Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Фарго / Fargo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
345 ответов в теме

Опрос: Фарго / Fargo (113 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [85.84%])

    Процент голосов: 85.84%

  2. Голосовал Стерильно (7 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 23:01

Вторая серия уже лучше, но согласен, что харизматиков не хватает. Да просто на контрасте, в конце серии появляется Тимоти Олифант и всего за 10 секунд без реплик крадёт всё шоу


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#322 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 18:39

Третья серия уже гораздо лучше. Уишоу и Олифант, плюс тот же Рок - уже нет недостатка в крутых персах. Сюжет потихоньку двигается, прекрасно.


Изменено: Cyber_andr, 06 Октябрь 2020 - 18:39


#323 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 21:15

Что мне нравится в "Фарго" - так это стабильность. Как ваше любимое блюдо, рецептура которого не меняется (меняется только посуда, в которой его подают, ну и музыка в ресторане), в наше турбулентное время это оказывает на психику терапевтический эффект. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#324 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 13:18

При написании четвёртой и пятой серии, авторы явно засматривались ранними фильмами Гая Риччи. Кто-то скажет, что ход не новый и лежит на поверхности, но стакан говорит сам за себя


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#325 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 01:01

Что за фетиш с удушением у итальянских мафиози? "Подпольная Империя", здесь вот тоже, ещё где-то было, не припомню.

Тупая схема, когда персонаж что-то говорит в начале, ты понимаешь уже на моменте фразы, что это не просто так, ближе к моменту ты уже знаешь, что так будет, а они тянут и тянут, а потом такие о-па - не ожидал? Ну вы серьёзно?

грохнули самого охуенного персонажа сезона

 

И я понимаю, что тут много карикатурного, но в конце когда жирный отогнал банду налётчиков двумя пушками, но вы уже перебарщиваете как по мне, у вас же вроде серьёзные щи тут, помимо прочего юмора, ну нельзя уже прямо так вообще. Понятно, что вы хотите показать, что чувак за семью делает самоубийственные вещи, но можно же как то иначе? 

 

Тем не менее, я всё равно не могу сказать что четвёртый сезон хуже третьего допустим, это если конечно закрыть глаза на всё то расовое разонообразие, что авторы умудрились развернуть в 50-х.  Ждём финалочку!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#326 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 07:25

Умиляют, конечно, умные и благородные негры, обыгрывающие тупых итальяшек. Крис Рок в костюме и с благородной сединой, прям второй Морган Фримен. Помнится, дон Корлеоне в то же время называл негров животными и дал добро продавать им наркоту.

Энни Уилкс тоже ничо так. Ирландско-еврейский итальянец выглядит, как обсос, но играет прекрасно.



#327 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 21:01

Умиляют, конечно, умные и благородные негры,

 

 

Там вообще-то Тимоти Олифант прямым текстом говорит Крису Року, что под всей этой иллюзией респектабельности и христианских ценностей он - обычный бандюган. А у итальянцев за "донов" отморозок и Иванушка-дурачок, несложно быть умнее, чем они. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#328 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 19:17

Какой же плохой сезон. В сравнении с ним даже третий - верх совершенства. Истории банально нету, персонажи не прописаны, а те, что прописаны, не вызывают никаких эмоций.

Да и что говорить, просто ужасающе скучно. Весь сюжет легко бы уместился в три серии, если убрать растягивающиеся сцены и бессмысленные монологи и диалоги.

В общем, крайне разочарован.


Изменено: Cyber_andr, 03 Декабрь 2020 - 19:17


#329 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 22:41

А какая такая "история" была во 2 и 3 сезонах? Про первый молчу, потому что я его на 80% знаю только в пересказе. "Фарго" это, по сути, одна история - про бесконечность человеческой глупости. Этот сезон, как мы теперь знаем, комплект ко второму , очень даже органично получилось. По поводу персонажей и прочего - ну это вкусовщина, спорить бессмысленно. 

 

Но если говорить о разочарованиях, то я недавно вспомнила (и я не просто так забыла, я старалась забыть), как читала книжку от сценариста сабжа, Ноа Хоули, - "Перед падением". Вот это было днище так днище, если не знать наверняка, то просто невозможно поверить, что это один и тот же человек написал.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#330 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2020 - 15:28

В общем авторы держат шоу на уровне, но при этом каждый следующий сезон немного хуже предыдущего. Этот соответственно самый слабый из четырёх. Лучшее, что было в сезоне - это Тимоти Олифант, за ним было наблюдать одно удовольствие, и как же бестолково его слили . Крису Року за попытку респект, а остальное просто неинтересно. Отмечу разве что серию со смерчем, наверное

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#331 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 23:13

 и как же бестолково его слили

 

Соглашусь с данной претензией, в этом сезоне вообще много персонажей, которых просто, за неимением лучшего слова, дропнули не слишком изящно. Причем, может я невнимательно смотрела, но чем провинился Крис Рок перед зэчкой , я не поняла. Но его линия - это вполне справедливый комментарий на тему того, что из себя представляет жизнь гангстера. 

Главное для меня, что у семьи из похоронного бюро всё хорошо закончилось, я болела за них)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#332 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 23:50

То что Крис Рок слил заикающемуся полицейскому (бывшему саперу) что они на вокзале. А на вокзале было сами знаете что.

 

В целом концовка понравилась, ну и сцена после титр была предсказуема. А еще веселее помнить конец истории персонажа из сцена за титрами.

Жалко мне тут только парфюмера , я думал он красиво выйдет.Н

Ну и было бы круто, если бы кончилось повторением цикла из первой серии, где одна банда побеждает другую, но я люблю простые повороты.

То что ебанутый бычара сам подох даже обидно было, я ждал иной расправы над ним, да и медсестра с итальяшкой легко еще отделались.

Негров жалко. Жалко и копа чуток, да и охотника за головами.

Я ток не понял, в конце Этельреда сидела на фоне картины, что у итальянцев была дома?

А вот бесила с самого начала негритянка с индейкой. Плюс в прошлых сезонах был неубиваемый герой (немой, индеец), а тут такого не оказалось.

Не хуже прошлых сезонов, первый и третий за злодеев понравились, второй и четвертый за атмосферу прошлого. Актеры везде молодцы.

Крис Рок молодец. Еще понравился Доктор Сенатор-хороший персонаж. Итальянцы были все мерзкие чет.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#333 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 20:17

Четвертый явно лучше третьего. Что не так уж трудно было сделать. Классический такой Фарго с креном на блм (знаю, и пофиг что снимали до всей этой хрени)

#334 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2022 - 02:17

Сериал продлили на 5 сезон!



#335 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Февраль 2022 - 11:08

Да ладно! Вот это новости! Крутяк))

#336 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2022 - 08:37

Пересматриваю тут третий сезон, и захотелось прогнать в стиле Трахпотеля.

3 сезон Фарго - по сути, переложение Мастера и Маргариты для американцев. Варга/Воланд прибывает в город со свитой - Юрий/Азазелло для решения силовых проблем, азиат/Коровьев для решения более тонких. Он захватывает офис/жилплощадь и начинает кипучую деятельность. Глава компании перевозок Эммет Стасси/Римский и его правая рука Сай/Варенуха становятся его подчиненными, которые ничего с этим не могут поделать. Параллельно развивается линия с Мастером и Маргаритой - Рэем Стасси и Никки Сванго. После убийства Мастера Маргарита возжелала мести, за что была наказана и отправлена в ад.


Изменено: volt89, 25 Август 2022 - 08:37


#337 str

str

    13

  • Посетитель
  • 936 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 23:12

Посмотрел подряд все сезоны

 

Первый сезон - отличный.

 

Второй - мое почтение, это просто шикарный шик. Персонажи, история, удачный масштаб событий. Музыка! Все сбалансировано, смотреть интересно, периодическая дурь смотрится уместно и вообще периодически ловишь себя на мысли "как же круто авторы все придумали и реализовали".

 

Третий - сомневаюсь между стерильно и говно, но, пожалуй, все-таки говно. Много чести давать стерильно сезону в котором всего 3 крутых сцены (допрос "гер Гурки" в самом начале, погоня за скованными одной цепью в лесу и диалог в боулинге - возможно правда что это я за одну сцену считал пока смотрел и была еще какая-то приличная, уже забыл). Героев здесь интересных тоже нет, кроме пожалуй подружки Рэя. Цветокор еще прикольный. Вот и все в принципе

 

Четвертый - это вообще не Фарго. Где снег? Где хороший коп? Где упомянутое выше являющееся центральной темой сериала буйство человеческой глупости приводящее к безумным последствиям? Но ладно, опустим все это. Предположим, авторам надоели снежные пейзажи и захотелось в таком стиле в другом сеттинге снять - ок. Но получилась то скукота без персонажей нормальных и истории.

 

Вообще, такое ощущение, что качество реализации сильно просело в 3-4 сезонах и из-за этого перестало работать то, что раньше наоборот доставляло положительные эмоции. Например, уже Лорн Малво достаточно карикатурный, но первый сезон сделан на высоком уровне и Малво смотрится органично. А герой Тьюлиса из 3 сезона равно как и его подручные, что танцующий китаец, что ходящий в спортштанах Гурка, выглядят какой-то нелепицей. Аналогично призрак из 4 сезона в подметки не годится летающей тарелке из второго.

 

В общем, надеюсь в 5 сезоне создателям удастся вернуться к качеству первых двух


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#338 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2022 - 19:13

Легион закончился, так что теоретически Хоули ничего не мешает "вернуться к качеству первых двух".

Но у меня есть ощущение, что он где-то в районе 2017 поехал головой. Не фигурально, а буквально сошел с ума.



#339 str

str

    13

  • Посетитель
  • 936 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2022 - 00:54

Легион закончился, так что теоретически Хоули ничего не мешает "вернуться к качеству первых двух".

Но у меня есть ощущение, что он где-то в районе 2017 поехал головой. Не фигурально, а буквально сошел с ума.

 

Легион я смотрел только первый сезон, и то, не уверен что весь

 

Но по последним сезонам Фарго (не знаю, насколько велико там участие Хоули было) я бы не сказал что создавалось впечатление поехавшей кукухи. Скорее это выглядит как в условиях пропавшего куража на котором все само собой получается около идеально, создатели попытались искусственно собрать из тех же компонентов сезоны, но получилось натужно - без души


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#340 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2024 - 16:24

А что никто не смотрит? Там есть о чём поговорить) Два главных властьимущих персонажа у меня отчего-то вызвали стойкий вайб "Династии" (был сериал такой), не знаю почему. "Фарговский" персонаж-фанатик просто отличный. Ну и про повестку я говорить не буду (хотя я удивлён, что все молчат, там такого навалили, что просто огонь), мне в целом сезон зашёл. Осталось финальный эпизод посмотреть


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru