненаписанного учебника истории. Разговор Стасси с пожилой дамой, бесцеремонно занявшей его кабинет это оккупация Польши Германией с приобретением 300 миллионов пудов стали ежегодно, конечно, с подневольной работой поляков и других национальностей на военную машину Гитлера. Постаревшая актриса это символ тех немецких вдов первой мировой войны, кто наконец переселялись на новое жизненное пространство. 

Приезд Эммета к жене  это и грустная эвакуация из Дюнкерка, когда англичане покинули континентальную Европу, и стояние польской Армии Крайовой с оружием у ноги практически всю войну. Разговор Глории со своим сыном про убийство его деда наркоманом это окончательная ликвидация старой патриархальной викторианской Европы Гитлером, кто и вправду пичкал себя успокоительными пилюлями из-за лютейшей злобы и на французов, и на русских. Смерть Эммета спустя пять лет после 1940 года это символ краткой гражданской войны в Польше, а открывание холодильника справа налево это приобретение земель по Одеру и Нейсе в результате Потсдама 1945 года. Внутри холодильника явно выделяется шоколадный торт и я по ленивости не стал искать сведения про кулинарные предпочтения Сталина, Черчилля, Трумэна и Эттли.

Беседа же Глории и задержанного Варга в комнате между двух зеркал и упоминание про поездку циничного бандита в Брюссель это бравада недобитых гитлеровцев вот по какому поводу.  Прикреплённый рисунок это схема разреза 150-мм немецкого шрапнельного  снаряда в 1941-1945 гг. Да,да, вы не ошиблись и не надо протирать линзы очков. Крестовина посередине этого жуткого цилиндра стала символом военного альянса НАТО и его главный атрибут как раз у штаб-квартиры в Брюсселе. Когда вместо одного пучка шрапнели из одного 150-мм снаряда  на советское пехотное подразделение обрушивалось 4 пучка шрапнели эквивалентные разрывам 4 снарядов калибра 105-мм- то мама не горюй, ибо смертность в несчастливой роте могла достигать фатальных значений. И кроме того этот снаряд своей сердцевиной. мог отрубить разом 4 конечности человеку и превратить его в "самовар" без рук и без ног. И число этих несчастных исчислялось десятками тысяч.  

И вот вы только вообразите сидел такой штандартенфюрер СС и просто говорил американскому следователю:"Либо ты меня выпускаешь, либо моя кодла применит вот эту шрапнельную мину и всех твоих приятелей укокошат гроздья немецкого гнева за кукурузу в задницы молодых немок в начале 20-х гг. Я тогда лейтенантом из-под Марны насмотрелся и негров, обнимающих моих вдовых соотечественниц и немало наслышан про сексуальные забавы с голодными и нищими молодыми немками со стороны и французов, и негров, и приезжавших туристов из Голландии... Так что если я не выйду отсюда через пять минут, мои камрады, подавлявшие и варшавян, и словаков, отчего перемазаны их кровищей, с удовольствием применят шрапнельную жуть против именно этого полицейского участка..."

Вот такой обстоятельный и предметный разговор между победившим Западом и как бы проигравшими гитлеровскими недобитками, которых если и сажали, то на малюсенькие сроки в 2-3 года и потом часть из этих подонков встроили и в НАТО, и в ЦРУ, и в БНД, ибо страх обуял тех властвующих янки, когда им показали действие шрапнельного немецкого снаряда калибром 150-мм с двойной крестовиной вдоль оси. Да потом без обиняков добавили, что это жуткое оружие применялось исключительно на Восточном фронте, но за початки кукурузы в задницы молодых немок времен Версаля немецкая ярость нисколько не убавилась, Либо вы закроете глаза на наши действия в России, либо за длительные сроки и казни арестованных членов СС мы развернём настоящую войну реального вервольфа , и это будут  не те фальшивые группы из немецких юнцов. Ну, что договорились?..   И судя по мягкости судебной системы Запада к убийцам и грабителям из СС, они договорились...

P.S.  Извиняюсь за миниатюру в 3 килобита, у меня рисунок более 100.Опубликованное фото

Прикрепленные файлы:



#303 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2017 - 17:15

Глава 3 завершена. Не знаю, может быть сезон и сложнее в философском плане, более богат структурно (так пишут в рецензиях), но мне он показался беспомощным. А все из-за одной мелочи, эпизод с секс-видео и реакцию на это жены Эмметта: за годы брака человек готов верить супругу (особенно если п0вода никогда не давал для сомнения), да и к тому же она знала о противостоянии братьев. И даже если первая реакция истерика, то потом все бы прикинула. А на этом строится дальнейший сюжет! Это даже не коэновский идиотизм, это просто халтура сценаристов.

Изменено: balcon, 02 Июль 2017 - 17:15


#304 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2017 - 01:07

Ладно я пропащий человек и готов обожать все, в чем участвует Мэри Элизабет, но ведь и сезон вышел отличным.

 

Да, Хоули уже совсем к хуям упоролся, ушел от стиля Коэнов в свою атмосферу структурированного идиотизма, превратив повествование уже совсем в притчу. Кому-это это покажется плохим, но я всегда за то чтобы немного пыхнуть.

 

Если первый сезон запросто можно было считать триллером, то в третьем создателям интереснее уже разыгрывать чуть ли не скетч-шоу.

 

Кстати, а мужик с котом и странными речами - бог?

 

P.S. четвертый сезон не нужен


Прикрепленные миниатюры


#305 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2017 - 01:37

Рэй Уайз играет Пола Маррана (он же Агасфер, он же - Вечный #$%):

https://en.wikipedia...i/Wandering_Jew

 

В данном случае, Агасфер - проводник божьего правосудия. Он говорит про боулинг, что это типа место справедливости (привет, Уолтер), где всех взвешивают и оценивают. Глухонемой Мистер Вренч, якобы, идет по пути исправления, и, по словам Маррана, он убедил "их" дать ему второй шанс. Никки, очевидно, тоже исправлялась, но затем решила мстить Эммету и удача ей изменила. Так что, да, теперь сюжетные дыры и несостыковки можно оправдывать не только "это же коэновский идиотизм" и "это же только выдумка, а не реальная история", но и "пути Господни неисповедимы". Оу йе.

Четвертый сезон было бы интересно глянуть при условии, что в его финале силы Злы восторжествуют. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#306 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2017 - 18:46

Чем это ты так? А, я понял. Это тут фишка такая притягивать за уши к сериалу непритягуемое. В конце темы про Agents of S.H.I.E.L.D такое же. Может и в других

P.S. четвертый сезон не нужен

Люблю такие авторитетные заявления

#307 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 14:03

Блин !!! почти три недели спустя, после завершения третьего сезона, (читал обзор первого сезона у Экслера и смотрел фотки) до меня доперло, что "Глухонемой" - 

это ж напарник Бородатого убивца (которые приехали зачищать Лорна Малво) !! Как классно свели, а то я в финале третьего не понимал, зачем вообще этот

Глухонемой понадобился... А всего то два года прошло. Старею.


Semper Fi, Motherfucker..


#308 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 22:45

Пополнение в составе! https://www.thedaily...rgo-season-four

#309 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 09:38

По совету жены решил ознакомиться с данным сериалом, и могу сказать довольно достойное шоу. Первый сезон, вышел весьма интересным и конечно же он во многом подражает одноименному фильму Коэнов, и даже вышел в разы лучше его, правда унаследовав неторопливость повествования. По сути история о том, когда один неудачник смог замутить, кучу неприятных событий, встретив демонического антагониста, да и сам в последствии стал не меньшим подонком. Отличным вышел дуэт Фримана и Торнтона, хотя много и других колоритных персонажей, особенно парочка еврей и глухонемой удалась. Ещё весьма колоритны два дебильных брата и их вечно бухающая блядовитая мамаша. Второй сезон зашёл не хуже и вышел подинамичней, только тут замес по серьезней, и все теперь из за дурацких действий жены мясника, полной идиотке. И любопытно как начинается борьба за власть между преступными кланами, и забавно кто в итоге выйдет победителем. Третий сезон вышел совершенно другим в отличии от первых двух, и тут опять человеческая глупость и жадность. Каждый из двух братьев неплохо сыграны Макгрегором, ну и просто роскошный омерзительный не менее демонический Дэвид Тьюлис. Любопытно что в этом сезоне есть своеобразные параллели на Большого Лебовски.

#310 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 17:33

Кабельный канал FX опубликовал список актеров, которые примут участие в четвертом сезоне сериала «Фарго». К ранее заявленному Крису Року присоединятся: Бен Уишоу, Джейсон Шварцман, Джек Хьюстон, Джесси Бакли и др. Действие сюжета перенесется из привычной для сериала Миннесоты в Канзас-Сити. В центре разборок окажутся две преступных синдиката (итальянский и афроамериканский). Их лидеры заключают сделку: каждый воспитывает в своей семье ребенка из чужой мафии и не трогает друг друга. Однако во время очередного похода к хирургу итальянский главарь умирает, и налаженная жизнь летит под откос. FX описывают четвертый сезон, как «историю об ассимиляции и иммиграции, и о том, на что мы готовы, ради денег. История о порядочных людях, прыгнувших выше себя. Фарго, знаете ли». Съемки начнутся осенью, а выпустить сериал планируется в 2020 году. Ноа Хаули вернется к обязанностям шоураннера и сценариста. Джоэл и Итан Коэны будут наблюдать за процессом как исполнительные продюсеры. 

 


Изменено: War Nazi, 20 Июль 2019 - 17:33


#311 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 12:54

трейлер четвертого сезона вышел. или всем уже похер? )

 

https://www.youtube....h?v=T7zSHExPsFA


Изменено: volt89, 10 Январь 2020 - 12:56


#312 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 15:07

Выключил трейлер на середине, как понял кто в ролях. И так ясно, что буду смотреть, зачем портить удовольствие? ) Не узнал Криса Рока, если б не написали мне текстом :)

#313 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Июль 2020 - 23:02

Тизер. И есть немалый шанс 5-го сезона. Дата выхода четвёртого все еще не определена.

#314 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2020 - 02:01

да пора уже выпускать, каст же подобрали, как в воду глядели, чего тянут то?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#315 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 13:52

ладно. я вернусь к сериалу. премьера через неделю.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Изменено: Яузза, 21 Сентябрь 2020 - 13:52


#316 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 00:21

Смотрю вторую серию четвертого сезона. Ну как-то вяленько. Одного Криса Рока маловато из харизматов, чтобы на себе всю историю тянуть.

#317 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 12:43

ну вроде в финале появился Олифант...

да и там с Бакли очень интересная линия


Изменено: Яузза, 29 Сентябрь 2020 - 12:44


#318 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 13:02

Для меня самый интересный персонаж Уишоу: еврейско-итальянский ирландец

1-900-ROCKSTAR

#319 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 10:56

Посмотрел первую серию, чего-то всё слишком уж карикатурненько как-то, особенно итальянцы


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#320 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 10:57

Только Крис Рок тянет всю эту мутотень. Боюсь, его может не хватить до конца, но следующие пару серий посмотрю из-за медсестры. Только лишь
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru