Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Фарго / Fargo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
345 ответов в теме

Опрос: Фарго / Fargo (113 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [85.84%])

    Процент голосов: 85.84%

  2. Голосовал Стерильно (7 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 21:02

9 серия 3 сезона сериала "Фарго" начинается с эпизода, где главарь-кукловод за спиной у младшего Стасси говорит про вариант номер четыре. И если аффтары на что-то намекают, то это четыре зоны оккупации Германии. Следовательно речь идёт про первые послевоенные годы, а нотка в допросе младшего Стасси женщиной-детективом что они с убитым братом из общей семьи это аллюзии элиты Германии, Европы и США что они таки из германской ветви индоевропейцев и прочего вплоть, что их общий враг это СССР. Поникший младший Стасси олицетворение ещё недавно богатых пруссаков , угодивших в объятья Сталина и потерявших свои поместья, заводы и пароходы.

Нападение худой воровки и глухонемого на фургон это террор евреев против англичан и арабов в послевоенной Палестине не только с пластиковыми гранатами-пустышками. Ну а 2 миллиона баксов  это именно число советских евреев за железным занавесом на начало 50-х гг прошлого века. И худощавая брюнетка это условно Голда Меир, которая требовала выпустить советских евреев на историческую родину в Израиль. Ах, да, китаец с винтарём, нацеленным в башку худышечки при переговорах с упоминанием бриджа это Китай при Мао Цзе Дуне на корейской войне, ибо глухонемой, приставивший ствол к затылку азиата это Макартур, угрожавший атомной бомбой в случае реального участия НОАК против американцев . Ведь так называемые китайские добровольцы это были по большей части бывшие пленные рядовые гоминдановцы не успевшие или не захотевшие на Тайвань. Штрафная сапёрная армия из Китая всего только копала туннели для северокорейцев и помогала в эвакуации подбитых Т-34 и вывозе трофейных танков и БТР.  А главным образом китайские "добровольцы" строили бомбоубежища для мирного населения, спасавшегося от ковровых бомбардировок американской авиацией. Другое дело если бы НОАК начал бы взаправду наступление южнее 38 параллели. Вот тогда бы Макартур и использовал атомную бомбу, У меня простыня, а в сериале эпизод с дулом пистолета на затылке китайца всего несколько секунд :cray:

Убийство же однофамильца Стасси у холодильника с ручьями крови по разлившемуся молоку не напоминает ли это Великий поход коммунистов Китая, которые вырвались и от японских милитаристов с их красным как кровь солнцем на белом как молоко фоне и и от Гоминдана и сумели уйти из оккупированной Манджурии в Уйгурию в 1931-1932 гг.  

Те 4 нуля которые предлагал главарь-кукловод к зарплате худышки вместо 2 миллионов это предложение 10 000 советских танков для Израиля с намёком, что их эпоха закатилась с появлением термоядерного оружия с мегатонными зарядами. Золотистая шубейка с конусообразным низом на пожилой актрисе, сыгравшей в другом сериале умирающую от рака женщину, это как намёк на взрывы только что изобретённого термоядерного оружия. Сделайте запрос "красота атомного взрыва" и вам выдадут картинки наподобие этой Опубликованное фото  Примерно такой и явилась верхняя золотистая одежда пожилой дамы, приглашённой для беседы с женщиной детективом.

Ах, да, жрущий после звонка худышки верзила-блондин это намёк на амнистию после смерти Сталина, когда уголовники, включая и антисемитов, отжирались после "курортов" на южных берегах Северного Ледовитого океана. Ну, а советским вождям 50-х гг XX  века 2 миллиона советских евреев были нужны не для дозаторов воды и мыла , а для ракетно-ядерного щита при тогдашнем соотношении атомных зарядов как 17 к 1 не в пользу СССР. 

Откровение женщины детектива, что муж ушёл к любовнику тут немного сложнее, но допустим это символизирует сожаление руководителей НАТО на объединение Австрии в 1955 году с бессрочным нейтралитетом и не вхождением ни в какие военные блоки. Как известно геи это миролюбивые люди. Тут инсценируются действия маньяка-одиночки, якобы убивавшего людей с фамилией Стасси по телефонной книге. Копы весьма рады аресту "настоящего" убийцы, и богача Стасси выпускают к интернациональной команде во главе с кукловодом, что это как не оставление Восточной Германии и Венгрии в едином блоке Варшавского договора 1955 года с горьким сожалением части пруссаков и мадьяр. Глаза Стасси ясно говорили, как он не хотел садиться в автомобиль с кукловодом и китайцем после выхода из полицейского участка.

Тут приходит молодая помощница женщины детектива и предлагает прошвырнуться до бара. И первым делом заказывает там "московский мул" !!! Напомнить ли читателям про фестиваль молодёжи и студентов в Москве в 1957 году и что через 9 месяцев у комсомолок, красавиц и спортсменок родились мулатики и мулаточки?

Чуть раньше уставшая женщина детектив упоминает про сына-подростка, которому как знают зрители 12 лет.  1957 -12=1945 год, когда из Германии в обоих направлениях вывозились ракеты ФАУ-2. Ну, а почти лесбийский поцелуй это отсыл до Капустиного Яра известного во времена царизма именно как лесбийской волости, опустевшей при пертурбациях германской и гражданской войны. И напоследок 9 серии заработавшие дозаторы воды и мыла намёк на выставку американских товаров в Москве в 1959 году.  

P.S. Распечатка бухгалтерских счетов из похищенного жёсткого диска наверно намекает на первые чипы начала 60-г, содержавшие тысячи транзисторов. Именно такие числа и видны на экране.


Изменено: TpaHtopeLL, 21 Июнь 2017 - 21:21


#282 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 20:35

Открытый финал - прием пидарасов. Ружья на самом деле развесил Бондарчук. Ну, нахуй. В пизду.

#283 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 21:54

Мне перед "Прощайте" послышались шаги
А может быть и нет. 
В целом, второй сезон мне больше понравился. 
Но тут невероятный Тьюлис и отличная Кэрри Кун. 
Уинстед няшная (пффф, как утверждать что снег белый), но здесь расстроила. 
Если не будет 4 сезона, то конец вполне подходит как финал сериала.
История будет повторятся. И выживут только любовники полицейские .
Почти только. 



#284 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 22:29

Что ж весь сезон был редкой поебенью с незначительными проблесками, так что финал меня ничуть не расстроил.

 

Открытый финал - прием пидарасов..

Но но но! Карты деньги два ствола чтоб далеко не ходить. Тьюлис  да охуителен, но перса ему прописали криво, вот такой он должен быть как в финальном монологе - адский бухгалтер - прислужник Баблоса, без этой дурацкой физиологии и русских корней. Уинстед конечно няшка и это совершенно не её роль. Ну и конечно .....есть такая русская поговорка - прошлое непредсказуемо..... Бляяяя а ещё - что с возу упало тому глаз вон, и леди выходящая из автомобиля значительно увеличивает его скорость. Короче буду считать что у Фарго было только два отличных сезона )).



#285 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 23:15

Финальнай диалог с Тьюлисом скопировали слово в слово из "Оружейного барона"

 

Недопонял, расскажите, пожалуйста, за что глухонемой в конце застрелил Эммита?



#286 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 23:56

Недопонял, расскажите, пожалуйста, за что глухонемой в конце застрелил Эммита?

Закончил то, что не успела сделать Никки . По справедливости.



#287 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 01:27

Карты деньги два ствола чтоб далеко не ходить.

В карты деньги, эта "открытость" - сюжетно малозначима. Это просто финальный смехуечек, не более. Тут больше бесят не выстрелившие ружья. Штази, Сталин, русские отсылки... нахуя? Просто так? Тогда на хер.

#288 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 09:22

 

Карты деньги два ствола чтоб далеко не ходить.

В карты деньги, эта "открытость" - сюжетно малозначима. Это просто финальный смехуечек, не более. Тут больше бесят не выстрелившие ружья. Штази, Сталин, русские отсылки... нахуя? Просто так? Тогда на хер.

 

Ну тут по стенкам развесили не ружья а такой хуеты..... Как из неё стрелять то?



#289 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 16:19

Какой еще открытый финал, Вы что угораете что ли? Посмотрите на часы в самом конце серии. У Глории с Вардой был спор. Она говорила - тебя посадят, а он говорит, - через пять минут меня освободят. Потом в кадре часы, по стрелкам которых видно как время идет, а Варду все никто не спасает. Потом кадр на Глорию, которая смотрит на часы и улыбается, потом снова на часы и снова меняется положение стрелок часов. Конечно можно было бы показать как Варду отправили в тюрячку, но это было бы неинтересно, поэтому показали результат в контексте спора с Глорией.



#290 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 18:45

Какой еще открытый финал, Вы что угораете что ли? 

Автор сам говорит, что это на усмотрение аудитории.



#291 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 03:52

Это был буквально бесцветный сезон, который строился не на оригинальности, а на более гаденьком тоне в связке с какими-то совершенно комедийными совпадениями (кончина Никки напоминает нечто из Looney Tunes). И роль очередной крепко стоящей на ногах положительной полицейской свелась к финальному спору со злым и страшным серым волком-капиталистом, который бы и солнце проглотил и выблевал. Волк отличный, говорит с британским акцентом, но поминутно вставляет что-то про Россию. Брешет, как водится, "вы это только что сейчас придумали". Один волк в шкуре другого.

Еще сезон был медленный. Даже такой дебил как я не может этого отрицать. Но в нем были совершенно великие моменты. И МакГрегоры, которые и дебилы, и мудаки, но я им вот лично под конец начинал симпатизировать, каждому. Братья Стасси - это такой аналог Лестера, только с совестью.

Короче, цитируя бессмертные слова детектива Растина Кола: "The light is winning". Надеюсь, и концовка об этом.

 

Думаю, что Эммет, по-настоящему, не был виновен в смерти брата, по крайней мере по началу. Смотрите сами: бог/ангел направляет Никки отомстить за поруганную справедливость. Никки, к сожалению, хочет отомстить лишь за любовника и идет убивать Эммета. Но из-за того, что она зачитывает ему слова Немезиды-Рэя Уайза, она и проваливается. То есть, Провидение было на стороне Эммета? Думаю, так. Стоило ему отмести возможную вину в смерти брата (Эммет смотрит на семейные фото, где нет лишь Рэя и улыбается, давая понять, что брат окончательно забыт), правосудие его все-таки настигает. В смысле, мистер Вренч крут, он очень крут и при выкупе Варги, неужели у него ушло 5 лет на то, что бы организовать один выстрел в голову мужика, который жил в доме жены?


Изменено: Artkub, 25 Июнь 2017 - 03:59

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#292 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 07:06

Spoiler

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#293 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 11:48

Что-то расстроил меня этот сезон, несмотря на то, что дурацкие смерти от нелепого стечения обстоятельств я одобряю.

Последние 15 минут сезона, общение Глории с Варгой , я даже досматривать не стала, тупо выключила. Быть может, в этом диалоге скрыта вся соль и суть сезона, но я об этом никогда не узнаю, и мне настолько поооофиг.

Даже и не знаю, за что тут похвалить. Понравились ровно 3 серии - первая, про робота Минского (не нашего Минского) и серия с лесным коопом Никки и глухонемого. На МакГрегоров было пофиг, Тьюлис в конце безбожно слился, да и общее впечатление от сезона описывается фразой: "нихера не происходило и ничем не кончилось".

 

Пусть закрывают, не жалко.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#294 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 13:17

Я начал смотреть сериал "Фарго" с 7 серии 3 сезона и сцена в ресторане шевельнула смутное подозрение, что картина медведицы с двумя медвежатами символизирует экономическую мощь СССР конца 50-х гг по сравнению с Восточной Европой это один медвежонок и Китаем это второй медвежонок. Пожилая актриса из этого эпизода играла умирающую от рака женщину в космическом сериале "Звёздный крейсер Галактика" и поэтому когда женщина-детектив зашла в кабинку туалета и на стене висело два рулона туалетной бумаги, то я сообразил, что это обозначает начало разработки космического корабля "Аполлон" при тогдашней перфорированной бумаге для вычислительных машин.

Грузный плачущий брюнет - вполне допустимо это Анастас Микоян, кто во время Карибского кризиса не улетел из Гаваны в Москву на похороны своей умершей жены.

Худощавая уголовница, якшавшаяся с садистом за УДО и в тоже время возразившая против его вскрытия полагаю это Жаклин Кеннеди, а посадка в автобус в наручниках это намёк, что это она убила Джона Кеннеди технически продвинутым способом на начало 60-х гг. прошлого века.  

 

можно мне того же отсыпать?

 

По поводу финальной серии

Не понравилось, что из Сванго тупо сделали хладнокровную убийцу. Очень диссонирует с серией в лесу, где выжить ей удается с большим трудом

 

Я понимаю, что есть киношные условности, но то что ей за несколько дней удалось научиться мастерски обращаться с дробовиком, да  еще и язык жестов выучить, совсем не верится. Слили одного и лучших персонажей, очень обидно.

 

А ход с котенком довольно забавный, сразу и не допетрил связь с именем.

Братья Стасси - это такой аналог Лестера, только с совестью.

 

тоже об этом подумал

 

 

 

Думаю, что Эммет, по-настоящему, не был виновен в смерти брата, по крайней мере по началу. Смотрите сами: бог/ангел направляет Никки отомстить за поруганную справедливость. Никки, к сожалению, хочет отомстить лишь за любовника и идет убивать Эммета. Но из-за того, что она зачитывает ему слова Немезиды-Рэя Уайза, она и проваливается.

 

можно разъяснить этот эпизод поподробнее? Никки явно хотела, чтобы Эммет признал свою вину, иначе пристрелила бы, как только он вышел из тачки (напомнило кстати финальный диалог Уолтера и Джесcи из bracking bad). Но вот что за хрень она начала ему зачитывать, когда он прямым текстом сказал Shoot me, bitch! типа, претендовала на высшую справедливость? Причем здесь явно был заложен комедийный эффект, т.к. Эммет ничего не понял, и ей пришлось повторять, благодаря чему вся серьезность момента была похерена.

да, и еще одного не понял: кто послал Варге ту самую смску, которая его спасла? Дьявол? )


Изменено: volt89, 27 Июнь 2017 - 13:09


#295 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 13:23

Я понимаю, что есть киношные условности, но то что ей за несколько дней удалось научиться мастерски обращаться с дробовиком, да  еще и язык жестов выучить, совсем не верится. Слили одного и лучших персонажей, очень обидно.

Там прошло месяца три после побега.  Был таймскип, когда усатый в больницу попал. 



#296 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 13:33

Как-то неловко за тебя, вольт.

После серии в лесу прошло какое-то время, несколько месяцев что ли. К тому же убивал немой, она только в конце вместе с пулей в лоб

Зачитывать начала то, что ей Лиланд Палмер сказал в боулинге.

Сообщение сама же Сванго и послала, чтоб Варга съебал прямо ей под дробовик, но не получилось малось.



#297 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 13:51

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] К тому же убивал немой[/color]

 

 

нифига, когда Варга спускался, отчетливо были слышны выстрелы из дрободана

 

Вренч убил тех. кто наверху, Никки - тех, кто внизу

 

У Вренча была М16, у Никки - дробовик

 

ну и не думаю, что Вренч владеет искусством телепортации

 

Я понимаю, что есть киношные условности, но то что ей за несколько дней удалось научиться мастерски обращаться с дробовиком, да  еще и язык жестов выучить, совсем не верится. Слили одного и лучших персонажей, очень обидно.

Там прошло месяца три после побега. 
Был таймскип, когда усатый в больницу попал. 

 

 

упустил. да

 

Зачитывать начала то, что ей Лиланд Палмер сказал в боулинге.

Сообщение сама же Сванго и послала, чтоб Варга съебал прямо ей под дробовик, но не получилось малось.

 

Подзабыл тот диалог, надо пересмотреть. Насчет смс - понял, спасибо


Изменено: volt89, 27 Июнь 2017 - 13:50


#298 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 14:23

Точно, забыл про тех, внизу. Ну, просто я тоже не слишком внимательно смотрел, сезон вышел зело безынтересным. Этот Хоули поломался, давайте другова.

#299 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:26

10 серия 3 сезона сериала "Фарго" началась с росчерка пера. Именно так и был подписан 23 августа 1939 года Договор о ненападении между СССР и Германией. И примерно в тоже время был арестован Ландау, которого олицетворяет налоговый чиновник в очках. И теперь распечатки на стенах его большого кабинета это расчёты баллистики и прочности трофейных польских снарядов, которые лежали, где бы вы думали,,, на складах вдоль восточных границ панской Польши, которая с двадцатых годов готовилась отразить советский удар не без помощи Антанты, сбагривавшей шляхтичам залежалое вооружение. Как то 229-мм мортиры, швырявшие свои чемоданы и при Вердене, и при Сомме, и при Марне в 1916-1918 гг. Вот почему Сталин задал задачу для Ландау именно про баллистику чуточек поржавевших аглицких снарядов массой с откормленного телёнка. Советские вычислительные машины с перфорацией были скрытно предоставлены лучшему математику Союза Советских Социалистических Республик для выяснения годятся польские снаряды выпуска конца 20- начала 30 гг и несколько позже для будущей войны с гитлеровской Германией.

Теперь про полтора года, упомянутые налоговым чиновником. Допустим один месяц из этого срока это ровно одно десятилетие в итоге получается 1939 -180 лет=1759.  Условно это время работы Эйлера, кто как раз и изобретал формулы, пригодные в баллистике да ещё и расчёты мощности сухого и мокрого пороха и так и далее и тому подобное. Как то смещение ветром ядра с формулой учитывающей и скорость чугунного шара и направление ветра и его силу. В общем Ландау сотворил кучу распечаток для каждого из калибров трофейных польских орудий с английской родословной. Четыре месяца также упомянутые налоговым чиновником это 40 лет то есть условно время русско-японской войны когда и были досконально проверены формулы гениального математика Эйлера и иже с ним скажем Лагранж. Именно относящиеся к баллистике снарядов броненосных и затем дредноутных флотов России, Японии, Великобритании, Германии.

Далее Эммет Стасси выхватывает пистолет неважно у кого и... не стреляет по своим врагам, кто только что ободрали его, как липку. Ах, да польский поход 1939 года завершился для РККА с результатами убито красноармейцев несколько сотен, убито польских военных около 2 тысяч. То есть присоединение Западной Белоруссии и Западной Украины для СССР обошлось в минимальные потери  и это тоже самое, как и сцена с Эмметом Стасси, тупо держащим пистолет, ибо он символ бессилия польской шляхты во второй половине сентября 1939 года. Ах, да, более 200 миллионов долларов это масса всего польского вооружения, попавшего к советским войскам, из расчёта 1 доллар это 1 пуд. Сюда включается не только масса снарядов и орудий , но и танков, грузовиков, стальных колпаков на восточной границе, бронезаслонок и дверей на польских дотах и также масса американских рельс из сплава с кубинским никелем. Янки просто чванились перед картофельной Польшей и продавали ей довольно дорогие нержавеющие рельсы естественно из сырья своего тогдашнего вассала, то есть с Кубы.

Далее испаноговорящий мальчик подходит к автомобилю с Варгой и говорит:" Венидос". И тут я подумал, куда доставили эвакуированных из Испании детей испанских коммунистов? Память сразу подсказала, что в Ленинград. Так что сцена в здании с атмосферой тревожного ожидания подвоха - это советско-финская война с ноября 1939 по март 1940 года. При чём по моей версии в ней приняли активное участие самые свирепые белогвардейские эмигранты, включая даже женщин и не только в роли сестёр милосердия. Надеюсь не надо уточнять против кого воевали воспитанники РОВС под командованием ожесточённых кутеповцев? Именно их и символизирует субтильная Никки Сванго,так  натренировавшая свой скилл, что укокошила вместе с глухонемым Вренчем практически всю банду Варга. С учётом того, что финская армия применяла стационарные вакуумные бомбы из жидкого метана, распыляемого с гигантских одуванчиков, то взрывы этих мощных устройств мощностью в десятки тонн тротила каждое наносили советским войскам ужасные потери, вплоть до разгрома целой дивизии, угодившей в тщательно подготовленную засаду. Правда и советские военные специалисты испытали на незнаменитой войне немало новинок и прежде всего инфракрасные приборы наблюдения, на что косвенно намекают снимки Варга, Никки и Вренча в лифте. С учетом тайного договора между СССР и Финляндией в марте 1940 года я полагаю, для закрытия страницы с воспитанниками РОВСа их потери в десятки тысяч солдат и офицеров в зимней войне отнесли из финских в советские, чтобы этой подтасовкой поднять финский боевой дух на высоты Илиады и Калевалы, в том числе в глазах тогдашнего поколения стариков. Они помнили Финляндию как безропотную служанку из рассказа Чехова. И тут бац она достала ножик и порезала того инженера, кто вычитал и вычитал из её жалования. Ну правда он пристыдил служанку за покорность и отдал ей все заработанные деньги, причитающиеся по их договору, до копейки. Продолжение следует...              



#300 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:36

Оффтоп:
Амфетаминщик?


Прикрепленные миниатюры



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru